Вы здесь

Ассоциация овцеводов мясных и молочных пород

Перейти к полной версии/Вернуться
263 сообщения
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Давайте создадим некоммерческую организацию
Ассоциация овцеводов мясных и молочных пород.

Туда будем принимать овцеводов, которые имеют породистых овец соответствующих пород или собираются при нашем содействии поменять на мясные или молочные породы.

На основе ежегодных взносов предоставлять следующие услуги овцеводам:

1. Помощь в приобритении породистых животных (импорт, своего разведения).
2. Организация и планирование племенного дела индивидуально для каждого хозяйства.
3. Организация искусственного осеменения.
4. Информационные услуги.
5.Обучение искусственному осеменению и тп . (обучающие программы).
6. Разработка научных идей (это когда уже совсем разовьемся)) (комп. программы по овцеводству и тд).

В дальнейшем возможность проведения своих выставок и участие в крупных выставках.

На основе крупного овцеводческого хозяйства создать там центральный офис, пункт искусстеввного осеменения, генофонд породистых овец мясных и молочных пород.

Создать свою базу данных по породам и поголовью, на основе вступающих овцеводческих хозяйств.

Конечно начнем с малого, но нужно начать за нас никто это не сделает.
вначале найти желающих вступить, дать объявления, найти поддержку у информационных источников (интернет, газеты).
Давайте обсудим)


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Акцент делать на небольшие овцеводческие хозяйства от 50 до 1000 голов.

Надо на базе головного овцеводческого хозяйства (можно выбрать по конкурсу) сделать там генофондное хозяйство с пунктом искусственного осеменения.
http://www.yarplem.ru/page/predlozhenija.htm
обучает искусственному осеменению овец.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Leila KLR пишет:

Акцент делать на небольшие овцеводческие хозяйства от 50 до 1000 голов.

Надо на базе головного овцеводческого хозяйства (можно выбрать по конкурсу) сделать там генофондное хозяйство с пунктом искусственного осеменения.
http://www.yarplem.ru/page/predlozhenija.htm
обучает искусственному осеменению овец.

Лейла, надо снижать планку, или вообще пока убрать, а то хозяйств не наберем. Большинство в стадии становления, поголовья не большие. Численность романовки в 2008 году была 24000 на всю Россию из них, точно сейчас не вспомню, примерно 5000 голов в Ярославской области. Из них кто-то куда-то вступать... Ну Вы понимаете.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Филипп всмысле снижать планку?? давайте от 10 голов до 400??? или что Вы имеете ввиду??
Все крупные овцеводческие хозяйства уже давно состоят в Союзе там хозяйства от 1000 голов и более, они в основном шерстные или курдючные. Но там и взносы по 300000 рублей в год.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

надо все хорошо продумать что бы не получались без полезные споры .вот по поводу романовских я думаю у нас в Сибири не чего не осталось чистокровных ну буду искать ,

давайте от 10 голов до 400??? или что Вы имеете ввиду?? я думаю вам Leila KLR виднее как лучше сделать

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Leila KLR пишет:

Филипп всмысле снижать планку?? давайте от 10 голов до 400??? или что Вы имеете ввиду??
Все крупные овцеводческие хозяйства уже давно состоят в Союзе там хозяйства от 1000 голов и более, они в основном шерстные или курдючные. Но там и взносы по 300000 рублей в год.

Давайте обсуждать. Уточнил по количеству овец в Ярославской области - на январь 2009 было 5700 голов на 23 хозяйства.
Это по статистике. А реально около 1000 голов только в двух. В нескольких хозяйствах около 200, в остальных 50 и менее.
Романовка - САМАЯ многочисленная порода в средней полосе России.
В Ярославской области САМОЕ большое поголовье.
От куда взять в ближайшие годы хозяйства с породистыми овцами в таком количестве.
Я считаю, главное, что бы у человека желание было и средства, а овцы дело наживное.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Филипп я об этом и говорю)
Сейчас надо набрать ответственных людей для создания ассоциации и давать объявление кто желает вступить к нам
требований два от желающих наличие овец (породные или беспородные) и возможность платить взносы.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В ФОРМЕ СОЮЗА (АССОЦИАЦИИ)
1. Наименование Ассоциации (Союза), содержащее указание на ее организационно-правовую форму и характер деятельности

2. Номер налоговой инспекции, в которой необходимо зарегистрировать Ассоциацию (Союз)

3. Документы, подтверждающие место нахождения (юридический адрес) Ассоциации (Союза):

+ Правоустанавливающий документ (нотариальная копия свидетельства на право собственности арендодателя)
+ Договор (нотариальная копия либо оригинал)
+ Гарантийное письмо
+ В случае регистрации предприятия на домашний адрес одного из учредителей, предоставляется выписка из домовой книги и финансового лицевого счета

4. Наименование банка (с уточнением местонахождения филиала или предоставлением контактного телефона банка), в котором необходимо открыть расчетный счет

5. Должность руководящего органа Ассоциации (Союза) (Президент, ген. директор, директор и т.д.) и копия его паспорта

6. Основные цели и виды деятельности Ассоциации (Союза)

7. Контактный телефон Ассоциации (Союза)

8. Для учредителей Ассоциации (Союза) - российских юридических лиц предоставляются нотариальные копии или копии с оригиналами для сверки:

+ Свидетельство, подтверждающее государственную регистрацию
+ Свидетельство о внесении в единый государственный реестр юридических лиц для предприятий, зарегистрированных до 01.07.02 года
+ Устав
+ Учредительный договор (если есть)
+ Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе
+ Реквизиты организации
+ ФИО руководителя (представителя) организации, должность

9. Для учредителей Ассоциации (Союза) - иностранных юридических лиц (если есть) необходимо представить апостилированные документы, заверенные нотариально с переводом на русский язык:

+ Выписка из реестра юридических лиц
+ Справка из налогового органа о наличии номера налогоплательщика
+ Справка из банка о наличии счета
+ Устав
+ Доверенность на представителя юридического лица

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Соответственно
1 учредители
2 директор
3устав
4 адрес
5 денежные взносы - самая интересная часть-)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Leila KLR пишет:

Филипп я об этом и говорю)
Сейчас надо набрать ответственных людей для создания ассоциации и давать объявление кто желает вступить к нам
требований два от желающих наличие овец (породные или беспородные) и возможность платить взносы.

Значит я не правильно понял фразу:
"Акцент делать на небольшие овцеводческие хозяйства от 50 до 1000 голов".
Наверное к этому надо стремится? Программа максимум, как говорил Ильич :)

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Так уважаемые овцеводы)
Сначала давайте соберем учередителей. Сколько их нужно??
В соответствии с действующим Законодательством РФ, учредителями некоммерческих организаций могут выступать полностью дееспособные, достигшие совершеннолетнего возраста, граждане (граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства) и (или) юридические лица (российские и зарубежные).

И кто желает вынести свою кандидатуру на учередителя еще, кроме меня?)
Директора будем выбирать позже, сначала учередители.

Да кстати открытие НО (неком орган) в Москве и МО стоит от 25000 до 35000 рублей. Можно самим но выйдет немногим меньше. Может в регионах дешевле будет? Я сегодня и завтра наведу справки в Налоговой.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 746

Посмотрел необходимые документы, по-большому счету от комм. организации ничем не отличаются. Открытие комм. организации в Москве, по последним данным 15 000, а перегистрация 25 000. Сам недавно все это проходил. Возможно для НО организации какие-то другие требования, тогда могу ошибаться в ценах.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
Leila KLR пишет:

Давайте создадим некоммерческую организацию
Ассоциация овцеводов мясных и молочных пород.
Туда будем принимать овцеводов, которые имеют породистых овец соответствующих пород или собираются при нашем содействии поменять на мясные или молочные породы.

Я - скептик. Пишу по пунктам.

Leila KLR пишет:

На основе ежегодных взносов предоставлять следующие услуги овцеводам:

1. Помощь в приобритении породистых животных (импорт, своего разведения).

В чем будет состоять помощь? Животные завозятся всегда только в конкретное хоз-во, где они и проходят карантин в течение месяца. И разрешение дается только на конкретное хозяйство, которое обследуют и пр. В этом и состоит основная трудность завоза крупных партий для разных хозяйств.

Leila KLR пишет:

2. Организация и планирование племенного дела индивидуально для каждого хозяйства.

Что конкретно имеется в виду? Этому каждый должен сам учиться, ради этого и держим животных.

Leila KLR пишет:

3. Организация искусственного осеменения.

Что здесь подразумевается? Содержать ветеринара и оплатить его обучение? А потом что? Веревками его привязать, чтобы он свою отдельную фирму не организовал? Я предпочту сама научиться и ни от кого не зависеть. Если надо будет, пройду курс на какой-нибудь заграничной фирме.

Leila KLR пишет:

4. Информационные услуги.

При наличии интернета - нонсенс.

Leila KLR пишет:

5.Обучение искусственному осеменению и тп . (обучающие программы).

Как? У кого учиться то? Никто в России не умеет!

Leila KLR пишет:

6. Разработка научных идей (это когда уже совсем разовьемся)) (комп. программы по овцеводству и тд).

Я уже купила две компьютерные программы учета стада, в том числе с подсчетом инбридинга и пр. Это все продается. Чего тут изобретать велосипед!
[/quote=Leila KLR]На основе крупного овцеводческого хозяйства создать там центральный офис, пункт искусстеввного осеменения, генофонд породистых овец мясных и молочных пород.[/quote]
Это уж совсем непонятно. Т.е. все складываемся, чтобы кому-то сделать пункт осеменения. Проводим на своих фермах работу по селекции, закупаем себе животных, а потом сперму своих лучших животных передаем в другое хозяйство на хранение?
Попахивает идеализмом. к сожалению, это все было хорошо и возможно при СССР, а теперь у нас капитализм, причем дикий...

Единственное, с чем согласна, так это с созданием базы данных по породам и поголовью.
Чтобы знать у кого, что есть, и у кого покупать. Но для этого много денег не надо, можно и виртуально это сделать.
Вообще, все, что связано с членскими взносами, мне кажется сейчас не актуально, все уже накушались этого по горло. Нужно всем вкладывать в свои хозяйства.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Понимаете ту смотря какие услуги они включают если 15000 ,то туда не входит услуги нотариуса, открытие счета в банке, адрес.
25-35000 это все включено так сказать, может я и ошибаюсь, давайте поищем подешевле), Можно и самим конечно бегать)

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

capri во первых это МОИ наброски, я не вижу чтобы еще кто ЧТОТО предложил ПОКА, во вторых объясняю ВАМ и другим по Вашим пунктам)
1. В чем будет состоять помощь? Животные завозятся всегда только в конкретное хоз-во, где они и проходят карантин в течение месяца. И разрешение дается только на конкретное хозяйство, которое обследуют и пр. В этом и состоит основная трудность завоза крупных партий для разных хозяйств.
Ответ: Мы будем делать на БАЗЕ готового хозяйства (по конкурсу). С завозом будем решать и пытатася привезти, иначе все так и будут сидеть и ждать манны небесной и сетовать на бюрократию. НУЖНО ДЕЛАТЬ а не болтать.
2. Что конкретно имеется в виду? Этому каждый должен сам учиться, ради этого и держим животных.
Ответ: не все заканчивали институты, а заниматься мясным или молочным овцеводством хотят и занимаются. Мы же будем им помогать в этом.
3. Что здесь подразумевается? Содержать ветеринара и оплатить его обучение? А потом что? Веревками его привязать, чтобы он свою отдельную фирму не организовал? Я предпочту сама научиться и ни от кого не зависеть. Если надо будет, пройду курс на какой-нибудь заграничной фирме.
ОТвет: Мы сначала САМИ научимся и создадим свой центр по ИО, и будем учить всех наших ЖЕЛАЮЩИХ овцеводов ИО вагинальным методом, так как он самый простой дешевый и легкий. за 2-3 недели очень просто выучить.
4. При наличии интернета - нонсенс.
Ответ: в информ услуги будет входить поиск баранов, спермы, покупателя и тп. Вот увидет овцевод породу захотел а мы ему сказали вот тото надо и они ваши ВОТ К ЧЕМУ НАДО СТРЕМИТСЯ!
5. Как? У кого учиться то? Никто в России не умеет!
Мы будем учится!!!!
6. Я уже купила две компьютерные программы учета стада, в том числе с подсчетом инбридинга и пр. Это все продается. Чего тут изобретать велосипед!
А это ваша программа способна создать рацион для ваших овечек под ваши корма, способна сказать какой фронт работы на каждый день? Способна вывести дебет с кредитом????

У меня пока все спрашивайте)))

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Capri , полностью с вами согласна, на мой взгляд сейчас это полная утопия.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Leila KLR пишет:

я не вижу чтобы еще кто ЧТОТО предложил ПОКА

Ну если восстановить хронологию, то идею ассоциации высказал Ваш покорный слуга:blush2:

И предложил ее создать с одной единственной целью - облегчить завоз спермы баранов в Россию.

Выбрать образцовое хозяйство - для того что бы завозить и осеменять в нем и обучать желающих - это правильно.

Территориально удобно у Андрея-Подмосковье. У него уже и хозяйство какое-то есть.

А остальные пункты оставить, как бутафорию или программу максимум (спасибо Ильичу:) 

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Да Филипп конечно Ты)) Ну тогда если только для осеменения то можно и Некоммерческое партнерство сделать и не парится)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
capri пишет:

Я - скептик.

Для скептиков, можно героически один раз преодолеть нашу бюрократию, но для того, что бы не получилось вырождения, свежая кровь, точнее сперма, должна поступать в Россию достаточно часто. А для этого нужна отлаженная технология, механизм, который противостоит бюрократии.

Ура, товарищи!!!

А дымовая завеса в виде ассоциации с кучей идеалистических задач - это верный ход в нужном направлении. Почитайте неотложные меры по развитию животновдства - мы вроде в нужную струю попадаем и нужные задачи ставим, а то что нам бы только семя мы промолчим :))С механизмом нужно бороться только другим механизмом.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
Филипп пишет:

Ну если восстановить хронологию, то идею ассоциации высказал Ваш покорный слуга[изображение]

И предложил ее создать с одной единственной целью - облегчить завоз спермы баранов в Россию.

Сперму завезти легко, никакая ассоциация для этого не нужна, а может только помешать, т.к. может усложнить и удорожить таможенное оформление. Готовьте деньги, деньги и еще раз деньги (легально) и побегайте по инстанциям - и сперма - Ваша.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
capri пишет:
Филипп пишет:

Ну если восстановить хронологию, то идею ассоциации высказал Ваш покорный слуга[изображение]

И предложил ее создать с одной единственной целью - облегчить завоз спермы баранов в Россию.

Сперму завезти легко, никакая ассоциация для этого не нужна, а может только помешать, т.к. может усложнить и удорожить таможенное оформление. Готовьте деньги, деньги и еще раз деньги (легально) и побегайте по инстанциям - и сперма - Ваша.

А когда мне понадобится новый баран-производитель я должен опять пройти эти круги. А кто будет за меня сено заготавливать, навоз вывозить, за работниками следить и т.д.? Нанять для этого фермера? :))

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Capri вот что нужно для импорта спермы. Самое сложное является получение ветразрешения тк необходимо показать здание , оборудование для осеменения, контракт больше о намерениях покупки и на предмет существования фирмы. Это Вам не сперму кобелей привозить)

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
Филипп пишет:

для того, что бы не получилось вырождения, свежая кровь, точнее сперма, должна поступать в Россию достаточно часто. А для этого нужна отлаженная технология, механизм, который противостоит бюрократии

Зачем Вам регулярные героические усилия? Завезите себе 100-500 доз спермы с разной генетикой на выбор и живите спокойно, наплевав на все их программы. Еще хоть 10 лет плодите высокопородных дорперов, или белых дорперов, или текселей, или еще кого-нибудь. Одна забота будет - азот закупать и подливать. Но в подмосковье - это не проблема и не очень дорого.

Филипп пишет:

А дымовая завеса в виде ассоциации с кучей идеалистических задач - это верный ход в нужном направлении. Почитайте неотложные меры по развитию животновдства - мы вроде в нужную струю попадаем и нужные задачи ставим, а то что нам бы только семя мы промолчим :))С механизмом нужно бороться только другим механизмом.

Это я не понимаю! Это что, организационный зуд?

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
Leila KLR пишет:

Capri вот что нужно для импорта спермы. Самое сложное является получение ветразрешения тк необходимо показать здание , оборудование для осеменения, контракт больше о намерениях покупки и на предмет существования фирмы. Это Вам не сперму кобелей привозить)

Вы немного не в курсе, все проще для частных хозяйств. Нужно только показать в акте обследования хозяйства, что у Вас есть место, где будет проходить карантин спермы, т.е. в просторечии, у вас должно быть отведено место, где будет стоять азотный дьюар.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
capri пишет:
Филипп пишет:

для того, что бы не получилось вырождения, свежая кровь, точнее сперма, должна поступать в Россию достаточно часто. А для этого нужна отлаженная технология, механизм, который противостоит бюрократии

Зачем Вам регулярные героические усилия? Завезите себе 100-500 доз спермы с разной генетикой на выбор и живите спокойно, наплевав на все их программы. Еще хоть 10 лет плодите высокопородных дорперов, или белых дорперов, или текселей, или еще кого-нибудь. Одна забота будет - азот закупать и подливать. Но в подмосковье - это не проблема и не очень дорого.

capri - а во сколько мне это обойдется? Зачем мне риск все потерять - если у меня к примеру сосуд разгерметизируется? Кстати, через год я могу схотеть завести совсем другую породу - не белых дорперов, а голубых, и что мне с этой спермой делать?

Филипп пишет:

А дымовая завеса в виде ассоциации с кучей идеалистических задач - это верный ход в нужном направлении. Почитайте неотложные меры по развитию животновдства - мы вроде в нужную струю попадаем и нужные задачи ставим, а то что нам бы только семя мы промолчим :))С механизмом нужно бороться только другим механизмом.

 

Это я не понимаю! Это что, организационный зуд?[/quote]

Нет, просто решаю задачу.И на мой взгляд кооперация в данном случае ее решает. Кооперация - это когда выигрывают все, в отличие от конкуренции, когда чаще всего все проигрывают :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
capri пишет:
Leila KLR пишет:

Capri вот что нужно для импорта спермы. Самое сложное является получение ветразрешения тк необходимо показать здание , оборудование для осеменения, контракт больше о намерениях покупки и на предмет существования фирмы. Это Вам не сперму кобелей привозить)

Вы немного не в курсе, все проще для частных хозяйств. Нужно только показать в акте обследования хозяйства, что у Вас есть место, где будет проходить карантин спермы, т.е. в просторечии, у вас должно быть отведено место, где будет стоять азотный дьюар.

Карантин для спермы - это круто. Им что мало что она лет 30 уже могла карантироваться :))

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
Филипп пишет:

Карантин для спермы - это круто. Им что мало что она лет 30 уже могла карантироваться :))

Увы, как говорится, без комментариев. Наши веттребования на импорт не обсуждаются. Искать там логику, знания и что-нибудь разумное - невозможно.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
Филипп пишет:

Нет, просто решаю задачу.И на мой взгляд кооперация в данном случае ее решает. Кооперация - это когда выигрывают все, в отличие от конкуренции, когда чаще всего все проигрывают :)

Мне кажется, Вы меня не совсем понимаете оттого, что плохо представляете себе процесс завоза и оформление документов. Кооперация в этом деле может помочь только в одном - если несколько ЧАСТНИКОВ договорятся, что кто-то один для всех оформит, ввезет и карантинирует, а все сложатся для оплаты завоза. Если делать какую-то организацию - то процесс получения разрешения и растаможки - только усложнится.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
capri пишет:
Филипп пишет:

Нет, просто решаю задачу.И на мой взгляд кооперация в данном случае ее решает. Кооперация - это когда выигрывают все, в отличие от конкуренции, когда чаще всего все проигрывают :)

Мне кажется, Вы меня не совсем понимаете оттого, что плохо представляете себе процесс завоза и оформление документов. Кооперация в этом деле может помочь только в одном - если несколько ЧАСТНИКОВ договорятся, что кто-то один для всех оформит, ввезет и карантинирует, а все сложатся для оплаты завоза. Если делать какую-то организацию - то процесс получения разрешения и растаможки - только усложнится.

Совсем не представляю этот процесс :(
Я так понимаю, что опыта из присутствующих на форуме больше всех у Вас. И как Вы это описываете, это ужасно. Я точно не буду собирать все эти бумажки.
Ну так что - каждый сам за себя?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Очень интересная и полезная полемика.
Друзья , главные участники полемики в Москве и Подмосковье ,всегда есть возможность встретиться и все обсудить
Контур вырисовывается консалтинговая фирма с опорой на несколько частных хозяйств(не юр.лица).
Возможно сделать одно хоз-во образцовое(возможно утопия,Фурье город Солнца), расписав долю ответственности/прибыли и участия в хоз-ве каждого участника, с учетом расходов,но опять это будет договор более понятийный...
Почему одно(кроме сокращения расходов на доставку из-за рубежья), тк в дальнейшем можно продавать скот для всех прибывающих участников, скот с этого хоз-ва, а уже не из-за границы. Да разделяю сомнения capri, как то все житковато, но попробуем полемизировать , я приглашу нормальных модераторов и бизнес скептиков, есть у меня такие друзья, 2-а дня мозгового штурма вопрос решим, согласны съехаться , хоть ко мне
посидим поспорим , что то родим...

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Основная, ближайшая цель объединения это сбыт продукции.
Можно назвать не ассоциация, а кооперация, да какая разница.
Я готов заплатить часть выручки человеку или организации помогающей мне в сбыте.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах