Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 36 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"фауст" пишет:

Ветсправку,что нет карантина в вашем рай-не нужна

НЕ ДАЛИ...
сцуки...просто НЕ ДАЛИ...ни какую...
Им надо с меня деньги выжать...
хотят что бы я каждую голову обследовала...
а я не хочу...
я прошу справку на тех кто обследован был весной прошлой...
это взрослые особи...
ждать нового забора крови на бруцелёз?
какашки я привезла им...раз уж так просили...
но здавать на бруцелёз и ставить на карантин...
с какого перепугу?
Кстати ...посчитала...
мне обошлось бы тысяч в десять...
да я лучше штраф заплачу...
К тому же я МНОГО раз перевозила разных животных и различным транспортом...
и правила знаю...
а мне тут пытаются впарить непонятные услуги...
ну ни где такого дурдома не встречала....

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"olga k" пишет:

НЕ ДАЛИ...
сцуки...просто НЕ ДАЛИ...ни какую...

Так ты не говори,что перевозишь хоз-во. Просто,дайте,что благополучный рай-он и всё. Тока теперь кого-то другого надо отправлять за справкой., они ж тебя теперь знають sad Есть кого отправить?
Гаишники разные и ставка у всех разная. Один 500р возьмет и счастлив будет, а другому и 10000 р мало будет
У меня паренек с Вологды гусят покупает на большой машине и никаких проблем,везет от Москвы.Без всяких справок.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"фауст" пишет:

Так ты не говори,что перевозишь хоз-во. Просто,дайте,что благополучный рай-он и всё. Тока теперь кого-то другого надо отправлять за справкой., они ж тебя теперь знають Есть кого отправить?

Мне до них ещё ездить надо...я ж в районе...
и собираться надо...
и отправить некого...
поедем без справки...
а их я попозжа накажу...
вот простила тогда за Мотькины уши....
видать зря...
надо было в суд подать...
боялись бы сейчас...
Здесь ведь все такие...странные...и злобные...
в магазине общитывают...вещи из ящичка могут украсть...врут...
Пришли в районный сбербанк получить деньги по наследству...
посмотрела девушка бумагу нашу...сказала что не понимает и лучше бы мы получили в другом отделении...
я чуть в обморок не упала от такого ответа...
и всё так...
пришла писать на компенсацию от наводнения...
меня пытать давай...на что я живу раз не работаю...
не...как будто я одна не работаю во всём городе...
да какое ваше дело...меня затопило...компенсируйте...независимо от дохода...
уф...скорее бы выехать...

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"olga k" пишет:

Здесь ведь все такие...странные...и злобные...

да везде свои погремушки. Зеленого ВАМ в путь!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"olga k" пишет:

Пришла в вет.станцию за справкой для переезда из района в район.
животные прошлой весной обследованы...
справку НЕ ДАЛИ...
типа нужен карантин...да и погрузка при надзоре ветеринаров
Кто перевозил, как справку брали?
Все животные МОИ, едут со МНОЙ, на ПМЖ, в соседний район, в пределах области.

Для переезда овец по району(продавал) брал справку вета и он присутствовал при отправке, чисто формально, стоимость определялась ценой приезда вызова и коэф.( от места нахождения зависит) на кол-во голов.
Если ваши животные, выписка из дом.книги заверенная местной адм., что животные ваши.
Поездка из другой области строго формально требует карантина, в 2009г перевозил из Астрахани 1месяц карантин, сейчас ни чего не изменилось и по областям. В прошлом году в некоторые области не пускали провести овец, продавал( из-за проблем со свининой).
Люди поступали след. образом, брали вет.справку до крайней точки моего района(Ф-1) в своём направлении, от меня договор на продажу с доп.соглашением с описью животных(бирка, пол,.._). Все довезли кол-ва на одну газель до 40 шт, в зависимости от веса животных

"olga k" пишет:

вот и я всегда брала без карантина...и даже в другую область...
а эти...вообще чёкнулись...
поедем совсем без справки...
вообще...

Возьмите хот местной администрации, чтоб было с чего зайти при разговоре с ГИБДД

Удачи!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Удачи!

СПАСИБО!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Андрей-Подмосковье" пишет:

Люди поступали след. образом, брали вет.справку до крайней точки моего района

грамотный ход.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Мы так три дня назад привезли тёлочку.Правда проехали еще три других района.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"olga k" пишет:

thank_you

"Ирок" пишет:

Мы так три дня назад привезли тёлочку.Правда проехали еще три других района.

Если, что всегда можно сказать , например, навигатор глючит smile3

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Когда ягнята начинают питаться более -менее самостоятельно.То есть когда можно надеяться ,что они не сильно зависят от овцы ,точно выживут и молока хватит всем. А то ягнят трое,отлучать какого из них не знаю ,да и кормить не чем. Овца молока даёт мало ,козлёнку еле хватает. А на форуме говорят ,что сухом молоком можно загубить малыша.Они то хватают листочки с сена и кормушку с мукой лижут ,но как то не серьёзно.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Виталий 31 пишет:

Когда ягнята начинают питаться более -менее самостоятельно.То есть когда можно надеяться ,что они не сильно зависят от овцы ,точно выживут и молока хватит всем. А то ягнят трое,отлучать какого из них не знаю ,да и кормить не чем. Овца молока даёт мало ,козлёнку еле хватает. А на форуме говорят ,что сухом молоком можно загубить малыша.Они то хватают листочки с сена и кормушку с мукой лижут ,но как то не серьёзно.

Я,обычно коровьим молоком выпиваю. Не чего не добавляя в него.Все нормально! Ну,можно мед добавить,яйцо некоторые добавляют. Я,просто домашним коровьим молоком кормлю. Через 7-10 дней, ягнята начнут пробовать сено. Я,обычно не забираю ягнят от матери, просто смотрю кто не доедает ( кричат,мало активный,стоит сгорбившись.),его и подкармливаю. А,от матери не забираю,чтобы смотрел и учился сено,воду,зерно кушать !

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Ягнята в 40 дней отказались от коровьего молока и ЗЦМ, едят всё; сено, дроблёнку( добавляю сухой ЗЦМ), овощи, ходят как колобки. Воду пьют в волю. Подсасыают матерей или нет не вижу.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Виталий 31" пишет:

Овца молока даёт мало ,козлёнку еле хватает. А на форуме говорят ,что сухом молоком можно загубить малыша

Я для молочности давала сырую картошку. Прям штуки 3-4 среднего размера мытую,резала на 4 части. И яблоки. 1-2 раза в день.
А сухмолоко не давайте,оно не створаживается в желудке. И сейчас сухмолоко делают из г...а.

"О.Бендер." пишет:

Я,обычно коровьим молоком выпиваю. Не чего не добавляя в него.Все нормально! Ну,можно мед добавить,яйцо некоторые добавляют. Я,просто домашним коровьим молоком кормлю. Через 7-10 дней, ягнята начнут пробовать сено. Я,обычно не забираю ягнят от матери, просто смотрю кто не доедает ( кричат,мало активный,стоит сгорбившись.),его и подкармливаю. А,от матери не забираю,чтобы смотрел и учился сено,воду,зерно кушать !

yes3 good

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Виталий 31" пишет:

Когда ягнята начинают питаться более -менее самостоятельно.То есть когда можно надеяться ,что они не сильно зависят от овцы ,точно выживут и молока хватит всем

Мне ответили на такой же вопрос, смертность сходит на нет в 2 месячном возрасте.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Часто встречаю вопрос , где найти стригалей овец?
Тоже с этим сталкивался, особенно , если пропустить с со стрижкой один сезон.
Сейчас поступаю так, обращаюсь к кому нибудь из авторитетных людей со средней Азии(сейчас это не проблема),достаточно механических ножниц и обговорить денежную составляющую -вопрос решён.
Главное не пропускать осенний, весенний сезон со стрижкой. В июне ягнят стрич не проблема и самому.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

и сколько платите за стрижку, если не секрет? и что делать, если порезал овцу машинкой? обработки йодом хватит?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"Рашит79" пишет:

и сколько платите за стрижку, если не секрет? и что делать, если порезал овцу машинкой? обработки йодом хватит?

Около 40р/овца. Йод в том числе, за бесплатно достался обеззараживающий спрей для лошадей(дорогой, если покупать)

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

smile3 спасибо всем!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Важный вопрос складирование сена
Приглашаю к обсуждению:
У каждого имеются плюсы и минусы:
1. Стационар (у меня): 16Х8Х6 за основу брал стационар продающих сенозаготовителей
Складируемое сено в тюках до 25кг и катушках до 400кг
2. Перемещаемый в тюках к месту нахождения овец до 3500 тюков в одном , накрываемый тарпауленом.
3. Копны накрытые тарпуаленом, для скармливания путём подгона овец к копнам.Вид используемой овцами копны.
Интересно кто какому складированию отдаёт предпочтение и почему?

19.07.2011 - 15:38
: 743

рулоны от прф180 большие на телеге 6 штук перевозим за раз. складируем рядом.потом трактором к загону привозим десяток .скармливаем пол рулона раскидывем на землю потом овец запускаем они все подбирают.храним в скирде потому что так хранят солому в колхозе для коров посмотрели как у них сделали также.складируем и пленкой накрываем в конце осени чтобы сено под пленкой не отпотело. с тарпаулином есть отпатевание как вы решаете эту проблему?

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

/

19.07.2011 - 15:38
: 743

точно. где то уже вели разговор про сено vigita я видел ваше фото уже. дадите ссылку на ту тему?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"ПЛАХОВ" пишет:

с тарпаулином есть отпатевание как вы решаете эту проблему?

С тарпаулином у меня на фото 2012 года заготовка с погодой повезло, сено было просушено , с отпотеванием не столкнулся.
В этом году есть не много , но думаю сено под дождь закрывали тарпуленом , в этом году под тарпуленом было сено в навалку.
В больших катушках есть большой плюс с экономией на рабочей силе.

26.11.2013 - 08:39
: 13

Привет всем овцеводам!!! Подскажите решил заняться овцами посоветовали романовских, купил четыре ярки и с ними семь ягнят и к ним же барана и все это дело отвез в деревню в ярославскую, прочитал весь этот форум так и не понял каких выгоднее держать овец так что бы мясо было и прибыль с них хоть не большая но тоже шла?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"MEN 7" пишет:

ак и не понял каких выгоднее держать овец

Если покупаете на продажу смотрите на свой рынок продаж, идите от потребностей покупателей, перед покупкой овец.
Зря купили барана в том же хозяйстве, родственная кровь- это вторая ошибка.
В форуме эти ошибки уже обсуждали.

26.11.2013 - 08:39
: 13

мне сказали баран другой крови, а по осени нового возьму только какого не знаю романовца или курдючного, не подскажите есть смысл делать помеси?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"MEN 7" пишет:

не подскажите есть смысл делать помеси?

Вот тут это обсуждалось https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota-i-genetika/59719

09.11.2013 - 18:44
: 28

Добрый день! Собираемся с женой разводить овец на мясо (мериносы). Есть несколько вопросов.
1. Из какого материла построить дешевую овчарню ( для Татарстана)
2. Какую лучше породу разводить только на мясо?
3. Как обстоят дела со сбытом?
4. Какими кормами лучше кормить ( овес,пшеница)
5. И вообще есть ли прибыль от овцеводства в больших объемах.
6. Любая полезная информация для начинающего
7. Всем огромное спасибо заранее.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Ruslan tatarin" пишет:

Добрый день! Собираемся с женой разводить овец на мясо (мериносы). Есть несколько вопросов.

Здравствуй, земляк. Попробую коротко ответить на твои вопросы.
1.Наиболее оптимальный вариант - каркас деревянный (кругляк), обшитый профнастилом или шифером. Полы не нужны
2. Мясные породы овец в России только появляются. Ближайшее для нас плем хозяйство в Воронежской области(ташлинская порода овец). А так неплохие мясные качества имеют эдильбаи (из доступных), в Балтасинском районе разводят неплохую мясо-шерстную породу прекос, в Черемшанском районе есть новая татарстанская порода овец.
3. Очереди за бараниной нет. Но тихонько продается. Нужно найти постоянных клиентов.Сбыта в больших объемах нет. Если только не выйдете на большие объемы сбыта. Тогда можно на Москву выйти например.
4. Грубые корма(сено в основном) и концентрированные (ячмень, овес)

09.11.2013 - 18:44
: 28

Мишар привет а ты сам откуда?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах