Вы здесь

общество перепеловодов-флудеров. Страница 27 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
970 сообщений
Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

Спасибо за поддержку ) время к 11 часам, пока никто не вылез. На нескольких яйцах маленькие кусочки скорлупы выбиты, шевеление внутри, клювы показываются. Но пока не более того. Наклев после обеда начался вчера, сутки еще не прошли. Я особо не тороплюсь, пусть трудятся, лентяи. Думаю, может открыть опрыскать?

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

первых когда будете забирать - можно и опрыскать..
если сейчас всё норм с влажностью..
и не лентяи, а недогрев.. имейте в виду..

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

Первый вылез. Уже ползает. Наклев продолжается

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Gunter, я Вас поздравляю! ))
.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Галя Мельник пишет:

Скажите,пожалуйста,если много замерших,полностью сформированных,это только инкубаторного режима косяк,аль может и родителей быть?

Скопируйте себе куда-то статью, которая по этой ссылке откроется. Отлично её распечатать и пользоваться, можно и свои наблюдения добавлять.

https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/66498

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

всех приветствую!
докладываю о результатах инкубации.
заложено 18 яиц, на 17-й день наклев, на 18-й вывод дружный в течении 6 часов начиная от первого
Гагарин
вылупилось 15 птенцов
1 яйцо неоплод
2 яйца - полностью сформированные птенцы на весь объем яйца, наклева не было. при вскрытии яиц признаков жизни нет
итого из 17 оплод.яиц - 15 птенцов
дружно бегают в коробке, потому что брудеры заняты пока
мелочь полосатая
у меня даже появился любимчик уже. по окрасу мне кажется к эстонцам ближе, нежели к манчжурцам
любимчик
пересмотрел вчера всех внимательно, одного отбраковал, назначил китикэтом и отправил к кошкам (кривая лапа, загнутая под себя, хромоножка)
вот как-то так
а молодняк что брал четырехсуточными - растет и растет, по идее сидели и в одном брудере неплохо, но я таки собрал второй, рассадил их вчера "попородно"... и стало вроде как у них пустовато... с другой стороны места стало больше, есть куда расти дальше, тесноты меньше, давки за кормом, опять же, снова спят валяясь на боку и вытянув лапы, чего в тесноте не сделаешь...
ну и, наблюдать удобнее, да и обслуживать тоже
оба брудера
первый
второй

Россия
: МО
15.03.2015 - 08:03
: 80

Ребята, скажите, как понять что птиц перекормила? Нестись перестали, а тут в руки взяла, а они существенно крупнее чем раньше. Порода манжурская, когда беру - пальцы не смыкаются совсем, раньше почти смыкались.

На морковную диету посадить?

Украина
10.01.2015 - 15:08
: 280
Задумчивая пишет:
Галя Мельник пишет:

Скажите,пожалуйста,если много замерших,полностью сформированных,это только инкубаторного режима косяк,аль может и родителей быть?

Скопируйте себе куда-то статью, которая по этой ссылке откроется. Отлично её распечатать и пользоваться, можно и свои наблюдения добавлять.

https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/66498

спасибо....

: Харьковская обл.
12.07.2016 - 09:46
: 85

Сегодня взвесил 21-и дневного, 176 грм(самый большой на вид, конечно есть лилипутки) англичанин,кормлю пк-5-2,совет дали взрослых кормить пк-6-3,что скажите. dntknw

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Ген-надий пишет:

что скажите.

ну да.. ПК-6 наверное дешевле 5-го..
я перевожу на 6-й.. не помню только когда.. ))
ну через 10-14 дней, наверное.. ))
(полгода уж не инкубировал)
.
Gunter,
Александр, как дела у Вас? есть чем похвастаться? ))

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

Мне есть что рассказать smile3
Моя первая инкубация провалилась. Сначала сломался инкубатор на 11 день инкубации, потом опять сломался на 15 день, в результате 102 яйца эстонских перепелов пропали sad После чего инкубатор был отправлен на ремонт в Оренбург - отремонтировали (надеялась, что пришлют новый, blush2 но нет , мой вернули - починили). И 7 марта началась инкубация №2 (150 яиц - техасцы, фараоны, манжурцы). 23 марта - первая волна около 50 штук вылупились, остальных собрала 24-го утром. Всего 89 штук (я понимаю, что процент вылупа не очень большой, но... безмерно рада и этому clap ). На сегодня - 5 штук отход, а остальные - бегают, едят, пьют, какают

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

СКБ,
как же Вы могли всё это молча переживать?
поздравляю!
брудер большой? не полезут через край, когда вырастут? ))

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

с почином

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

theprodigy, КСБ, спасибо!
переживала молча, потому что боялась "сглазить" после 1-ой провальной инкубации blush2
Брудер у меня не большой (80 х 50 х 60), скоро как "Мишкина каша" полезут, в выходные буду что-то придумывать, увеличивать жилплощадь.

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86
theprodigy пишет:

Александр, как дела у Вас? есть чем похвастаться? ))

Приветствую! Чем похвастаться... Растем потихоньку
Смастерил новую клетку, высадил молодняк полуторамесячный.
В одном брудере бегают трехнедельные, в другом трехдневные - а утиные 10 яиц "доспевают" в инкубаторе... то бишь пока они лежат - уже два вывода перепелов было )))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

Gunter,
полуторамесячный молодняк можете уже взрослыми именовать.. ))
яичек не было ещё? вот-вот могут уже быть.. ))
а где Вы яйцо взяли на вторую инкубацию? от своих?
как показатели?
скоро (можно уже через недельку) самцов забивать.. опыт есть?

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86
theprodigy пишет:

Gunter, [изображение]
яичек не было ещё? вот-вот могут уже быть.. ))
а где Вы яйцо взяли на вторую инкубацию? от своих?

Яиц у молодняка пока нет, жду со дня на день.
На вторую инкубацию брал от своих старушек. Потому и результаты не ахти. 54 яйца, 6 неоплод. В первый день вылуп 32, на следующий еще 4, остальные не смогли. После отбраковки осталось 27, из них 2 шпагата вылечены. Конечно, очень много значит тут само осознание того, что это ведь уже птички из своего яйца, не покупного... поэтому они еще дороже и еще более "свои-свои" )))
Как-то так. Так и старушкам моим уже 9й месяц. Ждать крепкого потомства - ну массовых чудес не бывает )) Вот им смена и будет.
Опыта забоя перепелов пока нет, но думаю нехитрое дело, с курами-гусями ж как-то справлялись...
Манчжурцев петухов пока не буду, их всего 6 против 22 девок. А вот техасцев 11 против 18...
Ну и еще манчжурских смена подрастет.
После вылупа уток заложу еще полную закладку на перепелов от своих старушек, 108 яиц, и пока, наверное, приторможу. Старушек в суп, инкубировать дальше от молодых семей

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Gunter пишет:

Так и старушкам моим уже 9й месяц. Ждать крепкого потомства - ну массовых чудес не бывает

Александр! всё не так критично..
от 9, 10, 12-ти месячных ещё вполне можно инкубировать..
подумайте о продаже перепелок-несушек -
самый высокий доход в перепеловодстве.. ))
а если туда ещё и клеточки подтянуть - ммм.. )) wink

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86
theprodigy пишет:

подумайте о продаже перепелок-несушек -
самый высокий доход в перепеловодстве.. ))
а если туда ещё и клеточки подтянуть - ммм.. )) wink

я думаю, что не с моими скромными домашними объемами о таком задумываться, плюс у нас в регионе достаточно развита тема перепеловодства )))
а клетки - так тоже ля своих же, родимых... это ж опять, кустарщина моя
клетка
клетки
сидят

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

все клетки - кустарщина..
закажите на али микрочашечные поилки - и будет совсем другой вид! ))
(около 60 рублей штучка)
я, впрочем не настаиваю..
и это.. одиночную клетку можно вообще без рамы делать..
сетка к сетке.. )) wink

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

я для своих все никак не сподоблюсь систему ниппельного поения сделать.. уже и ниппели пришли.. а рук нет и времени )))
но зарекся уже что на неделе попробую найти время

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

поилка, шланг и всего делов.. ))
.
поилка
.
тройник в комплекте с поилкой.. и крепеж..
заморочка только со штуцером из бака с водой,
но это и для ниппелей актуально..
(фото из интернета)

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

штуцер для бака или ведра...
ниппели есть, шланг гибкий, тройники, хомуты... труба полипропилен, заглушки
осталось найти время, взять у соседа паяльник для п/п труб, нарезать, напаять, просверлить, нарезать резьбу, вкрутить, соединить
короче до монтажа совсем чуть-чуть ))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

вот-вот.. ))
а тут раз-два и готово! ))
и никто никуда не капает.. ))
мне очень нравится!

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

ниппель с куплеулавлевателем рулят.

Россия
: Казань
15.11.2015 - 18:50
: 11

Здравствуйте, принимайте в ряды перепеловодов thank_you
Я отказалась от ниппелей с каплеуловителем в пользу микрочашки. Очень много лили воды. Поддон с пометом был все время сырой (от этого запах, сухой помет так не пахнет) Сколько ни стояла ни наблюдала за ними все время треплят ниппель из каплеуловителя никто не пил и он переполнялся. Микрочашки сначала стояли внутри клетки, но пришлось вынести наружу, потому что подлезали под них и тоже лили много воды. если вешать очень низко в клетке(чтобы не подлезали), то они пачкаются пометом. У кур ниппеля с каплеуловителем, у кролей тоже ниппеля - все довольны. Но для перепелов мне не понравилось.

Россия
: Казань
15.11.2015 - 18:50
: 11

Забыла рассказать сейчас у меня 50 перепелов. Техасцы и помесные (что то с японцами). 4 техаски и 3 японки уже несутся. Начали нестись в 41 день и 37 дней.( Выводила сама в самодельном инкубе из покупного инкубационного яйца. Вывод был не очень - 60 процентов.) Еще есть 23 перепеленка вывелись 23 марта из пищевого яйца. Брала в крупном супермаркете фермерские яйца (специально выбирала чтобы не с птицефабрики). Купила 100 , заложила 94 (шесть сразу отбраковала и сварила), на пятый день при овоскопировании убрала еще 6 с микротрещенками. Где то на 10 день просмотрела оставшиеся и оставила 31 яйцо. Из них вывелись 23 перепеленка. ( 8 лежали в инкубаторе еще 2 суток, потом просто выкинула. Посмотрела только одно, там был недоразвитый перепеленок, развитие остановилось день на 10 примерно). В общем то я довольна выводом из пищевого яйца. 3 манжур. и 20 япон. или эстонцы ( сейчас не поймешь) некоторые крупные, есть 2 мелких. Хочу на днях взвесить. Заказала 200 яиц на инкубацию жду...

l LIETUVA
: Molėtai
01.06.2011 - 17:31
: 28

может быть, кто-то скажет вам, как долго держать перепелов, как они продуктивны .Что происходит какое время вы обмениваетесь........

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
giedrius пишет:

может быть, кто-то скажет вам, как долго держать перепелов, как они продуктивны .Что происходит какое время вы обмениваетесь........

У меня сейчас самым старшим около 9 мес, продуктивность немного снижена, оплод тоже снижен=( поэтому держать дольше нет смысла....

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

МЧС предложило штрафовать синоптиков за ошибочные прогнозы

какие же все-таки умные люди!
вроде и министр у них давно сменился,
а ума не убавилось совсем! ))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах