Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 52 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Алексей Рязанский пишет:

Смотрел сейчас объявления по вашему региону,нашёл много объявлений по продаже сена и соломы,сено 130,солома 60 за тюк.

интересно что за тюк?я продавал 350руб(пр180)а сено было в пределах 1000р.за рулон,но сено было мало в этом году в наших краях,я завез себе ячменую малому,так я сеном начал кормить только когда пошёл окот.

17.01.2014 - 09:16
: 26
Алексей Рязанский пишет:

Смотрел сейчас объявления по вашему региону,нашёл много объявлений по продаже сена и соломы,сено 130,солома 60 за тюк.

7 т.р. за тонну сена- это дорого, на мой взгляд. А во вторых- его нет. Вчера вызванивала.

Да и , честно говоря, меня сейчас больше волнует то, что у баранов я не увидела жвачку, когда их видела в последний раз.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1187

матьперемать пишет:
7 т.р. за тонну сена- это дорого, на мой взгляд. А во вторых- его нет. Вчера вызванивала.

Цены диктует регион,тем более его нет,по центральному региону такая же цена,хотя у нас его было много.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Если нет сена то кормите соломой,овес давайте обязательно, теперь после того как обьелись они лишнего не сьедят,полведра овса на шесть голов это примерно 4кг,на голову получается меньше чем по килограмму это нормально.Обьелись потому что не правильно кормите...

17.01.2014 - 09:16
: 26
Анатолий Новиков пишет:

Если нет сена то кормите соломой,овес давайте обязательно, теперь после того как обьелись они лишнего не сьедят,полведра овса на шесть голов это примерно 4кг,на голову получается меньше чем по килограмму это нормально.Обьелись потому что не правильно кормите...

Кормлю 2 раза в день. Овёс, потом солому, потом заношу воду. Последние 3 дня давала только овёс. Вы это имеете в виду. Или я что-то ещё упускаю?
Что делать чтобы появилась жвачка? Давать только солому и воду пока что? Может ветеринара уже вызывать?

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Вот именно последние три дня только овес,без грубых кормов...Самый наглый с голодухи и нахватался...Грубые должны быть постоянно,ветеринара если есть возможность вызовите .обязательно..Барана погоняйте...чтобы книжка заработала...А вообще если не поднимается или плохо ходит и опустил голову то дорезайте,в таких случаях нож лучший лекарь как бы цинично это не звучало...

17.01.2014 - 09:16
: 26
Анатолий Новиков пишет:

Вот именно последние три дня только овес,без грубых кормов...Самый наглый с голодухи и нахватался...Грубые должны быть постоянно,ветеринара если есть возможность вызовите .обязательно..Барана погоняйте...чтобы книжка заработала...А вообще если не поднимается или плохо ходит и опустил голову то дорезайте,в таких случаях нож лучший лекарь как бы цинично это не звучало...

Спасибо. Уже поздно, поэтому договорилась барана резать на завтра . Ветеринар тоже завтра.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Если до завтра доживет,то резать не обязательно...

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Собственно если не доживет - то резать тоже не обязательно;))

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Slava S. пишет:

Собственно если не доживет - то резать тоже не обязательно;))

Останется только помянуть...

17.01.2014 - 09:16
: 26
Анатолий Новиков пишет:

Если до завтра доживет,то резать не обязательно...

Дожил:)))), но такой же слабый, голова вниз, но видела, что что-то жевал. Часто ложится. А остальные бараны солому не едят , воду не пьют, жвачку не жуют. Погоняла их немного.
Звонила ветеринару, сказал, что надо воду убрать. а каждому барану залить в глотку по стакану водки, через 40 минут должна появиться жвачка, ещё через 2-3 часа дать воды.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1187

матьперемать пишет:
Дожил:)))), но такой же слабый, голова вниз, но видела, что что-то жевал. Часто ложится. А остальные бараны солому не едят , воду не пьют, жвачку не жуют. Погоняла их немного.
Звонила ветеринару, сказал, что надо воду убрать. а каждому барану залить в глотку по стакану водки, через 40 минут должна появиться жвачка, ещё через 2-3 часа дать воды.

При перекорме можно попробовать стакан подсолнечного масла+стакан огуречного рассола,может помочь.Зерно не давайте,старайтесь соломой кормить.

17.01.2014 - 09:16
: 26
Алексей Рязанский пишет:

матьперемать пишет:
Дожил:)))), но такой же слабый, голова вниз, но видела, что что-то жевал. Часто ложится. А остальные бараны солому не едят , воду не пьют, жвачку не жуют. Погоняла их немного.
Звонила ветеринару, сказал, что надо воду убрать. а каждому барану залить в глотку по стакану водки, через 40 минут должна появиться жвачка, ещё через 2-3 часа дать воды.

При перекорме можно попробовать стакан подсолнечного масла+стакан огуречного рассола,может помочь.Зерно не давайте,старайтесь соломой кормить.

3х напоила водкой, жвачка появилась, остальных ещё буду отлавливать. Сарай большой, они носятся, прыгают. Периодически и непоенные делают жевательные движения. Даже если не поймаю, наверное, вечером всё равно буду давать воду и солому.

Шерзод
матьперемать пишет:

Звонила ветеринару, сказал, что надо воду убрать. а каждому барану залить в глотку по стакану водки

хороший у вас ветеринар, заботится о животных.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Шерзод пишет:
матьперемать пишет:

Звонила ветеринару, сказал, что надо воду убрать. а каждому барану залить в глотку по стакану водки

хороший у вас ветеринар, заботится о животных.

Молодец конечно,тем более что это реально помогает...Я видел ветеринаров которые заливали (выпаивали)обожравшимся быкам машинное масло,потом гоняли и все нахрен вылетало...А вообще у нас русских без водки ни куда...Я при смене маток у пчел ни когда ни пользовался ни какими клеточками ни чем другим...Просто убирал матку,через два часа брал молодую,набирал в рот водки (можно самогонки) брызгал(фыркал) на матку и в леток с богом...За почти двадцать лет ни помню случая что бы хоть раз не приняли...

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Подскажите,заметил овечку которая кусает(щипает) за ляшку других овечик и тем самым сдирает шерсть.Это что,не хватает витаминов?на всякий случай проколол всех тривитом.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Даа, с сеном у нас (Омск) в этом году беда. 1500р за тюк 500кг без доставки, это самое дешевое.И еще фиг найдешь, мы ездим по одному/два тюка на уазике привозим в Горьковском р-оне д.Сягаевка. Если вам удобно скажу координаты. Но только самовывоз.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Радмила-Паша пишет:

1500р за тюк 500кг

халява просто

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
Максима пишет:
Радмила-Паша пишет:

1500р за тюк 500кг

халява просто

Согласен.
Отличная цена.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2204
Радмила-Паша пишет:

Даа, с сеном у нас (Омск) в этом году беда. 1500р за тюк 500кг без доставки

У нас примерно также. Люди брали.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Радмила-Паша пишет:

Даа, с сеном у нас (Омск) в этом году беда. 1500р за тюк 500кг без доставки, это самое дешевое.И еще фиг найдешь, мы ездим по одному/два тюка на уазике привозим в Горьковском р-оне д.Сягаевка. Если вам удобно скажу координаты. Но только самовывоз.

Мои двоюродные братья занимаются сеном в ваших краях,но вроде нынче уже всё продали с.Девятирековка у них тюки от Пр 200,если интересно информация пишите в личку.

19.07.2011 - 15:38
: 743
Радмила-Паша пишет:

Даа, с сеном у нас (Омск) в этом году беда. 1500р за тюк 500кг без доставки, это самое дешевое.И еще фиг найдешь, мы ездим по одному/два тюка на уазике привозим в Горьковском р-оне д.Сягаевка. Если вам удобно скажу координаты. Но только самовывоз.

у нас 3000 стоит. в основном цена от4 до 6 р за кг.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Максима пишет:
Радмила-Паша пишет:

1500р за тюк 500кг

халява просто

в тверской области за такие же деньги беру.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Алексей Рязанский пишет:

При перекорме можно попробовать стакан подсолнечного масла+стакан огуречного рассола,

Я сегодня попробовал этот метод.В воскресенье заметил,одна овечка не ест.В понедельник утром опять стоит у кормушки смотрит как другие сено уплетают.Что делать?Отсадил, дал самое лучшее сено,ни какого внимания.Вроде не раздутая,но жвачки явно нет.Влил граммов 250 растит.масла,помассировал бока,ни какого толка.Сегодня утром зашел,сено не тронуто,влил еще масла и водки.Достал из погреба банку маринованных огурцов,слил рассол и днем пошел выпаивать.Стал вливать и вдруг она закатила глаза и перестала дышать!Захлебнулась?Сбегал за ножом,дорезал.Вот такой блин Айболит.Сколько раз зарекался,есть проблема,лучше зарезать и все дела! bang dread

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
ДНК пишет:
Максима пишет:
Радмила-Паша пишет:

1500р за тюк 500кг

халява просто

в тверской области за такие же деньги беру.

Усе верно. Но не везде. smile3

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1187

droivv пишет:
Сбегал за ножом,дорезал.Вот такой блин Айболит.Сколько раз зарекался,есть проблема,лучше зарезать и все дела! bang dread

Это называется самолечение-не навреди самому себе,не всегда все сладко,да гладко.Да и ветврачей опытных не хватает,поэтому и приходится всё самим,так сказать из личного опыта познавать.От похмелья наверно начала мучиться,рассол не помог)),только нож.

17.01.2014 - 09:16
: 26

Радмила-Паша пишет:
Даа, с сеном у нас (Омск) в этом году беда. 1500р за тюк 500кг без доставки, это самое дешевое.И еще фиг найдешь, мы ездим по одному/два тюка на уазике привозим в Горьковском р-оне д.Сягаевка. Если вам удобно скажу координаты. Но только самовывоз.
------------------------------
Большое спасибо за информацию! Муж настаивает на соломе 60р./тюк. Говорит, что в Горьковском и Саргатском районах сильно отличается состав почвы от других р-нов. Трава горькая и коровы дают горьковатое молоко, поэтому лучше брать корма выращенные там же, где и паслись животные, к каким они привычные. По цене получается 5-6 т.р./т с доставкой.
В прошлом году брали сено в рулонах(у местного фермера). Частично оказалось прошлогоднее, внутри с гнилью и плесенью. Сейчас, скорее всего, распродают прошлогоднее сено. Так что, берём солому.

17.01.2014 - 09:16
: 26

Слава богу, лечение подействовало, начали вчера есть и пить.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

матьперемать На безрыбье и рак рыба. Мы у нас в деревне тоже купили с прошлогодним/землей/трухой внутри, а с Сягаевки возим хорошее.
Солома конечно дешевле, но овечки все ж зимой ягнятся...и жалко их таким кормить.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

кстати не вижу связи с горьковским и саргатским районами, один на левом берегу иртыша, а другой на правом, да и горьковский граничит с кормиловским районом. hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах