Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 150 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

Филипп, Валерий, ну если кровь шла самотеком как же воздух попал? При этом способе забора шприц не использовался. Это возможно разве? Связь с процедурой конечно явная...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Таня73 пишет:

Филипп, Валерий, ну если кровь шла самотеком как же воздух попал? При этом способе забора шприц не использовался. Это возможно разве? Связь с процедурой конечно явная...

Кровь шла небольшой струйкой, с небольшим напором. Значит через рану попасть воздух не мог... dntknw

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

да и про эмболию пишут, что там надо очень много воздуха что бы было загнанно.и в месте поступления воздуха на патологоанатомическом вскрытии должна быть светлая каемка.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

я еще подумала про отрыв тромба, тоже похоже по симптоматике

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Давненько не заходил, отчитываюсь.
Оставлял некошенную суданку типа зимой пасти. Бредовая оказалась затея. Первый же хороший снег положил её на землю и овцы раскапывать её и есть отказались. Когда снег сошел они это место вообще стороной обходили. Сначала не вкурил, а потом догадался - под слоем соломы лёд держался на пару недель дольше чем на соседних участках, а когда земля отошла, вокруг уже свежая трава была.
Ну да ничего, отрицательный результат тоже наука.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456
VALERI76 пишет:
Таня73 пишет:

Филипп, Валерий, ну если кровь шла самотеком как же воздух попал? При этом способе забора шприц не использовался. Это возможно разве? Связь с процедурой конечно явная...

Кровь шла небольшой струйкой, с небольшим напором. Значит через рану попасть воздух не мог... dntknw

Наверное это она от страха издохла - shok
. Шутка, конечно, но очень все таки интересна причина.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

может у овцы спазм (колики) был назад голову запрокидывает и бъется в конвульсиях посмотри есть канал на ютубе Водим Прыдко там как раз про такой случай с телятами был там вкололи спазмалгон и все прошло посмотри и будет на заметку он ветеринар отличный может и проконсультирует. по мне так это как раз про спазм

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
asyl пишет:

посмотри есть канал на ютубе Водим Прыдко

Хорошо посмотрю, спасибо!

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

вот вам поделюсь кто как стригет овец

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
asyl пишет:

вот вам поделюсь кто как стригет овец

Что за машинка? Можно марку?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

good

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
VALERI76 пишет:

Что за машинка?

видео не с казахстану laugh
там гдето сверху моторчик и в машинку идет гибкий вал... типа вот ЭСА-1Д:
1

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
kolka пишет:
VALERI76 пишет:

Что за машинка?

видео не с казахстану laugh
там гдето сверху моторчик и в машинку идет гибкий вал... типа вот ЭСА-1Д:
[изображение]

Да мне интересно стало, что звука мотора не слышно. good
Эх когда же я разбогатею на такую машинку?))))) scratch_one-s_head

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

классная штука, а так машинка довольно тяжелая штука

Рф
: Ставрополь
31.10.2011 - 21:34
: 3

добрый день, у нас в хозяйстве 500 маток манычского-мериноса, за год живым весом вырастают 40-50 кг, соответственно на убой выходит 16-23 кг. Шерсть в настоящее время не востребована и фактически себя не оправдывает, по этому решили перейти на мясные породы.
Уважаемые форумчане, прошу подсказать имеет ли смысл в замене рабочих баранов мериносов на мясных? получится ли поднять выход мяса? не произойдет ли расщепление? какую породу баранов посоветуете добрать?

сами рассматриваем взять 4-5 голов дорпера или гиссаров.

по гиссарам вроде бы проблем нет по приобретению, но смущает наличие курдюка- часто это становится проблемой при продаже, многие покупатели принципиально не берут курдючных.

По дорперам, как я понял присутствует проблема в приобретении именно породистых баранов, так как первоначальное изучение возможности приобретения баранов с документами, удачей не увенчалось.

В любом случае буду рад совету. заранее спасибо.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Roman26 пишет:

добрый день, у нас в хозяйстве 500 маток манычского-мериноса, за год живым весом вырастают 40-50 кг, соответственно на убой выходит 16-23 кг. Шерсть в настоящее время не востребована и фактически себя не оправдывает, по этому решили перейти на мясные породы.
Уважаемые форумчане, прошу подсказать имеет ли смысл в замене рабочих баранов мериносов на мясных? получится ли поднять выход мяса? не произойдет ли расщепление? какую породу баранов посоветуете добрать?

сами рассматриваем взять 4-5 голов дорпера или гиссаров.

по гиссарам вроде бы проблем нет по приобретению, но смущает наличие курдюка- часто это становится проблемой при продаже, многие покупатели принципиально не берут курдючных.

По дорперам, как я понял присутствует проблема в приобретении именно породистых баранов, так как первоначальное изучение возможности приобретения баранов с документами, удачей не увенчалось.

В любом случае буду рад совету. заранее спасибо.

Здравствуйте,Роман.Ещё,как вариант вам,рассмотрите под них текселя и меринолэнда,результат по выходу мяса должен вас порадовать.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Roman26 пишет:

манычского-мериноса, за год живым весом вырастают 40-50 кг, соответственно на убой выходит 16-23 кг.

в среднем 2 ягненка на матку - и ябы точно "по производительности" ничего не трогал dntknw

Алексей Рязанский пишет:

как вариант вам,рассмотрите под них текселя и меринолэнда

меринолэнда - это "немецкий-меринос"... родственник вобщем, если есть в округе и крови хорошие - самый оптимальный вариант. (имхо кнчна tomato )

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

я видел на ютубе в крыму есть. кстати на фермер.ру канал clap

Рф
: Ставрополь
31.10.2011 - 21:34
: 3
asyl пишет:

я видел на ютубе в крыму есть. кстати на фермер.ру канал clap

Дайте ссылку если не сложно, не смог найти.

Согласен, меринолэнд наверное лучший выбор, но найти его ещё трудней чем дорперов.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Roman26 пишет:

Дайте ссылку если не сложно, не смог найти

https://youtu.be/kDB33OPoBhg

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Roman26 пишет:

меринолэнд наверное лучший выбор

трудно сказать, это "выбор" только по названиям пород, а там всякое может быть, может их только тип мериносной шерсти и "роднит".

24.09.2012 - 11:25
: 150
Roman26 пишет:
asyl пишет:

я видел на ютубе в крыму есть. кстати на фермер.ру канал clap

Дайте ссылку если не сложно, не смог найти.

Согласен, меринолэнд наверное лучший выбор, но найти его ещё трудней чем дорперов.

Вроде бы у ДНК они есть https://fermer.ru/user/65897

Россия
: Тула
23.12.2014 - 16:07
: 278
Светлана К пишет:
Roman26 пишет:
asyl пишет:

я видел на ютубе в крыму есть. кстати на фермер.ру канал clap

Дайте ссылку если не сложно, не смог найти.

Согласен, меринолэнд наверное лучший выбор, но найти его ещё трудней чем дорперов.

Вроде бы у ДНК они есть https://fermer.ru/user/65897

Может Меринолэнда и труднее найти,

Roman26 пишет:
asyl пишет:

я видел на ютубе в крыму есть. кстати на фермер.ру канал clap

Дайте ссылку если не сложно, не смог найти.

Согласен, меринолэнд наверное лучший выбор, но найти его ещё трудней чем дорперов.

Роман,в ваших краях есть заводчики Меринолэнда,так что далеко ехать не придется.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Овцеводы, посоветуйте чем обрабатываете овец от комаров/мошек ??
блин, второй день лета, а мошек и комаров повылазило.. овцы пастись не хотят, бегом домой несутся.
купил в зоомаге спрей Оксареп, но эффекта не увидел..

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

ну от мошки ваниль помогает разведеная водой...птиц так брызгаем.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Заварил полыни , остужу и ещё добавлю дегтя. лишь бы овцы не задохнулись.

Россия
: Арти
28.02.2015 - 15:08
: 89
Николай М пишет:

Овцеводы, посоветуйте чем обрабатываете овец от комаров/мошек ??
блин, второй день лета, а мошек и комаров повылазило.. овцы пастись не хотят, бегом домой несутся.
купил в зоомаге спрей Оксареп, но эффекта не увидел..

Пришло тепло и живность выступает, все в сторону дома норовит.
Если уши не съедают овцам то нужно упорство при пастьбе. Вчера вечером только и заставлял их Есть, немного попаслись и улеглись.
Овец и коз ничем не обрабатываю. Мошки, комары и мухи в полном составе.
Козы пасущиеся свободно, как только начнет накрапывать сразу в укрытие, а мои при трехразовом выпасе и под дождем травку наяривают.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3232

.

Россия
: Башкортостан
16.12.2018 - 14:42
: 1
VALERI76 пишет:

Давайте расскажу процедуру взятия крови. Нащупывает пальцами на шее с правой стороны вену, потом просто иглой вводит так, что бы попасть в саму вену. Как попала начинает бежать кровь тонкой струйкой. Она подставляет пробирку и набирает примерно кубика 5. Иглу вытаскивает - все.

droivv пишет:

Обычно,когда берут кровь на анализы,делают и прививку от сибирки.(по крайней мере у моих овец на той неделе брали кровь и прививали)Может реакция на прививку?

Прививку я не дал ставить, потому как большая часть овец сукотые.

Только взяла кровь.

Филипп пишет:

воздух попал в вену из шприца. Воздушная эмболия. Девушка вам по идее денег должна. Надо было овцу везти на вскрытие в вет. станцию



А как мог попасть воздух? Там же в вене давление.

[/quote]Возможно жировая эмболия. При попадании жира в вену аналогичные последствия.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Вопрос у меня. на улице -5 -10С, в овчарне -3-5С, ягненку 4 дня. не пора ли их с мамашкой на улицу, к остальным овцам выселять, пока не похолодало сильно.???? Взрослые и подростки живут на улице постоянно, в овчарню почти не заходят.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах