Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 51 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Вот машина с гибким приводом
http://nehozhenoe.ru/2011/03/17/strigalnaya-mashinka-mso-77b/

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Виталий 31 пишет:
И ещё вопрос. Где купить ножи на эти машинки савдеповские.?В какой стороне хоть рыть?

Виталий,написал вам в личку.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Спасибо всем. Узнал много нового. Но вопросы остались. И всё дорого.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Виталий вы личные вообщения читаете?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Алексей Рязанский пишет:

Виталий 31 пишет:
И ещё вопрос. Где купить ножи на эти машинки савдеповские.?В какой стороне хоть рыть?

Виталий,написал вам в личку.

И мне в личку если можно.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Виталий 31 пишет:

Где купить ножи на эти машинки савдеповские.?В какой стороне хоть рыть?

Звонил друзьям Бишкек(Ошский рынок) всегда в наличии были ,когда интересовался, далее с проводниками Казанский Москва от 300-500р за одну доставку.

Виталий 31 пишет:

У нас местные умельцы берут по 150 рэ за овцу.

От 40 до 80р платил.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Я
ему в личку все уже давно написал. И про машинки и про ножи. Самые
дешевые ножи на данный момент у Виталия он есть на фермере и на сайте
авито в орске. Если к москвеипоближе то у Алексея есть только машинки.
Преобразователи в рлстове делает кулибин он тоже на фермере есть. Можно вообше по схеме Даурена из генератора преобразователь зделать

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

ПЛАХОВ пишет:
ему в личку все уже давно написал. И про машинки и про ножи. Самые
дешевые ножи на данный момент у Виталия он есть на фермере и на сайте
авито в орске. Если к москвеипоближе то у Алексея есть только машинки. Преобразователи в рлстове делает кулибин он тоже на фермере есть

Я ему тоже про Виталия написал,машинок у меня уже нет,а по преобразователю лично я давал объявление в местную газету,так в течение пары недель купил,предложений было много,купил недорого.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Подскажите пожалуйста какие крови текут в этом баране?

Вложение
img20150125151343.jpg
img20150125151454.jpg
росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Кровь "домашней"овечки.

17.01.2014 - 09:16
: 26

Последние дни были сильные морозы (до -36*С). И я, по совету мамы, вместо воды давала снег и много овса. Солому не давала, а сено в этом году золотое.
Вчера овцы потеряли аппетит, я дала тёплую воду и солому. А сегодня 1 баран лежал. При мне поднялся, ноги трясутся, голова низко. Дала чемеричную воду и отвар ромашки.
Каждого барана поймать и напоить лекарством для меня не реально, поэтому чемерицу вылила в ведро для питья(получилась низкая концентрация).
Что ещё можно сделать или пора резать?
Кормить ли их сейчас или только поить? А солому можно?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Обожрались они овса,если есть возможность купите тимпанол и бутылочку разводить с водой(1.5)л.и напоите.Так я делал.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Много овса, это сколько.??? и как это сено ,,золотое,, а овес нет... кормите как то странно,и солому то почему боитесь давать??? обкормили вы скорей всего,овсом хоть и реже ( по сравнению с ячменем или пшеницей)тоже перекормить можно...если голову и уши опустил и жвачку не жует и на ноги к тому же сел, режьте однозначно...И на будущее ,нет сена давайте солому ,грубые корма должны присутствовать всегда...зерно вводится постепенно...

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Если вздутия нет то тимпанол не поможет,книжка забилась овсом и встала,в таких случаях,если животное еще на ноги не село надо любым способом заставить работать преджелудок...А лучшее в таких случаях движение...водой пока лучше не поить...

17.01.2014 - 09:16
: 26
vigita пишет:

Обожрались они овса,если есть возможность купите тимпанол и бутылочку разводить с водой(1.5)л.и напоите.Так я делал.

До ближайшей аптеки далеко . Есть только чемерица. Ею пою.

17.01.2014 - 09:16
: 26
Анатолий Новиков пишет:

Много овса, это сколько.??? и как это сено ,,золотое,, а овес нет... кормите как то странно,и солому то почему боитесь давать??? обкормили вы скорей всего,овсом хоть и реже ( по сравнению с ячменем или пшеницей)тоже перекормить можно...если голову и уши опустил и жвачку не жует и на ноги к тому же сел, режьте однозначно...И на будущее ,нет сена давайте солому ,грубые корма должны присутствовать всегда...зерно вводится постепенно...

Много овса- это на 6-7 баранов больше половины ведра. Сено в этом году почти нет , поэтому и стоит космос. Муж сказал, что если солома закончится, то до весны будем давать только овёс. Баранам даже лучше.
Одного точно придёться резать. Остальные Носятся по сараю, как сайгаки, но к еде продолжают оставаться равнодушны. Бока- не сказать что раздуты И я не увидела, чтобы они жвачку жевали. Воду я убрала. Соломы в кормушках не много. Снег ещё есть(я его насыпала в морозы). Чемерицу заливать индивидуально?

17.01.2014 - 09:16
: 26
Анатолий Новиков пишет:

Если вздутия нет то тимпанол не поможет,книжка забилась овсом и встала,в таких случаях,если животное еще на ноги не село надо любым способом заставить работать преджелудок...А лучшее в таких случаях движение...водой пока лучше не поить...

Это гонять и ждать пока проголодаются?
А если и завтра будет тоже, то всех придётся резать?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
матьперемать пишет:

если солома закончится, то до весны будем давать только овёс. Баранам даже лучше.

Муж не прав. Вы же сами видите как "лучше" им после овса. Овцы жвачные животные, поэтому грубые корма обязательный компонент в их рационе. В связи с этим им лучше будет на одной соломе, чем на одном овсе. Примите меры, чтобы найти солому, сено или режте поголовье. Другого выхода у вас нет. Считаю, что вы поступили очень безответственно, если в середине зимы заканчиваются грубые корма. И еще - давайте им воду вместо снега. Просто вынести ведро воды два раза в день и поставить ее перед ними. Пьют хорошо, не пьют, значит будут пить в другой раз. Воду перед ними оставлять не нужно на долгое время, если не подходят значит не хотят. Мороз не является причиной, чтобы не давать овцам воду.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

.

17.01.2014 - 09:16
: 26
Мишар пишет:
матьперемать пишет:

если солома закончится, то до весны будем давать только овёс. Баранам даже лучше.

Муж не прав. Вы же сами видите как "лучше" им после овса. Овцы жвачные животные, поэтому грубые корма обязательный компонент в их рационе. В связи с этим им лучше будет на одной соломе, чем на одном овсе. Примите меры, чтобы найти солому, сено или режте поголовье. Другого выхода у вас нет. Считаю, что вы поступили очень безответственно, если в середине зимы заканчиваются грубые корма. И еще - давайте им воду вместо снега. Просто вынести ведро воды два раза в день и поставить ее перед ними. Пьют хорошо, не пьют, значит будут пить в другой раз. Воду перед ними оставлять не нужно на долгое время, если не подходят значит не хотят. Мороз не является причиной, чтобы не давать овцам воду.

Соломы хватит до весны, это был разговор типа:" А вдруг не хватит..."
Спасибо за комментарий.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
матьперемать пишет:

Соломы хватит до весны

Ну и давайте ее, чтобы овцам было, что пережевывать, что же вы перестали давать солому.

17.01.2014 - 09:16
: 26
Мишар пишет:
матьперемать пишет:

Соломы хватит до весны

Ну и давайте ее, чтобы овцам было, что пережевывать, что же вы перестали давать солому.

Я думала, что морозы пережить легче на концентратах. Глупо ошиблась. Жалею.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Матьперемать пишет:
Соломы хватит до весны, это был разговор типа:" А вдруг не хватит..."
Спасибо за комментарий.

В каком регионе вы живёте,что такая проблема с соломой?

17.01.2014 - 09:16
: 26
Алексей Рязанский пишет:

Матьперемать пишет:
Соломы хватит до весны, это был разговор типа:" А вдруг не хватит..."
Спасибо за комментарий.

В каком регионе вы живёте,что такая проблема с соломой?

В Омском районе.
Нас поставщик подвёл. Сначала тянул до последнего с доставкой, потом привёз в 2 раза меньше, потом трактор сломался, потом запил . Солому-то можно купить, это сено в этом году дорогое, холодные весна и пол лета, мало дождей. Овса достаточно.

17.01.2014 - 09:16
: 26
Алексей Рязанский пишет:

Матьперемать пишет:
Соломы хватит до весны, это был разговор типа:" А вдруг не хватит..."
Спасибо за комментарий.

В каком регионе вы живёте,что такая проблема с соломой?

В Омском районе.
Нас поставщик подвёл. Сначала тянул до последнего с доставкой, потом привёз в 2 раза меньше, потом трактор сломался, потом запил . Солому-то можно купить, это сено в этом году дорогое, холодные весна и пол лета, мало дождей. Овса достаточно.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
матьперемать пишет:
Алексей Рязанский пишет:

Матьперемать пишет:
Соломы хватит до весны, это был разговор типа:" А вдруг не хватит..."
Спасибо за комментарий.

В каком регионе вы живёте,что такая проблема с соломой?

В Омском районе.
Нас поставщик подвёл. Сначала тянул до последнего с доставкой, потом привёз в 2 раза меньше, потом трактор сломался, потом запил . Солому-то можно купить, это сено в этом году дорогое, холодные весна и пол лета, мало дождей. Овса достаточно.

Это где в омском районе?может мы почти земляки,помогу если что.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Смотрел сейчас объявления по вашему региону,нашёл много объявлений по продаже сена и соломы,сено 130,солома 60 за тюк.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Смотрел сейчас объявления по вашему региону,нашёл много объявлений по продаже сена и соломы,сено 130,солома 60 за тюк.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Смотрел сейчас объявления по вашему региону,нашёл много объявлений по продаже сена и соломы,сено 130,солома 60 за тюк.

17.01.2014 - 09:16
: 26
vigita][quote=матьперемать][quote=Алексей Рязанский пишет:

Это где в омском районе?может мы почти земляки,помогу если что.

Кормиловский район.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах