Вы здесь

общество перепеловодов-флудеров. Страница 24 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
970 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Всем привет.
А кто слышал про французскую линию манчжуриков?
Типо бройлерные.
Знакомая обещала ИЯ выделить, как разнесутся.
Только начали у нее первые яйца выдавать.
Присылала фото на весах.
51 день возраст - вес 398гр

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

Я совсем молодой перепеловод. Про таких не слышал пока еще. Моим манчжурцам 4-й месяц, 320 г отдельные товарищи. Корм для несушек, ну и слава Богу несутся

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

Мария то все маркетинговые уловки.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Всех с наступающим Новым годом!
Всем здоровья! pie

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

Здравствуйте!
Вот и я стала счастливой обладательницей перепелов. Ну и конечно же появилось много вопросов. Перед покупкой перепелов прочитала несколько форумов, в голове все перемешалось shok Если позволите, можно несколько вопросов задать?
У меня 20 девочек, правда одна девочка сегодня разбудила громким кукареканьем lol Пелочки у меня разного возраста: 10 штук 4-х недельных и 10 - 2-х месячных. Продавец сказал, что старшие пелки уже несутся, но... я видела 4 дня по 1 яйцу... и всё... cry Почему? У птиц стресс? Когда он закончится (птицы у меня 10 дней)? Могу предположить, что имеют место погрешности с кормом, т.к. корм покупала на рынке рассыпной (ведром), у продавца спросила корм для перепелов несушек, он мне его и продал, а уж что там в ведре было... scratch_one-s_head ещё продавец посоветовал добавить в КК молотую кукурузу, ну вот такое меню у моих птиц. Сейчас закончились праздники и конечно же в моих планах посетить базу и купить КК в мешке. Но... я совсем запуталась: что такое ПК-1? ПК-5? и еще какое-то ПП-52? Какой корм мне покупать? подскажите, пожалуйста.

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98
СКБ пишет:

Но... я совсем запуталась: что такое ПК-1? ПК-5? и еще какое-то ПП-52? Какой корм мне покупать? подскажите, пожалуйста.

Пк-5 Вам сейчас не нужен, он для малышей. Пк-1 для кур. Вам нужен ПК-1П, есть еще ДК-52 и ПК-52, вообщем смотрите чтобы было написано для перепелов, на слово продавцам не верьте.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

СКБ,
будьте повнимательней.. уже пора нестись.. я продаю перепелок и очень часто люди звонЯт - не несутся.. "мы всё-всё делаем как вы сказали".. но у меня-то несутся! что-то значит не так.. но людям приятнее думать, что продавец мошенник, чем на свой счет косяки записывать.. dntknw

Estonia
: Tartu
01.10.2016 - 23:44
: 14

СКБ,
Каждая птица по разному переносит стресс некоторые день, неделя даже две недели может быть.
Другой корм и новые условия.

Veronichka
СКБ пишет:

СКБ

Я мешают пк1 с пк5.т.к.другой корм не найти у нас.Нестись стали оч хорошо.

Veronichka
theprodigy пишет:

но людям приятнее думать, что продавец мошенник, чем на свой счет косяки записывать..

Это да)))

Veronichka
russlav58 пишет:

Всех с наступающим Новым годом!
Всем здоровья! pie

И Вас с наступившим pie ))

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

Всем спасибо за добрые советы. smile3
Я ни в коем случае не считаю продавца мошенником, просто хочу, чтобы мои пелки несли яички blush2
И конечно, хочу разобраться, что у меня не так... Что такое стресс? Новый корм, новая клетка, новые условия проживания - это все понятно, ко всему этому птицы должны привыкнуть. А как же чистка клеток? Это то же стресс? Если вынуть клетку, переставить её на другое место, всё почистить, а потом поставить клетку назад... опять стресс и конец яйцам? scratch_one-s_head Или, допустим, мне надо вычислить кукарекающую курочку (т.е. петушка), я же должна взять в руки птицу осмотреть её... это тоже стресс? Это получается одни стрессы у птиц bang

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
СКБ пишет:

Всем спасибо за добрые советы. smile3
Я ни в коем случае не считаю продавца мошенником, просто хочу, чтобы мои пелки несли яички blush2
И конечно, хочу разобраться, что у меня не так... Что такое стресс? Новый корм, новая клетка, новые условия проживания - это все понятно, ко всему этому птицы должны привыкнуть. А как же чистка клеток? Это то же стресс? Если вынуть клетку, переставить её на другое место, всё почистить, а потом поставить клетку назад... опять стресс и конец яйцам? scratch_one-s_head Или, допустим, мне надо вычислить кукарекающую курочку (т.е. петушка), я же должна взять в руки птицу осмотреть её... это тоже стресс? Это получается одни стрессы у птиц bang

Здравствуйте, я в перепеловодстве всего почти год, но свои наблюдения у меня есть.
Новый корм безусловно стресс - сейчас у нас перебои с кормом, скачу туда-сюда, если брать в расчет на 10 пелок несуться 5-6.
Дальний переезд стресс на 1,5 недели, неделю вообще без яйца сидели, потом начали потихоньку.
Чистка клеток-- мои вообще уже не замечают, привыкли, я к ним и щеткой в клетку лажу, нормально относятся, к тому же клетку недавно вынимала-убирала, чистила, ставила на место отнеслись к этому спокойно, снижения яиц не было.
Если часто держать в руках птиц, приучить так сказать, то относятся они к этому спокойно, без снижения яйценоскости.
К Громким звукам тоже привыкают, собаки бывает сильно лаят в близи клеток и к ним подходят нюхают, тоже все ни по чем.

п.с. Для себя сделала вывод, чтобы не было снижения яиц надо просто хорошо кормить, если будет хороший корм, стресс ни по чем yes3

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

Simka-03 , спасибо roma
Сегодня обзвонила 3 базы, самое удивительное, что на вопрос есть ли КК для перепелок? получила утвердительный ответ: конечно есть, остался последний мешок. А на вопрос какой: ПК-1П, или ПК-52 - оглушительная тишина в трубке, а затем удивленный вопрос: А какая вам разница? для перепелок и всё? Так что по телефону этот вопрос решить не удастся.

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

я вам скажу больше, выстоял очередь за кормом по наводке соседки, спрашиваю, есть ли для перепелов, ответ-есть, сколько там протеина и ккалориев? на меня смотрят изумленно и говорят или покупай или не мешай другим покупать. С одного мешка кормят всю птицу которая есть в природе, думал сфоткать обьявление на мешке, натовклы бы бока точно. А вы тут заморачиваетесь с рецептрурой, корм универсальный для усех + рыппа.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
КСВ пишет:

я вам скажу больше, выстоял очередь за кормом по наводке соседки, спрашиваю, есть ли для перепелов, ответ-есть, сколько там протеина и ккалориев? на меня смотрят изумленно и говорят или покупай или не мешай другим покупать. С одного мешка кормят всю птицу которая есть в природе, думал сфоткать обьявление на мешке, натовклы бы бока точно. А вы тут заморачиваетесь с рецептрурой, корм универсальный для усех + рыппа.

так вот у нас та же проблема, прошу показать качественный показатели, на меня как на дуру,
есть у нас только один корм подходящий к перепелам - это Прокорм, но если им кормить, лучше уж вообще никого не держать, слишком дорогое удовольствие.
Вечное подмешивание рыбной муки к корму, тоже лишнее время.

в общем хоть переезжай...

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

дорогой корм, не всегда качественный, но если результат положительный то кормите им и не сливайте яйца за бесценок.

Россия
: Иваново
04.01.2017 - 14:05
: 48

Снесли 1 яйко сегодня мои красавчики! clap

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
СКБ пишет:

Снесли 1 яйко сегодня мои красавчики! clap

поздравляем, мои тоже начали отходить от смены корма!

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Подскажите пожалуйста, с первого февраля покупаю две семьи перепелов. Комбикорм можно купить только куриный или для цыплят. Не встречал чтобы с составе одновременно были рыбная мука и костная, ракушка, премикс, тем более кормовая сера. Зато отрубей до 50%. Курам и уткам чаще делаю мешанки из дробленого зерна со всеми добавками. По составу у меня корм получается богаче чем в продаже да и дешевле. Вот только из дробилки выходит очень мелкая смесь и с мучкой. Будут - ли этот корм кушать перепела если не смачивать или кормить пусть "бедным" но покупным к/кормом?

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132
Веслав пишет:

Подскажите пожалуйста, с первого февраля покупаю две семьи перепелов. Комбикорм можно купить только куриный или для цыплят. Не встречал чтобы с составе одновременно были рыбная мука и костная, ракушка, премикс, тем более кормовая сера. Зато отрубей до 50%. Курам и уткам чаще делаю мешанки из дробленого зерна со всеми добавками. По составу у меня корм получается богаче чем в продаже да и дешевле. Вот только из дробилки выходит очень мелкая смесь и с мучкой. Будут - ли этот корм кушать перепела если не смачивать или кормить пусть "бедным" но покупным к/кормом?

Кстати, продавец перепелов предлагает к/корм для перепелов 36 руб. за 1 кг. Не золотые - ли яички получаются при такой цене? Куриный к\корм до 17 рублей, пшеница - 13,80 руб. - цены для информации по стране.

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162
Веслав пишет:

Подскажите пожалуйста, с первого февраля покупаю две семьи перепелов. Комбикорм можно купить только куриный или для цыплят. Не встречал чтобы с составе одновременно были рыбная мука и костная, ракушка, премикс, тем более кормовая сера. Зато отрубей до 50%. Курам и уткам чаще делаю мешанки из дробленого зерна со всеми добавками. По составу у меня корм получается богаче чем в продаже да и дешевле. Вот только из дробилки выходит очень мелкая смесь и с мучкой. Будут - ли этот корм кушать перепела если не смачивать или кормить пусть "бедным" но покупным к/кормом?

Я думаю если вы уже делаете корм сами, то лучше и на перепелов сделать, главное все сбалансировать, на курином они только гадят ого-го сколько, из-за большого количества отрубей...
мне приходится подмешивать к куриному что-нибудь или рыбную муку и т.д. или более "богатый" корм.
у нас корм для перепелов выходит в районе 70 р/кг, вот тут то действительно, дешевле уж в магазине яйца покупать...
а на счет мелких частей, то вы же наверняка будете добавлять в кормосмесь масло или любое другое жидкое вещество?
хотя я заметила что пыль они тоже неплохо съедают.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955

Доброе утро.....я без цитат, но по теме.....
Кормлю пелок ТОЛЬКО КК....неее, ну пыталась тоже в свое время удешевить их содержание, но моя *гульня* с кормами потерпела крах..... отразилась на качестве яйца(и количестве!!!) и страдает качество мяса- становится вроде как рыхловатее и его реально меньше..... Я один вывод разделила на 2 клетки после 4х недель (4 недели кормление одинаковое- КК Старт бройлерный) и кормила одних ПК1, других - мешала ПК1+пшеница+кукуруза - в равных частях...опыт длился 9 недель. Уже много лет берем КК в Брюховецкой...качество отличное....у них есть представители по России (во всяком случае так написано на сайте)...можно посмотреть состав КК и прицениться.... Можно здесь и на месте покупать их корма, но это +200р на каждый мешок, поэтому ездим в Брюховецкую и берем вместе с зятем сразу тыщ на 20.
http://www.ukorona.ru/

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86

у нас с нового года корм подорожал. беру все время ДК-52-1 (местного производства, для перепелов-несушек). фасовка мешками по 35 кг. до НГ мешок стоил 665 рублей, теперь 700. то бишь 20 руб/кг. По первости брал корм производства Богдановичи Свердловской области. Дороже значительно. Раза в два. Смотрится поприятнее, ровные гранулы, все дела, но как-то на яйценоскости переход на местный корм не сказался никак, и слава Богу
по составу наш корм такой:
пшеница, ячмень, кукуруза, отруби пшеничные, жмых подсолнечный, шрот соевый, соль поваренная, монокальчийфосфат, соя экструдированная, масло растительное, премикс П1-2

показатели:

Обмен. Энергия птицы Ккал/100г 290
Массовая доля сырого протеина 19%
Массовая доля кальция 0.28%
Массовая доля сырой клетчатки 6%
Фосфор 0,71%
Лизин 0,81%
Метионин+Цистин 0,75%
Натрий 0,86%
Массовая доля влаги не более 13%

Насколько я понимаю - вполне себе.
Все, ничего большего не даю я своим пелкам. Свежая вода, корм - и все.
Я, конечно, перепеловод, можно сказать, начинающий, стараюсь что-то читать и для себя брать, но учиться получается только на своем собственном опыте.
Перепела у меня двух пород - фараоны и манчжурские золотые. Было по 30 штук каждой породы, брал в четырехнедельном возрасте (ну, так, во всяком случае, уверял продавец, и нет оснований не доверять). Специально с расчетом, чтоб после дороги привыкли к новому месту, подросли до начала яйценоскости, и все остальное было привычно и по-домашнему.
проблема была в том, что изначально я хотел взять только курочек, на яйцо. для себя, родни и ближнего круга знакомых. НО.... жизнь вносит свои коррективы
сам собрал первый стеллаж клеток. 5 отделений, задействованы верхние два, куда и были заселены перепела по породам. с обычными кормушками из профиля и поилками из обрезанных бутылок.
тогда же заказал на али ниппельные поилки. свет по часам через таймер. стеллаж в сарае, который отапливаю дровами (печка). там же в сарае в отдельном загоне закрытом зимует семья индоуток, селезень и три утки, которых оставили на племя. надеемся, весной начнут нестись и парить. сарай разделен вертикально целофановой завесой от пола до потолка. пыль от пелок не летит к индоуткам - индоутки ( в отличие от гусей или обычных уток) - не создают шума. уживаются вполне себе
с нетерпением ждали первых яиц... в середине сентября занеслись. с первого октября стал вести статистику. по породам, ежедневно. и вроде бы ничего, но стало совершенно понятно, что одними курочками я не отделался... и спины моих пелок очень быстро пришли в рабочее состояние.... пацанов мало, но они есть... ну и не стал я заморачиваться на эту тему. есть и есть
косяки конструкционные в клетках вижу, стараюсь учитывать, и питал надежду, что начну делать второй стеллаж, куда уже сделаю систему ниппельного поения с емкостью большого объема, переделанные кормушки, чтоб минимизировать разброс корма, увеличу угол наклона пола и всякое такое по мелочи. и вот когда сделаю это дело - тогда отсортирую пацанов, девчонок отдельно, по породам, с прицелом на разведение и увеличение. искользую новый стеллаж вместо старого (5 клеток), пока заселю 2 клетки девчонками, одну клетку разделю надвое (а то и еще на большее количество, чтоб отсадить пацанов по породам).
в стеллаже 5 уровней, каждый уровень - клетка 100 на 400 см
клетка
старый стеллаж доработаю. будет 10 клеток, в которых можно держать до 450 голов...
покупать как-то не хочется молодняк... хочется большего...
заказал там же на али термореле, термометры/гигрометры, керамические ик-нагревательные лампы, овоскоп... ну и решил что выводить себе поголовье будем сами... тем более, что жена хочет весной брать инкубационное яйцо миникур... ну и вы поняли, да?
проблема только в том, что я не сказать, чтоб шибко рукастый, дык еще и очкую... вот смотрю вроде инфу, как и что народ делает, на какие-то хай-фай девайсы не замахиваюсь... мне бы что попроще, какие там автоматические подъемы с переворотами.... хочется просто надежно чтоб, не накосячить в процессе сразу.. хочется чтоб "7 раз отмерь, один отрежь", а не "7 раз об дверь, один об рельс"...
в общем - медленно все, довольно медленно. задача на ближайшую неделю-две - закончить инкубатор, брудер первый почти готов (два одинаковых в работе), стеллаж новый с поилками сделать... и начну пробовать выводить ))

сухой остаток:
на данный момент 29 фараонов (было 30, одну пришлось приговорить вследствие заворота шеи). неизвестно сколько пацанов из них, думаю 2-4. 30 манчжурцев (с пацанами так же)
несутся не слишком равномерное, но вот последние три дня
20 января 24 (фараоны) 26 (манчжурцы)
21 января 23+1 мягкое(фараоны) 26 (манчжурцы)
22 января 24 (фараоны) 26 (манчжурцы)

за день максимум фараоны приносили 27, манчжурцы 28... статистику веду за сутки с 23:00 до 23:00
т.е. в 23:00 пошел, собрал яйца, подвел итоги.
в 8 утра пошел кормить - снял яйца и начал записывать за новый день. в 23:00 подвел итоги

как-то так ))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Gunter пишет:

т.е. в 23:00 пошел, собрал яйца, подвел итоги.
в 8 утра пошел кормить - снял яйца

а что мешает в 08.00 подводить итоги?
яйценоскость - супер.. (ТТТ) завидую..

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86
theprodigy пишет:

а что мешает в 08.00 подводить итоги?

лишь привычка считать, что раз у меня день закончился - то и у них )))
утром, конечно там, уже есть что собирать
но для меня загадка... откуда??? ну не во сне же они несутся ))) с утра пораньше? у них в 23:00 свет отрубается. в 6 врубается

Россия-мать
: Челябинская область
12.11.2016 - 20:42
: 86
theprodigy пишет:

яйценоскость - супер.. (ТТТ) завидую..

октябрь
29 фараонов 30 манчжурцев Всего
634 581 1215
ноябрь
29 фараонов 30 манчжурцев Всего
666 623 1289
декабрь
29 фараонов 30 манчжурцев Всего
739 736 1475

Россия
: Партизанск
19.10.2016 - 03:00
: 132

Клетка из профилей есть на форуме. Только профили используются направляющие, стенки боковые и задняя из жести - так практичнее. К жести приклепать маячки для жесткости и для крепления нижней сетки. На широких профилях вся грязь собираться будет.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
Веслав пишет:

К жести приклепать маячки для жесткости и для крепления нижней сетки.


хорошо притянутая к жести сетка придаст ей жесткости.. (и даже не очень хорошо притянутая)
.
Gunter,
судя по декабрю и тому, что Вы дали из января - у Вас нет петушков.. они орут? кукарекают? на самок напрыгивают? и опять же - их должно быть видно по окраске..

Украина
: Черкассы
08.01.2015 - 10:31
: 350

Gunter, а привес есть? или воробьи.
у нас дешевым яйцом завалено все.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах