Вы здесь



Перепел. Режим инкубации. Страница 61 из 68

Перейти к полной версии/Вернуться
2019 сообщений
Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813

Узнал один мужик что у меня перепёлки есть , говорит тоже хочу , куры , индюки , цесарки есть , вот перепёлок нет . Ну говорю , перепелята будут через недельку .
- Нет перепелят не надо , яйцо давай , под ИНДЮШКУ положу , она как раз на яйцах сидит.... . lol huh
Говорю , - да вы чё , раздавит и не заметит .
- Ну тогда под курицу , под курицу ведь можно ?
- Ну под обычную наврят ли , если только карликовых держите .
- Ну тогда одну перепёлку мне продай , пусть она высиживает ....
huh laugh
Они так то не собираются насиживать .. Шанс один на миллион что сядет .

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Ольг@М пишет:

Узнал один мужик что у меня перепёлки есть , говорит тоже хочу , куры , индюки , цесарки есть , вот перепёлок нет . Ну говорю , перепелята будут через недельку .
- Нет перепелят не надо , яйцо давай , под ИНДЮШКУ положу , она как раз на яйцах сидит.... . lol huh
Говорю , - да вы чё , раздавит и не заметит .
- Ну тогда под курицу , под курицу ведь можно ?
- Ну под обычную наврят ли , если только карликовых держите .
- Ну тогда одну перепёлку мне продай , пусть она высиживает ....
huh laugh
Они так то не собираются насиживать .. Шанс один на миллион что сядет .

Ну, знаток, что ещё сказать! laugh huh Дайте ему десяток яиц, пусть высиживает! lol

украина
: киев
17.06.2016 - 15:42
: 5

У меня еще один вопрос: если при вылуплении наклев с острой стороны яйца - всё? Считай не жилец?

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
fillata28 пишет:

У меня еще один вопрос: если при вылуплении наклев с острой стороны яйца - всё? Считай не жилец?

Возможно. Но у нас во всех трёх выводах 1 яичко всегда с острого и ничего, все вылуплялись!

Россия
: Улан-Удэ
11.05.2016 - 09:25
: 162

Всем доброго дня! Решила поделиться радостью) вот и прошла моя вторая экстримальная инкубация!!!!
Было заложено 77 яиц (из которых 66 своих и 11 подарила знакомая) через 16,5 суток вывелось 50 Причем 4-х из вылупившихся я вытащила почти в ручную, двое живых бегают и двое слабых отдала собаке. сейчас есть 1 претендент на выбывание, переворачивается на спину и не может встать. Было 4 шпагата, я их связала все нормализовалось , теперь бегают. Вывод растянулся на 3 дня.
5 неоплода из моих, считаю это отличный рещультат ибо на момент сбора яиц у меня сидело 18 пелок на 2 самца. Около 3-х яиц замерли на ранней стадии, остальные замерли на выходе.
инкубатор самодельный пенопласт, сначала температура поднималась до 42 пару раз, потом воткнула терморегулятор и всю инкубацию держала 37.7 когда пришло время вылупления давай как на зло свет выключать...благо есть возможность подключить аккумулятор, когда основная масса вылупилась и я оставила на ночь инкубатор для возможности вылупиться остальным, перегорела лампочка....температкра упала до 24, заменила лампу и инкуб я не выключила и на следующий день велезло еще 4 крепыша! Сегодня надоело ждать и я вскрыла все остальные:) Вот как то так, вопрос по задохликам, они видимо от плохого воздухообмена? Правильно понимаю?

Вложение
20160628160510.jpg
Украина
: Чернигов
01.12.2011 - 23:24
: 13

Доброго времени суток уважаемые птицеводы. Хочу спросить совета. Сегодня 15 день инкубации перепелов. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал выводить перепелов при вертикальном положении яйца (тупым концом вверх)? Для такого вывода нужны лотки, в которых будут стоять яйца. Не повредят ли себе ноги перепелята? Нужно ли вообще так делать или лучше выложить яйца горизонтально на матерчатую поверхность сверху сетки, чтобы у птенцов не разлазились лапы? Всем спасибо за советы!

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98
sergej100 пишет:

Доброго времени суток уважаемые птицеводы. Хочу спросить совета. Сегодня 15 день инкубации перепелов. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал выводить перепелов при вертикальном положении яйца (тупым концом вверх)? Для такого вывода нужны лотки, в которых будут стоять яйца. Не повредят ли себе ноги перепелята? Нужно ли вообще так делать или лучше выложить яйца горизонтально на матерчатую поверхность сверху сетки, чтобы у птенцов не разлазились лапы? Всем спасибо за советы!

Можно и стоя, но если есть возможность уложить то лучше лежа. У меня первые выскакивают стоя я их вынимаю и скорлупки, а остальные яйца укладываю.
Если сетка мелкая то стелить ничего не надо, а вот если между лотком и стенками есть пространство то надо его закрыть чтоб малявки не упали в ванночки с водой.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
sergej100 пишет:

Доброго времени суток уважаемые птицеводы. Хочу спросить совета. Сегодня 15 день инкубации перепелов. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал выводить перепелов при вертикальном положении яйца (тупым концом вверх)? Для такого вывода нужны лотки, в которых будут стоять яйца. Не повредят ли себе ноги перепелята? Нужно ли вообще так делать или лучше выложить яйца горизонтально на матерчатую поверхность сверху сетки, чтобы у птенцов не разлазились лапы? Всем спасибо за советы!

Лучше уложить, некоторые ведь проклевываются с острого конца и если яйцо стоит острым концом вниз, у таких ребятишек шансов на выживание нет.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Анна91015 пишет:

Лучше уложить, некоторые ведь проклевываются с острого конца и если яйцо стоит острым концом вниз, у таких ребятишек шансов на выживание нет.

Анна позвольте с Вами не согласиться :) Прекрасно выпрыгивают в вертикальном положении.

Украина
: Чернигов
01.12.2011 - 23:24
: 13

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Спасибо за отзывы и советы! Решил в этот раза выводить в вертикальном положении. Сегодня вторые сутки, вывелось 120 птенцов из 160. Пока еще жду, может еще кто-то вылупится. Поделитесь толковым советом, как шпагатики лечатся, так как при прошлом выводе весной тоже были шпагаты, но при перевязывании нитками лапок толку не было. Если есть фотоматериалы, тыкните носом, пожалуйста. Еще раз спасибо за поддержку!

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

будете лечить хромых больных и лысых, - в поколении следующем таких будет появляться еще больше. Только жесткий отбор, самцов оставлять самых ранних и крупных, всех мелких съедать, всех шпагатов и прочих- собакам, кошкам.

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
д@нил пишет:

будете лечить хромых больных и лысых, - в поколении следующем таких будет появляться еще больше. Только жесткий отбор, самцов оставлять самых ранних и крупных, всех мелких съедать, всех шпагатов и прочих- собакам, кошкам.

Данил - это выглядит жестоко но самое правильное решение!!!!

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
sergeikrk пишет:
Анна91015 пишет:

Лучше уложить, некоторые ведь проклевываются с острого конца и если яйцо стоит острым концом вниз, у таких ребятишек шансов на выживание нет.

Анна позвольте с Вами не согласиться :) Прекрасно выпрыгивают в вертикальном положении.

У нас во всех трёх выводах были те кто проклевывался снизу, не выжил ни один из таких. Если вовремя не обнаружила и не перевернула проклевом вверх, задыхались. :(

Россия
: Тула
30.07.2015 - 21:56
: 1462

Шпагатики передаются по наследству?

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Лёха самоваров пишет:

Шпагатики передаются по наследству?

Нет. В вашем случае скорее всего в шпагатах виновен пол из картона в брудере.

07.05.2016 - 08:37
: 10

заложил 100 яиц выход 65 птенцов, тепература 37,7 стабильно по всему времени вывода, вывод производился в самодельном инке, переворот утро вечер иногда днем, влажность на всем протяжении 60-65%, при выводе около 70 было... яйцо острием вниз устанавливалось...
почему маленький вывод? задохликов проклюнувшихся много было... в чем косяк моих рук?
PS ни одного шпагатика !

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
il86md пишет:

заложил 100 яиц выход 65 птенцов, тепература 37,7 стабильно по всему времени вывода, вывод производился в самодельном инке, переворот утро вечер иногда днем, влажность на всем протяжении 60-65%, при выводе около 70 было... яйцо острием вниз устанавливалось...
почему маленький вывод? задохликов проклюнувшихся много было... в чем косяк моих рук?
PS ни одного шпагатика !

Проклюнутые с острого конца, это насколько я знаю от недостатка воздуха, но точно не уверена. А вот влажность 60% на выводе это мало, надо не меньше 75%, скорее всего влажности и не хватило поэтому проклюнутых задохликов много.

Россия
: Чита
15.04.2014 - 12:30
: 91

Кто нибудь пользуется инкубаторами ТГБ–280 Био? Какой в них процент выхода у вас господа перепеловодов?
У меня очередная партия уходит на "взлет "))

Вложение
dsc0031.jpg
Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Закончились у нас очередная инкубация и вывод перепелят. Решила написать мини отчёт. Закладывали от своих 4-х месячных перепелок первый раз экспериментом 30 яичек. Результат более чем порадовал! Родители у нас 2 семьи 3самки фараона+самец манчжур и 3 самки фараона+самец фараон. Яйца отбирали 4 дня.
Инкубировали гопизонтально, переворот делала 1 раз в сутки. В итоге 26 перепелят , благополучно появились на свет. Оплод был 100%. 2 остановились в развитии в начале и в середине инкубации, 2 задохлика на выходе проворонила, они проклюнулись снизу, а я их вовремя не развернула проклевом вверх и они задохнулись. Вертолетов и шпагатов нет. Большая часть появившихся на свет манчжурики, их у нас 17. 8 фараочиков и 1 техасенок (видимо по ошибке случайно положила 1 яичко). smile3

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Анна91015 пишет:

первый раз экспериментом 30 яичек. Результат 26 перепелят , благополучно появились на свет.

Ай МаЛаДеСь!!!! super 86% хорошо.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
sergeikrk пишет:
Анна91015 пишет:

первый раз экспериментом 30 яичек. Результат 26 перепелят , благополучно появились на свет.

Ай МаЛаДеСь!!!! super 86% хорошо.

Пасибо! Мы старались! ;-) Посмотрим теперь что из ентих ПтИчКоВ вырастет. :)

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118

Приветствую
По случаю (недорого) приобрёл инкубатор NEST 200
Решил проверить температуру на каждом лотке
Ртутный лабораторный градусник (очень длинный, не умещается в лоток) поместил в старый в старый пенопластовый инкубатор. Туда же положил щуп для мяса и 2 эл. китайских градусника с гигрометром
Самым точным ( погрешность была 0.1-0.2°С) оказался щуп для мяса
Клал щуп на каждую полку, разница тем-ры была 0,5-1,5°С
Решил 2 раза в день менять лотки местами
Вввод был 85%

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

Инкубатор корейский King Suro 20.
Заложила 60 яиц из Генофонда (30 белого мясного, 30 манжурского золотого) 24.08.
2 часа держала t 38,2, влажность 70%, затем t 37,5 и вл.60%.
Овоскопировала на 11 день в помещении без света:
- Мясной белый перепел (из 30) неоплод - 6 шт., замерший (белый паучок в яйце) - 1 шт.. Неоплод 20%
- Манжурский золотой (из 30) неоплод - 1 шт, погибший эмбрион (сгусток крови, прилипший к стенке) - 1 шт. Неоплод 3%.
На 14-ый день (вчера) снизила t до 37,2, влажность 55%.
Рекомендуют на вывод на 16-ый день выставить t 37, влажность поднять до 75%.
А вот про выключение поворота не пишут!

Пожалуйста, подскажите новичку, когда отключать поворот в инкубаторе? Сегодня у нас 15-ый день.
.

Veronichka
Simauta Dess пишет:

Инкубатор корейский King Suro 20.
Заложила 60 яиц из Генофонда (30 белого мясного, 30 манжурского золотого) 24.08.
2 часа держала t 38,2, влажность 70%, затем t 37,5 и вл.60%.
Овоскопировала на 11 день в помещении без света:
- Мясной белый перепел (из 30) неоплод - 6 шт., замерший (белый паучок в яйце) - 1 шт.. Неоплод 20%
- Манжурский золотой (из 30) неоплод - 1 шт, погибший эмбрион (сгусток крови, прилипший к стенке) - 1 шт. Неоплод 3%.
На 14-ый день (вчера) снизила t до 37,2, влажность 55%.
Рекомендуют на вывод на 16-ый день выставить t 37, влажность поднять до 75%.
А вот про выключение поворота не пишут!

Пожалуйста, подскажите новичку, когда отключать поворот в инкубаторе? Сегодня у нас 15-ый день.
.

Сегодня и отключите поворот.

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
Veronichka пишет:

Сегодня и отключите поворот.

Спасибо roma Так и сделаю.

россия
: казань
11.09.2016 - 16:33
: 3

Добрый вечер всем)) 17 дней читаю форум))) вроде все уже понятно.....ждем первых перепелят, подскажите пожалуйста... заложили яйца 26 августа в 7 утра, сегодня утром начали немного шевелится...звуков никаких нет, темп понизила до 37.5 правильно? или поднять до наклева до 37.8.. инкубатор золушка. заранее спасибо за ответы)

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Добрый день. Температуру до 37,1 влажность максимальная!

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393

В итоге у нас вывелись
19 мясных белых перепелов из 30 яиц (Генофонд, 6 неоплод, 5 замерли на разных стадиях, 1 цып, опрометчиво выковырянный мной из яйца, умер на второй день после вывода),
27 манжурских золотых из 30 яиц (Генофонд, 1 неоплод, 1 замер и 1, родившийся со свернутой шеей, умер на второй день после вывода).
В процентах вывод 79% у белых и 100% у манжурских.
Вылупляться начали на 15-й день, ночью 5 штук, на 16-ый в течение дня вылупились остальные, и на 18-й день ночью большой манжурский цып, активный и свободолюбивый, пытался вылезти из инкубатора, прыгал на стекло и стучался.
Растут, клюют клинский Пурина КК старт для индеек и перепелов. Сегодня 5-ый день и уже лезут перья.

Режим инкубации был таким:
1. 2 часа темп.38,2 влажн.70%
2. темп.37,5 вл.60%
3. на 13-15-ый день темп.37,2 вл.55%, отключение мех-ма переворачивания яиц.
4. на 16-ый день вывод - темп.37 вл.75%. Если в инке осталось менее 50% яиц, поднимаем темп. до 37,2.
Большое спасибо всем, кто помог советом и подсказками!

28.09.2014 - 11:48
: 4

Прошу дать ссылку на самый последний одобренный всеми режим инкубации Маньчжурцев и Фараонов (если чисто по ним нет, то тот, что есть) в Блице48. Тема про режим инкубации, а найти не могу, времени все перечитывать пока нет. Обязуюсь все перечитать в процессе...:) Просто яйцо привезли и руки чешутся.... Спасибо!

28.09.2014 - 11:48
: 4
Simauta Dess пишет:

Режим инкубации был таким:
1. 2 часа темп.38,2 влажн.70%
2. темп.37,5 вл.60%
3. на 13-15-ый день темп.37,2 вл.55%, отключение мех-ма переворачивания яиц.
4. на 16-ый день вывод - темп.37 вл.75%. Если в инке осталось менее 50% яиц, поднимаем темп. до 37,2.

Спасибо!