Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 134 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
19.07.2011 - 15:38
: 743

А секатором как веточку раз и все. У мкня инвентари ножик маленький мачете большой за 250р и сееатор за 120р. пилу хотел но не нашел и нашол лучший выход

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
dzird пишет:

Я позвоночник рублю топором по электроду.

shok shok shok shok shok shok shok shok shok

ЭТО КАК?????????????????????????

Таня73 пишет:

Всех благодарю! Постараюсь преобрести. А какая нужна мощность?

Любая минимальная. У меня 380 ватт.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Rancho пишет:
dzird пишет:

Я позвоночник рублю топором по электроду.

shok shok shok shok shok shok shok shok shok

ЭТО КАК?????????????????????????

Таня73 пишет:

Всех благодарю! Постараюсь преобрести. А какая нужна мощность?

Любая минимальная. У меня 380 ватт.

Вставляете электрод в позвоночник и по электроду топором рубите.Быстро и красиво

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456
Serg.krsk пишет:

монголы, хакасы, буряты и протчие тюрки тоже повашему барашка сабельной пилой разделываеют? lol
у меня отец (царствие ему небесное) даже хрюню и быка одним ножом разделывал! (быка правда топором рубил пару раз) неговоря уж за барана.
очень приятно потом в супе или стейке ваши пиленые кости потом есть.

Согласна с Вами в том, что нужно стараться быть проще. Эта вся техника, электрика, провода, поломки - напрягает. Но что делать, мы сейчас избалованы цивилизацей wacko2 И едва ли тюркам и монголам и даже нашим предкам требовались стейки на косточке.

Dzird - очень интересно с электродом. А чем же он помогает в рубке? Нет ли видео случайно?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
AlexNZ пишет:
Rancho пишет:
AlexNZ пишет:

Только объясните мне дураку, как технически можно содержать 3000 голов без забора? Выпас 24 часа.

Никак.
Но у нас еще нет такого поголовья...
Теперь по поводу цены забора:
100 га это периметр 4 км? правильно считаю?
Столбы через 3 метра. Это 1335 столбов минимум. Каждый столб по 300 рублей минимум = 400500 рублей
Сетка "рабица" 4 км. Это 4000 метров. По 63 рубля за метр. = 252000 рублей
Работа по установке забора минимум 30% от стоимости материалов.
Итого примерно 850 000 рублей или 14 200 USD
В реале это будет стоить не менее 20 000 USD
Это те реалии которые мы имеем в России.

Столбы 1$(70центов с завода), сетка 120 евро CIF /200 м. Интервал 10 метров при правильной установке.

да я зануда-технолог...
мы говорим о заграждении от волков??? помойму плавно скатились просто к овечей, и даже перед такой линию эл пастуха хочется пустить, чтобы овцы не рвали сетку, это еще в "+" уйдем.

10м между пролетами, 1.2м высота - технология, так понимаю, что нибудь типа кабелеукладчиком нижнюю кромку закапать? высота сетки тогда станет ~меньше метра... даже мой "волкодав" такое с места перепрыгивает и к соседской подруге бежит, а это "эль шкандалъ"

1евро - на 1.5-1.7м столб железный оцинкованный?! - нет у меня такой цены даже на трубу диаметром 50мм "на заводе в китае" без доставки. дальше, на 10м пролет - столб с 2 откосинами надо будет ставить, через 2-3 пролета, это еше +2-4 столба на 2 пролета можно в смету закинуть.

сетка 120евро за 200м... хочу цену как в НЗ, че laugh

и вконце - 100га, с нагрузкой на 10/овец га - это на 1000 голов, и без разграничений "внутри". вобщем 8 штук на такое мероприятие очень оптимистично и неубедительно.

зы:Алекс, вы так цифрами жонглируете, что начинаю считать то что мне ненужно

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

https://youtu.be/PsDwUmHORM0
Ребята, что скажите об этом?

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Serg.krsk пишет:

электродом

Смотреть не чего: берете металлический пруток 8-ку, 6-ка гнется лучше нержавейка. Вставляете в позвоночник и шею (тогда не пружинит) и рубите ударяя по прутку. Подглядел на бойне в Подмосковье.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Сетка шарнирная бычья, 90 см высотой, т. е надо 2 в нахлест, столбы 80 мм, листвяк, 2.6 м, нужны еще 150 - 200 мм. натяжные столбы 3м. Все цены в РФ и это намного дешевле наших цен.
Я сразу предупреждаю, я этим не торгую и не рекламирую, да и сбыта нет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Rancho пишет:

Любая минимальная. У меня 380 ватт.

обычная ручная ножевка с каленым зубом тоже годится. Учитывая ценник на сменные полотна для сабельных электропил это более гуманный вариант :)

19.07.2011 - 15:38
: 743

могут ли овцы быть пьяными от забродившей в них пшеницы? От тимпании сдохла только одна.вернее прирезали

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348

КОРМЛЮ ПИВНОЙ ДРОБИНОЙ ВСЕ ОК НЕ ЗАМЕТИЛ НАБУХАНИЯ

19.07.2011 - 15:38
: 743

гонял их пинками весь вечер . Вытрезвитель на прогулке. Забалдели думаю с зерна. боюсь дутся начнут. пол стада бухое одна раздулась тимпанол не помог троакаром попробовал стравить газы тоже неудачно. Вот такой вот у меня опыт.боюсь что это гн от спирта а другая интоксикация.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Были реально пьяные от сливы,прям валялись,я думал какая то страшная инфекция всех повалила.А пшеницу с поля жрали сколько хотели,ни каких вздутий не было.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Филипп пишет:

обычная ручная ножевка с каленым зубом тоже годится. Учитывая ценник на сменные полотна для сабельных электропил это более гуманный вариант :)

Я всё пилю полотном по металлу.
У меня их 3 с разным размером зуба.
За 3 года еще ни одна не ушаталась ;-)

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
ПЛАХОВ пишет:

могут ли овцы быть пьяными

Один раз забрались в винодельню и объелись черпы ходили шатались, резать не пришлось.

19.07.2011 - 15:38
: 743
droivv пишет:

Были реально пьяные от сливы,прям валялись,я думал какая то страшная инфекция всех повалила.А пшеницу с поля жрали сколько хотели,ни каких вздутий не было.

А если пасти их по проросшей пшенице. Потерв после уборки много проромло поле все знленое. Еще не дисковали. Могут ли обожраться этой зелени? влпрос в принципе кл всем просьба оассказать подсказать про выпас на полях.по стерне.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Оставил на пробу не скошенную суданку. Хочу попробовать зимой овец пасти. Кто как думает ?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
ПЛАХОВ пишет:
droivv пишет:

Были реально пьяные от сливы,прям валялись,я думал какая то страшная инфекция всех повалила.А пшеницу с поля жрали сколько хотели,ни каких вздутий не было.

А если пасти их по проросшей пшенице. Потерв после уборки много проромло поле все знленое. Еще не дисковали. Могут ли обожраться этой зелени? влпрос в принципе кл всем просьба оассказать подсказать про выпас на полях.по стерне.

Пасу уже 3 год и по пшенице и по ячменю.В прошлом году пшеница сильно проросла под соломой и много было не скошенной.Ели вволю и никаких проблем не было.Правда первые дни вволю есть не даю сгоняю.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Рыбачок пишет:

Оставил на пробу не скошенную суданку. Хочу попробовать зимой овец пасти. Кто как думает ?

Я занимаюсь методикой зимнего выпаса, суданку /сорго пока не испытывали. Критичны 2 показателя - потеря листа от мороза и ветра и гниение стебля. Сможете оценить для меня в ноябре /декабре?

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
AlexNZ пишет:
Рыбачок пишет:

Оставил на пробу не скошенную суданку. Хочу попробовать зимой овец пасти. Кто как думает ?

Я занимаюсь методикой зимнего выпаса, суданку /сорго пока не испытывали. Критичны 2 показателя - потеря листа от мороза и ветра и гниение стебля. Сможете оценить для меня в ноябре /декабре?

По моему опыту лучше кустов и ёлок зимой нет ничего,для зимнего выпаса

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
AlexNZ пишет:
Рыбачок пишет:

Оставил на пробу не скошенную суданку. Хочу попробовать зимой овец пасти. Кто как думает ?

Я занимаюсь методикой зимнего выпаса, суданку /сорго пока не испытывали. Критичны 2 показателя - потеря листа от мороза и ветра и гниение стебля. Сможете оценить для меня в ноябре /декабре?

По моему опыту лучше кустов и ёлок зимой нет ничего,для зимнего выпаса

19.07.2011 - 15:38
: 743

здравствуйте. раньше заходил разговор про зазрубание туши. как раз овцы у меня под нож попали. я снял видео не про электрод а про секатор и самая главная мысль в том что надоли рубить позвоночник вдоль?ну покупают двое тогда по полам если покупатель требует. а так много вариантов. вот тема про разделку https://fermer.ru/forum/produkty-ovtsevodstva-i-ikh-pererabotka/154691?p...
вот видео с секатором https://www.youtube.com/watch?v=BU-AIYlAqZI

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456
ПЛАХОВ пишет:

здравствуйте. раньше заходил разговор про зазрубание туши. как раз овцы у меня под нож попали. я снял видео не про электрод а про секатор и самая главная мысль в том что надоли рубить позвоночник вдоль?ну покупают двое тогда по полам если покупатель требует. а так много вариантов. вот тема про разделку https://fermer.ru/forum/produkty-ovtsevodstva-i-ikh-pererabotka/154691?p...
вот видео с секатором https://www.youtube.com/watch?v=BU-AIYlAqZI

Благодарю за видео, с интересом посмотрела. В след раз попробую секатором, лишь бы хватило сил перекусывать. Короче, надо использовать все средства wacko2 , и секатор и пилу и хороший нож. А кстати, что за нож у Вас? Видно, что специальный какой то.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Таня73 пишет:

специальный какой то

мачете.

ПЛАХОВ пишет:

овцы у меня под нож попали

жирненькие овцы..

28.04.2014 - 03:56
: 7036
dzird пишет:
AlexNZ пишет:
Рыбачок пишет:

Оставил на пробу не скошенную суданку. Хочу попробовать зимой овец пасти. Кто как думает ?

Я занимаюсь методикой зимнего выпаса, суданку /сорго пока не испытывали. Критичны 2 показателя - потеря листа от мороза и ветра и гниение стебля. Сможете оценить для меня в ноябре /декабре?

По моему опыту лучше кустов и ёлок зимой нет ничего,для зимнего выпаса

Против практического опыта не попрешь, но попробую. Лучшая многолетняя смесь по привесам у крс :овсяница тростниковая /дикая алтайская рожь /эспарцет (1/1/1 по биомассе )
Лучшая однолетняя смесь кукуруза/соя как 70/30 по посевным семенам.Ячмень /горох тоже очень неплохо.
По экономике многолетки бьют многократно, хотя проигрывают по привесам.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
ПЛАХОВ пишет:
droivv пишет:

Были реально пьяные от сливы,прям валялись,я думал какая то страшная инфекция всех повалила.А пшеницу с поля жрали сколько хотели,ни каких вздутий не было.

А если пасти их по проросшей пшенице. Потерв после уборки много проромло поле все знленое. Еще не дисковали. Могут ли обожраться этой зелени? влпрос в принципе кл всем просьба оассказать подсказать про выпас на полях.по стерне.

Я по моему уже рассказывал про 2 урожая в южной Канаде с использованием зимнего выпаса?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
AlexNZ пишет:

Я по моему уже рассказывал про 2 урожая в южной Канаде с использованием зимнего выпаса?

Нет.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Принцип простой, сначала садят скороспелку на зерно, озимую или весной, не важно (овес, ячмень, горох, рожь и т.п)
Затем после уборки сразу садят ячмень /горох или овес /горох, они как раз успевают к морозам в молочновосковую выйти, дальше выпас. Чистая прибыль с га увеличивается в 3 раза

19.07.2011 - 15:38
: 743

рассказывали вспомнил. суть такова что убирпеи омновной урожай и сеем например куккрузу.она уйдет в зиму на поле. Но переживал я о другом . О тимпании.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Выпас по стерне злаковых и кукурузы безопасен, если вы запираете стадо на дневную дозу, им тогда приходится кроме зерна есть солому, это стабилизирует рубец. Если выгнать 100 овец на 100 га стерни, они выберут только зерно и сдохнут.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах