Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 45 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
VALERI76 пишет:

Я построил сарай из раствора называемый "арболит"

Не трескается такая постройка? Какая толщина стены? Какой фундамент?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
VALERI76 пишет:

Я построил сарай из раствора называемый "арболит" в состав которого входит:1- основное деревянная стружка, 2- немножко песка и 3- для связки немного цемента. все это перемешивается в бетономешалке и заливается в подготовленную опалубку.

какие пропорции?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Мишар пишет:
VALERI76 пишет:

Я построил сарай из раствора называемый "арболит"

Не трескается такая постройка? Какая толщина стены? Какой фундамент?

Трескаться?! ни в коем разе!!! в этом растворе стружка имеет хорошее связывающее действие. А толщину можно делать разную, в зависимости от того, что это за помещение будет)))) для сарая я делал толщиной 300мм. , для дома можно 500мм.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
фауст пишет:

VALERI76 пишет:

Я построил сарай из раствора называемый "арболит" в состав которого входит:1- основное деревянная стружка, 2- немножко песка и 3- для связки немного цемента. все это перемешивается в бетономешалке и заливается в подготовленную опалубку.

какие пропорции?

Пропорции примерно такие:
на одно ведро цемента три ведра песка и три мешка (картофельных) стружки, вода до необходимой консистенцина одно ведро цемента три ведра песка и три мешка (картофельных) стружки, вода до необходимой консистенции.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
фауст пишет:

VALERI76 пишет:

Я построил сарай из раствора называемый "арболит" в состав которого входит:1- основное деревянная стружка, 2- немножко песка и 3- для связки немного цемента. все это перемешивается в бетономешалке и заливается в подготовленную опалубку.

какие пропорции?

Пропорции примерно такие:
на одно ведро цемента три ведра песка и три мешка (картофельных) стружки, вода до необходимой консистенции.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
VALERI76 пишет:

и три мешка (картофельных) стружки,

осталось найти такое кол-во стружки. У нас стружку продают за бешенные деньги.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
фауст пишет:

VALERI76 пишет:

и три мешка (картофельных) стружки,

осталось найти такое кол-во стружки. У нас стружку продают за бешенные деньги.

ну у нас со стружкой проблем нет, у нас куча лесопилок и её навалом бесплатно! и песок тоже можно найти бесплатно, остаётся только купить цемент...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

а вообще я думаю стружку можно заменить чем нибудь другим, чего в избытке в вашей местности, например соломой, пенопластовыми шариками и многим другим...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
VALERI76 пишет:

стружку можно заменить чем нибудь другим,

бутылки пивные smile3 остальное ввсе дорого. Доски получаются дешевле,а усбишка есчо дешевле.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
VALERI76 пишет:

в состав которого входит:1- основное деревянная стружка, 2- немножко песка и 3- для связки немного цемента. все это перемешивается в бетономешалке и заливается в подготовленную опалубку. получается дёшево и сердито!!!

Интересно, поделитесь пропорциями

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

[quote=VALERI76]Я построил сарай из раствора называемый "арболит" в состав которого входит:1- основное деревянная стружка, 2- немножко песка и 3- для связки немного цемента. все это перемешивается в бетономешалке и заливается в подготовленную опалубку. получается дёшево и сердито!!! Сарай тёплый
А под такие стены не надо разве делать фундамент?Вы что прям на землю это заливали?

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Сегодня барашек пропал молодой(((
Хутор в стороне, собаки не лаяли... Как испарился(((
Даже версий нет как такое могло произойти и куда он делся...

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
dzird пишет:

А под такие стены не надо разве делать фундамент?Вы что прям на землю это заливали?

Я тоже задал такой вопрос, но ответа не получил. На метровом фундаменте(монолит) трескается кирпичный дом, причем дом же на комнаты поеделен(в смысле стены комнат тоже на фундаменте). А тут я понимаю просто прямоугольник 300 мм стеной стоит не трескается. Все может быть.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Slava S. пишет:

Даже версий нет как такое могло произойти и куда он делся...

Было похожее , но с лаем собак, овчарня от меня 500м.
Стая лис (часто у нас с этим сталкиваюсь) погнали козлёнка в тёмное время, больше из стада ни кого не погнали. Задал движение на удачу в правильном направлении, лисы видимо разбежались он прибежал, как к родному. Тактика очень простая лиса отбегает он за лисой, она опять, он за ней, дальше подключаются другие лисы уже сзади видимо его покусывая...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Slava S. пишет:

Как испарился(((

Два раза было - падали в яму от старого столба. Пасынок выдергнули, а яма осталась метра полтора глубиной. Пока совсем рядом не подойдешь и не слышно.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Филипп пишет:

падали в яму от старого столба

ааафигеть shok

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Мишар пишет:
dzird пишет:

А под такие стены не надо разве делать фундамент?Вы что прям на землю это заливали?

Я тоже задал такой вопрос, но ответа не получил. На метровом фундаменте(монолит) трескается кирпичный дом, причем дом же на комнаты поеделен(в смысле стены комнат тоже на фундаменте). А тут я понимаю просто прямоугольник 300 мм стеной стоит не трескается. Все может быть.

Всем привет! со вчерашнего вечера меня здесь не было)))
фундамент конечно же обязательно нужен...строение правильно вы заметили прямоугольной формы, но я при строительстве использовал одну хитрость....
вырыл траншею под фундамент и по всему периметру забил старые трубы правдо не сильно глубоко, но высотой на предполагаемую высоту стен... и потом сделал связку арматурой первый уровень в фундаменте, второй 500мм над фундаментом и третий уровень метр над вторым. Это для того, что бы исключить деформацию стен, когда "гуляет" почва. А потом уже заливал стены...

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Завтра все хорошенько обсмотрю. Пастухом ну такой человек правильный... Очень бы не хотелось его в чем- то подозревать(((

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Уважаемые,подскажите до какой температуры можно держать овец под навесом.Читать всю ветку времени нет,сегодня - 10 и снег пошол.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
kyrsant пишет:

Уважаемые,подскажите до какой температуры можно держать овец под навесом..

До любой...Тепляк используйте только в окот и то если температура отрицательная...

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
Анатолий Новиков пишет:

.Тепляк используйте только в окот

То что овцы на снегу лежат не страшно?

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Ну под навесом подстилка нужна, хотя бы периодически... Ну а если сами на снег ложатся,да и ладно... Главное кормежка нормальная...

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

thank_you

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Вчера забодался с бараном племенным. Напал на меня неожиданно. Я его урода и душил и бил по голове и зубам локтем. Потом палкой ,когда рука устала.Кирпич на башке разбил.А ему по херу . Разгоняется и бьёт меня. Меня - вершину эволюции. Что делать теперь?резать его не охота. Но боюсь что покалечит мать.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Виталий 31 пишет:

Вчера забодался с бараном племенным. Напал на меня неожиданно. Я его урода и душил и бил по голове и зубам локтем. Потом палкой ,когда рука устала.Кирпич на башке разбил.А ему по херу . Разгоняется и бьёт меня. Меня - вершину эволюции. Что делать теперь?резать его не охота. Но боюсь что покалечит мать.

Полный карман сушек резко снижает агрессивность)

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Не понял.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Виталий 31 пишет:

Не понял.

Подкормите чем-нибудь вкусненьким - сухарики, сушки.... Угощать и наказывать за атаки. Очень действенно.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Виталий 31 пишет:
Вчера забодался с бараном племенным. Напал на меня неожиданно. Я его урода и душил и бил по голове и зубам локтем. Потом палкой ,когда рука устала.Кирпич на башке разбил.А ему по херу . Разгоняется и бьёт меня. Меня - вершину эволюции. Что делать теперь?резать его не охота. Но боюсь что покалечит мать.

Если баран не комолый,то свяжите ему рога,помогает от агрессии.

Россия
: ЗАУРАЛЬЕ
22.01.2011 - 18:11
: 133

[quote=Виталий 31] Разгоняется и бьёт меня. Меня - вершину эволюции[/quot
Читаешь вроде смешно,меня недавно баран поцеловал в бедро.Так я вспомнил его маму и всю его родословную

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

А я своего рогатого однажды когда с вилами не загнал в сарай, то на след день прирезали нафиг, мне показалось это бессмысленно бороться с ним, а ноги свои дороже. Есть иногда бараны которые играют чуть, то те еще нормально, жили как то. Но в плем сезон всегда палка рядом была...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах