Вы здесь

Ассоциация овцеводов мясных и молочных пород. Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
263 сообщения
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ronin пишет:
igorek пишет:

ну все таки сколько стоят ярки и бараны. sad

Где-то на сайтах видел Дорпера за 15 тыс. евро.
От 500 и выше

А вот сперма этого дропера будет 1500 руб. за дозу. То есть ~ 15000 руб и 4-5 лет и у Вас есть дропер и шлейф от него. Соответственно можно смаштабировать это на 1000. 15 лимонов и Вы получаете 1000 дроперов и огромный шлейф от них.

PS Внес поправку в рассчет.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

А ведь действительно, без единой племенной работы и ИО нет будущего у Российского овцеводства. Так и будем в своих норках самолюбоваться.
Мое предложение.
Собраться, принять решение о создании Объединения. Всех не собрать. Зарегистрировать его в Москве или МО.(поближе к денгам). Подготовить письмо о необходимости программы по развитию овцеводства в РФ с реальными предложениями , отправить в министерство с\х, путину,медведеву и еще куда нибудь. Обеспечить информационную поддержку обращения. В худшем случае пошлют, в лучшем - опять соберемся и будем пилить бабки.-)
Кто скинется на все эти мероприятия тот и у пирога!

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Если кто решил участвовать в программе Дорпера или купить сперму, отправьте, пожалуйста, заявку Лейле в личную почту. Надо определиться с количеством и качеством. Спасибо.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Лейла уже корректирует обращение к президенту, которое я раньше набросал в теме про дорперов. Поправит- выложит в тему.Мы с ней в личке общались.
И еще. Лейла сбрось мне пожалуйста все адреса и координаты известных тебе поставщиков. Завтра отправлю запросы и порешаю финансовую сторону вопроса.
И если есть еще у кого-то, то можно или сюда, или в личку.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
capri пишет:
Филипп пишет:

Ну если восстановить хронологию, то идею ассоциации высказал Ваш покорный слуга[изображение]

И предложил ее создать с одной единственной целью - облегчить завоз спермы баранов в Россию.

Сперму завезти легко, никакая ассоциация для этого не нужна, а может только помешать, т.к. может усложнить и удорожить таможенное оформление. Готовьте деньги, деньги и еще раз деньги (легально) и побегайте по инстанциям - и сперма - Ваша.

Филипп! скорее всего Вы правы,что для начала создать что -нибудь под конкретный проект. Дальше видно будет.
Но в чем capri совершенно права, так это что- готовьте деньги,деньги и еще раз деньги. Ну и что побегать надо.
И еще я понял,что никакой информативной помощи, мы от нее не получим. Она хочет, чтобы мы на собственной шкуре испытали все ей пройденное. Ей чем-то не нравится наша задумка и мы в опале.
Жаль конечно, но не смертельно. И приготовим и побегаем!
Опыта, конечно нет, но и организационного зуда тоже нет.
Есть желание решить проблему.

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

КОЛЛЕГИ!!!!))) скиньте информацию по расценкам,поставщикам, сроками доставки все самое главное По овцам и по сперме. Завтра пойду к министру сельского хозяйства нашего региона. Там какая то программа есть на поддержку сельского хозяйства. И особенно для молодежи. если можно в личку

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ser-bor пишет:

Есть желание решить проблему.

Кстати ассоциация со временем могла бы помочь в вопросе сбыта:
выход на торговые сети, лобирование интересов овцеводов, с целью установления минимальной закупочной цены на баранину и выплаты дотатции при сбыте государственным структурам.
То есть, я к тому клоню, что тратить деньги легко, но как их потом обратно получить, кто-то считал рентабельность? Или "я дерусь - потому что я дерусь!"

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Мое мнение про Дорперов.
Покупка живых баранчиков и в большей степени спермы для небольших хоз-в невыгодно. Создание пункта ИО, импорт баранчиков, получение спермы и осеменение выгодно при наличии больших по численности маточных хоз-в, т.е. сбыта. Не говоря уж о создании банка спермы Романовки.
В целях получения племенного стада Дорперов интересно, и по расчетам будет выгодно лет через 5, но х.з..
В общем - авантюра.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Выведение основано на трех маточных стадах: романовская, курдючная (эдильбаевская, гиссарская, узбекская) и мериносовая (тонкорунные или полутонкорунные породы).
Нам нужно избежать риска поэтому нужно сделать на трех хозяйствах, соответствующих пород, находящихся одна в центральной части России (Подмосковье или рядом), вторая на Урале и третья в Сибири (Зауралье).

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

На основе романовской породы. Овцематки романовской породы (Р). Семя баранов породы Дорпер (Д).

50 Р + 100 доз или 1 баран Д1 = F1 (50% Д). Характеристики: окрас черно-пятнистый. Оброслость: голова, ноги, живот голые. Шерсть грубая. Хвост тощий короткий. Комолые. От 50 овец получаем 150 ягнят 80 баранчиков и 70 ярок. Отбор: 70 ярок и 10 лучших баранчиков (черноголовых, из троен и более, привесы 300 г и выше).
50 F1 (из 70 ярок выращиваем 50 ярок) + 100 доз или 1 баран Д2 = F2 (75% Д). Характеристики: окрас 50% черно-пятнистых, 25 % черноголовых, 25% черных. Оброслость: голова, ноги, живот голые. Шерсть грубая. Хвост тощий короткий или средней длины. Комолые. От 50 ярок получаем 80 ягнят 50 баранчиков и 30 ярок. Отбор: 30 ярок и 10 лучших баранчиков (черноголовых, из двоен и более, с короткими хвостом, привесы 330 г и выше).
25 F2 + 60 доз или 1 баран Д3 = F3 (87% Д). Характеристики: окрас 80 % черноголовых, 20 % черных и черно-пятнистых. Оброслость: голова и ноги голые. Шерсть грубая. Хвост тощий короткий или средней длины. Комолые. От 30 ярок получаем 55 ягнят 30 баранчиков и 25 ярок. Отбор: 25 ярок и 5 лучших баранчиков (черноголовых, из двоен и более, с короткими хвостом, привесы 350 г и выше).
20 F3 + 40 доз или 1 баран Д4 = F4 (93% Д). Характеристики: окрас 90 % черноголовых, 10 % черных и черно-пятнистых. Оброслость: голова и ноги голые. Шерсть грубая. Хвост тощий короткий или средней длины. Комолые. От 20 ярок получаем 35 ягнят 20 баранчиков и 15 ярок. Отбор: 15 ярок и 5 лучших баранчиков (черноголовых, из двоен и более, с короткими хвостом, привесы 380 г и выше).

Но все это умножаем на 3 окота в 2 года. И получаем суммы вдвое больше. Ребят помножьте на года, у меня дочка калькулятор на компе удалила))))

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Уважаемый Дмитрий Анатольевич. К Вам обращаются фермеры-овцеводы средней полосы, не состоящие ни в каких союзах (овцеводов), ни в каких партнерствах, объединениях и т. п., но имеющие огромное желание решать приоритетный национальный проект "Развитие агропромышленного комплекса" в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, начатые Вами г-н президент и с большим воодушевлением нами поддержанные. Поэтому и обращаемся к Вам, как к последней надежде на положительный исход, в решении наших совместных задач.
Мировое поголовье овец стабильно за счет мясных овец, поголовье шерстных овец постоянно сокращается, даже в странах-лидерах по производству шерсти. Спрос на мясо и молоко во многих странах быстро растет, в то время как спрос на шерсть остается прежним. Стагнация спроса на шерсть заставляет овцеводов переориентировать свои хозяйства на производство мяса, что приводит к замене шерстный овец на мясо-шерстных. У нас же, не смотря на достаточное количество национальных пород овец, племенная база развита слабо, отсутствуют отечественные специализированные мясные породы овец, а привезённые тексель и полл дорсет, быстро растворились в наших породах, в наших условиях и на наших кормах дали не те результаты, на которые рассчитывалось. У нас есть только наша всемирно известная романовская порода (шубного направления), которая успешно разводится в более 20 странах Мира и используется при скрещивании для увеличения многоплодности. А в Мире есть одна из лучших мясных пород овец это Дорпер, который также успешно разводится в более чем 30 странах Мира.
Романовка
ПЛЮСЫ
Многоплодность
Три окота в два года
Ранняя половозрелость
Короткий тощий хвост
Адаптирована к местному климату
Высокое либидо баранов
МИНУСЫ
Низкая молочность
Не мясная порода
Низкий рост ягнят
Дорпер
ПЛЮСЫ
Хорошая молочность
Высокие темпы роста
Ранняя половозрелость
Высокое либидо баранов
Три окота в два года
Хорошая плодовитость
Высокие качества туши и мяса
Высокая адаптивность к климату
МИНУСЫ
Длинный тощий хвост
Плохая оброслость
Мы фермеры решили воспроизвести эту замечательную породу овец (Дорпер), ссылаясь на очень успешный канадский опыт. Он заключается в скрещивании романовской породы с Дорпером.
Окажите пожалуйста Дмитрий Анатольевич, нам помощь в виде импорта семени и баранов-производителей в РФ, не бесплатно конечно, но мы сейчас столкнулись с отсутствием всякой информации с завозом семени баранов, все ветеринарные управления говорят что имеют дело только с семенем КРС. А также почтовые электронные ящики вообще не работают, туда посылаешь как в бездну начиная от Министерства Сельского Хозяйства РФ и заканчивая НИИ. Вы сами попробуйте послать с неизвестного адреса с обывательским вопросом от рядового гражданина)))
Окажите нам материальную помощь в открытии центра искусственного осеменения овец, мы там создадим общую базу-данных по породам овец в России, если нам будут давать данные конечно наши НИИ)
Вообще если Вы уважаемый Дмитрий Анатольевич прочтете наш форум Фермер.ру а именно темы
https://fermer.ru/forum/%5Bterm-raw%5D/%5Bnid%5D-4
https://fermer.ru/forum/ovtsevodstvo/57660
то многое Вам станет ясно. У нас есть большие планы, помогите пожалуйста их осуществить, Дмитрий Анатольевич!)
С Уважением фермеры-овцеводы России: далее список.

Теперь давайте корректируйте добавляйте)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ronin пишет:

Мое мнение про Дорперов.
Покупка живых баранчиков и в большей степени спермы для небольших хоз-в невыгодно. Создание пункта ИО, импорт баранчиков, получение спермы и осеменение выгодно при наличии больших по численности маточных хоз-в, т.е. сбыта. Не говоря уж о создании банка спермы Романовки.
В целях получения племенного стада Дорперов интересно, и по расчетам будет выгодно лет через 5, но х.з..
В общем - авантюра.

Ничего не понял.
>>>>Покупка живых баранчиков и в большей степени спермы для небольших хоз-в невыгодно.

Так потому и собираемся обчеством :)

>>>>> Создание пункта ИО, импорт баранчиков, получение спермы и осеменение выгодно при наличии больших по численности маточных хоз-в, т.е. сбыта.

Что-то все в кучу. Пункт ИО - отдельно, сбыт отдельно. Зачем все вместе. Пункт ИО - если он будет в России - уже выгоден, так как сосуд Дьюара можно в любое место на машине доставить или на поезде или на оленях :) Это не из Новой Зеландии через наш вет. барьер везти.
А про сбыт - это отдельная песня. Но ее надо спеть в отдельной теме.
А вот то что возврат денег будет лет через 5, вопрос спорный. Вы вспомните про то что писала Люда из Канады - у них ценятся больше чем сами романовки гибриды первого и второго поколения. Именно когда романовки матки, а бараны дорперы.
Почем Вы сейчас элитную ярку романовки продадите? По 250 р х 35 кг = 9000 р ? А гибрид F1? Это же супер овца!
Меня самого сомнения гложат насчет отдачи, пролетал не раз. Надо еще семь раз просчитать. Разложить все по полочкам. Пока смотрю у всех сумбур в голове.

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83
Филипп пишет:
ronin пишет:

Мое мнение про Дорперов.
Покупка живых баранчиков и в большей степени спермы для небольших хоз-в невыгодно. Создание пункта ИО, импорт баранчиков, получение спермы и осеменение выгодно при наличии больших по численности маточных хоз-в, т.е. сбыта. Не говоря уж о создании банка спермы Романовки.
В целях получения племенного стада Дорперов интересно, и по расчетам будет выгодно лет через 5, но х.з..
В общем - авантюра.

Ничего не понял.
>>>>Покупка живых баранчиков и в большей степени спермы для небольших хоз-в невыгодно.

Так потому и собираемся обчеством :)

>>>>> Создание пункта ИО, импорт баранчиков, получение спермы и осеменение выгодно при наличии больших по численности маточных хоз-в, т.е. сбыта.

Что-то все в кучу. Пункт ИО - отдельно, сбыт отдельно. Зачем все вместе. Пункт ИО - если он будет в России - уже выгоден, так как сосуд Дьюара можно в любое место на машине доставить или на поезде или на оленях :) Это не из Новой Зеландии через наш вет. барьер везти.
А про сбыт - это отдельная песня. Но ее надо спеть в отдельной теме.
А вот то что возврат денег будет лет через 5, вопрос спорный. Вы вспомните про то что писала Люда из Канады - у них ценятся больше чем сами романовки гибриды первого и второго поколения. Именно когда романовки матки, а бараны дорперы.
Почем Вы сейчас элитную ярку романовки продадите? По 250 р х 35 кг = 9000 р ? А гибрид F1? Это же супер овца!
Меня самого сомнения гложат насчет отдачи, пролетал не раз. Надо еще семь раз просчитать. Разложить все по полочкам. Пока смотрю у всех сумбур в голове.

только чтоб у вас гибриды спросом пользовались, надо что бы покупатель знал, что это такое, но в любом случае ваш гибрид будет весить больше, чем чистая романовка, а значит стоить дороже.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Leila KLR пишет:

Окажите нам материальную помощь в открытии центра искусственного осеменения овец, мы там создадим общую базу-данных по породам овец в России, если нам будут давать данные конечно наши НИИ)

С точки зрения руководителя в письме должно быть короткое, но ёмкое изложение проблемы без лишних деталей и четкие предложения по решению ее на которые он должен наложить резолюцию. Поймите, у него на прочтение и принятие решения не больше минуты.
Вы предлагаете дать денег на открытие центра - кому? Нижеподписавшимся? Не членам ни каких союзов? В результате откроют еще один ГУП НииПлем. Оно нам надо?
Преходилось как-то общаться с товарищем из администрации. Первая фраза которую он мне сказал меня убила - чем Вы можете быть мне полезным?

И вариант, что они на что-то дадут денег почти исключен. А вот вздрючить кого-то, это пожалуй, могут и наложить резолюцию - типа всемерно помочь в решении проблемы завоза семени дропера. Еще можно просить на базе бизнес-инкубатора Тимирязьевской Академии создать совместный проект с нами по ИО овец. Это может быть хорошей педалью. Только в резолюции должно быть написано кому помочь. Васе Пупкину - не по государственному как-то.
Я не понимаю, чего боятся с Ассоциацией или Союзом овцеводов?
Офис не нужен, телефон не нужен. Остальные траты разовые (регистрация и открытие счета). А результат может быть очень интересным.

PS Предлагаю вставить фразу про продовольственную безопасность. Это им будет понятно.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

По моему это всё сейчас бесполезно. Если даже взять в общем ситуацию с развитием животноводства на первом месте будет стоять КРС и свинина. Просто мне кажется расчитывать на быстрые результаты с помощью от госсударства нельзя. Мне кажется Филипп прав. Зарегистрировать союз овцеводов на госсударственном уровне вот это было-бы отлично, вот потом под этой "крышей" имея какие-то реальные результаты уже можно было бы и серьёзно полоскать мозги таким как Скрынник и вполне попытаться вышебить какие то деньги на дело овцеводства. Вообще во всем мире почти овцеводство в основном в руках мелких и крупных фермеров, но с поддержкой госсударства. Даже Люда это подтверждает. И рынок сбыта я думаю будет иметь преимущества у Союза овцеводов, всё таки для покупателей баранины это серьёзные гарантии кач- ва продукции.Это просто мысли в слух .

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Союз овцеводов создан:

В апреле 2008 года создан Национальный союз овцеводов,
учредителями которого выступили ведущие в овцеводческой отрасли страны предприятия - ФГУП «Ставропольское» по племенной работе (г. Ставрополь), СПК «Племзавод «Вторая Пятилетка» Ипатовского р-на Ставропольского кр., ТО Племзавод «Первомайский» Ремонтненского р-на Ростовской обл., РГУП «Племзавод им. Османа Касаева» Карачаевского р-на Карачаево-Черкесской Республики, колхоз-племзавод «Маныч» Апанасенковского р-на Ставропольского кр., СПК-племзавод «Палласовский» Палласовского р-на Волгоградской области.
Для достижения устойчивого развития отечественного овцеводства Национальный союз овцеводов намерен привлечь в свои ряды племенные хозяйства страны, другие организации различных форм собственности по производству и переработке продукции овцеводства, а также ученых, специалистов сельского хозяйства и фермеров.
Деятельность союза направлена на участие в формировании и реализации государственной аграрной политики, предусмотренных Федеральным законом № 264-ФЗ (ст. 16) О развитии сельского хозяйства и выражается в отстаивании прав и защите интересов овцеводов в органах государственной власти и местного самоуправления, в расширении рынка реализации произведенной продукции и обеспечении иного содействия развитию отрасли, способствующего повышению ее экономической эффективности, сохранению рабочих мест, стабилизации социальной обстановки на селе.
Председателем Совета директоров-Президентом Союза учредители своим единогласным решением избрали Амерханова Харона Адиевича. Генеральный директор Национального союза овцеводов - Егоров Михаил Васильевич.
Адрес:
Г. Ставрополь, ул. Мира, 337.
тел: 8 (8652)325026; 455-155;
8 (495)607-79-02.
Но, где они, а где мы, кто они и кто мы?
Вряд ли зарегистрируют еще один союз, а который есть вряд ли будет решать наши вопросы.
Для них это мелко и бабла здесь не напилишь.
В общем так. Я продолжаю эту работу, желающие присоединяйтесь!
Скептики, тоже высказывайтесь, это полезно, быстрее родим истину.
Филипп! Давайте просчитывать! Я считаю, что Ronin рано спасовал. Мы даже еще ничего и не начинали.
Конечно сложно, но пробовать надо.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Гы-) предпочитаю ни с кем не бороться,и сдаваться не нужно, а победа - пища для гордыни-)
Лейла принимает заявки, т.к. нужно знать точное количество что заказывать. Мы сами не готовы сказать сколько нам нужно. Повторюсь, я определился с целями и количеством покупки. Ждем остальных. А то, что единовременное скрещивание Романовки с Дорпером только навредит - это любой зоотехник скажет.
Из Канады готовы отправить семя, но мы не можем предоставить документы и просто - сколько надо в дозах?
Письмо хорошее. Но надо писать от Ассоциации, кратко описать ситуацию, полностью с цифрами наши предложения, и указать ОРГАНИЗАЦИЮ с людьми, адресом и телефонами, которая сможет все исправить. Все, как в военном рапорте. Правильно Филипп написал, читающий должен понять проблему, путь ее решения и дивиденды, которые получит от всего ентого.
Поэтому опять предлагаю организовать и зарегистрировать Ассоциацию для отправки данного письма. А там посмотрим что с ней, Асс-цией делать. Достало уже на кнопки жать!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Да ребята прежде чем просить нужно ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, а то кучка фермеров просит не зная чего и зачем)
Нужно сказать вот мы Фермеры хотим создать ассоциацию или создаем ее, у нас вот такието ПЛАНЫ и мы хотим чтобы Вы помогли их нам осуществить или посодействовать.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Открытое письмо Ассоциации фермерских овцеводческих хозяйств России к Президенту РФ Дмитрию Анатольевичу Медведеву.
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
1. Описание проблемы.
2. Способ решения проблемы.
3. Исполнители.

Я бы написал, да косноязычен.
Основная цель - это получение беспроцентного или низкопроцентного кредита, а еще лучше дотации на счет Ассоциации для осуществления мероприятий по созданию Овцеводческого центра ИО!
Нужно определиться с названием, местом, учредителями, выбрать председателя. Учредителям скинуться на регистрацию.
Составить письмо.
Отправить. Все.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Правильно но чтобы народ шел не нужно ограничивать рамки (только дорпера, только на романовке), я предложила три хозяства чтобы обхватить всь Россию и породы (роман, курд и мериносы), не все хотят дорпера)

Принимаются заявки Уважаемые овцеводы если Вы хотите хорошей селекции мясных пород и т п присылайте мне заявки в личку.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Leila KLR пишет:

На основе романовской породы. Овцематки романовской породы (Р). Семя баранов породы Дорпер (Д).

50 Р + 100 доз или 1 баран Д1 = F1 (50% Д). Характеристики: окрас черно-пятнистый. Оброслость: голова, ноги, живот голые. Шерсть грубая. Хвост тощий короткий. Комолые. От 50 овец получаем 150 ягнят 80 баранчиков и 70 ярок. Отбор: 70 ярок и 10 лучших баранчиков (черноголовых, из троен и более, привесы 300 г и выше).
50 F1 (из 70 ярок выращиваем 50 ярок) + 100 доз или 1 баран Д2 = F2 (75% Д). Характеристики: окрас 50% черно-пятнистых, 25 % черноголовых, 25% черных. Оброслость: голова, ноги, живот голые. Шерсть грубая. Хвост тощий короткий или средней длины. Комолые. От 50 ярок получаем 80 ягнят 50 баранчиков и 30 ярок. Отбор: 30 ярок и 10 лучших баранчиков (черноголовых, из двоен и более, с короткими хвостом, привесы 330 г и выше).
25 F2 + 60 доз или 1 баран Д3 = F3 (87% Д). Характеристики: окрас 80 % черноголовых, 20 % черных и черно-пятнистых. Оброслость: голова и ноги голые. Шерсть грубая. Хвост тощий короткий или средней длины. Комолые. От 30 ярок получаем 55 ягнят 30 баранчиков и 25 ярок. Отбор: 25 ярок и 5 лучших баранчиков (черноголовых, из двоен и более, с короткими хвостом, привесы 350 г и выше).
20 F3 + 40 доз или 1 баран Д4 = F4 (93% Д). Характеристики: окрас 90 % черноголовых, 10 % черных и черно-пятнистых. Оброслость: голова и ноги голые. Шерсть грубая. Хвост тощий короткий или средней длины. Комолые. От 20 ярок получаем 35 ягнят 20 баранчиков и 15 ярок. Отбор: 15 ярок и 5 лучших баранчиков (черноголовых, из двоен и более, с короткими хвостом, привесы 380 г и выше).

Но все это умножаем на 3 окота в 2 года. И получаем суммы вдвое больше. Ребят помножьте на года, у меня дочка калькулятор на компе удалила))))

Лейла, для племенной работы предпочтительней 1 ягнение в год. Ярки отдохнут, период суягности летом на пастбищах, зимний окот и ягнята подходят к свежей травке 4 месячными. Обеспечивается максимальная защита от заболеваний.
Начало окота романовок правильней считать со 220%.
Это мое мнение, может я не прав.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Хорошо отлично так даже действительно лучше) Но тогда поголовье овцематок нужно не менее 50-100 голов для романовок, 100-200 голов для эдильбаев и мериносов.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

В принципе можно, если оставить одну линию Романовки. Думал об этом. Не хочется ярок под Дорпера на первый окот брать.
Надо РЕДАКТОРУ тему подчистить, а то все в одном и плем работа и ассоциация.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Попробую так.
Название - "Ассоциация овцеводческих хозяйств России"
Регистрация нужна в МО или Москве.
Юр. адрес какого-нибудь существующего хоз-ва в МО - Андрей-Подмосковье, capri, Филипп. Предложения?
Учредители все кто имеет профилированные хоз-ва, работающие в сельском хоз-ве, да просто желающие помочь пустить немного денег на ветер.-)
Данные скиньте, пож-та мне в личку. Просто пока ФИО и ник. Время до следующей пятницы.
Еще раз повторю, создание ассоциации для отправки письма. Пока все. Нужны деньги на регистрацию, выше Филипп указывал сколько надо. Деньги соберем с учредителей.
Это будет делаться, с Вами или без Вас. Выбор есть.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ronin пишет:

Попробую так.
Название - "Ассоциация овцеводческих хозяйств России"
Регистрация нужна в МО или Москве.
Юр. адрес какого-нибудь существующего хоз-ва в МО - Андрей-Подмосковье, capri, Филипп. Предложения?
Учредители все кто имеет профилированные хоз-ва, работающие в сельском хоз-ве, да просто желающие помочь пустить немного денег на ветер.-)
Данные скиньте, пож-та мне в личку. Просто пока ФИО и ник. Время до следующей пятницы.
Еще раз повторю, создание ассоциации для отправки письма. Пока все. Нужны деньги на регистрацию, выше Филипп указывал сколько надо. Деньги соберем с учредителей.
Это будет делаться, с Вами или без Вас. Выбор есть.

Александр и Лейла, от вас обоих поступило одинаковое предложение присылать данные в личку. Определитесь между собой кто за это отвечает. Или Вы будете объединять данные?
Сумму на регистрацию называл не я, но промелькнуло что-то 25-30 тр. Надо будет в понедельник прозвониться по фирмам которые этим занимаются, узнать точную сумму.
Телефонию можно использовать на базе http://www.mango-office.ru/ru/capability/
Или может еще кто-то что предложит.
Насчет сайта. Сейчас существует много готовых решений. Например фермер.ру сделан на основе CMS Drupal. CMS - это система управления сайтом. Готовое решение при котором работа редактора или модератора становиться не многим сложнее работы с Вордом.
Сама система бесплатна - у буржуев это сейчас модно. Платят интегратору, который подстраивает систему под наши нужды. Еще можно заплатить дизайнеру, но если для нас это не принципиально, то можно попросить интегратора подобрать симпатичную заготовку для сайта, которых довольно много. Стоимость этой услуги у хорошего профи в районе 10 тр., это с учетом, что сразу базу прикрутим, с возможностью самозанесения и модерации.
Ежемесячной платы не будет, я все равно плачу за хостинг и у меня приличный резерв остается. Могу еще с десяток таких сайтов разместить. Но если даже не у меня размещать, то это максимум 500 руб в месяц. Регистрация доменного имени - 600 руб единовременно (включает первый год) и в последующие годы 400 р в год. Надо по имени подумать. Должно быть не длинное, легко запоминаться и легко по телефону что бы слышалось.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Сто пудово будет как Люда написала, в крайнем случае группка энтузиастов с "бабками" разведёт конечно дорперов, только причём тут ассоциация? Наверно не первый год в россии живу. Лично я не верю во всю эту светлую затею. Я как нибудь без ассоциации. super mail

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Liliya L пишет:

Сто пудово будет как Люда написала, в крайнем случае группка энтузиастов с "бабками" разведёт конечно дорперов, только причём тут ассоциация? Наверно не первый год в россии живу. Лично я не верю во всю эту светлую затею.

Ну если будет как у Люды - я буду рад :) Но наверное не доживу :(

А в России сейчас та же проблема что и в овцеводстве - генофонд никудышний. Мало инициативных людей. А без инициативы так и будем голубей вместо овец получать.
На выставке специально смотрел, ни одного романовского барана больше 70 кг не было. А там 3-4 летние бараны, супер-пупер элита.И когда общался с организаторами они жаловались, что и этих с трудом надыбали.
А где-то, если не выбросили, может еще и сохранилась сперма со времен СССР (у нас тогда ее много наморозили). Я разговаривал под Угличем с бабулей, зоотехником в прошлом, которая на ВДНХ за барана Москвич получила, так она рассказывала каких баранов на племя оставляли, можно было выбирать, и поголовье раз в 10 больше было и средства выделялись.
Сейчас в основном даже те племенные хозяйства, которые и раньше племенными с натяжкой можно было назвать, находятся под внешним управлением после кризиса. Т.е. выжмут их за два года на сухо и выкинут. Вообще-то надо уже срочно что-то делать.
В Канаде дроперы не сами собой завелись и романовы то же.

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

Представленная Дата: 30/03/2010Date Submitted: 30/03/2010

Название: David & Deb LiddyName: David & Deb Liddy

Адрес: 771 Карманная Дорога Кэмпбеллс, Монтана МИ КЛД 4521Address: 771 Campbells Pocket Road, MT MEE QLD 4521

Свяжитесь с Телефоном:

Описание Пункта: 14 x Дорпр X овец, ДОБ 2004 - 2007. Все очень тихие, легкие обращаться. Должно все быть беременным к Чистокровному Домкрату Дорпр (не прег проверенный)Item Description: 14 x Dorper X ewes, DOB 2004- 2007. All very quiet, easy to handle. Should all be pregnant to Purebred Dorper Ram (not preg tested)

Может послать по электронной почте фотографииCan email photos

Цена: $150-250 каждыйPrice: $150-$250 each

Переводи с помощью переводчика на компе.
Я так понимаю это цена на овец но они не чистокровные (((((F)))))

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Во первых это ярки, во вторых это тип 1-3, т е помеси.

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83

не чистокровных не берите, лучше подороже, но генетически отобранных, которые учавствуют в генетической гос. программе, у нас в нашей провинции GenOvi называется в гругих странах и провинциях другое что-то есть...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах