Вы здесь

общество перепеловодов-флудеров. Страница 26 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
970 сообщений
Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

марганцовкой вообще не пропаиваю. это как принимать таблетки здоровому человеку, авансом.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Александр!
пол в брудере сетка? это хорошо..
крышка есть? это хорошо..
но имхо - в 2 недели будет тесно.. посмотрите как соотносится с размером клетки? и имейте в виду, что у Вас и кормушка и поилка внутри, а не как в клетке - снаружи.. готовьте скорее клетку и возможность её подогрева лампой..

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86
theprodigy пишет:

и имейте в виду, что у Вас и кормушка и поилка внутри, а не как в клетке - снаружи.. готовьте скорее клетку и возможность её подогрева лампой..

Вы правы, тесно будет, хотя и не так скоро. В 4 недели я их буду пересаживать во взрослые клетки, а до этого времени -ну задействую второй брудер, такой же. По породам и расскажу ))

Россия
: Нижний Тагил
24.01.2017 - 23:22
: 20
Gunter пишет:

да, я такой странный... ищу свои смыслы в действиях.. нафига мне стрессовать прекрасно несущуюся птицу? сидят-несутся - ну и ладно. вопросы о петухах возникли только в силу того, что спины драные у птиц.. и проявилось это уже несколько позже, чем птица начала нестись. до этого я пребывал в полной уверенности что мне достались (как я и планировал) только курицы.
кукареканья нет, по окрасу уверенности нет, что есть петухи.. клетки полноценной дополнительной нет, с коробкой возиться, птицу стрессовать... для меня смысла нет
далее.. инкубатор собирал сам... уверенности в корректной работе не было.. ну и зачем мне полная закладка? угробить в процессе инкубации 100 яиц? инкуб маленький, яиц на 120... даже на полную закладку мне не надо 10 дней, даже с учетом отбраковки...
так что я закинул на пробу 40 штук... убедился в чем? что инкуб работает, держит температуру и влажность корректно... в чем еще? что петухов точно нет, стало быть оплода

так что повторяю.. у каждого свои смыслы и резоны, и не надо о странностях чужих рассуждать, как и о том, что я буду делать, когда подниму поголовье... я буду решать вопросы по мере их поступления
сейчас молоднях подрастет - буду рассортировывать, рассаживать.. и в задницы заглядывать тоже.. только обоснованно, когда на то причины будут
а поголовье я увеличу, и если для меня это вопрос - то только времени
и для меня каждый шажок вперед - это опыт и движение к цели.
все с малого начинается.. пелки на яйцо семье... вышло даже с избытком... теперь вот петушки на свое инкубационное яйцо... и молодняк, что на смену, что на откорм.. инкубатор опять же...

с ув., Александр

Александр, я не в коем случае не хотел Вас обидеть как то, то что собрали сами инкубатор - хорошо, проверить работу можно и на пустом, доставить стресс- что это значит? нестись меньше станут? поверьте от Вас они получат минимальный стресс - они к Вам привыкли, и пройдет он максимум за пол дня, ну снесут они не 50, а 20 яиц, А вы опытами испортили 40...самое интересное то что Ваш этот опыт с неоплодом в инкубаторе не дает 100% гарантию что нет самцов - и все равно по итогу станете, как Вы сказали, заглядывать в pflybwe перепелам. Отличить внешне фараонов и эстонцев можно с вероятностью 80%, перепела имеют свойства залазить и мальчик на мальчика и девочка на девочку, от туда и царапины, а вот отличить по внешним признакам техасцев или английских я думаю у Вас вообще вряд ли получится, если только не увидите когда запоет...

так вот вывод напрашивается сам за себя, зачем изобретать велосипед, когда его давным давно уже изобрели? Этот,да и другие форумы, существуют для того чтобы форумчане делились своим опытом, ну и для общения конечно, здесь на форуме уже сотни раз эти вещи обсуждались, самый лучший способ это по клоаке, но и то, только тогда, когда они достигли полового созревания...я бы сказал лучше всего видно в 2 месяца и старше...Я понимаю, что Вы новичек, и все это еще в диковинку, что-то страшно, что-то не знаешь, но поверьте мне, пройдет пару лет и Вы будете рассуждать точно также как и я, и яйца считать не будите и записывать и сортировать за пять минут клетку, и заморачиваться по поводу стрессов - тоже не будите, вообще по мне перепел самая простая в разведении птица и самая не прихотливая. Удачи Вам в разведении.

кстати в брудера 40х80см с вынесенными поилками и кормушкой вполне хватает для 80 перепелов для роста до 1месяца, а дальше уже можно и по клеткам рассадить

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
georges80 пишет:

в брудера 40х80см с вынесенными поилками и кормушкой вполне хватает для 80 перепелов для роста до 1месяца


)) 40 см.кв. на перепела?
это не опечатка?

georges80 пишет:

Я понимаю, что Вы новичек, и все это еще в диковинку, что-то страшно, что-то не знаешь, но поверьте мне, пройдет пару лет и Вы будете рассуждать точно также как и я

да.. и как я.. но будучи новичком многие делают так же как и Александр.. это не плохо (имхо), во всяком случае лучше, чем когда новички допускают сотни смертей и изнуряющих жизней..

Россия
: Нижний Тагил
24.01.2017 - 23:22
: 20
theprodigy пишет:

)) 40 см.кв. на перепела?
это не опечатка?.

40см.кв не опечатка, это до 14 дней, а до месяца 65кв.см, у меня брудеры 50х100см...пошел померял, давно дело было подзабыл...я в них по 80шт рассаживаю и нормально все

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

georges80,
Юрий, не ради спора, и вообще не для Вас, а для начинающих перепеловодов, считаю нужным заявить, что я рассматриваю плотность посадки 65 кв.см в 3 недели - невозможной.. (ну м.б. только для японцев) (и то мелких каких-нибудь.. laugh )

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

Привет, коллеги. У меня вопрос такого плана, как бороться с мокрыми попами у птенцов.в воскресенье привез их, у пары штук из техасцев обратил внимание на мокрые задницы. Думал, с дороги, то-се. Сегодня уже третий день как они у меня, так и бегают двое мокропопов, остальные нормально возраст - неделя

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

не знаю, Александр,
я такого или не замечал, или у моих не было..
в сетИ тоже ничего не попадалось.. dntknw

Россия
: Нижний Тагил
24.01.2017 - 23:22
: 20
theprodigy пишет:

georges80, [изображение]
Юрий, не ради спора, и вообще не для Вас, а для начинающих перепеловодов, считаю нужным заявить, что я рассматриваю плотность посадки 65 кв.см в 3 недели - невозможной.. (ну м.б. только для японцев) (и то мелких каких-нибудь.. laugh )

да я спорить и не собираюсь, не я это придумал...где-то в нэте статья была, где эксперементировали с плотностью посадки, эти размеры оказывались самыми оптимальными, но если честно, то и в остальных вариантах я большой разницы не увидел, птица развивается очень быстро по сравнению с курами теми же, и я сильно не заморачиваюсь за перепелов, в два месяца как правило несутся уже все, единственная проблема с перепелятами до недельного возраста - это вакуумная поилка...глубокая для них и надо обязательно камешки накладывать иначе все искупаются и могут потом когда сохнут подавить друг друга

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Gunter пишет:

Взял немножко инкубационного яйца.... Сейчас буду закладывать.

к 8 марта готовитесь? ))
не светили? как дела? как аппарат?

малыши как? растут?

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86
theprodigy пишет:

к 8 марта готовитесь? ))

не поверите... это случайно получилось... прошлый тестовый запуск мог обернуться валентинками на 14 февраля... а этот заложил сразу, как купил... и выходит 7-8 марта... у меня есть шанс оправдаться yes3

theprodigy пишет:

не светили? как дела? как аппарат?
[изображение]

знаете... светил.. не все подряд.. выборочно... результат меня удовлетворил... а жена светить конкретно не дает, ибо почему-то считает, что это вредно для развития эмбрионов )) типа: "хватит уже мучать детей, ты их уже засветил до одури"
аппарат ведет себя вполне сносно
но я вчера сделал довольно рискованную для себя штуку.... заложил туда же 17 яиц мускусной утки... нанесли, а садиться сами не хотят... эксперимент с инкубацией для меня оборачивается вообще жестким экспериментом ))))

а малыши... растут не по дням.... с двоими мы, правда, расстались
один из мокропопых техасцев, второй манчжурец...

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Gunter, да уж, Александр, Вы легких путей не ищете.. laugh
4 дня-то не подождали бы утиные яйца?
за это время может и села какая-нибудь..
19 яиц хотя бы на двоих - это мало для посадки..
.
Александр, а почему Вы советов на форуме не спрашиваете?
я думаю, почти все бы рекомендовали дождаться выхода перепелят..

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Gunter пишет:

но я вчера сделал довольно рискованную для себя штуку.... заложил туда же 17 яиц мускусной утки... нанесли, а садиться сами не хотят... эксперимент с инкубацией для меня оборачивается вообще жестким экспериментом ))))

Для нас такой эксперимент, в прошлую закладку, прошел довольно таки удачно) перепела проинкубировались хорошо, так же хорошо проинкубировались и индоутята. victory
только я их гуляла, вместе с индоутятами, когда пошел наклев, индоутята ходили гулять одни)))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

забойная же все-таки вещь, этот том ям.. ))
(обед же)

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

Поделитесь, сколько у кого весит яйцо техасца. У меня 16-17 грамм в основном, и я считала что вполне нормальные яйца, но сегодня приехала бабулька за яйцом и говорит "а чё-то они у вас мелкие, у меня в полтора раза больше" bang до нее все были довольны,но теперь червячок сомнения гложет. Я если честно в недоумении dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Светланк@ пишет:

Поделитесь, сколько у кого весит яйцо техасца. У меня 16-17 грамм в основном, и я считала что вполне нормальные яйца, но сегодня приехала бабулька за яйцом и говорит "а чё-то они у вас мелкие, у меня в полтора раза больше" bang до нее все были довольны,но теперь червячок сомнения гложет. Я если честно в недоумении dntknw

И трава зеленее и деревья выше))
ИМХО слишком крупные яйца не самое лучшее, птички быстрее изнашиваются.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Светланк@ пишет:

Поделитесь, сколько у кого весит яйцо техасца. У меня 16-17 грамм в основном, и я считала что вполне нормальные яйца, но сегодня приехала бабулька за яйцом и говорит "а чё-то они у вас мелкие, у меня в полтора раза больше" до нее все были довольны,но теперь червячок сомнения гложет. Я если честно в недоумении

Максимально бывало 21 г., летом почему то крупнее яйца, нежели сейчас, сейчас 15-16 примерно.

Украина
10.01.2015 - 15:08
: 280

Скажите,пожалуйста,если много замерших,полностью сформированных,это только инкубаторного режима косяк,аль может и родителей быть?

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

Спасибо за ответы, успокоили немного.

Simka-03 пишет:

Максимально бывало 21 г., летом почему то крупнее яйца, нежели сейчас, сейчас 15-16 примерно.

Максимально это понятно, у меня и 24 грамма было, но на инкубации такие же не идут.
По тому как бабуля показала размер яйца можно подумать что у нее яйца как минимум в полтора раза больше чем мои, а то и в два), прям подмывало спосить "она с куриным не путает" laugh

Девушки, всех с наступающим roma

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Светланк@ пишет:

Спасибо за ответы, успокоили немного.

Simka-03 пишет:

Максимально бывало 21 г., летом почему то крупнее яйца, нежели сейчас, сейчас 15-16 примерно.

Максимально это понятно, у меня и 24 грамма было, но на инкубации такие же не идут.
По тому как бабуля показала размер яйца можно подумать что у нее яйца как минимум в полтора раза больше чем мои, а то и в два), прям подмывало спосить "она с куриным не путает" laugh

Девушки, всех с наступающим roma

Она однозначно перепутала с куриными huh у меня как то снесли молодки пару яиц на 21 гр. очень было смешно смотреть, когда рядом куриное и перепелиное одного размера laugh

Спасибо, за поздравление, так же от себя хотим поздравить всех девушек с этим весенним праздником! Милые женщины, будьте прекрасны! roma

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Милые женщины, оставайтесь прекрасными! ))

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

всех милых дам с праздником! весны вам, счастья и любви

а у меня наклев начался в инкубаторе, а что-то дальнейших действий никаких

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Gunter пишет:

дальнейших действий никаких

будут.. wink

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

Когда? Два часа как наклев, до окончания 17-го дня 6 часов. Активности никакой

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Пардон - с телефона..
отойдите от инкубатора и подойдите в полночь! а сейчас отдохните..

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

С такой активностью мне думается и утром еще будет "не пора" вставать ))

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

меньше туда лазайте, не мешайте птичке.

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86
КСВ пишет:

меньше туда лазайте, не мешайте птичке.

куда - "туда"?
в инкубатор? так и не лазаю...время от времени наблюдаю, раньше завтрашнего утра уже и не жду

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Александр, Мы в вас верим, все у вас получится, от наклева до вылазки у нас и сутки пищат. Кручусь всегда около инкубатора как в первый раз)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах