Вы здесь

общество перепеловодов-флудеров. Страница 8 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
970 сообщений
Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507

Руки дрожат blush2
Скорлупа лопнула,внутри пусто-сухо.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
russlav58 пишет:

Руки дрожат blush2
Скорлупа лопнула,внутри пусто-сухо.

Бывает, что когда яйцо крупное сильно, не помещается в щель яйцесборника, давится и вытекает.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507

Сомнительно,завтра посмотрю поддон.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Еще бывает, что где- нибудь в уголке застрянет и высыхает.

Rasssul

Предлагают каких-то маньчжуров французской селекции, это те же продавцы, что мне японцев предлагали, теперь задумался, на мясо их что ли завести, интересно, в чем отличие от простых?! scratch_one-s_head

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
lelik76 пишет:

Еще бывает, что где- нибудь в уголке застрянет и высыхает.

Исключено dont

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Вывелись мои таракашки. Ужасный выход на этот раз получился, порядка 25% и то, из вылупившихся, около 10-15% шпагатики и просто слабенькие.
Надо всетаки купить пяток самцов со стороны (думаю техасцев) и сформировать родительское стадо.
Вчера провел разведку, зашел в мясной магазин, предложил тушки пелок. Хозяин сказал, что у него в ассортименте пелок еще не было и можно попробовать, если будут покупать, то будем сотрудничать.

Rasssul
lelik76 пишет:

Ужасный выход на этот раз получился, порядка 25% и то, из вылупившихся, около 10-15% шпагатики и просто слабенькие.

Жаль, теперь будем надеяться, что следующий вывод порадует.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Rasssul пишет:
lelik76 пишет:

Ужасный выход на этот раз получился, порядка 25% и то, из вылупившихся, около 10-15% шпагатики и просто слабенькие.

Жаль, теперь будем надеяться, что следующий вывод порадует.

Придется еще закладывать. Я-же хотел паузу сделать в увеличении поголовья.

Veronichka

Всем привет!
Вчера вывелась моя очередная партия.Вывод порадовал вновь. Из 32 вышло 29,но один на ноги не встает.Придётся в водолаза его превратить...
Заказывала яйца манчжуриков,а вывелись по-моему не они.Тёмные какие-то....

Вложение
img20160412211344.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Veronichka пишет:

Всем привет!
Вчера вывелась моя очередная партия.Вывод порадовал вновь. Из 32 вышло 29,но один на ноги не встает.Придётся в водолаза его превратить...
Заказывала яйца манчжуриков,а вывелись по-моему не они.Тёмные какие-то....

Хороший выход. А меня эта партия вообще не порадовала. Мало того, что выход ужасно маленький, так еще и дохнут "пачками". Сейчас если штук 50 живых наберется, то хорошо. И это из 370 яиц.

Veronichka
lelik76 пишет:
Veronichka пишет:

Всем привет!
Вчера вывелась моя очередная партия.Вывод порадовал вновь. Из 32 вышло 29,но один на ноги не встает.Придётся в водолаза его превратить...
Заказывала яйца манчжуриков,а вывелись по-моему не они.Тёмные какие-то....

Хороший выход. А меня эта партия вообще не порадовала. Мало того, что выход ужасно маленький, так еще и дохнут "пачками". Сейчас если штук 50 живых наберется, то хорошо. И это из 370 яиц.

Ух ё(((((Обидно очень....А с чем такое может быть связано?Сочувствую!!!

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Veronichka пишет:

А с чем такое может быть связано?

Даже не представляю. Хотя есть подозрение, что это просто пелки старые были, (им был год). А они у меня с освещением круглосоточно, они так быстрее "изнашиваются". Попробую поменять самцов молодым пелкам, посмотрю что выйдет.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
lelik76 пишет:
Veronichka пишет:

Всем привет!
Вчера вывелась моя очередная партия.Вывод порадовал вновь. Из 32 вышло 29,но один на ноги не встает.Придётся в водолаза его превратить...
Заказывала яйца манчжуриков,а вывелись по-моему не они.Тёмные какие-то....

Хороший выход. А меня эта партия вообще не порадовала. Мало того, что выход ужасно маленький, так еще и дохнут "пачками". Сейчас если штук 50 живых наберется, то хорошо. И это из 370 яиц.

Инк у вас какой? На неоплод и задохликов яйцо проверили? Родители какого возраста и в каком поколении скрещены?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Нина Р пишет:

Инк у вас какой? На неоплод и задохликов яйцо проверили? Родители какого возраста и в каком поколении скрещены?

Инкубатор "золушка" пенопластовый. Родителям, как я выше писал, был год (они уже убиты и съедены). Возможно что кто-то кому-то приходился братьями-сестрами. Я яйцо покупал в достаточно крупном хозяйстве, был-ли там имбриндинг (какое сложное слово), я не знаю.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

А, про задохликов не написал. Достаточно много которые не вылезли. Скорлупа расколотая по кругу полностью, пух из щели торчит, а они не вылезли.

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
lelik76 пишет:

А, про задохликов не написал. Достаточно много которые не вылезли. Скорлупа расколотая по кругу полностью, пух из щели торчит, а они не вылезли.

Скорее инк дал сбой, если оплод в норме и хозяйство порядочное. Пенопласт температуру и влажность не держит. Печально. А еще..на вылупе его нельзя часто открывать-влага уходит.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Нина Р пишет:
lelik76 пишет:

А, про задохликов не написал. Достаточно много которые не вылезли. Скорлупа расколотая по кругу полностью, пух из щели торчит, а они не вылезли.

Скорее инк дал сбой, если оплод в норме и хозяйство порядочное. Пенопласт температуру и влажность не держит. Печально. А еще..на вылупе его нельзя часто открывать-влага уходит.

Это третья партия пелок в это году, вторая была самая удачная, хотя я как-то на целый день его забыл закрыть. Инк, у меня немного доработаный. Там стоит куллер компьютерный и цифровой терморегулятор. При открытии крышки, когда птенцов достаю, прежде чем ее закрыть обратно, брызгаю на нагреватели водой из распылителя.

Rasssul
lelik76 пишет:

Там стоит куллер компьютерный и цифровой терморегулятор

Можете показать? Тоже переделаю, а то лежит дома, иногда хочется использовать, но боюсь, что загублю яйца в нем.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Rasssul пишет:
lelik76 пишет:

Там стоит куллер компьютерный и цифровой терморегулятор

Можете показать? Тоже переделаю, а то лежит дома, иногда хочется использовать, но боюсь, что загублю яйца в нем.

Я этот месяц опять без инета на компьютере, а с телефона в большинстве случаев фотки не получается выложить. Сейчас я на работе, завтра сфотографирую и если телефон разрешит, выложу фото.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344

Про терморегулятор нашел свое сообщение здесь
Где-то в этой-же теме есть и фото с куллером, но я не смог найти.

Rasssul
lelik76 пишет:

Про терморегулятор нашел свое сообщение здесь
Где-то в этой-же теме есть и фото с куллером, но я не смог найти.

Спасибо, буду искать.
Удобный терморегулятор, но вроде у нас такой не найти.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507

Можно ли для перепелок использовать капли для глаз,предназначенные для кошек и собак?(Ирис,ципроверт)

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
russlav58 пишет:

Можно ли для перепелок использовать капли для глаз,предназначенные для кошек и собак?(Ирис,ципроверт)

А что у них с глазами?
Скорее, нужно почистить поддоны и добавить витамины в воду. И посадить птицу реже-тоже причина.

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507

Да нет же....результаты противостояний smile3

Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
russlav58 пишет:

Да нет же....результаты противостояний smile3

Противостояний кого с кем? Шось я не догнала ...

Veronichka

Всем привет hi
Вот и столкнулась с первой проблемой своих пёлок (((
Одна птаха общипывает перья у всех остальных.Выщипнет перо и ест его.Освещение не яркое,вода,еда-всегда в наличие, клетка 1м×30 см на 30 перепелов.В чем может быть причина?
В магазине посаветовали пропоить чиктоником,мы пропоили,а толку ноль...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Veronichka пишет:

Всем привет hi
Вот и столкнулась с первой проблемой своих пёлок (((
Одна птаха общипывает перья у всех остальных.Выщипнет перо и ест его.Освещение не яркое,вода,еда-всегда в наличие, клетка 1м×30 см на 30 перепелов.В чем может быть причина?
В магазине посаветовали пропоить чиктоником,мы пропоили,а толку ноль...

Может это они уже решили любовью заняться?

Россия
: Москва
10.11.2015 - 19:25
: 507
Нина Р пишет:
russlav58 пишет:

Да нет же....результаты противостояний smile3

Противостояний кого с кем? Шось я не догнала ...

Самцов.

Veronichka
lelik76 пишет:
Veronichka пишет:

Всем привет hi
Вот и столкнулась с первой проблемой своих пёлок (((
Одна птаха общипывает перья у всех остальных.Выщипнет перо и ест его.Освещение не яркое,вода,еда-всегда в наличие, клетка 1м×30 см на 30 перепелов.В чем может быть причина?
В магазине посаветовали пропоить чиктоником,мы пропоили,а толку ноль...

Может это они уже решили любовью заняться?

Если это так,тогда точно акселераты)))))
Понаблюдала и заметила только одну самку которая всех обдирает.На них смотреть страшно.Лысые от хвоста,по спине и до шеи wacko2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах