Вы здесь

Ассоциация овцеводов мясных и молочных пород. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
263 сообщения
РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Филипп пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

деньги за живых хоть по ценам элиты романовской

Не понял это они про что???? Там цены гораздо круче.
Андрей, кто в вет академию звонить будет - ты или я? Что бы не дублироваться.

Филипп!
Есть один нюанс.
Я, например, являюсь сельхозпроизводителем (сдаю отчетность о деятельности в упр-е с/х района).
Согласно постановления нашего регионального правительства, если я завожу племенной скот, со всеми подтверждающими документами, хоть из соседней области, хоть из Африки, мне компенсируют 40% стоимости животных (без НДС и транспортных расходов).
При конечной стоимости, например барана- 47000 руб. НДС-10%-4700руб., транспорт, в среднем 50 евро с головы, при крупной партии-2000руб.
Итого: 47000-4700-2000=40300 стоимость головы у поставщика.
40300-40%=24180руб.
А ярки - по 11286руб.
Согласись, цена не очень отличается от племенных романовских.
А если судить по весу, в возрасте 6 м-цев, так, в живом весе получится даже дешевле.
С/Х производителем может быть и КФХ и ЛПХ.
И скорее всего, такие программы есть в каждой области. Только не все об этом знают.

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

ser-bor. Компенсируют кажется только если ты покупаешь не территории РОССИИ. А за пределами уже нет, мне так ответили.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ser-bor пишет:
Филипп пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

деньги за живых хоть по ценам элиты романовской

Не понял это они про что???? Там цены гораздо круче.
Андрей, кто в вет академию звонить будет - ты или я? Что бы не дублироваться.

Филипп!
Есть один нюанс.
Я, например, являюсь сельхозпроизводителем (сдаю отчетность о деятельности в упр-е с/х района).
Согласно постановления нашего регионального правительства, если я завожу племенной скот, со всеми подтверждающими документами, хоть из соседней области, хоть из Африки, мне компенсируют 40% стоимости животных (без НДС и транспортных расходов).
При конечной стоимости, например барана- 47000 руб. НДС-10%-4700руб., транспорт, в среднем 50 евро с головы, при крупной партии-2000руб.
Итого: 47000-4700-2000=40300 стоимость головы у поставщика.
40300-40%=24180руб.
А ярки - по 11286руб.
Согласись, цена не очень отличается от племенных романовских.
А если судить по весу, в возрасте 6 м-цев, так, в живом весе получится даже дешевле.
С/Х производителем может быть и КФХ и ЛПХ.
И скорее всего, такие программы есть в каждой области. Только не все об этом знают.

Юрий, я же не про текселей писал.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Игорек!
Это если ты трактор за пределами покупаешь.
А по племенным животным, специально уточнял у гл. зоотехника района- компенсируют.
Да еще субсидированная процентная ставка по кредиту, если брать кредит.

Филипп!
Цена практически на все породы племенных овец за бугром почти одинакова- 500-600 евро за голову.
Можно договориться дешевле.

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

про кредит я тоже знаю. Но мне почему то говорили что компенсируют когда приобретаешь на территории РФ.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ser-bor пишет:

Игорек!
Цена практически на все породы племенных овец за бугром почти одинакова- 500-600 евро за голову.
Можно договориться дешевле.

В Канаде средняя цена full-blood Dorper баранов в настоящее время варьируется от $ 4000 до $ 5000. Овцематки full-blood $ 5000 до $ 6000. Полукровки и 3/4 идут по $1000 and $1500. Ягнят продают еще до рождения, спрос приличный.
В Канаду по прежнему завозят свежую кровь из ЮАР
Канадские овцеводы считают, что лучший вариант импорта - это эмбрионы. Аргументы - быстрое получение отдачи по сравнению с завозом семени, лучшая адаптация к местным условиям по сравнению с импортом взрослых баранов. Минус - риск неудачной пересадки.
И в Австралии и в Канаде проблему завоза Dorper решают при помощи нескольких ассоциаций (овцеводов, дорпероводов, производителей питания и т.д.) и государства.
Люда и Лейла, поясните, пожалуйста - в чем разница между full-blood, purebred и percentage Dorpers

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
igorek пишет:

про кредит я тоже знаю. Но мне почему то говорили что компенсируют когда приобретаешь на территории РФ.

Говорят с компенсацией были проблемы.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Ну, я так глубоко не копал, какие она там. Просто посмотрел по сайтам Канады, Австралии, Н. Зеландии.
Цены от 500S до аж 15000S. А уж чем отличаются, фик знает!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

FULLBLOOD это дорперы которые имеют 100% южно-африканское происхождение, и получаются они только при скрещивании FULLBLOOD барана и FULLBLOOD овцы. Они всегда имеют родословную и зарегистрированыы в ЮАРДорпер. В документах их номер будет начинаться с префикса RF (Fullblood Ram) и EF (Fullblood Ewe).
PUREBRED это дорперы содержащие не меннее 92% для баранов и 87 % для овец крови дорпера. Они также будут иметь родословную и регистацию только префикс RP (Purebred Ram) и EP (Purebred Ewe).
PERCENTAGE это дорперы содержащие для баранов не менее 50% крови дорпера и для овец не менее 37%. В документах их номер будет начинаться с префикса RX (Percentage Ram) и EX (Percentage Ewe). Т е для баранов от 50 до 92 % и для овец от 37 до 87% крови дорпера.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Филипп пишет:
igorek пишет:

про кредит я тоже знаю. Но мне почему то говорили что компенсируют когда приобретаешь на территории РФ.

Говорят с компенсацией были проблемы.

Филипп,
Про компенсацию в нашем (Подмосковье) случае можно забыть - Московская область на картотеке, я спросил наших фермеров из района ,кто подавал через упр. с/х на компенсацию, никто не получил в прошлом году. В соседнем районе получил знакомый (Орехово-Зуевский), но он идет как агрофирма, соответственно отстегнул.
Мне наш гл.вет. сразу сказал про компенсацию забудь,это касается и КРС и птицы в районе.
Есть более бюджетный вариант, все сделать через Юрия, при его согласии(с компенсацией) и от него доставить по наш хоз-вам.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ser-bor пишет:

40300-40%=24180руб.

Юрий, понял в чем неувязочка - с нашего барана Вы же тоже откат получите. 10 месячный баран класса Элита стоит 10 т.р. -40%=6т.р.
То есть на одного текселя - 4 романовых. А в возрасте 10 месяцев романовский может и покрупнее 6-месячного текселя будет. Это если по весу считать.

Но для племенной работы, на мой взгляд, разумно брать проверенных производителей, от которых уже было потомство. А когда Вы берете одного молодого баранчика - это лотерея. Тогда надо брать нескольких, ждать от них потомства и по потомству выбирать лучшего. С семенем та же фигня, но завести бОльшее количество доз и дешевле и проще получается.
Вот такие сображения.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андрей-Подмосковье пишет:
Филипп пишет:
igorek пишет:

про кредит я тоже знаю. Но мне почему то говорили что компенсируют когда приобретаешь на территории РФ.

Говорят с компенсацией были проблемы.

Филипп,
Про компенсацию в нашем (Подмосковье) случае можно забыть - Московская область на картотеке, я спросил наших фермеров из района ,кто подавал через упр. с/х на компенсацию, никто не получил в прошлом году. В соседнем районе получил знакомый (Орехово-Зуевский), но он идет как агрофирма, соответственно отстегнул.
Мне наш гл.вет. сразу сказал про компенсацию забудь,это касается и КРС и птицы в районе.
Есть более бюджетный вариант, все сделать через Юрия, при его согласии(с компенсацией) и от него доставить по наш хоз-вам.

Так я и думал. (С) Ослик Иа

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Leila KLR пишет:

FULLBLOOD это дорперы которые имеют 100% южно-африканское происхождение, и получаются они только при скрещивании FULLBLOOD барана и FULLBLOOD овцы. Они всегда имеют родословную и зарегистрированыы в ЮАРДорпер. В документах их номер будет начинаться с префикса RF (Fullblood Ram) и EF (Fullblood Ewe).
PUREBRED это дорперы содержащие не меннее 92% для баранов и 87 % для овец крови дорпера. Они также будут иметь родословную и регистацию только префикс RP (Purebred Ram) и EP (Purebred Ewe).
PERCENTAGE это дорперы содержащие для баранов не менее 50% крови дорпера и для овец не менее 37%. В документах их номер будет начинаться с префикса RX (Percentage Ram) и EX (Percentage Ewe). Т е для баранов от 50 до 92 % и для овец от 37 до 87% крови дорпера.

Лейла, большое спасибо, очень доходчиво объяснили.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

По австралийскому варианту дорперы делятся на типы (types) от 1 до 5.
FULLBLOOD это type 5
PUREBRED это type 4
PERCENTAGE это type 1-3
Поэтому я выше писала спрашивать цены на только типы 4 и 5.

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83

У нас fullblood можно за 650-700 $ взять, на считая расходов по транспортировке, проблема в том, что что бы забить контейнер, это надо ездить по фермам их собирать, так как ни одна из известных мне ферм не имеет в наличии для продажи 40-50 дорперов.

AWK
Германия
: Erbach
17.10.2008 - 07:17
: 48

Здравствуйте!
Загляните к немцам:
http://www.dorperzucht.de/index.html
http://www.dorperzucht.de/mitglieder_01.12.09.pdf
к ним по-ближе.
Александр Владимирович

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Спасибо Александр Владимирович! НО
Европа закрыта из-за болезней и Германия не имеет дело с ИО, у них только естественное спаривания, впрочем как и почти во всей Европе.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Можно и через меня завезти.
Я сейчас все равно готовлю фермы к завозу Романовских из Ярославской обл. И акт о соответствии требованиям содержания МРС, так или иначе получать придется.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Уважаемые овцеводы! Кто хочет участвовать в нашем проекте по Дорперу.
С 23 по 25 апрела 2010 года будет проводиться выставка Рябушка России в Балашихе, на которой и состоится наша первая встреча.
Убедительная просьба всем кто хочет участвовать на встрече или которые физически не смогут приехать, отписаться мне в личку (в какой день и время Вам будет удобней приехать), чтобы назначить дату и время встречи, а также для протоколирования встречи.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

На форуме "Сельскохозяйственные выставки" есть предложение всем форумчанам встретиться 23 апреля в 10.30 час у банеров "Фермер.ру."
Можно присоединиться, заодно и пообщаемся.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
ser-bor пишет:

На форуме "Сельскохозяйственные выставки" есть предложение всем форумчанам встретиться 23 апреля в 10.30 час у банеров "Фермер.ру."
Можно присоединиться, заодно и пообщаемся.

Буду

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Я в пятницу не могу(( Мои на работе, дочку не с кем оставить, только в субботу и воскресенье.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

В пятницу не смогу. По субботе буду знать дня за два. А так, я в теме.-)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Суббота предпочтительней. И ближе к 12, а то с утра пока все дела сделаешь... К 10.30 ну не как :(

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Пока мы собираемся, народ уже что-то делает:

http://blog.kremlin.ru/theme/32
-----------------------
Фролова Елена Ивановна, Московская область
20 апреля 2010 10:46

Необходимо изменить работу ветслужбы в части контроля ввоза сельхозживотных в РФ.

Разнообразие и качество племенного потенциала сельхоз животных - основа успешного животноводства.Это - база высоких технологий, которые нам просто не осилить, пока даже на уровне обычной селекции царит дремучесть и косность. Исключительно важно увеличить скудное сейчас разнообразие пород домашних животных на территории РФ за счет ввоза пород современной селекции. Реально - это вопрос нашей безопасности и будущего. Здесь мы отстали лет на 40, и что самое главное - перспективы для изменения к лучшему практически отсутствуют. Время больших государственных племхозяйств ушло. В развитых странах племенное дело находится в руках ассоциаций фермеров при научной и финансовой поддержке государства. Обеспечить разнообразие в разведении пород сейчас способны лишь некрупные хозяйства, где гарантирован индивидуальный уход за ценными животными. Для этого представитель пород должны ввозиться в РФ в небольшие хозяйства и фермы, и многие хозяева хотели бы это сделать. Особенно это касается мясного и молочного овцеводства и козоводства.

Нынешние ветеринарные правила до предела усложняют ввоз сельхоз животных в Россию, обязывая фермера-покупателя обеспечить контроль за карантином животных в стране-экспортере гос.ветврачем. То есть, к расходам на закупку животных (анализы, карантин, доставка) добавляется оплата путешествия госветврача в страну-экспортер и его пребывание там в течение 21 дня карантина (в 10-15 раз больше прямых расходов). Эти условия делают стоимость закупки животных запредельной и неподъемной для средних и мелких хозяйств. Вместо помощи фермеру, закупающему для разведения высококачественных племенных животных, государство перекладывает на него оплату выполнения госветврачем предписанных ему функций.

Это необъяснимо даже с правовой точки зрения. В год я плачу более 100 тыс руб подоходного налога и считаю, что выполнение вет госчиновником требований госоргана-Россельхознадзора должен оплачивать госбюджет.

--------------
Или это кто-то из наших? Я бы подписался под каждым словом :)

Давайте и мы тоже туда напишем - вода камень точит.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Мои посты туда не проходят..... видимо слишком жестко пишу.... попробую смягчить )

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Наконец то , абсолютно здравые мысли. На мой взгляд , Лейла , это не ваше амплуа. Я уверенна, что для того что- бы руководить ассоциацией мало иметь зоотехническое образование , для этого должен быть серьёзный опыт в овцеводстве, и селекции - чего как я для себя поняла у Вас нет . А чиновников имеющих лишь посредственное отношение к своему делу на данный момент и так в России уже переизбыток.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Liliya L пишет:

Наконец то , абсолютно здравые мысли. На мой взгляд , Лейла , это не ваше амплуа. Я уверенна, что для того что- бы руководить ассоциацией мало иметь зоотехническое образование , для этого должен быть серьёзный опыт в овцеводстве, и селекции - чего как я для себя поняла у Вас нет . А чиновников имеющих лишь посредственное отношение к своему делу на данный момент и так в России уже переизбыток.

Помягче надо. А насчет чиновников, в ассоциации овцеводов опытных людей много. Многие еще Буденного, наверное, помнят :)
Только энтузиазма нет, и опыт по большей части ненужный, из другого мира. Их по-прежнему настриг больше всего волнует. Это уже не переломишь, это возраст такой. У нас уже лет 20 овцеводство загибается, откуда взять опытного человека, ориентирующегося в современных тенденциях в овцеводстве? А Лейла, человек молодой, как я заметил, довольно гибкий, быстро делает выводы из своих ошибок, и самое главное у нее есть желание этим заниматься. Вы бы Лилия, как человек опытный, что-то конструктивное посоветовали ей, а то после Ваших слов у человека и руки могут опуститься :(

Брянские леса
: Акулицкая волость д.Неделька
07.05.2009 - 10:41
: 143

народ.привет! в МО есть племхоз овцеводческий. ищу спонсора кто купить овец.я б выращивал у себя в деревне. земля есть.сена достаточно. ежели кто заинтересуется пишите 89096631863

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Радомир Брянский пишет:

народ.привет! в МО есть племхоз овцеводческий. ищу спонсора кто купить овец.я б выращивал у себя в деревне. земля есть.сена достаточно. ежели кто заинтересуется пишите 89096631863

Не в тему. К тому же спонсор - это тот кто детскому дому деньги дает. А тот кто вкладывается в развите чужого бизнеса - инвестор. Он рискует своими деньгами, расчитывая на прибыль в будущем. Обычно это люди занятые, и объяснить, почему они должны вложится именно в Ваш бизнес и что они с этого будут иметь, надо кратенько, но доступно.
Здесь где-то есть раздел для таких предложений - поищите.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах