Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 33 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

5 числа купили трех овец прямо из родилки. Везли 5 часов на грузовике, сколотив будку и подстелив много сена.Вчера окотилась первокотка : 4 штуки , один мёртвый , один слабоватый. сегодня окотилась шестилетка ; 3 штуки, все нормально. Осталась одна. Ждёмс.... не было забот купила баба овец...... huh

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

-19 это тепло у нас(щеки не щиплет даже))), чаще - 25 и ниже.
Одна первокотка родила в холодной кошаре, где нет сквозняков. Ягнят нашла замершими, двойня. Было примерно -25.
Меня не было примерно час - полтора. Сейчас не рискую, вижу вымя - перевожу в теплый сарай с глубокой подстилкой.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ирок" пишет:

Ждёмс..

"Ирок" пишет:

не было забот купила баба овец......

С покупкой и с малышами roma

Россия
: д. Пнёвно Псковской обл.
24.02.2012 - 04:10
: 12

Филип да дело с кормешкой совсем беда деревня глухая коров нет, коз тоже, окот ожидали в марте, а получилось вот раньше, наверное не уследили, что, где и когда. Да района не добраться, Молозиво при рождении он пососал, потом простое сухое молоко из соски, на второй день все нормально бодренький такой, на третий день решили силком покормить от матки, еле оклемался поле этого, два дня нормально, молоко детское стали давать, все нормально, попробовали опять к овце подпустить, все пососал, и опять еле оклемался. Так вот было три раза. Потом оппять все нормалдьно, я на роботу уехал, жена стала его на день оставлять с мамкой неделя нормально, сегодня жена звонит говорит, скрежет зубами, есть отказывается на ногах не стоит. Вот таки дела.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Ольга с малышней вас! Когда рождаются ,это радость! Ирок вас тоже с пополнением, у вас овцы романовские?

10.02.2014 - 19:30
: 5

Подскажите
пожалуйста! Овца окотилась неделю назад. Все было хорошо. И вот уже два
дня овца почти ничего не ест. Только пьет понемногу. Что делать, боюсь
молоко пропадет.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Ирина игнатова" пишет:

дня овца почти ничего не ест.

А последы все вышли? а вкусняшку пробовали давать? Может ее прогулять?

10.02.2014 - 19:30
: 5

Послед вышел. Ничего она не хочет,что только не давала. Сегодня утром даже пить не стала. Попробуем погулять.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ирина игнатова" пишет:

Что делать, боюсь
молоко пропадет.

"Ирина игнатова" пишет:

Попробуем погулять.

фигнёй занимаетесь...и не того боитесь...
вета срочно вызывайте...

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374
"мандаринка74" пишет:

Ирок вас тоже с пополнением, у вас овцы романовские

Они самые. Одну малышку начали подкармливать коровьим молоком , так она выпивает 4 раза в день по 200 мл. и ещё подсасывает мать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

просто фото

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"olga k" пишет:

просто фото

И главное улыбаются напару super

"olga k" пишет:

фигнёй занимаетесь...и не того боитесь...
вета срочно вызывайте...

Оля, знаешь ведь что грамотных ветов 1 на 1000км,
что это может быть?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"фауст" пишет:

что это может быть?

незнаю...
но то что это плохо-точно...
не может овца просто так от еды и воды отказываться...
к тому же кормящая...
мои вон...всё хомячат...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

У нас две овечки окотились,одна в воскресенье,,другая вчера.С той что в воскресенье все в порядке,смотрит за ягненком кормит,вчерашняя не принимает.Котилась в обшем сарае днем,когда увидели ягнок уже стоял,перевели их в отдельное помещение,а она к ягненку равнодушна,неподходит не кормит.Муж теперь силком ягненка кормит,держит мамашку пока он ест.Может у кого были такие случаи,что делали?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"ольга ломова" пишет:

,а она к ягненку равнодушна,неподходит не кормит.Муж теперь силком ягненка кормит,держит мамашку пока он ест.Может у кого были такие случаи,что делали?

Делаете все правильно! Есть такие мамашки, им к детям привыкнуть надо. Пару тройку дней вот так покормите, должна мамка очнуться, главное, чтоб она его не пыталась убить. Если так будет, то придеется убирать его от мамки.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759

Мамка точно его,сам ягнок ест хорошо,муж отпускает овцу когда ягнок сам от неё отходит,спасибо за советы

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"ольга ломова" пишет:

просто ведет себя как будто его нет.

Ну значит продолжайте его так кормить. А это точно его мамка? Ягненок сыт? Она сейчас одна с ним в загоне? Помните ягнята поначалу должны сосать-кушать не реже 4 часов интервал.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"ольга ломова" пишет:

Мамка точно его

Ну тогда вам огромного терпения. Если не получится овце привыкнуть и кормить дитя, придется кормить из соски. Или попробывать его подсадить к воскресной мамке.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"ольга ломова" пишет:

теперь силком ягненка кормит,держит мамашку пока он ест.Может у кого были такие случаи,что делали?

Было не раз особено с романовскими, подержите отдельно мамку с ягненком от всего стада несколько дней, если не привыкнет, то ягнёнок откормыш, только через соску, мамку если на повторное покрытие.
"Откормыши" бывают очень приличные по размерам. У меня откормыш романовский пристрастился подсасывать корову, но позже...)

10.02.2014 - 19:30
: 5

Мне кажется овца объелась зерна. Врача поблизости нет. Знающие люди подсказали что надо ей дать растительное масло. Дали,сейчас вот лежит. Ягнят пока кормит. Надеюсь обойдется.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ирина игнатова" пишет:

Мне кажется овца объелась зерна. Врача поблизости нет. Знающие люди подсказали что надо ей дать растительное масло. Дали,сейчас вот лежит.

Когда объелась? Когда масло дали?
Жвачка есть????
Какашки есть????
Когда объедаются -ЛЕЖАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ирина игнатова" пишет:

Надеюсь обойдется.

слов моих нет...
я бы на уши уже всю страну подняла...
а Вы надеетесь что обойдётся...
Это ооочень неправильно что овца после окота не весёлая, не ест и не пьёт...лежит....
это не просто неправильно-это плохо и она может погибнуть...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

впрочем...
что это я...это же не моя овца...
кто как хочет так и ...

а масло надо было дать с водкой...
а ещё гонять надо(если она действительно объелась)
жвачку вызвать...
какашки чтоб посыпались...
массаж ...
жгут в рот...
корень языка натереть солью
за передние ноги приподнять и чтоб до отрыжки постояла...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Андрей-Подмосковье пишет:
"ольга ломова" пишет:

теперь силком ягненка кормит,держит мамашку пока он ест.Может у кого были такие случаи,что делали?

Было не раз особено с романовскими, подержите отдельно мамку с ягненком от всего стада несколько дней, если не привыкнет, то ягнёнок откормыш, только через соску, мамку если на повторное покрытие.
"Откормыши" бывают очень приличные по размерам. У меня откормыш романовский пристрастился подсасывать корову, но позже...)

Они у нас отдельно сидят с воскресной,боюсь что в общем стаде ягнят затоптать могут.Выпускаем когда ягнята окрепнут,примерно в месяц.

10.02.2014 - 19:30
: 5

сейчас все нормально.после масла лежала час.уже начала есть.у меня вооще ими муж занимается,а сейчас его нет. соседи помогли.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Ирина игнатова пишет:

Мне кажется овца объелась зерна. Врача поблизости нет. Знающие люди подсказали что надо ей дать растительное масло. Дали,сейчас вот лежит. Ягнят пока кормит. Надеюсь обойдется.

Когда объедаются мы делаем так,сооружаем из веревки узду и ту часть веревки что засовываем в рот овце натираем креалином,так нам старый ветврач советовал,и в наших случаях помогало нетолько овцам но и коровам

10.02.2014 - 19:30
: 5
olga k пишет:
"Ирина игнатова" пишет:

Надеюсь обойдется.

слов моих нет...
я бы на уши уже всю страну подняла...
а Вы надеетесь что обойдётся...
Это ооочень неправильно что овца после окота не весёлая, не ест и не пьёт...лежит....
это не просто неправильно-это плохо и она может погибнуть...

я сама на ушах уже 3 дня. но извините,у меня еще дома больной маленький ребенок и работа.

08.02.2014 - 15:30
: 17

Всем добрый день .есть вопрос по поводу поведения романовского барана----в хозяйстве держим каракулей и романовку первым был допущен романовец но интереса к каракулям ноль а романовку всю покрыл хотя каракули находились в охоте --- кто знает с чем связано

Россия
: Тамбов
13.09.2010 - 23:38
: 913

Я где-то слышал, что каракульских маток из-за формы хвоста якобы может покрыть только каракульский баран. Но насколько это действительно так...:dntknw:

08.02.2014 - 15:30
: 17

так у нас и получалось --при возвращении на ферму чабан пускал барана каракуля в стадо на ночь и он покрывал самок -- ща уже начались окоты каракуля


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах