Вы здесь

общество перепеловодов-флудеров. Страница 11 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
970 сообщений
Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Veronichka пишет:
Анна91015 пишет:

Нужна помощь что бы определиться с кормом для молодняка и для взрослых. У нас есть в продаже 2 вида корма для перепелов в составе одного 21% протеина, а в другом 24%. Так какой же лучше для маленьких с протеином по больше или по меньше, а какой для подростков и взрослых?

А пк-5 в продаже не бывает?

А зачем брать корм для кур если у нас выпускают спец корма для перепелов, на том же самом заводе?

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Нина Р пишет:
Анна91015 пишет:

Нужна помощь что бы определиться с кормом для молодняка и для взрослых. У нас есть в продаже 2 вида корма для перепелов в составе одного 21% протеина, а в другом 24%. Так какой же лучше для маленьких с протеином по больше или по меньше, а какой для подростков и взрослых?

Брать нужно с протеином 24 %, можно и 28 как у индюшат. Еще играет роль помол-для перепелят самый мелкий желательно. Посмотрите еще сколько жира в составе. Тоже важно.

Вот все уточнила, есть корм старт с содержанием протеина 26-27% для перепелят с первых суток до двух недельного возраста, дальше идёт с 2 недель и взрослых несушек корм с протеином 24%. Эти корма хвалят покупатели(читала отзывы). И есть ещё тоже для несушек протеин 21%, но сами производители написали мне что на этот корм им пожаловались их покупатели, говорили что яйца с этим кормом постепенно начали мельчать. А вот про содержание жира не узнала, но спросила теперь, жду ответа.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207

Ах да и про помол узнала, для суточных и до 2х недель мэпомол мелкий, но не в муку, а с 2х недель и старше гранулки мелкие.

Veronichka
Болотов Алексей пишет:
Veronichka пишет:

У нас мясо продают по 800 за кг.Алексей,а ты по чем продаеш?

Я по авито ориентировался, у нас в крае разлет цен от 300 до 550. Я в мясной магазинчик, на пробу отдам по 400 в расчете на долгосрочную перспективу.

Ну если долгосрочная,то очень даже цена хорошая.Да и по вашим разлетам цен,золотая середина good
Будем держать кулачки,чтоб все срослось как надо!!!

Veronichka
Нина Р пишет:
Annush-2014 пишет:

Всем привет. Принимайте меня к себе. Осуществила мечту, купила инкубационный яйца перепелов, правда на давали чего попало... Из 40 шт вылупились 26, уже неделя им. Живут пока в коробке, муж собирается делать клетку. Подскажите пж-та, с какого возраста их переводят в клетки???

В клетку я в 3 недели своих высаживаю. Они на сетке разносятся лучше и аклиматизируются уже в этом возрасте нормально. Закаляются! lol

Я своих тоже в три недели высадила.Вот только сейчас вторую партию перекинули))))

Veronichka

Просила помощи в другой теме,но там пока молчат.Спрошу у вас.
Яйца купили как маньчжурские,а вывелись вот эти звери))))Что за породы???Или что за помеси wacko2

Вложение
img20160505113016.jpg
img20160505112620.jpg
img20160505112614.jpg
Россия
: Улан-Удэ
17.04.2016 - 09:13
: 52
Нина Р пишет:

В клетку я в 3 недели своих высаживаю. Они на сетке разносятся лучше и аклиматизируются уже в этом возрасте нормально. Закаляются! lol

Это специальная клетка для молодняка??? Что- то мне кажется, что мои в ячейки свободно выйдут

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
Annush-2014 пишет:
Нина Р пишет:

В клетку я в 3 недели своих высаживаю. Они на сетке разносятся лучше и аклиматизируются уже в этом возрасте нормально. Закаляются! lol

Это специальная клетка для молодняка??? Что- то мне кажется, что мои в ячейки свободно выйдут

В ячейки может и не выйдут, мои которые помельче, вылазят в щель яйцесборника.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Анна91015 пишет:

Ах да и про помол узнала, для суточных и до 2х недель мэпомол мелкий, но не в муку, а с 2х недель и старше гранулки мелкие.

Все с кормами для мальков в порядке, а пк1 протеина меньше, чем 21. Там 14-16% по идее, поэтому можно рыбной муки добавлять сто грамм на 10 кг комбикорма.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Annush-2014 пишет:
Нина Р пишет:

В клетку я в 3 недели своих высаживаю. Они на сетке разносятся лучше и аклиматизируются уже в этом возрасте нормально. Закаляются! lol

Это специальная клетка для молодняка??? Что- то мне кажется, что мои в ячейки свободно выйдут

У меня да, откормочная с трех недель до полутора месяцев.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417

Вероничка, на первой фотографии-помесь фараон с техассом (скорее всего), на двух других-фараон самка.

Veronichka
Нина Р пишет:

Вероничка, на первой фотографии-помесь фараон с техассом (скорее всего), на двух других-фараон самка.

Спасибо большое roma Теперь хоть знаю что за звери у меня вывелись))))))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
Нина Р пишет:

фараон с техассом

А как показывает себя такая помесь? Яйцо/мясо? Думаю пелкам прикупить белых бройлерных женихов.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Veronichka пишет:

Просила помощи в другой теме,но там пока молчат.Спрошу у вас.
Яйца купили как маньчжурские,а вывелись вот эти звери))))Что за породы???Или что за помеси wacko2

На первом фото тёмный такой, предположу что это может быть и чёрный англичанин, а на остальных может и фараоны. Но наша трех недельная по окрасу светлее и крупнее выглядит (в соотношении головы и тельца), тут кажется тельце мелковатое.

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Нина Р пишет:
Анна91015 пишет:

Ах да и про помол узнала, для суточных и до 2х недель мэпомол мелкий, но не в муку, а с 2х недель и старше гранулки мелкие.

Все с кормами для мальков в порядке, а пк1 протеина меньше, чем 21. Там 14-16% по идее, поэтому можно рыбной муки добавлять сто грамм на 10 кг комбикорма.

Все понятно, значит будем покупать эти корма. yes3

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Болотов Алексей пишет:
Нина Р пишет:

фараон с техассом

А как показывает себя такая помесь? Яйцо/мясо? Думаю пелкам прикупить белых бройлерных женихов.

Хорошо показывает, один минус-в три недели по полу не различишь как фараонов, но это мне важно-я молодняк продаю. Для тушки это не имеет значения. Яйцо тоже крупное и яйценоскость техасская отличная.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
Нина Р пишет:
Болотов Алексей пишет:
Нина Р пишет:

фараон с техассом

А как показывает себя такая помесь? Яйцо/мясо? Думаю пелкам прикупить белых бройлерных женихов.

Хорошо показывает, один минус-в три недели по полу не различишь как фараонов, но это мне важно-я молодняк продаю. Для тушки это не имеет значения. Яйцо тоже крупное и яйценоскость техасская отличная.

Спасибо.

Россия
: Улан-Удэ
17.04.2016 - 09:13
: 52

Помогите!!!!!! Перепелка не встает полностью на ноги, ест и пьет хорошо, но как будто не может выпрямить ноги...что это???

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Annush-2014 пишет:

Помогите!!!!!! Перепелка не встает полностью на ноги, ест и пьет хорошо, но как будто не может выпрямить ноги...что это???

Скорее всего недостаток витамина D. У цыплят такая беда тоже бывает.

Россия
: Улан-Удэ
17.04.2016 - 09:13
: 52

Ничего не понимаю, что происходит. Перепелятам в среду была одна неделя. Все активно бегают, кушают, пьют воду... Но уже третий день подряд пропадает по одному цыпленку... Сидят в коробке, освещение постоянное, сухо, корм купила специальный для перепелят..... Уже плакать хочется

Россия
: Красноярск
16.04.2016 - 14:22
: 207
Annush-2014 пишет:

Ничего не понимаю, что происходит. Перепелятам в среду была одна неделя. Все активно бегают, кушают, пьют воду... Но уже третий день подряд пропадает по одному цыпленку... Сидят в коробке, освещение постоянное, сухо, корм купила специальный для перепелят..... Уже плакать хочется

А температура какая в точке прогрева и просто?

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626

hi

Annush-2014 пишет:

пропадает по одному цыпленку

было такое yes3 у меня первенцы, половина отошли.
Целый день воду не меняю потому что на работе и яйцо было не очень,разные птички,есть нормальные и есть размером с воробья вчера был месяц.
Смотрю на этих воробьев,лучше б отошли одна морока с ними dntknw

Россия
: Улан-Удэ
17.04.2016 - 09:13
: 52
Анна91015 пишет:

А температура какая в точке прогрева и просто?

В "тени" 25-26 градусов, под лампой теплее

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
Annush-2014 пишет:

Ничего не понимаю, что происходит. Перепелятам в среду была одна неделя. Все активно бегают, кушают, пьют воду... Но уже третий день подряд пропадает по одному цыпленку... Сидят в коробке, освещение постоянное, сухо, корм купила специальный для перепелят..... Уже плакать хочется

Annush-2014 пишет:
Анна91015 пишет:

А температура какая в точке прогрева и просто?

В "тени" 25-26 градусов, под лампой теплее

Здесь, на второй странице есть таблицы с температурой. Посмотрите, очень полезно.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
Annush-2014 пишет:

Ничего не понимаю, что происходит. Перепелятам в среду была одна неделя. Все активно бегают, кушают, пьют воду... Но уже третий день подряд пропадает по одному цыпленку... Сидят в коробке, освещение постоянное, сухо, корм купила специальный для перепелят..... Уже плакать хочется

Не надо плакать-10% отхода-норма. Если больше, то причин масса: имбридинг, слабые родители, плохой корм или его компоненты, недогрев и т.д. Не опускайте руки-научитесь.

Россия
: Улан-Удэ
17.04.2016 - 09:13
: 52
Нина Р пишет:

Не надо плакать-10% отхода-норма. Если больше, то причин масса: имбридинг, слабые родители, плохой корм или его компоненты, недогрев и т.д. Не опускайте руки-научитесь.

Спасибо за поддержку, руки не опускаю, просто тяжело, что не понимаю причину. С температурой, вроде, все в порядке, думаю, что проблема в корме. Буду "воевать" дальше.

: юг Украины
20.02.2012 - 23:57
: 227

здраствуйте уважаемые перепеловоды. у меня такой вопрос: инкубатор пенопластовый ми-30 на 70 куриных яиц. заложил в первые перепелиные яйца 95 шт. установил два термометра спиртовых один на яйца другой вставил в отверстие для термометра штатное - оба показывают разную температуру. тот что на яйцах лежит показывает 37.6 а тот что в штатном месте инкубатора показывает 38.7 до яиц ему 4-5 см. в инкубаторе установлен компьютерный кулер для равномерной температуры. при контрольном замере температуры показывали одинаково. которому верить???
в прошлом году инкубировал куриные яйца - вылупилось 36 циплят из 60 яиц. вылупление произошло с опозданием на 1.5-2 дня. походу наверно был недогрев - термометр был один в штатном месте инкубатора хоть и температуру держал 37.5

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571

Всех приветствую! Принимайте сочувствующую. Я - Ира.
Перепелов пока не держу, нет для них помещения, но очень хочется завести. Опыт был и очень положительный. Держали фараонов и эстонцев, их бы снова и взяла, классный яйценоский гибрид у них получается (вот только тут обсуждали yes3 ). Вот, пока повспоминаю с вами.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571
Sergey77 пишет:

тот что на яйцах лежит показывает 37.6 а тот что в штатном месте инкубатора показывает 38.7 до яиц ему 4-5 см. в инкубаторе установлен компьютерный кулер для равномерной температуры. при контрольном замере температуры показывали одинаково. которому верить???
в прошлом году инкубировал куриные яйца - вылупилось 36 циплят из 60 яиц. вылупление произошло с опозданием на 1.5-2 дня. походу наверно был недогрев - термометр был один в штатном месте инкубатора хоть и температуру держал 37.5

Так Вы ж сами на свой вопрос и ответили clap С цыпами у вас и по штатному недогрев был, а на яйцах, там еще ниже было.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3356
Sergey77 пишет:

здраствуйте уважаемые перепеловоды. у меня такой вопрос: инкубатор пенопластовый ми-30 на 70 куриных яиц. заложил в первые перепелиные яйца 95 шт. установил два термометра спиртовых один на яйца другой вставил в отверстие для термометра штатное - оба показывают разную температуру. тот что на яйцах лежит показывает 37.6 а тот что в штатном месте инкубатора показывает 38.7 до яиц ему 4-5 см. в инкубаторе установлен компьютерный кулер для равномерной температуры. при контрольном замере температуры показывали одинаково. которому верить???
в прошлом году инкубировал куриные яйца - вылупилось 36 циплят из 60 яиц. вылупление произошло с опозданием на 1.5-2 дня. походу наверно был недогрев - термометр был один в штатном месте инкубатора хоть и температуру держал 37.5

Вчера хотел написать, отвлекли по работе и забыл.
Нагреватели на Вашем инке, сверху стоят? Кулер, как я понимаю, висит на крышке под нагревателями и дует вниз? Переверните его, чтобы он дул снизу-вверх на нагреватели, так воздух более равномерно перемешивается, проверено на "Золушке"


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах