Вы здесь



общество перепеловодов-флудеров. Страница 30 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
970 сообщений
Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142
Задумчивая пишет:

Ротовой аппарат грызунов приспособлен грызть только поперек древесных волокон, а вдоль - нет.

Да уж, расскажите это пасюководам.))) Они почему то своих питомцев держат только в металлических специальных клетках. Потому что пасюк (даже полупасюк) любой пластик и фанеру прогрызет в минуты. Как крысовод со стажем я это точно могу сказать. И продольные, и поперечные волокна им по барабану.

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Стрелка102 пишет:

Потому что пасюк (даже полупасюк) любой пластик и фанеру прогрызет в минуты. Как крысовод со стажем я это точно могу сказать. И продольные, и поперечные волокна им по барабану.

Вот ведь мерзкие твари! wink

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Неее, совершенно не мерзкие! Я люблю крыс, крысовод с десятилетним стажем ( на аватарке я в клубной футболке клуба Планета крыс). Просто своеобразные. Держать дома декоративную крысу - все равно что держать собаку. Держать дома пасюка - все равно что волка. Нужно знать его особенности. Этот зверь - ртуть, вытечет из рук, выберется из любой клетки если она не железная. Так что фанера для них совсем не преграда.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

У нас раньше крыс не было. Потом немного белых появилось. Через какое- то время пошли двухцветные. Сейчас редко попадаются с белыми пятнами. Эволюция.
...Теперь понимаю, любители виноваты в этом. Не смогут "добрые ручки" найти для своего молодняка, на волю выпускают... smile3

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Да, бывает такое. Пасюки молодую самку декоративной крысы, выпущенной на волю, могут принять в стаю. Потом рождаются полупасюки.

днр,Россия
: Краснодарский край ,Белореченский раион п Восточный
29.11.2017 - 21:21
: 7

Привет всем ,хочу у вас отметиться ,я тут перепеловод с малюсенькииим стажем и мне страшНо становится ,что все так замарачиваются по поводу содержания и кормления птицы ,а я нет ,может что не так у меня,у меня это вообще безпроблемная и золотая птичка ,наверно новичку везет

Вложение
dscn0654.jpg
dscn0653.jpg
dscn0642.jpg
днр,Россия
: Краснодарский край ,Белореченский раион п Восточный
29.11.2017 - 21:21
: 7

клетки ,слепили из того ,что было,поддоны из фикс прайса ,ага вроде ,как временные ,но понимаю ,ничего не бывает более постоянным ,чем временное ,живут ,размножаются,ну и так сойдет,тем более птичка не для фермерских размеров ,а для себя и отбить корм для кур ,гусей ,уток

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Светлана Шпицберг пишет:

Привет всем ,хочу у вас отметиться ,я тут перепеловод с малюсенькииим стажем и мне страшНо становится ,что все так замарачиваются по поводу содержания и кормления птицы ,а я нет ,может что не так у меня,у меня это вообще безпроблемная и золотая птичка ,наверно новичку везет

Привет.
Ну, не все заморачиваются. laugh
Я сильно не "парюсь" по этому поводу. У меня, начиная с яйца, выживает сильнейший. Но-уж тех кто выжил, сгубить сложно.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509
Светлана Шпицберг пишет:

клетки ,слепили из того ,что было,поддоны из фикс прайса ,ага вроде ,как временные

Яйцо удобно собирать?

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Тоже заметила, что не на сетке птичка сидит. И наклонного пола с яйцесборниками нет. Как яйца собираете? По всей клетке ищете или они в одно место сносят, типа гнезда?

днр,Россия
: Краснодарский край ,Белореченский раион п Восточный
29.11.2017 - 21:21
: 7

Добрый вечер всем,да есть на поддонах из фикс прайса на нем песок плюс зола,птица купается ,клетка открывается ,яйцо достается,а есть и на сетке с яйцесборником,пробовали всякие ,но мне нравится на полу ,да и птице тоже ,пелки купаются ,здоровы ,несутся ,что еще нужно?Убираю поддоны раз в три дня птица привыкла не пугается,один поддон вынимается ,птица уходит в сторону клетки на другой поддон,ставится чистый, насыпается песок немного ,птица переходит в свежий песок купаться ,вынимаю следующий ,щеткой сметаю навоз в миску и все,Конечно если разводить в промышленых масштабах так не удобно ,но у меня от300 до 500 шт бывает ,меня устраивает все ,даже поилки из банок мне кажется лучше ,потому как вода меняется дважды в день в независимости от ее наличия во время кормления

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Я всё- таки это сделала!!!!! clap cen !
Дождалась таки пока нестись почти перестанут (((

Вложение
dsc0467.jpg
Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Уже 12 штук ползают. Почему то с одной стороны лотка, с другой наклёваны, но что то не торопятся.
Если ночью отключат свет, так понимаю, что придётся начинать всё с начала. Греть их негде.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

А если лампочку от аккумулятора приспособить или бутылку с горячей водой положить? Или к печке/батарее придвинуть? Жалко же малышей...

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Стрелка102 пишет:

А если лампочку от аккумулятора приспособить или бутылку с горячей водой положить? Или к печке/батарее придвинуть? Жалко же малышей...

Банку на готове держу) Стоило запустить инкубатор, начались какие то перебои со светом, до этого ни разу не отключали.
Спасибо, малыши в порядке. Кроме тех, кому решила помочь) Ну, не судьба им была, значит. Один с загнутыми пальцами, двое слишком слабы. Лучше уж с запасом закладывать.
Маленькие пульки! laugh блин, один уже умудрился в крышке с водой утонуть..уснул там, что ли.

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Чтобы маленькие перепелята не утонули, я кладу в вакуумную поилку камешки по кругу банки. Тогда не утонут.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Стрелка102 пишет:

Чтобы маленькие перепелята не утонули, я кладу в вакуумную поилку камешки по кругу банки. Тогда не утонут.

Я из пластика от канистры кольцо вырезал, чтобы в поилку помещалось и отверстий в нем насверлил.
Получилось что то типа поилки для пчел.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Ребята, вы гении! roma air_kiss

Evgenya Sanina

Светлана Шпицберг, Вы сейчас в Белоречке живёте? У нас на Кубани, я правильно поняла?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Как убираете кривых перепелят? cry
Я больше низачтонизачно не буду этого делать сама cry Как же они борятся за Жизнь!!! Сначала со скорлупой, потом с нападками здоровых и сильных сородичей...вся маленькая жизнь - подвиг!
Короче, не хотел он тонуть в ведре cry
Передавал приветы утонувшему в трёх миллиметрах воды в крышке..
Пришлось тянуть за лапу под воду bang
Так он потом глаза открыл у меня на ладони! Хруст шеи под пальцами этого малявки-аквалангиста теперь сниться будет cry beer Больше никогда! Пусть сами дохнут....что ли................
Раскрывшийся под водой перепеленок это что то... Мороз по коже.. Не хватало музыкального сопровождения из киношки об устройстве мироздания..

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

))
вот и прошел месяц ареста.. ))
.
ольга37, я решил поступать так -
у многих народов (особенно у мужской части населения)
есть понятия достойной и недостойной смерти,
поэтому я решил, что раз уж всё стадо особей отходит в рай
по движению ножа, то и молодые имеют право на достойный исход..
поэтому - всё по установленному ритуалу..
вот..
.
да! и ещё!
поздравляю всех с наступающим Рождеством!
ведь 25 декабря его празднует около 95% христиан!
.
рождество

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

строго говоря, и Русская Православная Церковь празднует
Рождество Христово 25 декабря, только на нашем календаре
в этот день 7 января, а в 2101 году и следующие 99 лет это будет 8 января..
а всё потому, что они считают, что Земля делает оборот вокруг
Солнца за 365 дней и 6 часов, а на самом деле-
за 365 дней 5 часов 45 минут..
вот так за 2000 лет накопилась разница в 13 дней.. ))
этими 15-ью минутами и отличается Григорианский календарь от Юлианского..

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Птенчики обалденные) Один поёт, встав в стойку. Любопытные до ужаса)
Потери..поставила поилку--банку, и как не отгребала их руками, один всё- таки подлез huh Другой убился об лампу. Не поняла, с чего начался переполох, начали взлетать.
Так хочется их дома оставить.. Из-за 44 штук и 15 взрослых как то не рационально отапливать ихний вагончик. Если к шуму от них мы уже привыкли, запах может стать решающим фактором..
Кароче, надо ехать за яйцами laugh
Беленьких хочу) и вагончик, полный перепелов

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417
ольга37 пишет:

Из-за 44 штук и 15 взрослых как то не рационально отапливать ихний вагончик.

получше утеплите один уголок и отгородите его..
одной лампочки накаливания хватит.. и не обязательно 100 ватт

Россия
: Самара
17.05.2016 - 10:04
: 12142

Ну, это смотря какие морозы и как утеплен вагончик. Лучше все же обогреватель с термодатчиком. Он в любом случае будет поддерживать нужную температуру.

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

да я об этом и говорю, что не покажется нерациональным.. ))

: Московская область
06.06.2015 - 23:23
: 1417

С Новым годом!
дорогие товарищи!
dri

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
theprodigy пишет:

С Новым годом!
дорогие товарищи!
dri

dri

Россия
: Зеленоград, МО Солнечногорский р-н
01.07.2015 - 21:00
: 1646
theprodigy пишет:

С Новым годом!
дорогие товарищи!
dri

dri

28.10.2017 - 14:07
: 191

С Новым годом и Рождеством коллеги! clap Ольга 37, зачем же так мучиться - топить, душить, шеи ломать? У Вас собака есть? Мой пес с удовольствием выполняет функции санитара инкубатора. И волки сыты и нервы целы smile3
theprodigy прав - накрыли брудер старым одеялом, лампочку по мощности подобрали опытным путем и все будет Ок. Главное не переусердствовать с обогревом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах