Вы здесь

Ошибки в овцеводстве подстерегающие новичка, на первом году. Страница 131 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5193 сообщения
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512

Друзья вот решил сменить своего барана производителя... Скажите кто знает, где в Свердловской, Челябинской, Курганской областях купить похожего по породе. Фото своего прилагаю. Большой это сам производитель, а маленький это такие малыши... Точную породу не знаю, так как когда покупал, тот мужичок сказал , что Романовская порода... Но похоже он сам не селен в разности пород)))) кстати брал в районе Каменск - уральского , что в Свердловской области... А вот контактов с ним не осталось))))

Вложение
e90zfa2qbxe.jpg
imagmpge.jpg
5tu7xm0omk.jpg
crzlkez29vi.jpg
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Валера! тут до Романовского как до луны.Главное,чтобы потомство было жизнеспособно и нормального веса.Для примера,баран Романовской породы

Вложение
img20170606175752.jpg
img20170606172327.jpg
: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
droivv пишет:

Валера! тут до Романовского как до луны.Главное,чтобы потомство было жизнеспособно и нормального веса.Для примера,баран Романовской породы

Так не хочется ухудшать породу... Эта порода мне понравилась...

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
VALERI76 пишет:

Друзья вот решил сменить своего барана производителя...

.... наш щенок похож немного на бульдога и на дога ..... )))

Любого терминального барана но с малым весом плода...

VALERI76 пишет:

Но похоже он сам не селен в разности пород))

Селен обязатально! 2 раза в год минимум! lol

Барашка у Вас тонкорунный вроде, но маленький, похож на СКМШ но не он...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Rancho пишет:
VALERI76 пишет:

Друзья вот решил сменить своего барана производителя...

.... наш щенок похож немного на бульдога и на дога ..... )))

Любого терминального барана но с малым весом плода...

VALERI76 пишет:

Но похоже он сам не селен в разности пород))

Селен обязатально! 2 раза в год минимум! lol

Барашка у Вас тонкорунный вроде, но маленький, похож на СКМШ но не он...

Ну пусть он меньше своего породистого собрата)))) я и не претендую на породистые качества 100%, мне и этого достаточно)))) wink да похож на скмш, вот вопрос, где найти барана на племя? )))

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Подскажите какого жениха этой даме подобрать. Высокая , горбоносая, жопка небольшая висит

Вложение
img-20170806-wa0014.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Валерий. посмотрите в Алапаевске. весной продавали барашков куйбышевских.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Николай М пишет:

Валерий. посмотрите в Алапаевске. весной продавали барашков куйбышевских.

А где посмотреть?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
VALERI76 пишет:

А где посмотреть?

smile3
я на Авито видел.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181
VALERI76 пишет:
Николай М пишет:

Валерий. посмотрите в Алапаевске. весной продавали барашков куйбышевских.

А где посмотреть?

Валера,на Авито много объявлений по вашей области,в том числе и в Алапаевске.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Алексей Рязанский пишет:
VALERI76 пишет:
Николай М пишет:

Валерий. посмотрите в Алапаевске. весной продавали барашков куйбышевских.

А где посмотреть?

Валера,на Авито много объявлений по вашей области,в том числе и в Алапаевске.

Так я писал, что обьявы есть, но как на фото гляну, слёзы наворачиваются. Овцы грязные, не стрижены и всякие разносортицы)))... Либо выставлены просто фото из инета)))) вот и пойми, где настоящее хозяйство)))

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Валерий, по инету навряд ли найдешь то что надо... надо смотреть, сщупать.. smile3

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

а я опять с интересным вопросом. скоро свеклу, капусту убирать. а листья большие, сочные ( что-что, а ботва у нас хорошая растет). вот бы силос из них сделать для овец, никто рецепт не подскажет??? бочки полиэтиленовые с крышками есть.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

*в бочку можно закладывать силос. Для его приготовления используют всю зелень с приусадебного участка, полученную при уборке урожая (капустный лист, свекольную и морковную ботву), а также брюкву, репу, тыкву, недозревшие и перезревшие кабачки и др.
*Ботва свеклы,моркови,лист капусты,тыквенная ботва,огуречная,кабачковая,всё режем на силосорезке,у нас ёмкость большая,где то на 500кг.Каждый слой присаливаем так на глаз,утаптываем.Делаем это ближе к заморозкам.
Рецептов в инете много, но нигде не пишут точно, сколько на 250 литровую бочку массы нужно закваски... на фермере читал, что можно добавлять кислое молоко.. scratch_one-s_head

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456
Николай М пишет:

Рецептов в инете много, но нигде не пишут точно, сколько на 250 литровую бочку массы нужно закваски...

Т.е. кроме соли нужна ещё и какая то закваска? Дрожжи что ли?
И еще вопрос, этот процесс закладки в бочку нужно производить сразу? Или можно подкладывать в течении нескольких дней-недель?

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Николай М пишет:

а я опять с интересным вопросом. скоро свеклу, капусту убирать. а листья большие, сочные ( что-что, а ботва у нас хорошая растет). вот бы силос из них сделать для овец, никто рецепт не подскажет??? бочки полиэтиленовые с крышками есть.

Я делал подобное, только не силос, а получилась настоящая квашеная капуста. Я в большой чан из нержавейки, тоже где то на 500 литров закладывал слоями капустный лист, рубил штыковой лопатой и сдабривал солью. Так получилась настоящая квашеная капуста. И что думаете?! Тогда мы держали коз, так они засранки не захотели её есть. Положишь в ведро с пойлом горсточку и все они фыркают и не жрут... Так до весны этот чан простоял , а тепло стало , пришлось выбросить))))
Вот может овцы такое будут жрать?!)))) надо пробовать...

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Николай М пишет:

Валерий, по инету навряд ли найдешь то что надо... надо смотреть, сщупать.. smile3

А как по другому в такой большой стране искать? )))) наоборот хорошо, что есть инет и есть форумы, где могут помочь! Вот у вас в районе случаем нет подобных хозяйств с подобными овцами?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
VALERI76 пишет:

Вот у вас в районе случаем нет подобных хозяйств с подобными овцами?

подобных не встречал. есть хорошие курдючные, есть романовские( романовских пока не продают).

Таня73 пишет:
Николай М пишет:

Рецептов в инете много, но нигде не пишут точно, сколько на 250 литровую бочку массы нужно закваски...

Т.е. кроме соли нужна ещё и какая то закваска? Дрожжи что ли?
И еще вопрос, этот процесс закладки в бочку нужно производить сразу? Или можно подкладывать в течении нескольких дней-недель?

нужна закваска- молочная сыворотка например, где-то пишут кислое молоко можно.закладывать нужно сразу и под гнёт, хранить чтоб не было доступа кислорода.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Валерий, катумского возьми.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Николай М пишет:

вот бы силос из них сделать для овец, никто рецепт не подскажет???

Таня73 пишет:

И еще вопрос, этот процесс закладки в бочку нужно производить сразу? Или можно подкладывать в течении нескольких дней-недель?

В этом же топике уже ранее писал. Сорри за репит, давно не заготавливал может , что то подзабыл.
Использовал листья кормовой свеклы, на 200л бочку пол пачки соли. Как закваску также можно использовать сыворотку остающуюся после творога. Засолку производим слоями, каждый слой протаптываем в сапогах, слоев 4.Дальше метал крышку, обручем стягивал. Даже при попадании воздуха не особо что то вспучивалось. Коровы въедаюся и как деликатес дальше ждут. Козы не особо овцы тоже. Запах присутствует.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
Николай М пишет:

вот бы силос из них сделать для овец

листья давали сразу - почти все поедалось, нечего было заготавливать. как бы (имхА :) ) лучше кормить сразу, если могут съесть.
бураки, морковку, корнеплоды вобщем - вот это в погреб и резали зимой. они лежат хорошо, меньше внимания требуют и более безопасны при кормлении.

в "заквасках", если что то не так с бактериями, можно животным попортить пищеварение или травануть. силосы-сенажи в этом смысле опасные.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456

АндрейПодмосковье
Использовал листья кормовой свеклы, на 200л бочку пол пачки соли. Даже при попадании воздуха не особо что то вспучивалось. [/quote]

Благодарю, капусту же мы для себя квасим... наверное тот же принцип smile3 . Толтко обидно, если не будут потом есть. Они конечно разборчивы к новой еде. Не поросята laugh . Некоторые и свежую морковь не изволят поначалу.

kolka пишет:
Николай М пишет:

вот бы силос из них сделать для овец

в "заквасках", если что то не так с бактериями, можно животным попортить пищеварение или травануть. силосы-сенажи в этом смысле опасные.

scratch_one-s_head
Это точно.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Николай М пишет:

Валерий, катумского возьми.

Цена на катумцев ого-го! Да и внешне они мне не очень... Лысые...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
VALERI76 пишет:

Цена на катумцев ого-го!

А в цифре?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

так было... мыдыратеры трут cry

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456
VALERI76 пишет:
Николай М пишет:

Валерий, катумского возьми.

Цена на катумцев ого-го! Да и внешне они мне не очень... Лысые...

Да это ж и хорошо, что лысые! Они сами вроде линяют, катумы? Я бы смотрела не на внешность, а на толщину задней части smile3 .
Фото из интернет.

Вложение
20170809104115.jpg
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Таня, у нас производители - тексели, как раз с такими жопами, начну перечислять недостатки, пальцев не хватит.

Россия
: Смоленская область
13.10.2008 - 16:00
: 456
AlexNZ пишет:

Таня, у нас производители - тексели, как раз с такими жопами, начну перечислять недостатки, пальцев не хватит.

Ну это я как в шутку laugh ! У нас такое не встретишь! И, если можно, расскажите про недостатки таких!

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
kolka пишет:

если что то не так с бактериями, можно животным попортить пищеварение или травануть. силосы-сенажи в этом смысле опасные.

тоже верно. сейчас свежие листья едят, даже траву перестали щипать.. картоху и свеклу на зиму конечно заготовлю..

VALERI76 пишет:

Цена на катумцев ого-го! Да и внешне они мне не очень... Лысые...

ну не лысые конечно. думаю чистый СКМШ не дешевле будет. ( по секрету-20тыр).

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Николай М пишет:

катумского возьми.

Не надо катумского...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах