Вы здесь

общество перепеловодов-флудеров. Страница 13 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
970 сообщений
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Анна91015 пишет:

В связи с тем что из маньчжуров у нас оказалось 3 пацана, назрел вопрос, что получится если посадить его с девками фараонами, пробовал ли кто-то? Будут ли от такого скрещивания выводиться маньчжурики или все повальное будут тёмные как фараоны? Слышала что гены передаются по мужской линии... Или не стоит дело свечь?

Генов много: одни признаки по мужской, другие по материнской, смотря какой рецессивный или доминантный. Опять же....вы уверенны, что до этого ваши родители были чистопородными? Нет. Скрещивайте, не бойтесь. Яйценоскость будет фараоновская, доминанта. Оперенье манчжурское с темными вкраплениями. Тушка будет фараоновская. Нормально все будет.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Нина Р пишет:
Анна91015 пишет:

В связи с тем мя 8963 254 8530 что из маньчжуров у нас оказалось 3 пацана, назрел вопрос, что получится если посадить его с девками фараонами, пробовал ли кто-то? Будут ли от такого скрещивания выводиться маньчжурики или все повальное будут тёмные как фараоны? Слышала что гены передаются по мужской линии... Или не стоит дело свечь?

Генов много: одни признаки по мужской, другие по материнской, смотря какой рецессивный или доминантный. Опять же....вы уверенны, что до этого ваши родители были чистопородными? Нет. Скрещивайте, не бойтесь. Яйценоскость будет фараоновская, доминанта. Оперенье манчжурское с темными вкраплениями. Тушка будет фараоновская. Нормально все будет.

На счёт маньчжуров точно не уверена в чистоте породы, да и в старшей самочке фараонихе тоже. А на счёт тех что брала в питомнике, там 100% чистая порода фараон. В мат.стаде девки по 350-450гр. Вот я и подумала о том чтоб сделать у себя 2 мат стада, одно чисто фараонов, выберу самых крупных. А другое девки фараона и пацан маньчжур, как раз с целью что может быть получается птички с характером и светлым оперением манчьжура и с крупной тушкой и яичком от фараона. yes3 Как дождусь яичек, попробую тогда. О результатах напишу обязательно.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Кстати, по поводу характера птиц, фараониха у нас так к рукам особо и не привыкла, когда доставала на взвешивание, вырывается, шумит. А маньчжурик напротив очень спокойный, рук не боится, никуда не рвётся. Это типичные характеры или нет? Просто читала что светлые птички типа маньчжуров и техасцев более спокойные, а у других с природным окрасом (японцы, эстонцы, фараоны) больше генов от их диких сородичей. Поделитесь своими наблюдениями?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356

Добрый день.
Покупал сегодня комбикорм пелкам, а там рядом тот магазинчик куда я тушки сдавал. Пошел узнать покупают хоть их или нет. Хозяин магазина, начал мне жаловаться, что пелок ему даже на попробовать не осталось. Давай, говорит - разводи их побольше, я буду тушки покупать.
Так-что теперь точно нужно бройлерных женихов своим пелкам брать.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Болотов Алексей пишет:

Добрый день.
Покупал сегодня комбикорм пелкам, а там рядом тот магазинчик куда я тушки сдавал. Пошел узнать покупают хоть их или нет. Хозяин магазина, начал мне жаловаться, что пелок ему даже на попробовать не осталось. Давай, говорит - разводи их побольше, я буду тушки покупать.
Так-что теперь точно нужно бройлерных женихов своим пелкам брать.

А вы их как сдаете? Это же надо вет.справку и там документы какие то или нет?

Veronichka
Болотов Алексей пишет:

Добрый день.
Покупал сегодня комбикорм пелкам, а там рядом тот магазинчик куда я тушки сдавал. Пошел узнать покупают хоть их или нет. Хозяин магазина, начал мне жаловаться, что пелок ему даже на попробовать не осталось. Давай, говорит - разводи их побольше, я буду тушки покупать.
Так-что теперь точно нужно бройлерных женихов своим пелкам брать.

Поздравляю!!!!!! good Пусть таких клиентов будет ещё больше!!!!

Veronichka

Всем привет hi

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
Анна91015 пишет:
Болотов Алексей пишет:

Добрый день.
Покупал сегодня комбикорм пелкам, а там рядом тот магазинчик куда я тушки сдавал. Пошел узнать покупают хоть их или нет. Хозяин магазина, начал мне жаловаться, что пелок ему даже на попробовать не осталось. Давай, говорит - разводи их побольше, я буду тушки покупать.
Так-что теперь точно нужно бройлерных женихов своим пелкам брать.

А вы их как сдаете? Это же надо вет.справку и там документы какие то или нет?

Он скупает свиней, птицу и другое мясо, как он разруливает все это, не знаю, но с меня ничего не требовал.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Болотов Алексей пишет:
Анна91015 пишет:
Болотов Алексей пишет:

Добрый день.
Покупал сегодня комбикорм пелкам, а там рядом тот магазинчик куда я тушки сдавал. Пошел узнать покупают хоть их или нет. Хозяин магазина, начал мне жаловаться, что пелок ему даже на попробовать не осталось. Давай, говорит - разводи их побольше, я буду тушки покупать.
Так-что теперь точно нужно бройлерных женихов своим пелкам брать.

А вы их как сдаете? Это же надо вет.справку и там документы какие то или нет?

Он скупает свиней, птицу и другое мясо, как он разруливает все это, не знаю, но с меня ничего не требовал.

Видимо у него "свои" справки имеются. laugh

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Veronichka пишет:

Всем привет hi

Вероника, а можете мне подсказать?
Дело в том, что у моей крольчихи растет второй подбородок..сегодня заметила. И голова от тела отделена такой складочкой своеобразной. Я случала ее с кролом и думаю: может она вес набирает от того, что беременна? И от этого у нее второй подбородок?

Veronichka

Здравствуйте hi
А какой возраст?Порода?Как давно случались?
Во время беременности крольчиха конечно округляются.
У меня беременные тоже сейчас лежать с тааакими подбородками))))))

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Veronichka пишет:

Здравствуйте hi
А какой возраст?Порода?Как давно случались?
Во время беременности крольчиха конечно округляются.
У меня беременные тоже сейчас лежать с тааакими подбородками))))))

Купила 7 февраля в возрасте 1.5 мес. Порода: калифорнийская. Случила 1 мая. Пугливые стали..даже погладить не даются.

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
Нина Р пишет:

Дело в том, что у моей крольчихи растет второй подбородок..сегодня заметила.

Дело в том,что тема не по теме....У моей коровы выпал яйцевод и доится стала через гребень.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
brodyga пишет:
Нина Р пишет:

Дело в том, что у моей крольчихи растет второй подбородок..сегодня заметила.

Дело в том,что тема не по теме....У моей коровы выпал яйцевод и доится стала через гребень.

Шо вы говорите! Бедная коровка...очень жаль
А вы выше посты мои почитайте, может добрее станете...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
brodyga пишет:
Нина Р пишет:

Дело в том, что у моей крольчихи растет второй подбородок..сегодня заметила.

Дело в том,что тема не по теме....У моей коровы выпал яйцевод и доится стала через гребень.

Нина Р пишет:

А вы выше посты мои почитайте, может добрее станете...

А еще лучше,почитайте первый пост. Тема и была создана ФЛУДИЛКОЙ.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:
brodyga пишет:
Нина Р пишет:

Дело в том, что у моей крольчихи растет второй подбородок..сегодня заметила.

Дело в том,что тема не по теме....У моей коровы выпал яйцевод и доится стала через гребень.

Нина Р пишет:

А вы выше посты мои почитайте, может добрее станете...

А еще лучше,почитайте первый пост. Тема и была создана ФЛУДИЛКОЙ.

good clap

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57
Нина Р пишет:

А вы выше посты мои почитайте, может добрее станете...

Да шо вы говорите.Не Цветаева,поди,шоб перечитывать...

Veronichka
Нина Р пишет:
Veronichka пишет:

Здравствуйте hi
А какой возраст?Порода?Как давно случались?
Во время беременности крольчиха конечно округляются.
У меня беременные тоже сейчас лежать с тааакими подбородками))))))

Купила 7 февраля в возрасте 1.5 мес. Порода: калифорнийская. Случила 1 мая. Пугливые стали..даже погладить не даются.

Вообще,если мне не изменяет память,то у клф не должно быть подбородка.У Вас скорее всего помесь.А так да,скорее всего беременные.Через недельку начнут таскать сено.Будем ждать прибавления))

Veronichka

Ой,забыла поздаровкаться.Всем привет!!!
Вчера устроила своим пелкам праздник.Поставила им ванночки с песком.Что они там вытворяли))))))Вот только не ныряли в песок рыбкои и топориком))))))А одна от счастья аж снеслась там)))

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Анна91015 пишет:

Кстати, по поводу характера птиц, фараониха у нас так к рукам особо и не привыкла, когда доставала на взвешивание, вырывается, шумит. А маньчжурик напротив очень спокойный, рук не боится, никуда не рвётся. Это типичные характеры или нет? Просто читала что светлые птички типа маньчжуров и техасцев более спокойные, а у других с природным окрасом (японцы, эстонцы, фараоны) больше генов от их диких сородичей. Поделитесь своими наблюдениями?

Продублирую вопрос. smile3

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
brodyga пишет:
Нина Р пишет:

Дело в том, что у моей крольчихи растет второй подбородок..сегодня заметила.

Дело в том,что тема не по теме....У моей коровы выпал яйцевод и доится стала через гребень.

Бродяга, это флудилка и разговаривать можно хоть про крокодилов!

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98
Анна91015 пишет:

Поделитесь своими наблюдениями?

Напишу про своих smile3
Есть фараоны совершенно спокойные, берешь в руки вообще не реагирует, а возьмешь другого все руки исклюёт (вчера пока на семьи делила одного было большое желание сразу в расход пустить wiggle клюётся, вырывается, царапается bang гад) С маньчжурцами тажа история, кто-то спокоен, а кто-то бузит. Техасцам три недели, мне показалось, что они ещё более пугливы, такой шухер поднимают когда к ним лезешь lol

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

А у меня такой вопрос к нашим профи.
Мои маньчжурики и фараоны очень любят одуванчик и зеленый лук, от крапивы клюв воротят laugh А вот техасцы отказываются вообще травку пробовать... Это нормально? И что из зелени им ещё можно давать? А то информация везде разная, запуталась bang кто-то пишет укроп, петрушку можно, а кто-то говорит нельзя. Подскажите sos

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Светланк@ пишет:

А у меня такой вопрос к нашим профи.
Мои маньчжурики и фараоны очень любят одуванчик и зеленый лук, от крапивы клюв воротят laugh А вот техасцы отказываются вообще травку пробовать... Это нормально? И что из зелени им ещё можно давать? А то информация везде разная, запуталась bang кто-то пишет укроп, петрушку можно, а кто-то говорит нельзя. Подскажите sos

Можно ничего не давать-перепела больше протеиновую пищу предпочитают. Особенно, техасцы. Не заморачивайтесь. В к/к должна быть клетчатка и витамины с достаточном количестве.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Анна91015 пишет:
Анна91015 пишет:

Кстати, по поводу характера птиц, фараониха у нас так к рукам особо и не привыкла, когда доставала на взвешивание, вырывается, шумит. А маньчжурик напротив очень спокойный, рук не боится, никуда не рвётся. Это типичные характеры или нет? Просто читала что светлые птички типа маньчжуров и техасцев более спокойные, а у других с природным окрасом (японцы, эстонцы, фараоны) больше генов от их диких сородичей. Поделитесь своими наблюдениями?

Продублирую вопрос. smile3

Все верно-техасцы это продукт длительной селекции, направленной на выведение спокойной породы с высокой мясной продуктивностью. Спокойно сидим, много едим и быстро набираем вес. А фараоны имеют дикий окрас и вероятно ген окраса сцеплен с темпераментом. Моё предположение.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Veronichka пишет:
Нина Р пишет:
Veronichka пишет:

Здравствуйте hi
А какой возраст?Порода?Как давно случались?
Во время беременности крольчиха конечно округляются.
У меня беременные тоже сейчас лежать с тааакими подбородками))))))

Купила 7 февраля в возрасте 1.5 мес. Порода: калифорнийская. Случила 1 мая. Пугливые стали..даже погладить не даются.

Вообще,если мне не изменяет память,то у клф не должно быть подбородка.У Вас скорее всего помесь.А так да,скорее всего беременные.Через недельку начнут таскать сено.Будем ждать прибавления))

Спасибо, Вероника! Бум ждать!

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
brodyga пишет:
Нина Р пишет:

А вы выше посты мои почитайте, может добрее станете...

Да шо вы говорите.Не Цветаева,поди,шоб перечитывать...

Тоже Цветаву люблю. Как живется вам...как можется? И т.д.

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98
Veronichka пишет:

Ой,забыла поздаровкаться.Всем привет!!!
Вчера устроила своим пелкам праздник.Поставила им ванночки с песком.Что они там вытворяли))))))Вот только не ныряли в песок рыбкои и топориком))))))А одна от счастья аж снеслась там)))

Я правильно понимаю, прям в клетку можно поставить небольшие емкости с песком и пусть купаются и радуются? Не надо их вынимать и пересаживать в коробку или большую емкость с песком?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
Светланк@ пишет:
Veronichka пишет:

Ой,забыла поздаровкаться.Всем привет!!!
Вчера устроила своим пелкам праздник.Поставила им ванночки с песком.Что они там вытворяли))))))Вот только не ныряли в песок рыбкои и топориком))))))А одна от счастья аж снеслась там)))

Я правильно понимаю, прям в клетку можно поставить небольшие емкости с песком и пусть купаются и радуются? Не надо их вынимать и пересаживать в коробку или большую емкость с песком?

Песок прямо в клетку, так проще. А вообще это баловство, пока пелок немного, потом на всех песка не напасешься.

: Москва, Новая Москва Красная Пахра
20.03.2016 - 21:00
: 98

Спасибо всем yes3
Вот и хочется побаловать пока их немного и песочком и травкой)
Самое смешное муж где-то полгода уговаривал меня завести перепёлочек, а теперь ворчит что вечно с ними вожусь lol постоянно бегаю их смотреть angel
Теперь я его пилю чтоб еще клеток 5 сделал, а то 80шт. из брудера скоро переселять и инкубатор работает ya а свободная клетка только одна dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах