Вы здесь

Ассоциация овцеводов мясных и молочных пород. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
263 сообщения
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Люда я что то в GenOvis ненашла дорперов....

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

[quote=Luda]не чистокровных не берите, лучше подороже, но генетически отобранных, которые учавствуют в генетической гос. программе, у нас в нашей провинции GenOvi называется в гругих странах и провинциях другое что-то есть...

Представленная Дата: 30/03/2010Date Submitted: 30/03/2010

Название: David & Deb LiddyName: David & Deb Liddy

Адрес: 771 Карманная Дорога Кэмпбеллс, Монтана МИ КЛД 4521Address: 771 Campbells Pocket Road, MT MEE QLD 4521

Свяжитесь с Телефоном: 07 5498 2025Contact Phone: 07 5498 2025

Электронная почта: ddliddy@aapt.net.au Email: ddliddy@aapt.net.au

Описание Пункта: 14 x Дорпр X овец, ДОБ 2004 - 2007. Все очень тихие, легкие обращаться. Должно все быть беременным к Чистокровному Домкрату Дорпр (не прег проверенный)Item Description: 14 x Dorper X ewes, DOB 2004- 2007. All very quiet, easy to handle. Should all be pregnant to Purebred Dorper Ram (not preg tested)

Может послать по электронной почте фотографииCan email photos

Цена: $150-250 каждыйPrice: $150-$250 each

Представленная Дата: 30/03/10Date Submitted: 30/03/10

Название: R & D SchulerName: R & D Schuler

Адрес: Грузовая Дорога 'Бунорэ' , ГРУЗ НСВAddress: 'Bunora' Cargo Road, CARGO NSW

Свяжитесь с Телефоном: 0448 643 285Contact Phone: 0448 643 285

Электронная почта: grifko@skymesh.com.au Email: grifko@skymesh.com.au

Описание Пункта: 57 овец Белого Дорпра F3, 4-5 летItem Description: 57 F3 White Dorper ewes, 4-5 years

26 Ф2/ф3 Дорпр овцы, 4-6 лет. Все - большим образом созданные овцы в превосходном состоянии и готовый присоединиться теперь.26 F2/F3 Dorper ewes, 4-6 years. All are big-framed ewes in excellent condition and ready to join now.

Цена: главный инкл за 100$ .Price: $100 head incl.

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

Представленная Дата: 28/03/2010Date Submitted: 28/03/2010

Название: K & W Maria - Парк МИКЭПName: K & W Maria - MICAP Park

Адрес: 6979 Кэстертон-Нэрэкурт Резерфорд, Лэнгкуп ВИК 3308Address: 6979 Casterton- Naracoorte Rd, Langkoop VIC 3308

Описание Пункта: домкраты Дорпр, чистокровные. Коммерческие сорта от 250$, доступные сорта гвоздика. Домкраты никогда постригшая, превосходная потеря не могут честно быть замечены. Парк МИКЭП гвоздик Дорпр, число D474 скопления, Лэнгкуп ВИК. Item Description: Dorper rams, purebred. Commercial grades from $250, stud grades available. Rams never shorn, excellent shedding can honestly be seen. MICAP Park Dorper stud, flock number D474, Langkoop VIC.

Дата подчинялась: 20/03/2010Date submitted: 20/03/2010

Название: Эрни АнгриллиName: Ernie Angrilli

Адрес: 41 Переулок ГринесAddress: 41 Greenes Lane

Описание Пункта: 5 x 4-летних овец Каслрея, отобранных Грэмом Джилмором за несколько месяцев до Красной Скалы, принесли партию. В ягненке к гвоздику Тэттикил врезаются 070014....... Высшее качество....... Овцы 1000$ каждый..... Домкрат Гвоздика также 4 Продажи 1200$ Оно....... Черный Белый Холма Дорпрс...... Балларат....... ВикItem Description: 5 x 4 year old Castlereagh ewes selected by Graham Gilmore a couple of months before Red Rock brought the lot. In lamb to Tattykeel stud ram 070014.......Top quality.......Ewes $1000 each..... Stud Ram also 4 Sale $1200 ono.......Black Hill White Dorpers......Ballarat.......Vic

Цена: 1000$Price: $1000

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83
Leila KLR пишет:

Люда я что то в GenOvis ненашла дорперов....

Есть, я видела, в всего 1 ферма по дорперам и романовым учавствует в этой программе, а в других провинциях их должно больше быть.
правда если на английском смотреть, то не вижу, а если по-французски, то есть, странно...

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83

смотрите есть fullbred dorper, а есть purebred dorper , это разные вещи:-)

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Игорь Вы смотрите REGISTERED DORPER BREEDERS – commercial QLD, это ознчает что эти заводчики производят помеси дорперов для мяса и продажи помесных овец.

Люда я не могу найти франц вариант GenOvis нету перехода на France ...

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83
Leila KLR пишет:

Игорь Вы смотрите REGISTERED DORPER BREEDERS – commercial QLD, это ознчает что эти заводчики производят помеси дорперов для мяса и продажи помесных овец.

Люда я не могу найти франц вариант GenOvis нету перехода на France ...

ой, то есть не follbred , a fullblood
вот здесь в разделе liste des participants
http://www.genovis.ca/_fr/NewsViewer.aspx?NewsID=22

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Поздравляю всех с праздником Пасхи!Желаю душевного и телесного здоровья вам и вашим близким!

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
ronin пишет:

Поздравляю всех с праздником Пасхи!Желаю душевного и телесного здоровья вам и вашим близким!

Присоединяюсь! Христос Воскрес! clap dri beer wacko2

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Филипп пишет:
ser-bor пишет:

Конечно, carpi бы послушать!

capri, АУ!
У меня к Вам остались прежние вопросы:

1) Сколько МРС'ов Вы ввозили из США?
2) Сколько стоило одно животное в США у продавца?
3) Во сколько Вам обошлось одно животное в конечном итоге?

Наташе с Тольятти , завозила коз,эмбрионы , если есть еще вопросы сбрасывайте, я озадачу, она согласилась помочь

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Встречался с нашим гл.районным вет.
дал копию, как пишется запрос( но это все просто, если надо сброшу).
Говорили по требованию Авилова(основополагающийся док-т по нашему вопросу) , которое в письме ser-bora.
существенно , чтобы хоз-во(владелец дорперов) прошло аттестацию согласно требования, иначе разрешения мы не получим на ввоз.
Сперма, а не баран сильно облегчает задачу, тк нет карантинов,вет-ру ехать в хоз-ва не надо, нет также карантина в принимающем хоз-ве и тп и тд.
Главный вопрос повторюсь, хоз-во должно быть аттестовано в России(согласно требованию помещенному ранее) на предмет поставки спермы дорперов в Россию . Т.о. задача, не только в нахождении хоз-ва, но и в получении для этого хоз-ва док-тов на прохождение аттестации в России, возможно утро вечера мудреней и я усложняю задачу.
По письму Лейлы и ser-bora, основная часть должна быть краткой,но емкой, с объяснением нашей нужности. Описание пород и часть пунктов нужно разместить в приложениях.
В чем вижу ущербность нашей организации, очень маленькое число заинтересованных лиц.Возможно, Необходимо нас популяризировать начать с "Приусадебного хоз-ва" и тп
Мы , как члены организации все заинтересованы в нашей цели, но как ей придать статус общенациональный пока нуждается в продумывании.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Для того что- бы не быть ущербными, людей надо не разгонять глупыми выпендрёжами , как с capri, а заинтерисовывать , причём всех , у кого даже две овцы. Тем более если завозить сперму, генетика ребята- генетика, не ляжет ваша сперма на овец того хозяйства и всё - ноль всем вашим рвениям, а осемените разнокровных и разнотипных овец у нескольких овцеводов и глядишь там где не ждали такие красавцы полезут. Да и ещё по поводу получения чистого поголовья, чаще всего лучшие особи получаются там где их селекционеры и генетики со своими уровнениями и не ожидают получить - видно не достигли ещё того уровня. А быстро только кошки родятся. wiggle

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андрей-Подмосковье пишет:

В чем вижу ущербность нашей организации, очень маленькое число заинтересованных лиц.Возможно, Необходимо нас популяризировать начать с "Приусадебного хоз-ва" и тп
Мы , как члены организации все заинтересованы в нашей цели, но как ей придать статус общенациональный пока нуждается в продумывании.

Сделать акцент на ИО. По моим наблюдениям та романовка которую мы сейчас видим сильно вырождается. Если найти где храниться семя с советских времен (как с кучугуровской овцой в Воронежской обл), можно поправить ситуацию. А если еще завести семя романовки из той же Канады, США, Турции, то можно еще и улучшить породу воспользовавшись достижениями зарубежных селекционеров.
Запустить программу наподобие Геновис в Канаде, для выявления животных с высоким генетическим потенциалом. Услуга для генетической оценки овец в настоящее время доступна на всей территории Канады. Т.е. платя хорошие деньги за племенных животных, можно быть уверенным, что тебе не подсунули под видом элиты 2-й сорт, как похоже сейчас практикуется с тойже романовкой. Тем более у нас есть опыт по разработке специальных чипов для ген сканирования в МФТИ.
http://bio.fizteh.ru/departments/kafmolbio/rus_biochip.html
Удобны в использовании, не требут спец оборудования. Экспортируются во многие страны мира, только в России почти не используются :(
Насчет "Приусадебного хозяйства", мне кажется, что овцеводы его не читают. К тому же мелких овцеводов мы не заинтересуем. Предлагаю такой ход, каждый проведет работу в своем районе, области по выявлению овцеводческих хозяйств. У меня есть выход на Ассоциацию фермеров ярославской области. Лейла может по своим каналам что найдет. А потом разослать им официальные письма с программой и т.д. Если программа будет интересной - народ потянется. Для начала особо много народа не надо. Я думаю, у нас и овцеводов-то не так уж много.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

В районе со своими поговорил, все только хотят живых и не заморачиваться(деньги за живых хоть по ценам элиты романовской), во взносы не верят. С ИО в районе только КРС и лошади. По осеменению, сегодня дадут координаты людей из Воронежской ветакадемии им. Глинки, говорят, что еще в нач. 80-х там были импортное оборудование , а сейчас большая проходимость, тк работают по заказам южных хоз-в( сегодня попытаюсь узнать). Про Тимирязевку,сказали голимая теория,без практической наработки. Но мне , так этого сейчас и не хватает , Филипп, готов идти с тобой туда и обучаться.
Сейчас найдем спеца и обеспечим заказ командировку в хоз-во для осеменения, конечно "бандой" дешевле.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Связались с Воронежом, декан ветфакта Никулин Иван Алексеевич 8(4732 539138, гл. идеолог професор Скрипицин 85 лет-кладезь знаний
У них на кафедре акушерства и гинекологии 4 барана, но повышение квалификации они проходят в Москве в академии Скрябина, тк более совершеная база и оборудование . Думаю в деканате вет фак-та академ Скрябина, на каф.Акушерства и проходить достойную практику и там искать спеца осеменатора для общего дела.
Какие будут предложения?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
ser-bor пишет:
ronin пишет:

Если создавать свой пункт ИО, тогда выгодней баранчиков купить. И дорпера, и дорсета, и текселя, и всяко разных.
В общем чего надумал.
1. Нужен пункт ИО с представителями бараньего мира.
2. 3. 4...все остальное следует из первого пункта.
В одиночку это не осилить. Нужна банда.-)))
Простите ...мечтаю...

Александр!
Чтобы создать банду, нужно, чтобы каждый ее член осознавал свои финансовые возможности. Сколько каждому нужно вложить в дело? 50, 100,200тысяч?
Вот Лилия, все поддерживает, на все согласна, но денег, говорит, не дам. И не потому, что не хочет, а потому что нет.
Поэтому, чтобы попусту не сотрясать воздух, нужны цифры.
Цена вопроса, вот что главное.
Если не сможем поднять, на фиг тогда пункт ИО?
А если будет много, может и баранчиков осилим. И тогда на фиг нам, опять, пункт ИО?

Ребята пока не отметаем ни одно из предложений,все надо считать и про дискутировать, как хорошо очно.
Лилия ... на все согласна...... .- пока не поздно надо воспользоваться laugh

Насколько понимаю текущую ситуацию, сейчас просматривается инициативная группа с возможностью финансирования проекта,верящие в него . Цель -миссия пока только первоначальная у некоторых своя судя из топика, ее лучше бы согласовать, во избежания возможных последующих разочарований.
2 задачи:
поиск супер осеменизатора ,
поиск хоз-в предлагающих семя дорперов и не только,
возможно создание архивной базы по существ хоз-вам импортерам, возможно проведение этих хоз-в под аттестацию в Рф,для беспроблемного ввоза спермы.

На Золотой Осени взял координаты госуд. службы по животноводству США, занимающейся консалтингом бесплатным для развивающихся стран(читай России).
Александр, сбрасывать Вам в личку или кто ведет переговоры( Или я отстал и этим полон весь инет?)? Кстати международная связь платная(отчеты о переговорах и стоимости,готов разделить )

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Полностью с вами согласен, что не надо гнать лошадей! Собираем информацию.
Стоимость лаборатории ПЦР-диагностики инфекционных заболеваний сельскохозяйственных животных около 8 тыс.евро. В среднем для анализа 100 проб необходимо 200 у.е.
Liliya L права, нужны современные методы отбора, а не по весу, росту и блеску глаз.-)

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Методы отбора баранов нужно проводить знаючи, по всем параметрам. А вот методы отбора потомства при скрещивании нужно проводить при помощи селекционных методов (современных), я уже пишу полную программу по нашим трем видам скрещивания, по которой будет проводиться программа воссоздания дорпера у нас в РФ. Эта программа и план работ будет представлена на нашей первой встречи в конце апреля, куда приедут все желающие учавствовать в нашем проекте.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Андрей-Подмосковье пишет:

В районе со своими поговорил, все только хотят живых и не заморачиваться(деньги за живых хоть по ценам элиты романовской), во взносы.

Андрей!
Если хотят живых, давай привезем из Германии Текселей.
Предлагают же. Племенных, со всеми документами.
Цена 6-и месячного баранчика- 47000 руб.
ярки- 22500руб. Цены у тебя на ферме.
Насколько они реально готовы пойти дальше разговора?
Сейчас есть возможность завести 50 голов. Можно объединиться с козоводами.
Вот я готов завести 5 ярочек и одного барана. Осталось 44 скотоместа.
Кто следующий?
Сегодня был в ветуправлении области.
При соблюдении всех, не очень-то и мудреных требований, получить разрешение на ввоз не проблема. Оно дается на год. Можно в течение года завозить любыми партиями. Причем хоть животных, хоть сперму. Рассмотрение во всех инстанциях, не более 2-х месяцев.
Главное получить акт соответствия фермы требованиям МСХ по содержанию МРС.
Ничего там сложного нет. Главное найти ферму, можно, наверное твою, и набрать людей, реально желающих купить.
И завозить можно из фирм, не состоящих в реестре МСХ.
Только при этом НДС и таможенный сбор увеличивается и для государства они не племенные.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андрей-Подмосковье пишет:

деньги за живых хоть по ценам элиты романовской

Не понял это они про что???? Там цены гораздо круче.
Элита - это после бонтировки, которые еще не крыли не кого и потомство какое от них будет неизвестно. Это точно кот в мешке.
А проверенные производители, от которых семя берут, нам точно не по карману, там цена заоблачная. Да и завезем если нескольких - это без толку, все равно выродятся, если свежую кровь не завозить.

Андрей, кто в вет академию звонить будет - ты или я? Что бы не дублироваться.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Филипп пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

деньги за живых хоть по ценам элиты романовской

Не понял это они про что???? Там цены гораздо круче.
Элита - это после бонтировки, которые еще не крыли не кого и потомство какое от них будет неизвестно. Это точно кот в мешке.
А проверенные производители, от которых семя берут, нам точно не по карману, там цена заоблачная. Да и завезем если нескольких - это без толку, все равно выродятся, если свежую кровь не завозить.

Андрей, кто в вет академию звонить будет - ты или я? Что бы не дублироваться.

Не много возьмут одно хоз-во 1 дорогого барана, и другие аналогично 4хоз-ва захотевшие, все хотят на халяву.
Кстати, в одном хоз-ве есть баран под 80кг романовский-еще не выродились.
Филипп звони( сравнишь с Тимирязевкой), в инете не нашел фак. Акушерства в Скрябина. Жду сигнала

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андрей-Подмосковье пишет:
Филипп пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

деньги за живых хоть по ценам элиты романовской

Не понял это они про что???? Там цены гораздо круче.
Элита - это после бонтировки, которые еще не крыли не кого и потомство какое от них будет неизвестно. Это точно кот в мешке.
А проверенные производители, от которых семя берут, нам точно не по карману, там цена заоблачная. Да и завезем если нескольких - это без толку, все равно выродятся, если свежую кровь не завозить.

Андрей, кто в вет академию звонить будет - ты или я? Что бы не дублироваться.

Не много возьмут одно хоз-во 1 дорогого барана, и другие аналогично 4хоз-ва захотевшие, все хотят на халяву.
Кстати, в одном хоз-ве есть баран под 80кг романовский-еще не выродились.
Филипп звони( сравнишь с Тимирязевкой), в инете не нашел фак. Акушерства в Скрябина. Жду сигнала

Позвонил, послали в Центральную станцию искусственного осеменения сельскохозяйственных животных в Быково Подольского района. Там техников ио готовят. Сегодня трубку уже никто не берет - буду завтра звонить.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андрей-Подмосковье пишет:

Не много возьмут одно хоз-во 1 дорогого барана, и другие аналогично 4хоз-ва захотевшие, все хотят на халяву.
Кстати, в одном хоз-ве есть баран под 80кг романовский-еще не выродились.
Филипп звони( сравнишь с Тимирязевкой), в инете не нашел фак. Акушерства в Скрябина. Жду сигнала

Может надо их сначала в ассоциацию гуртовать, а потом уже вопросы решать.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Я предлагаю сейчас такой вариант:
1. Собраться в МО, список группы уже сформировался почти, кто еще хочет пожалуйста. Там обсудим и придем к единому плану.
2. Начнем собирать бумажки и искать ИО специалистов (или как вариант сами обучаемся).
3. Когда получим разрешение на ввоз встречаемся еще раз.
4. Ввоз спермы в РФ
5. Создание ассоциации.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
ser-bor пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

В районе со своими поговорил, все только хотят живых и не заморачиваться(деньги за живых хоть по ценам элиты романовской), во взносы.

Андрей!
Если хотят живых, давай привезем из Германии Текселей.
Предлагают же. Племенных, со всеми документами.
Цена 6-и месячного баранчика- 47000 руб.
ярки- 22500руб. Цены у тебя на ферме.
Насколько они реально готовы пойти дальше разговора?
Сейчас есть возможность завести 50 голов. Можно объединиться с козоводами.
Вот я готов завести 5 ярочек и одного барана. Осталось 44 скотоместа.
Кто следующий?
Сегодня был в ветуправлении области.
При соблюдении всех, не очень-то и мудреных требований, получить разрешение на ввоз не проблема. Оно дается на год. Можно в течение года завозить любыми партиями. Причем хоть животных, хоть сперму. Рассмотрение во всех инстанциях, не более 2-х месяцев.
Главное получить акт соответствия фермы требованиям МСХ по содержанию МРС.
Ничего там сложного нет. Главное найти ферму, можно, наверное твою, и набрать людей, реально желающих купить.
И завозить можно из фирм, не состоящих в реестре МСХ.
Только при этом НДС и таможенный сбор увеличивается и для государства они не племенные.

Юрий Николаевич, с удовольствием закупился бы, но перегружен метисами сам знаешь, сейчас ,если бы их сдать,но сделал прививку от ящура(по требованию ветов) это 2-е недели нельзя и думать о бойне.
На когда планируете по текселям,может успею сбросить, но вряд ли слишком много.
Мне тоже рекомендовали вести дорперов под дорсетов(тк дорсеты разрешены ).
Тексели у нас в районе не известная порода,народ не знает их.
На Золотой осени текселя были не лучшей породой из представленных( по размеру туш, и нагулу за день) .

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Филипп пишет:

......
Может надо их сначала в ассоциацию гуртовать, а потом уже вопросы решать.

Для гуртовки в ассоциацию,нужна первоначально презентационная программа , что предлагаем, со всем вытекающем.
Сказал , что возможная встреча может быть в моем хоз-ве, народ захотел приехать послушать "что дают".
Идея интересная проехать по районам предварительно списавшись с возможными участниками. Я писал в нашем районе 153 хоз-ва зарегистрировано с/х назначения, реально функционируют 10, по животноводству 2 КРС(предполагаю одно закроется в этом году,уже распродается).
По овцам частники(ни где не зарегистрированные) , юр. лицо только вставшее на учет и специализирующее на романовской и перекупщики передерживающие ( этим новые породы, инновации не интересны) .

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Филипп пишет:

.........
Запустить программу наподобие Геновис в Канаде, для выявления животных с высоким генетическим потенциалом. Услуга для генетической оценки овец в настоящее время доступна на всей территории Канады. Т.е. платя хорошие деньги за племенных животных, можно быть уверенным, что тебе не подсунули под видом элиты 2-й сорт, как похоже сейчас практикуется с тойже романовкой. Тем более у нас есть опыт по разработке специальных чипов для ген сканирования в МФТИ.
http://bio.fizteh.ru/departments/kafmolbio/rus_biochip.html
Удобны в использовании, не требут спец оборудования.......

Да хотелось пользоваться высокими технологиями, но Филипп не забывайте, зарубежом это дотации государства. Сейчас кризисное время,пользоваться спросом начинают товары субституты(качество на последнем месте!), эта дешевизна подорвет многие хорошие начинания(тем более деньгоемкие)
В США RFID в некоторых штатах это 100% оплата государством и является обязательным условием при занятии животноводством.
Где то надо идти на компромис и оставлять некоторые привлекательные идеи на более благоприятные времена, увы

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андрей-Подмосковье пишет:
Филипп пишет:

.........
Запустить программу наподобие Геновис в Канаде, для выявления животных с высоким генетическим потенциалом. Услуга для генетической оценки овец в настоящее время доступна на всей территории Канады. Т.е. платя хорошие деньги за племенных животных, можно быть уверенным, что тебе не подсунули под видом элиты 2-й сорт, как похоже сейчас практикуется с тойже романовкой. Тем более у нас есть опыт по разработке специальных чипов для ген сканирования в МФТИ.
http://bio.fizteh.ru/departments/kafmolbio/rus_biochip.html
Удобны в использовании, не требут спец оборудования.......

Да хотелось пользоваться высокими технологиями, но Филипп не забывайте, зарубежом это дотации государства. Сейчас кризисное время,пользоваться спросом начинают товары субституты(качество на последнем месте!), эта дешевизна подорвет многие хорошие начинания(тем более деньгоемкие)
В США RFID в некоторых штатах это 100% оплата государством и является обязательным условием при занятии животноводством.
Где то надо идти на компромис и оставлять некоторые привлекательные идеи на более благоприятные времена, увы

Понимаю. Но, я это скорее как заготовку для письма к президенту привел :) Он у нас любит инновации ;) И RFID тоже туда засунуть с обоснованием. У нас же как - на что-то нужное денег не дадут, а если компания какая, типа нанотехнологии, инновации, бизнес-инкубаторы, то можно под это дело что-то и выбить.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

А где сбор? Пить будем?-)

: д. Лысая Гора, Калужская обл.
06.04.2010 - 01:45
: 4
ser-bor пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

В районе со своими поговорил, все только хотят живых и не заморачиваться(деньги за живых хоть по ценам элиты романовской), во взносы.

Андрей!
Если хотят живых, давай привезем из Германии Текселей.
Предлагают же. Племенных, со всеми документами.
Цена 6-и месячного баранчика- 47000 руб.
ярки- 22500руб. Цены у тебя на ферме.
Насколько они реально готовы пойти дальше разговора?
Сейчас есть возможность завести 50 голов. Можно объединиться с козоводами.
Вот я готов завести 5 ярочек и одного барана. Осталось 44 скотоместа.
Кто следующий?
Сегодня был в ветуправлении области.
При соблюдении всех, не очень-то и мудреных требований, получить разрешение на ввоз не проблема. Оно дается на год. Можно в течение года завозить любыми партиями. Причем хоть животных, хоть сперму. Рассмотрение во всех инстанциях, не более 2-х месяцев.
Главное получить акт соответствия фермы требованиям МСХ по содержанию МРС.
Ничего там сложного нет. Главное найти ферму, можно, наверное твою, и набрать людей, реально желающих купить.
И завозить можно из фирм, не состоящих в реестре МСХ.
Только при этом НДС и таможенный сбор увеличивается и для государства они не племенные.

Кто и откуда текселей повезет? Взял бы 2 баранов и 3 ярок. Если породные.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах