Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 55 из 133

3963 сообщения
Россия
: Оренбургская обл. с. Новосевастополь
22.02.2012 - 17:07
: 264
Андрей-Подмосковье пишет:

Пока своими повторами ты засоряешь, есть что по делу говори или открой свою тему и пиши, что считаешь нужным.

Только сегодня зашел по этой причине сразу не ответил.
1. Повтор произошел из -за сбоя инета.
2. Ты начинал хорошую тему ну и не надо ее забивать другой темой.
Я стараюсь читать все темы, но становится не интересно когда во всех темах пересекаются одни и те же вопросы. Но это так отступление. По теме вот я и изучаю, пытаюсь не наступить на грабли которые уже были у других.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 3390

Спасибо.

Андрей Литау пишет:

Выращиваю в основном зерновые- пшеница, ячмень, овес, рожь озимая,небольшие площади под сенокосами-кострец, люцерна.

Какой техникой пользуетесь, ассортимент большой?
Сколько га под зерновыми?

Погранец пишет:

Я стараюсь читать все темы, но становится не интересно когда во всех темах пересекаются одни и те же вопросы. По теме вот я и изучаю, пытаюсь не наступить на грабли которые уже были у других.

Так и пиши, а то свалился , как король Гонконга-я крутой , а все обсуждающие г cen но.
1. Как только затронули использование собак в овцеводстве, на ферме -топик вошел в тройку активных фермера.ру, значит тема более чем востребована начинающими.
2. Сам чужой скот своими собаками загубил и знаю других овцеводов с той же проблемой. Для опытных кинологов многие наши вопросы 5 минут рассказа.
Это одни из тех " граблей "с которыми столкнется начинающий.
3. Понимаю, как много места в теме вопрос использования собак в с/х занимает, не подъемный он для одной темы, перенес его в кинологический форум фермеров http://sao.vido.ru/.

Аватар пользователя Анатолий Новиков
Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Андрей тема очень актуальная,если овцы в свободном выпасе(не в загородке) то хорошие собаки это счастье...Я за свою жизнь видел всяких ,хороших,средних,плохих...Отличных единицы...Для пастьбы использовали всяких и охотничьих и овчарок и просто дворняжек.Талантливые встречались среди всех...Но лучшими (из моего опыта). были шотландские колли и помесь с ними . Неделю назад племянница приезжала в гости с бордер колли своей знакомой...Я просто офигел,псина ну разве что не разговаривает,умница уникальная...Хозяйка правда у ней кинолог работает с ней серьёзно...Но порода есть порода...Кстати на ютубе есть ее выступления по аджилити кличка ,,Всюду,,... Бордеры конечно супер...

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 459
Андрей-Подмосковье пишет:
Погранец пишет:

Я стараюсь читать все темы, но становится не интересно когда во всех темах пересекаются одни и те же вопросы. По теме вот я и изучаю, пытаюсь не наступить на грабли которые уже были у других.

Так и пиши, а то свалился , как король Гонконга-я крутой , а все обсуждающие г cen но.
1. Как только затронули использование собак в овцеводстве, на ферме -топик вошел в тройку активных фермера.ру, значит тема более чем востребована начинающими.
2. Сам чужой скот своими собаками загубил и знаю других овцеводов с той же проблемой. Для опытных кинологов многие наши вопросы 5 минут рассказа.
Это одни из тех " граблей "с которыми столкнется начинающий.
3. Понимаю, как много места в теме вопрос использования собак в с/х занимает, не подъемный он для одной темы, перенес его в кинологический форум фермеров http://sao.vido.ru/.

Спасибо за ссылку.

Анатолий Новиков пишет:

Неделю назад племянница приезжала в гости с бордер колли своей знакомой...Я просто офигел,псина ну разве что не разговаривает,умница уникальная...Хозяйка правда у ней кинолог работает с ней серьёзно...Но порода есть порода...Кстати на ютубе есть ее выступления по аджилити кличка ,,Всюду,,... Бордеры конечно супер...

Спасибо, Анатолий, обязательно посмотрю. Про серьёзную работу и речь. Главное собака этой породы "заточена" пасти и что интересно, если пасти, то по разрешению хозяина пойдет с любым.
Ставиться дрессировка один раз , поддерживается пастьбой, а собака только развивается дальше
Надеюсь Анатолий племянница вам поможет выбрать щенка и выдрессировать.
Анатолий , есть вопросы по бордерам могли бы в личку сбросить мейл племянницы, ответить может только хорошо разбирающийся в дрессировке породы?
Спасибо.

Россия

Андрей мейл скину обязательно...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 23503

=

Меня зовут Наталья.

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 459
meri871 пишет:

=

Вы есть племянница? просим про бордеров и их воспитание в слух,мы тоже мечтаем.

Аватар пользователя Марина Безбородкина
Россия
: Ярославль
26.11.2014 - 23:08
: 11

Всем доброго времени суток. Хочу сказать всем огромное спасибо за ваши советы. Весной собираюсь купить овечек а пока изучаю ваши рекомендации.Все советы выписала по главам в тетрадь (хорошее пособие получилось) Спасибо. Для себя решила взять пару суягных овечек и козу (больше по финансам не потяну),а барана планирую взять позже (когда ягнята подрастут) .Правильно ли? И ещё один вопрос в каком количестве можно давать овцам сухари (хлеб белый чёрный) и заменяет ли он что- то из рациона?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 18602
atk-miras пишет:

Вы есть племянница?

lol
портал ФЕРМЕР.РУ сближает :)

Россия

Это не моя племянница...Но девушка тоже симпатичная!!!

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 23503
atk-miras пишет:

Вы есть племянница?

Нет.. Я просто интересующаяся)))
Хочу взять овцу беременную, вернее, меняюсь на своего козла. Вот и пошла по темам..
Попала сюда - изучаю)
Бордеров встречала. Подтверждаю - супер собачки!!

Анатолий Новиков пишет:

.Но девушка тоже симпатичная!!!

thank_you )

Меня зовут Наталья.

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 134

Романовская овца родила тройню.Все погибли.Причина, небыло рядом хозяина,тоесть меня.Свалила межпозвоночная грыжа.Попросил деревенского мужичка,отделить овцу с ягнятами.Он взял закрыл их в забегаловке для ягнят.Очень тесно.Я думаю она просто их затоптала.У меня вопрос.Сейчас у овцы полное вымя молока.Не повредит это ей.Или надо что то предпринимать.Может где то об этом написано?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 905
Серега11 пишет:

Романовская овца родила тройню.Все погибли.Причина, небыло рядом хозяина,тоесть меня.Свалила межпозвоночная грыжа.Попросил деревенского мужичка,отделить овцу с ягнятами.Он взял закрыл их в забегаловке для ягнят.Очень тесно.Я думаю она просто их затоптала.У меня вопрос.Сейчас у овцы полное вымя молока.Не повредит это ей.Или надо что то предпринимать.Может где то об этом написано?

по идее надо сдаивать, хотя бы первое время, а то может начаться мастит)))

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 134

Сдаивать наверное не получится.Некому

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Само перегорит.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 563

Я тоже никогда не сдаивал и все перегорало без последствий.

Игорь

Аватар пользователя Свиридов Виктор
Россия
: Свердловская обл . Талицкий р-н .
16.05.2012 - 23:25
: 266
meri871 пишет:

Хочу взять овцу беременную, вернее, меняюсь на своего козла.

scratch_one-s_headsmile3

Аватар пользователя Свиридов Виктор
Россия
: Свердловская обл . Талицкий р-н .
16.05.2012 - 23:25
: 266
Андрей Литау пишет:

Мне нравятся овцы своей неприхотливостью- помещений капитальных я им не делаю, корма скармливаю худшие, скотник времени на них тратит минимум, и при этом определенный доход они приносят!

Андрей скажете пожалуйста чем кормите и какой рацион кормления у ваших 120 голов маточного.

29.12.2014 - 14:15
: 76
РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 602

Скажите, можно ли как то подпилить рога у барана(растут в голову,вижу что начинают ему досаждать)

С уважением Жека!!!! Смайлы

: центральный черноземный регион
19.07.2011 - 15:38
: 702

Да можно. В прошлои году также интересовался. Пилил ножевкой по металу

Россия
Misha Voitiuk пишет:

Мои овечки))))

https://www.youtube.com/watch?v=7h6YhNPB5IY

Аватар пользователя Алексей Рязанский
Россия
: Подольск
07.10.2013 - 09:35
: 851

evgen.nik. пишет:
Скажите, можно ли как то подпилить рога у барана(растут в голову,вижу что начинают ему досаждать)

Лично мы несколько раз подпиливали рога болгаркой,может конечно не совсем гуманно,но никакого кровотечения никогда не было,главное крепко держать голову,соответственно одному с этой процедурой не справиться.

Гляну в поле, гляну в небо,
И в полях и в небе рай.
Снова тонет в копнах хлеба
Незапаханный мой край.

РОССИЯ
ПЛАХОВ пишет:

Пилил ножевкой по металу

Насколько близко к основанию рога можно пилить,чтоб не кровило.Чем можно остановить кровь если что?

: Архангельская область
21.01.2013 - 09:55
: 21

Два года назад покупал у Славы из Питера "чистокровного" дорпера ягненком, тоже рога начали расти в голову,мы отрезали по 20мм. каждый месяц ,если больше- начинало кровить.А желающим приобрести
чистопородных овечек по объявлениям в авито ,с предоставлением документов через 3месяца(то есть никогда),могу посоветовать :даже если очень хочется,не надо-они отбраковку возят(может есть исключения,я не видел)звонишь говорят племенные,спрашиваю какой вес,возраст - отвечают 8-9месяцев 30-40 кг,КАК? ну их кормят специально до года и они в год 120кг становятся-это реальный разговор (не со Славой),но продать хотят как выдающихся племенных животных.Новички попадаются.Есть же достаточно много племенных предприятий,хотя бы и агриволга,покупал в декабре у них пол-дорсета,при всем бюрократизме качество животных-небо и земля.

РОССИЯ
Vas29 пишет:

Два года назад покупал у Славы из Питера "чистокровного" дорпера ягненком, тоже рога начали расти в голову,мы отрезали по 20мм. каждый месяц ,

Но ведь дорперы комолые?

Алексей Рязанский пишет:

подпиливали рога болгаркой

Тоже делали болгаркой.

Анатолий Новиков пишет:

Misha Voitiuk пишет:

Мои овечки))))

https://www.youtube.com/watch?v=7h6YhNPB5IY

Ха-ха)))

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2632

У дорпера чистокровного бывают маленькие рога, располагаются перед ушами, идут по сторонам головы, полукруглые. Длиной сантиметров 10 у взрослого барана. В голову не впиваются. Их не обрезают, это допустимо, таких мало, но они есть.
Племенных животных кормят интенсивно, товарный вид блюдут.

Проще зажечь свечу, чем проклинать на чем свет стоит темноту. (Конфуций)