Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 47 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Серега11 пишет:

1,3*1,3 метра

Вполне достаточно для овцы с ягнятами.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Наталья Аулова]<p>[quote=фанис7172 пишет:
Илья Павлович пишет:

Народ поделисенотесь опытом, овечку вздуло как мячик cry от чего может быть ? Хотя довел только овес и сено овса немного всё в норму

У меня тоже несколько раз вздувало овец, успевала заметить , гоняла по полю, живот массировала. Теперь с собой беру настойку чемерицы, на всякий случай. Несколько раз пользовалась, вроде быстрей вздутие проходит.

У меня было так с коровой , ветеринар отпаивал маслом с расолом, непомагло, хотел желудок прокалывать недал, сделал сам клизьму , быстро помогло

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Андрей-Подмосковье пишет:

&quot пишет:

"Андрей-Подмосковье" пишет:
6.Территорию можете ограничить эл.пастухом,меняя периметр.
А эл.постух сработает на овцах?
"Андрей-Подмосковье" пишет:
8. Основная масса в марте, при правильном покрытии.
значит в конце марте можно оброщаться с заявкай на потомства?
"Андрей-Подмосковье" пишет:
порода эдельбаевские
Держал в не отапливаемой овчарне по ночам, днем кормил на улице.
слова " держал " значит не держите эдильбаевские ?

Вопросы к частям цитат мне не очень понятны,
но попытаюсь ответить, как я эти вопросы понимаю:
1.Существуют Эл.пастухи срабатывающие на овец.
2. С заявкой на потомство обращаются в течении всего года, не только в марте.
3. Овец держу по прежнему в неотапливаемых овчарнях по ночам, в том числе эдельбаевских.
Часть одной из моих овчарен изнутри, ниже. Температура на улице -26 град.Цельсия

http://storage10.fermer.ru/forum/2010/04/66096/dscf9157.jpg
Стены белое это из какого матерьала, что на крыше чем покрыта, недует с такими воротами.
Можно ещё фото!!!

Вложение
dscf9157.jpg
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
burundat пишет:

Стены белое это из какого матерьала, что на крыше чем покрыта, недует с такими воротами.

Писал ранее это пароизоляция сейчас видов много берите покрепче.
Метал, под ним пароизоляция.
Температура выше чем на улице и не дует, тк пароизоляция 1,2-1,5 метра.
Сейчас много работы, фото именно того варианта овчарни покидаю ,как разгружусь, надо искать.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

У меня электропастух срабатывал нормально только на стриженых овцах и ягнятах. После того как они обрастали уже хуже срабатывает, но наученные не подходить - они уже сами не лезут даже в панике. Главное всех приучить пока подстрижены.Потом его можно даже не включать, проволоку видят очень хорошо.
Я думаю лучше учить где нибудь дома, вдоль забора натянуть и к примеру чем нибудь подманивать, что бы они туда подходили и их током било. Одного раза как правило достаточно каждой овце что бы долбануло. А то на пастбище они пока приучатся, рвут проволоку в разных местах, разбегаются, короче хлопотно бегать собирать и заново в ворота заводить и еще ремонтом заниматься.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Алексей Рязанский пишет:

Виталий 31 пишет:
Вчера забодался с бараном племенным. Напал на меня неожиданно. Я его урода и душил и бил по голове и зубам локтем. Потом палкой ,когда рука устала.Кирпич на башке разбил.А ему по херу . Разгоняется и бьёт меня. Меня - вершину эволюции. Что делать теперь?резать его не охота. Но боюсь что покалечит мать.

Если баран не комолый,то свяжите ему рога,помогает от агрессии.

Рага не знаю, а вот передние ноги можно попробовать связать.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

О.Бендер.пишет:

Если баран не комолый,то свяжите ему рога,помогает от агрессии.
Рага не знаю, а вот передние ноги можно попробовать связать.

Ноги тоже связывают.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Серега11 пишет:

А как быть ,позавчера одна ещё родила?Или через неделю её поселить с ягнёнком к первой.Самый задиристый был к ним кастрированый баран.Ну ничего скоро НОВЫЙ ГОД!

2-3дня,и можете обединять.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Окотились четыре овечки. Я их перевёл в сарай по теплее. Сейчас на улице плюс и у них там баня. Да и места не много. Думаю перевести их ко всем. Но боюсь - а вдруг неожиданные ночные морозы. И ведь уже не осень - может шарахнуть и за десятку. Потом тащи их обратно. Как быть?

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133

Я не спец в овцеводстве.Но наблюдая за овцами ,заметил что овцы при - 20 спокойно ночью спят на улице,под открырым небом.Читал коментарии опытных овцеводов.Пишут что парить как раз и не надо их.Ослабевает иммунитет.У меня окотились 2 овцы.У обеих одинцы.Живут в 16кв метрах.Снаружи фанера внутри горбылём.Никокого утеплителя.Сегодня утром было -15.Днём -10.Ягнята бегают прыгают,целый день на улице,на солнце.Ягнятам одной 20дней другой10 дней.Я думаю вам при вашей температуре,нечего бояться обьеденять,если другие обижать не будут,У меня обижали.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья овцеводы всех с наступающим!
Подскажите, кто чем взвешивает взрослых овец (баранов)? может кто-то делал самодельные весы? если есть фото ещё лучше! заранее спасибо!!!

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
Виталий 31 пишет:

Окотились четыре овечки. Я их перевёл в сарай по теплее. Сейчас на улице плюс и у них там баня. Да и места не много. Думаю перевести их ко всем. Но боюсь - а вдруг неожиданные ночные морозы. И ведь уже не осень - может шарахнуть и за десятку. Потом тащи их обратно. Как быть?

у нас на улице -30 было,овечка окатилось,занес в сарай там было -5 ,-7;ничего страшного живут и здравствуют.А когда на улице -10 ,-15;я дверь только на ночь закрываю.

: Брянск
20.12.2014 - 10:06
: 1

Здравствуйте!!! Долго читал статьи, форумы, и т.п.Хочу заняться овцами.Овец у меня держал в области дед, последнее время до 100 штук, а к новогому году сокращал поголовье, оставлял только на развод на следующий сезон, остальное продавал и сдавал! Брали у него всегда на курбан много, на праздники, и живым весом на бойню.И мне бывало давал туши 3-4 я одну себе оставлял остальные по знакомым расходились на ура! Овцы помеси в основном меринос с чем то...Так вот когда бы я у него не был всегда были звонки по баранине....Но потом не стало деда и там где он пас овец все земли забрал Мираторг!!
Например в этом году каков спрос на баранину или лучше живым весом продавать! Есть ли смысл в овцеводстве сейчас ?

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Уважаемые овцеводы, подскажите. Сегодня зашел в сарай. Там лежит овечка на спине. Живая. Всю осмотрел и не нашел ничего подозрительного. Немного подтолкнул ее на бок и она благополучно встала. Кушала и пила как обычно. Из чего сделал вывод, что она случайно перевернулась на спину и не могла просто встать. Так ли это? Часто такое бывает?

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Такое бывает,особенно если животное хорошо накормленное,сукотное или просто крупное(хотя и не обязательно) может как чабаны говорят,, завалиться,, то есть перевернутся на спину в углубление даже в еле заметное ,а также может завалиться и в свежепостеленной соломе если она плохо растрясена или лежит большим слоем,в моей практике такое было не однократно. И в поле в канавах заваливались и в кучках соломы,если вовремя не прийти на помощь животное запросто может погибнуть...P.S Но за овцой понаблюдайте,может и заболевание,например ценуроз(вертячка)..

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Спасибо, Анатолий. Понаблюдаю. Овца и вправду как колобок. Когда покупал, сказали что овцы котные. Я тоже подумал, что тяжело ей уже, вот и не смогла сама повернуться. Но наблюдать буду за ней обязательно.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Павел 724 пишет:

Спасибо, Анатолий. Понаблюдаю. Овца и вправду как колобок. Когда покупал, сказали что овцы котные. Я тоже подумал, что тяжело ей уже, вот и не смогла сама повернуться. Но наблюдать буду за ней обязательно.

Были случаи. Одна ночью перевернулась и встать не смогла. Погибла !

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Да уж... И самое интересное, что, наверное, никак не обезопасить себя от таких нелепых потерь, а животное от гибели. Или я не прав?

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Такое бывает крайне редко,только при стечении обстоятельств...Так что летальные исходы можно считать производственными издержками...

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Соглашусь. Другого похоже не дано.

29.12.2014 - 14:15
: 76

Доброе утро всем) у меня родила романовская овечка двойню, и кормит их, но я смотрю вимя у нее очень маленькое, у других овец вимя большое налитое, а у этой ну совсем маленькое, и кормит же как-то их, но у нее четыре соска.

подскажите это нормально? или что то не так?
кормим сеном соломой овсом вениками сушеными.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

Если кормит - нормально. Если сомневаетесь - подкормите.

29.12.2014 - 14:15
: 76

Подскажите пожалуйста, овца родила трех ягнят, двое нормальные, третий в два раза меньше и копыта мягкие - что с ним делать? он еле дышит!
и еще от него отказалась овца! что делать?

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

mail

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Misha Voitiuk пишет:

Подскажите пожалуйста, овца родила трех ягнят, двое нормальные, третий в два раза меньше и копыта мягкие - что с ним делать? он еле дышит!
и еще от него отказалась овца! что делать?

Если соску сосет, то можете выкормить. а если не сосет - то умрет.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Можете попробовать в дом занести,или в отдельное помещение теплое,и козьим,или коровьим молоком выкармить.

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Сдохнет однозначно .Выкормить сложно. Вопрос по машинкам для стрижки. Говорят для машинки можно сделать привод от дрели. Мнения.

19.07.2011 - 15:38
: 743
Виталий 31 пишет:

Сдохнет однозначно .Выкормить сложно. Вопрос по машинкам для стрижки. Говорят для машинки можно сделать привод от дрели. Мнения.

вам сюда https://fermer.ru/forum/produkty-ovtsevodstva-i-ikh-pererabotka/40632?pa...
смотрите пост #41 в итоге там пришли к выводу что если заклинит нож то трос руку оторвет обсуждение в той теме

29.12.2014 - 14:15
: 76

https://www.youtube.com/watch?v=1p3HrI2k7bs

ребята, кто знаком с таким разведением овец?
там на пастбище обычная пластмассовая сетка? или это специальная?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

А что тут такого необычного или революционного? Если земля своя и есть средства на ограждение, то лучший вариант, который, однако, не отменяет присмотра за животными.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах