Вы здесь



общество перепеловодов-флудеров. Страница 7 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
970 сообщений
Rasssul

Привет всем, у меня еще перепелов нет, они в ближайших планах, заказал такие поилки

Вложение
perepelpoilka.jpg
Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
Rasssul пишет:

такие поилки

хорошие,поделитесь как в эксплуатации будут
у меня вторые сутки впервые детвора в коробке бегает,какие они заполошные huh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Rasssul пишет:

Привет всем, у меня еще перепелов нет, они в ближайших планах, заказал такие поилки

Хорошие поилки с единственным, на мой взгляд, минусом. В чашечках мусор будет собираться.

Bereginiа пишет:

у меня вторые сутки впервые детвора в коробке бегает,какие они заполошные huh

Классные "таракашки".
А я сегодня добью своих старых и в их клетки переселю птиц из брудера, а 10го будет выводиться новая партия.

Veronichka

Всем привет hi

lelik76 пишет:

Не несутся еще?

Если снесутся,то мужа посетит миакард huh laugh

lelik76 пишет:

Ниппельными, первых 3-4 дня без каплеуловителей. Сделал в брудере регулируемые по высоте поилки и теперь только поднимаю их по мере роста птиц.

Ага mail А в капле уловителе мусор не накапливается?

Rasssul пишет:

Привет всем, у меня еще перепелов нет, они в ближайших планах, заказал такие поилки

Вот и меня такое настораживает....

lelik76 пишет:

Хорошие поилки с единственным, на мой взгляд, минусом. В чашечках мусор будет собираться.

Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
lelik76 пишет:

переселю птиц из брудера, а 10го будет выводиться новая партия.

у вас непрерывный процесс?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

От мусора в каплеуловителе никуда не денешься. Но их чистить проще, пустил в него чуть воды из ниппеля и пальцем эту воду вместе с мусором согнал наружу. А у взрослых, поилки снаружи клетки, каплеуловитель только 1/4 в клетке, так мусора почти нет.

Rasssul
lelik76 пишет:

Хорошие поилки с единственным, на мой взгляд, минусом. В чашечках мусор будет собираться.

Тоже была такая мысль, но практика теперь покажет. Пока начал собирать батарею на 200 голов. Каркас почти собрал, осталось сетку найти, дождаться поилки, все подключить, и начать инкубацию. Хочу только яичных пока попробовать, остановился на японцах.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Bereginiа пишет:
lelik76 пишет:

переселю птиц из брудера, а 10го будет выводиться новая партия.

у вас непрерывный процесс?

Хотелось бы. Но пока финансы не позволяют сделать новые клетки, поэтому после вывода который будет сделаю паузу (это третий вывод в этом году).
Да и надо со сбытом определиться, а то если его не будет, то для себя и сотни голов хватит, а я "нацелился" на тысячу и больше.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Rasssul пишет:

Хочу только яичных пока попробовать, остановился на японцах.

Тоже первые были япончики, но потом опытные перепеловоды посоветовали фараонов. Не так-уж меньше они несутся, но у них тушки побольше, есть что поесть.

Rasssul
lelik76 пишет:

Не так-уж меньше они несутся, но у них тушки побольше, есть что поесть.

Мне все эстонских советовали, но начинают кладку на 10 дней позже японцев, размер яйца не отличается, тушка только маленько, а 10 дней форы уже огого для меня, поэтому пока на японцах тормознул. Была мысль насчет маньчжуров из-за их аутосексности ранней, но пока не знаю. Меня не особо прельщает, что у мясных надо самцов побольше сажать, это лишние дармоеды для меня.

Veronichka
lelik76 пишет:

От мусора в каплеуловителе никуда не денешься. Но их чистить проще, пустил в него чуть воды из ниппеля и эту воду вместе с мусором согнал наружу. А у взрослых, поилки снаружи клетки, каплеуловитель только 1/4 в клетке, так мусора почти нет.

Ну если так то это есть хорошо.У меня сейчас самодельные поилки,все никак не привезут нам с каплеуловителем. Так я каждый час свои поилки сейчас мою,это ппц какой-то wacko2

lelik76 пишет:

а я "нацелился" на тысячу и больше.

Ого!!!!!пусть все получится!!!!!!! dri
А как вообще сбыт?много желающих?
У меня знакомые уже в очереди на яйца и мясо))))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Rasssul пишет:
lelik76 пишет:

Не так-уж меньше они несутся, но у них тушки побольше, есть что поесть.

Мне все эстонских советовали, но начинают кладку на 10 дней позже японцев, размер яйца не отличается, тушка только маленько, а 10 дней форы уже огого для меня, поэтому пока на них тормознул. Была мысль насчет маньчжуров из-за их аутосексности ранней, но пока не знаю. Меня не особо прельщает, что у мясных надо самцов побольше сажать, это лишние дармоеды для меня.

Я к этому по другому отношусь, в какой-то степени даже безалаберно. У меня есть допустим 20 самцов и 50 девок, я их делю поровну на две клетки, не заботясь о соотношении, а потом лишних самцов съедаю. Вот и сейчас, у подрастающих в брудере соотношение самцов к самкам примерно 1 к 2. Так-же разделю и все. Правда сейчас когда поголовье увеличивается, при большом кол-ве самцов, слишком затратно кормить их комбикормом для несушек. Придется "разориться", купить сетки и наделать откормочных клеток для самцов.

Rasssul
lelik76 пишет:

Я к этому по другому отношусь, в какой-то степени даже безалаберно.

К перепелам хочу подойти педантично. Пока не подготовлю условия, даже начинать не буду. Мне хватило опыта на курах, когда завел в прошлом году, взял яйца, инкубаторы, навыводил, потом началось, что некуда распихать, петухов валом, неравномерный рост, и прочие атрибуты. Теперь же только готовность номер один, и лишь потом само действие.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Veronichka пишет:
lelik76 пишет:

а я "нацелился" на тысячу и больше.

Ого!!!!!пусть все получится!!!!!!! dri
А как вообще сбыт?много желающих?
У меня знакомые уже в очереди на яйца и мясо))))

Тысячу-две-три, развести не проблема. Со сбытом пока не зондировал, самим пока впритык хватает. У меня есть несколько потенциальных покупателей, которые покупали яйцо раньше. А на мясо пока не знаю, его-то точно и самим пока мало.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Rasssul пишет:
lelik76 пишет:

Я к этому по другому отношусь, в какой-то степени даже безалаберно.

К перепелам хочу подойти педантично. Пока не подготовлю условия, даже начинать не буду. Мне хватило опыта на курах, когда завел в прошлом году, взял яйца, инкубаторы, навыводил, потом началось, что некуда распихать, петухов валом, неравномерный рост, и прочие атрибуты. Теперь же только готовность номер один, и лишь потом само действие.

Правильный подход. Только я изначально не ставил себе цель ЗАРАБОТАТЬ на этом, хотя это тоже приятно. Мне главное чтобы вкусно и без ограничений питалась моя семья и чтобы средства вырученые от продажи излишков покрывали затраты на содержание. Естественно не буду против если покрывать будут с плюсом и чем жирнее будет этот плюс, тем лучше.

Rasssul
lelik76 пишет:

Только я изначально не ставил себе цель ЗАРАБОТАТЬ на этом, хотя это тоже приятно.

У меня тоже такая цель, но плох тот солдат, что не мечтает стать генералом, авось получится и большее.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

Все. Ушел бить "дичь" и сажать лук. hi

Rasssul
lelik76 пишет:

Все. Ушел бить "дичь" и сажать лук. hi

А я все не дойду до клетки, чтобы добить каркас. В общем, на яйцо остановился железно на японцах, а насчет мяса, скорее всего, маньчжуры или фараоны. Всяких утяжеленных брать не буду. Пока для своей семьи буду 200 голов держать, с периодичным обновлением стада, а дальше уже видно будет.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

Подсчитал я сегодня убиенных мной птиц и понял, что то "подзагнул" я что тысячу голов хочу. Я даже сейчас не могу представить количество яиц которое будет, можно будет каждый день яичные ванны себе устраивать.

Rasssul

Сегодня немного продолжил каркас клеточной батареи, надеюсь, что завершу на следующей неделе. К тому моменту и поилки придут из Китая, потом только нужную сетку найти, и все.

Вложение
img-20160407-wa0006.jpg
Россия
11.04.2015 - 20:33
: 1626
lelik76 пишет:

не могу представить количество яиц которое будет,

Где то читала 4 пер.яйца=1 yes3 куриному а пользы больше

Rasssul
lelik76 пишет:

Подсчитал я сегодня убиенных мной птиц и понял, что то "подзагнул" я что тысячу голов хочу. Я даже сейчас не могу представить количество яиц которое будет, можно будет каждый день яичные ванны себе устраивать.

Тоже хотел спросить насчет количества, не много ли, кажется, 500-600 голов будет достаточно. Даже тут количество яиц ого-го. Надо рассчитать цикличность замены стада, периоды закладки инкубатора, что на мясо, что на яйца. Планирую заказать автоклав, думаю, что тушенкой мясо будет отлетать. По сути, в 500гр банку мизер перепела уйдет, если посчитать количество тушек японцев в 1кг, умножить на количество банок тушенки, выйдет нехило так.

Россия
: Иваново
27.12.2015 - 13:37
: 48
Rasssul пишет:
lelik76 пишет:

Подсчитал я сегодня убиенных мной птиц и понял, что то "подзагнул" я что тысячу голов хочу. Я даже сейчас не могу представить количество яиц которое будет, можно будет каждый день яичные ванны себе устраивать.

Тоже хотел спросить насчет количества, не много ли, кажется, 500-600 голов будет достаточно. Даже тут количество яиц ого-го. Надо рассчитать цикличность замены стада, периоды закладки инкубатора, что на мясо, что на яйца. Планирую заказать автоклав, думаю, что тушенкой мясо будет отлетать. По сути, в 500гр банку мизер перепела уйдет, если посчитать количество тушек японцев в 1кг, умножить на количество банок тушенки, выйдет нехило так.

На тушенку я думаю не мало уйдёт японцев. Если брать тушками,то в 1кг 5-6шт.,а тушенка одно мясо. Хотя зависит,какая стоимость будет этой тушенки. Может и выгодно.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

У меня их оказывается было 36 штук, всего, с самцами.

Rasssul
Владимир37 пишет:

На тушенку я думаю не мало уйдёт японцев. Если брать тушками,то в 1кг 5-6шт.,а тушенка одно мясо. Хотя зависит,какая стоимость будет этой тушенки. Может и выгодно.

Если брать чисто японцев, то там тушка выйдет 100 грамм, наверно, в потрошенном виде, итого: 10 тушек, потом, в банке под завязку не будет мяса, если ее наполнить до краев, она будет сухой, поэтому там 50/50 пропорция, остальное бульон и прочие субпродукты. Две тушки в банку, если они залезут, потом бульон и прочее, выйдет 5 банок из одного килограмма. Стоимость домашней тушенки посмотреть, и вперед.

Rasssul
lelik76 пишет:

У меня их оказывается было 36 штук, всего, с самцами.

Мало, я планирую сразу с 200 начать, пока японцы, дальше фараоны или маньчжуры.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Rasssul пишет:
lelik76 пишет:

У меня их оказывается было 36 штук, всего, с самцами.

Мало, я планирую сразу с 200 начать, пока японцы, дальше фараоны или маньчжуры.

Ну это старые были, прошлогодние. Сейчас у меня вывод этого года, в клетках сотня сидит и послезавтра еще что то выведется из 370 яиц.
Я просто так прикинул, что если от того кол-ва птиц, нам яиц хватало, то когда их будет 250-300шт и то уже придется постараться сбыть яйцо. А я "нацеливался" на тысячу голов.

Rasssul
lelik76 пишет:

то когда их будет 250-300шт и то уже придется постараться сбыть яйцо

Почему-то уверен, что на 250-300 можно спокойно найти клиентов, вот на 500-600 уже тяжеловато будет, но тоже реально. Я еще думаю про сезонный фактор, в какой-то сезон больше, в какой-то меньше, поэтому не хочу превышать 500-600 голов в будущем, а пока начать с 200.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 509

Вот такое пустое яйцо сегодня мне "подарили" наши перепелки,кто знает ,в чем причина?

Вложение
foto1068.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
russlav58 пишет:

Вот такое пустое яйцо сегодня мне "подарили" наши перепелки,кто знает ,в чем причина?

Фото вообще непонятное.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах