Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 137 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Алексей Рязанский пишет:

фото для вас

good спасибо Алексей.

Таня73 пишет:

барану 4 года, вес весной без шерсти был 95 кг.

здорово. до какого возраста будет племенным??

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

А мне наоборот понравилось держать романовок с куйбышевским бараном .В прошлом году ,случайно баран покрыл романовку , 8 марта окот, 3овечки .Роды без проблем (сама без помощи) , подкармливали первую неделю , пока овца первокотка , по полной раздоилась . Овечки сейчас подросли хорошо , первый раз загуляли .По виду и весу , больше в сторону куйбышевской породы . А куйбышевская овца такого же возраста , недавно только забереминила . Вот и прелесть романовки .Кроме того , романовка , за собой всё стадо водит на свободном выпасе , и домой приводит .

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

[quote=Николай
здорово. до какого возраста будет племенным??[/quote]

"Мужчина" в самом расцвете сил laugh .

19.07.2011 - 15:38
: 743

здравствуйте. Появилась у меня навязчивая идея замиксовать ташлинских( типа текселей) покрыть их суфолком или дорпером. Выскажите пожалуйста свое мнение на этот счет. Может ктото уже проводил такой эксперимент.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ССВ пишет:

Может кто подскажет как с этим побороться эффективно и навсегда или так и придется шугаеть его периодически и ожидать дуэли?:))))

ага, будет бодаться. мой меня подлавливает переодически, когда видит, что я его не вижу, пригодится все время его в поле зрения держать...умные они..
хорошо хоть безрогий, он когда на меня несется я в последний момент в сторону отступаю и за шею его ловлю)) и по мосе шлепаю потом пугаю, на какоето время хватает

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Радмила-П пишет:

по мосе шлепаю потом пугаю,

а как пугаете??? может нож и шампуры показать?? smile3

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Николай М пишет:

а как пугаете??? может нож и шампуры показать??

да просто шугаю, они же паникеры.

у меня вот вопрос, барану 3.5 года, очень хочется взвесить его. но взвешивала только мясо)) как живых - фиг знает)

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456
Николай М пишет:
Радмила-П пишет:

по мосе шлепаю потом пугаю,

а как пугаете??? может нож и шампуры показать?? smile3

Моего, например, не напугаешь... Если уже разошелся - только спасаться бегством wink . Но он очень редко сильно гневается.

ПЛАХОВ пишет:

здравствуйте. Появилась у меня навязчивая идея замиксовать ташлинских( типа текселей) покрыть их суфолком или дорпером. Выскажите пожалуйста свое мнение на этот счет. Может ктото уже проводил такой эксперимент.

Да, я вот провела. Покрыла двух ярок дорпером, окотилась толтко одна в июле вот этим Чернышом. 4.5 кг, одинец. Сейчас в 3.5 мес около 40 кг.
Но это баловство - надо хотя бы десяток маток покрыть, просто Вам к сведению.

Про взвешивание Радмиле:
Я кладу на весы доску и валю барана на нее. good . Весы электронные.

Вложение
img-20170830-wa0000.jpeg
img-20170830-wa0003.jpeg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Таня73 пишет:

этим Чернышом.

красивый баранчик..

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Зима наступает. овец оставляю первый раз.. вот ломаю голову насчет поения, как бы сделать ведро с подогревом, и чтоб не переворачивали. и чтоб через решетку и овцы достали и баран..

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Николай М пишет:

привез я мериноланда молоденького на поемя

fotku
так может не будет он агрессивным, просто смотрит, любознательный попался... :laugh:[/]
Я бы сказал «и любознательный тоже»:))) Назвал Шон,в честь мультяшного,очень он по поведению похож:))) Позировать не любит,а вот пожрать,так сам не свой! что б сфоткать все время пришлось отганять от кормушки:)))

Вложение
tmp-cam-748675775.jpg
tmp-cam-1821666365.jpg
tmp-cam-975333950.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ССВ пишет:

а вот пожрать,

ну так, производитель растет..

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Николай М пишет:
ССВ пишет:

а вот пожрать,

ну так, производитель растет..

:))))ага,видел уже как старую романовку покрывал... самое интересное,что старший баран в драку не лез,ни разу не видел..романовец ведет себя отлично,боится меня..аж резать жалко.. но зачем мне на маленькое стадо 2барана? Тем более что через несколко месяцев подрастут ярки от романовца...

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Николай М пишет:

Зима наступает. овец оставляю первый раз.. вот ломаю голову насчет поения, как бы сделать ведро с подогревом, и чтоб не переворачивали. и чтоб через решетку и овцы достали и баран..

Взял в Леруа прямоугольную пластмассовую черную емкость на 60 литров , подвел водопровод (утеплил греющим кабелем трубу ) В емкости поставил попловковый клапан от унитаза , сварил стойку под размер емкости , и поставил под нее обычный тен 1.5 кВТ через димер от греющих полов . Работает , уже 3 года . По такому принципу у всей скотины .

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
ВЛадимир - Ул. пишет:

емкость на 60 литров

у меня зимовать будут две ярки и баран.. думаю два ведра сделать- снаружи пластмассовое, потом утеплитель ( может пену? ) с кабелем, внутри оцинкованное... утром налил, вечером поменял.. водопровод тянуть далеко и дорого.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456
Николай М пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

емкость на 60 литров

у меня зимовать будут две ярки и баран.. думаю два ведра сделать- снаружи пластмассовое, потом утеплитель ( может пену? ) с кабелем, внутри оцинкованное... утром налил, вечером поменял.. водопровод тянуть далеко и дорого.

У меня зимуют 10-15 голов. Пою просто с ведра. 2 раза в день наливаю теплую воду. Пьют мало, видимо едят снег. Вообще с этим не было проблем.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Татьяна, у вас намного теплей.. а у меня днем не всегда получается домой заглянуть.. могу в 8.30 уехать и в 21 только вернуться..
даже если ведро утепленное ставить с теплой водой и то дольше простоит..

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
Николай М пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

емкость на 60 литров

у меня зимовать будут две ярки и баран.. думаю два ведра сделать- снаружи пластмассовое, потом утеплитель ( может пену? ) с кабелем, внутри оцинкованное... утром налил, вечером поменял.. водопровод тянуть далеко и дорого.

А не проще небольшое ведро воды принести для трёх овечек?

19.07.2011 - 15:38
: 743

где зимовать овцы будут если подстилка тепло выдеяет(горит) то канистру 20-30л разрежте вырежте ванну корыто в нее воды налейте. В помещении теплее + подогрев от навоза и вода из под крана она около 15 температуру имеет. Пернворачивать не будут но могут нагадить изредка придется чистить.опробовано несколько зим при окотах овцы стоят в клетках месяц

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Николай М пишет:

В выходные буду барашка резать. Брал 14 марта ( Возраст примерно 3-4мес. Вес от 20 до 25кг. ) .. посмотрю сколько набрали за 7 месяцев , вес каждого помню. кормил хорошо.

барашка зарезали. Тушка вытянула 19,8кг, без сбоя.. и не сказал бы что жирный сильно...

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448
Алексей Рязанский пишет:
Николай М пишет:
ВЛадимир - Ул. пишет:

емкость на 60 литров

у меня зимовать будут две ярки и баран.. думаю два ведра сделать- снаружи пластмассовое, потом утеплитель ( может пену? ) с кабелем, внутри оцинкованное... утром налил, вечером поменял.. водопровод тянуть далеко и дорого.

А не проще небольшое ведро воды принести для трёх овечек?

Мне не проще , с овцами ещё10 голов бычков И бывпю на даче , среда суббота воскресение

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609

Коллеги,только овцеводы, кинологический питомник предлагает 9-ти месячных сук монгольской овчарки (банхара) бесплатно, реально подарили питомнику из Монголии. Одну себе заберу, интересно кто возьмет себе другую, для поддержки контакта.

Россия
: Медынь
27.09.2016 - 13:51
: 348

где находится питомник? и как она будет вести себя со старой сукой восточной?

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245
Андрей-Подмосковье пишет:

Коллеги,только овцеводы, кинологический питомник предлагает 9-ти месячных сук монгольской овчарки (банхара) бесплатно, реально подарили питомнику из Монголии. Одну себе заберу, интересно кто возьмет себе другую, для поддержки контакта.

Привет Андрей,забери себе обоих,если правда монголки а не БМВ, то не пожалеешь....P.S...Я на очереди на щенка...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Анатолий_Новиков пишет:

Привет Андрей,забери себе обоих,если правда монголки а не БМВ, то не пожалеешь....P.S...Я на очереди на щенка...

Анатолий, привет! Уже списался с коллегой, которая написала первой. Сейчас договариваюсь , когда заберу свою, потом она свою. Посмотрим , как собака ведет себя в поле.
Предложение снято.

Россия
: Красноярский край, Ужурский р-он
18.09.2015 - 18:49
: 245

Ну и славно..... Если настоящие то с полем проблем не будет.....Кровь свое возьмет....

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Николай М пишет:

Татьяна, у вас намного теплей.. а у меня днем не всегда получается домой заглянуть.. могу в 8.30 уехать и в 21 только вернуться..
даже если ведро утепленное ставить с теплой водой и то дольше простоит..

у меня прямоугольная емкость из леруа для замеса цемента, уже шестой сезон, даже если вода замерзает , легко от туда выбиваю и наливаю свежей воды

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Радмила-П пишет:

легко от туда выбиваю и наливаю свежей воды

понятно. я то придумываю как бы подольше не замерзала вода... в овчарне будет минус.

: Москва.
25.01.2017 - 00:52
: 55

Кто сталкивался с подрезкой рогов у барана? Мы просто замучались. Баранчику 8 месяцев. Рога растут, закругляются прям в область под глазом. Один рог обломал. Но этот оставшийся один, пилим раз в месяц. Сначала подпиливали на один см, потом уже на два. Часть для отпиливания все толще становится.
На сколько максимально см можно рога пилить? С каждым разом все труднее и труднее это делать .Но мера просто вынужденная.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Светлана 1970 пишет:

Кто сталкивался с подрезкой рогов у барана?

Нож самое хорошее средство борьбы! Пока модой, скушайте с удовольствие! Какая у вас порода овец?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах