Вы здесь

Вопросы начинающего.. Страница 26 из 89

Перейти к полной версии/Вернуться
2646 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
CORDOBA пишет:

купленный 460 вышли 208, мене 45%

а вы вскрывали невылупившиеся яйца?

30.05.2014 - 23:36
: 24
Елена 66 пишет:

а вы вскрывали невылупившиеся яйца?

нет. сразу бросил в мусоре
если вскрывали бы что я мог бы видеть ?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Или, например, половину из покупного яйца - неоплодотверенным.
А так, без данных, можно только гороскоп составлять и гадать, почему так вышло.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

купите мощный китайский фонарик, им можно просветить яйцо на неплодотворность и увидить на какой стадии пошло развитие не так.

30.05.2014 - 23:36
: 24

Спасибо за отзывы

Следующем буду учитывать ваши советы, не буду выбрасывать яйцо, буду просветить все яиц

Россия
: Крым Красногвардейский район
31.10.2013 - 22:38
: 41

Скажите, пожалуйста, а можно содержать в одном помещении перепелов и броллеров? Если перепела будут в клетках, а броллеры напольное содержание.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, в Генофонде с.-Посад есть перепела Мясные утяжеленные белые. Это и есть порода американская техасская или это что то другое.? Спасибо.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Оксана Бубнова пишет:
gizma. пишет:

Скажите, пожалуйста, а можно содержать в одном помещении перепелов и броллеров? Если перепела будут в клетках, а броллеры напольное содержание.

Можно самое главное чтобы броллеры не смогли сесть сверху клеток перепелов - это может напугать их (перепелов), а так такое содержание сама ни раз видела у своих знакомых

Тоже видела не раз. И еще корм надо защитить от бролей. Жрут как не в себя, пелкам не достается. И, не к столу будь сказано, перепелиный помет, который просыпаеся из клетки, тоже склевывают.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я тож так брать бролей планирую.
У меня в том сарайчике уже были поросята, сейчас утки. Следующие по графику бройлеры.

Но для этих неженок надо бы как-то стены обработать. Чтобы при этом клетки с перепелками не выносить. dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Крым Красногвардейский район
31.10.2013 - 22:38
: 41

Спасибо большое за ответы!

19.01.2015 - 19:50
: 57

Здравствуйте, никак не могу на форуме найти, когда же в брудере убирать подставку и оставлять на сетке перепелят?
Всем заранее спасибо)

19.01.2015 - 19:50
: 57
Оксана Бубнова пишет:
Данила Д. пишет:

Здравствуйте, никак не могу на форуме найти, когда же в брудере убирать подставку и оставлять на сетке перепелят?
Всем заранее спасибо)

В смысле подставку? если подстилку, кто когда, я к примеру у перепелят убираю на 4-е сутки, до 4-х суток они у меня живут следующим образом: 1-е сутки полностью на вафельном полотенце, 2-е сутки подгибаю полотенце на 1/4 от размера, 3-е сутки подгибаю на 2/4, 3-е только полотенце в месте где у них еда, а на 4- убираю вовсе. Если я правильно вопрос трактовала

Да, да, я имел в виду подстилку, просто компьютер исправил, а я не заметил))
Поступлю по Вашему примеру, спасибо)

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

у меня в брудерах лежат москитные сетки можно серпянки ложить, на третий день все убираю

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55

Добрый день. Подскажите как кто в брудере поддерживает влажность у меня в квартире 10-15% влажность, с поилки то, что испаряется недостаточно в брудере примерно такая же влажность посоветуйте как быть

19.01.2015 - 19:50
: 57

Всем привет)
Сейчас делаю клетки для перепелочек) На пол хочу положить сетку 25х12мм, можете посоветовать о диаметре проволоки, а то я все решить не могу?)
И еще один вопрос, в клетку 1мх0.5м можно посадить 40 эстонских перепелок, им тесно не будет?

Всем заранее спасибо)

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
Данила Д. пишет:

в клетку 1мх0.5м можно посадить 40 эстонских перепелок, им тесно не будет?

У меня 35 в таком сидят, больше не рискую, начинают клевать друг друга

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55

Добрый день всех с праздником Масленицы, - Прошу всех прощения dri
У меня вопрос, скажите к примеру как обновляете стадо перепелов, я к тому что как более молодых подсаживаете к старым перепелам (возможны же расклев и прочее). Так у меня есть стадо в 11 штук перепелов 6 месяца - эстонцы, хочу подсадить к ним 2-3 месячных, как это грамотно сделать. А также для обновления стадо, буду брать новых самцов, более молодых подсадить к ним тоже хочется. Все-таки это родительское стадо. Спасибо за отзывы на мой вопрос
А также хотелось бы все-таки узнать ответ на мой вопрос который задал выше пост за номером 765.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

А зачем молодых к старым? Из молодых создавайте семью взамен старых и все дела... Старых самцов в суп, а девок можно оставить как несушек еще на полгода минимум.
У меня семьям не более 7 месяцев. И то самцов разок за это время обновляю дополнительно.
Со стороны самцов надо брать, когда долго разводите "в себе"
А ваш пост по поводу влажности.... Не может быть дома 10-15%. Врет ваш прибор. В пустыне Сахара влажность 28%.

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
Елена 66 пишет:

А зачем молодых к старым? Из молодых создавайте семью взамен старых и все дела... Старых самцов в суп, а девок можно оставить как несушек еще на полгода минимум.
У меня семьям не более 7 месяцев. И то самцов разок за это время обновляю дополнительно.
Со стороны самцов надо брать, когда долго разводите "в себе"
А ваш пост по поводу влажности.... Не может быть дома 10-15%. Врет ваш прибор. В пустыне Сахара влажность 28%.

Ну а Все таки скажите армянину, вы дополнительно для брудера увлажнитель какой придумываете или все же живут так как есть?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Не... у меня брудеры стоят в котельной. Там котел выжигает всю воду из воздуха, влажность 20%. Но в брудерах всем все нравится. И перепелятам и тем более утятам. Они лапками по поилке бегают и салфетки увлажняют - это я про перепелят.

Вложение
dsc02566.jpg
Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55

А ваш пост по поводу влажности.... Не может быть дома 10-15%. Врет ваш прибор. В пустыне Сахара влажность 28%.[/quote]
Проверил 4-мя!!! разными гигрометрами максимальный показатель 14%, минимальный 10%. Так что не думаю что врут все 4-ре прибора. у соседа показывает 29% (у него парогенератор стоит), хотя у меня все батареи и все выключено

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Не посмотрела, что вы из Иркутска. У вас вроде как резко континентальный климат. И зимой воздух совсем сухой.
А как вы у себя с выкоюченными батареями перепелят не морозите?

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
Елена 66 пишет:

Не посмотрела, что вы из Иркутска. У вас вроде как резко континентальный климат. И зимой воздух совсем сухой.
А как вы у себя с выкоюченными батареями перепелят не морозите?

Не Лена, у нас +25 при выключенных, квартиры теплые, и брудер практически обогревать не нужно, тоже тепло.

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

agree

Россия
: Иркутск
15.02.2015 - 17:26
: 55
хахол пишет:

Здравствуйте,в етом деле новичок,Инкубатор самодельний,стоит кулер, температура всеравно разная, по центру 37,8 ,а по углам37,5 на уровне 2см више от яиц,А ложил термометр на сами яйца ,то по центру 37,5 а по углам 37,2 ,сейчас 4 день инкубации,Подскажите пожалуйста, будет ли толк при такой температуре ,или же надо что-то менять,Терморегулятор цифровой виставлен вкл37,6 викл37,8, работает четко, сверял с медицинским,Прочитал много информации на форуме и однозначного ответа пока не нашол,вот и забеспокоился,Сув, scratch_one-s_headthank_you

Уважаемый не нужно в каждой теме писать одни и теже вопросы dont . Мы все темы просматриваем и обязательно на ваш вопрос кто-то и наткнется. А плодить однообразные вопросы, только вызовите негатив со стороны администрации сайта.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
хахол пишет:

Здравствуйте,в етом деле новичок,Инкубатор самодельний,стоит кулер, температура всеравно разная, по центру 37,8 ,а по углам37,5 на уровне 2см више от яиц,А ложил термометр на сами яйца ,то по центру 37,5 а по углам 37,2 ,сейчас 4 день инкубации,Подскажите пожалуйста, будет ли толк при такой температуре ,или же надо что-то менять,Терморегулятор цифровой виставлен вкл37,6 викл37,8, работает четко, сверял с медицинским,Прочитал много информации на форуме и однозначного ответа пока не нашол,вот и забеспокоился,Сув, scratch_one-s_headthank_you

Не знаю, что и где вы читали на нашем форуме, я сама уже раз сто писала, что на яйцах мерять температуру неправильно. Надо мерять в 1 см от яйца. Если нет возможности равномерно прогревать весь объем инкубатора, то завысьте температуру в центре до 38. Или меняйте яйца местами с центра на края. Но первые 5 дней совсем не рекомендуется остужать яйца.

: Алтай
29.05.2012 - 14:20
: 37

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку, через пять дней должны появится перепелята, и у меня встал вопрос по поводу корма. У меня имеется 100га земли сдаю их в аренду фермеру он рассчитывается продукцией , овес пшеница гречка и тд. Вопрос в том что можно ли передробить это зерно и давать перепелкам?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

нет

: Харьков,обл,
20.11.2013 - 19:55
: 98

Здравствуйте,подскажите,сейчас 14дн инкубации,температура на 1см више 37,8 а яцо прогрелось к 38,2 измерял медецинским,охлаждаю 2 раза 5мин ,переворот вручную 4-5 раз, ВЛАЖНОСТЬ 45% ,скажите ето правильно или нет движеться инкубация, С УВ,

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
хахол пишет:

Здравствуйте,подскажите,сейчас 14дн инкубации,температура на 1см више 37,8 а яцо прогрелось к 38,2 измерял медецинским,охлаждаю 2 раза 5мин ,переворот вручную 4-5 раз, ВЛАЖНОСТЬ 45% ,скажите ето правильно или нет движеться инкубация, С УВ,

Так, давайте по порядку:
- завтра, на 15-й день
можете перестать переворачивать, уже нет необходимости;
перестаньте охлаждать
повысьте влажность
По поводу температуры у вас непонятно. Надо держать 37,8 в 1 см над яйцом. На самом яйце температура будет выше, это совершенно естественно. Поэтому в конце инкубации, когда мы перестаем охлаждать (чего я никогда не делаю - не охлаждаю, нафиг не надо) чтобы отводить повышенную температуру я, например, снижаю ее на терморегуляторе до 37,4. Она все равно внутри инкубатора держится выше, потому что почти готовое яйцо очень интенсивно выделяет тепло. Бывает, утром встаешь, внутри полно уже шуршиков и за ночь они нагнали до 39. И ничего страшного, чуток проветрила и к вечеру достаю.
И самое главное! Не лазьте туда с завтрашнего дня и до пока не пройдет 12 часов с первого разведчика. Природа все за вас сделает, не мешайте. Спокойненько празднуйте Весну.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах