Вы здесь

Ассоциация овцеводов мясных и молочных пород. Страница 9 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
263 сообщения
Россия
: Воронеж
05.10.2010 - 11:18
: 6

Пишу отрывками, что бы было более удобочитаемо.))) Про сайт. В итоге он все равно будет нужен т.к. по моему нет специализированного по овцеводству, форум на фермере не выход. Реально есть бесплатные и не стоит этого боятся, хостеры на рекламе берут. Мы с единомышленниками заделали отдельный сайт от ассоциации рысистого спорта из-за опять же косности таковой (и это кстати их подстегнуло и начали выдавать больше информации), если есть желание то зайдите на оба и сравните trotting.ru (сайт ассоциации) и наш worldtrotting.ru просто интересно ваше мнение и это НЕ РЕКЛАМА.

Россия
: Воронеж
05.10.2010 - 11:18
: 6

Про разговоры (споры) о ввозе семени или живьем. Мое мнение надо вести оба параллельно и это не тот случай с двумя зайцами, это скорее про двустволку.))) Если ввозить только живьем, то дорого и трудно избежать вырождения, метизация полезна в промышленных масштабах или при выведении новой породы, это потеря чистопородности, а значит есть вероятность не только соединение лучших качеств исходных пород, но и потеря некоторых из них (качеств). Чтобы не было потерь необходима единая программа и строгое соблюдение ее всех участников проекта. Вижу, что кому составить такую программу среди вас есть кому!
Очень интересуют условия вступления в вашу организацию хотя бы на правах наблюдателя т.к. из моих постов понятно, что овец пока не завел, планируем на весну следующего года. Так же мне интересны адреса хозяйств рядом с Воронежем (липчанин тут уже был) для ознакомительной поездки.
мой адрес yucher@list.ru. По нему сможете меня найти и в Скайпе и в майл агенте для онлайн общения, если конечно мои посты и идей (не все тут высказанные) заинтересуют кого то из вас.
С уважением Юрий.

Россия
: Санкт-Петербург
03.09.2010 - 21:30
: 9
Филипп пишет:
Leila KLR пишет:

Филипп всмысле снижать планку?? давайте от 10 голов до 400??? или что Вы имеете ввиду??
Все крупные овцеводческие хозяйства уже давно состоят в Союзе там хозяйства от 1000 голов и более, они в основном шерстные или курдючные. Но там и взносы по 300000 рублей в год.

Давайте обсуждать. Уточнил по количеству овец в Ярославской области - на январь 2009 было 5700 голов на 23 хозяйства.
Это по статистике. А реально около 1000 голов только в двух. В нескольких хозяйствах около 200, в остальных 50 и менее.
Романовка - САМАЯ многочисленная порода в средней полосе России.
В Ярославской области САМОЕ большое поголовье.
От куда взять в ближайшие годы хозяйства с породистыми овцами в таком количестве.
Я считаю, главное, что бы у человека желание было и средства, а овцы дело наживное.

Ну и сбыт конечно, на одном энтузиазме не протянешь!

Россия
: Казань
06.07.2011 - 15:47
: 5

Здравствуйте, Уважаемый! У вас, практически, уже наброски будущей стратегии Ассоциации имеются. Интересная идея! Интересные предложения! Тоже хочется вступить, но я новичок, и буду Вам очень признательна за советы и рекомендации в организации ПРЕДПРИЯТИЯ ПО РАЗВЕДЕНИЮ ОВЕЦ. Судя по комментариям вашим, вы хорошо знаете это направление. Помогите мне, пожалуйста с Бизнес-планом. Заранее благодарна вам. Удачи!

латвия
: рига
19.04.2012 - 17:20
: 1

Баранов производителей породы DORPER и SUFFOLK можно купить в Латвии, в возрасте от 4 месяцев до 3 лет по цене от 400 до 1000 евро. Кого заинтересовала данная информация пишите
Файлы:
aitas_vasara_2010_033.jpg
aitas_vasara_2010_034.jpg

: москва
29.04.2012 - 23:38
: 2

Господа и Дамы! У вас очень интересная идея! Может стоит предложить профессору Ерохину А.И. как человеку сведущему в этих всех вопросах и возглавить ассоциацию овцеводов? Как мне кажется у него и знаний и опыта больше, чем у нас.

Россия
: Малоярославец
22.10.2012 - 16:50
: 62

Здравствуйте
получается, что так никто никого и не привез?

Россия
: Тверь
30.06.2011 - 01:56
: 57

А у меня вопрос - КТО знает или КАК найти координаты Ассоциаций овцеводов Европы и Америки? Два дня сижу в инете - НИКАК! bang
Интересно было бы почитать (хоть через переводчик) их цели, задачи, функции.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
Зоя Евгеньевна пишет:

А у меня вопрос - КТО знает или КАК найти координаты Ассоциаций овцеводов Европы и Америки? Два дня сижу в инете - НИКАК! bang
Интересно было бы почитать (хоть через переводчик) их цели, задачи, функции.

Все эти ассоциации разделены на страны и породы.
Вот основные http://www.nationalsheep.org.uk/index.php
http://www.sheepusa.org/Home

Россия
: Тверь
30.06.2011 - 01:56
: 57

Спасибо, Leila KLR . Это ссылки на Англию и Америку.
Пытаюсь разобраться с ЕС, в частности, с Германией. Ну НИКАК!!! Похоже, там нет единого племенного реестра овец! 16 региональных офисов. У кого-то есть сайт, у кого-то нет... А вот как влезть в их базы!? (По аналогии с козами), чтоб посмотреть пап-мам, бабушек-дедушек!??? wacko2 dntknw

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Такого единого реестра нет. это вот английская база и то не по всем породам
http://www.basco.org/sheep/search/advanced
Овец почему то не радуют большими базами, скорее всего из-за очень большого количества пород. Ну и потом спаривание в основном отарное, только шоу заводчики спаривают индивидуально. С козами коровами в этом смысле гораздо проще.

Беларусь
: Минск
16.12.2013 - 11:29
: 33

Наша компания ИООО "Истерн Шип" реализует большой инвестиционный проект по строительству овцеводческого комплекса на 10 000 голов на территории Логойского района Минской области (Беларусь). В сентябре 2014 года мы планируем ввести в эксплуатацию пусковой комплекс. В настоящий момент мы ведем активный поиск животных мясных пород (таких как Тексель, Суффольк, Иль-Де-Франс), который значительно затрудняется тем, что из-за эпизоотической ситуации практически все интересующие нас страны закрыты нашими ветеринарами. Недавно мы обновляли информацию с Министерством сельского хозяйства и выяснили, что в числе тех немногочисленных стран, что разрешены для импорта овец, есть отдельные области Российской Федерации.
Любые предложения о сотрудничестве прошу направлять на e-mail: marshakvad@gmail.com или по телефону +375 29 655 81 99.

С уважением,
Вадим

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Первый портал овцеводства-сайт сугубо по овцам задуман,но киснет.Там тоже пытались всех объединить.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Истерн Шип пишет:

Наша компания ИООО "Истерн Шип" реализует большой инвестиционный проект по строительству овцеводческого комплекса на 10 000 голов на территории Логойского района Минской области (Беларусь). В сентябре 2014 года мы планируем ввести в эксплуатацию пусковой комплекс. В настоящий момент мы ведем активный поиск животных мясных пород (таких как Тексель, Суффольк, Иль-Де-Франс), который значительно затрудняется тем, что из-за эпизоотической ситуации практически все интересующие нас страны закрыты нашими ветеринарами. Недавно мы обновляли информацию с Министерством сельского хозяйства и выяснили, что в числе тех немногочисленных стран, что разрешены для импорта овец, есть отдельные области Российской Федерации.
Любые предложения о сотрудничестве прошу направлять на e-mail: marshakvad@gmail.com или по телефону +375 29 655 81 99.

С уважением,
Вадим

Вадим,если запереть в свинарнике 10 000 голов овец,можно очень серьезно влететь,там же только по постройкам нехилый пригород Минска получится,да в Европе есть подобные комплексы, но они все на очень серьезных дотациях.Вы считали риски?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Там речь шла про сентябрь прошлого года. Так что, наверное, уже что-то прояснилось наяву - что-то есть (или нет), получилось или нет. scratch_one-s_head

: Пермский край д. Любимово
28.11.2013 - 07:45
: 2070
Бурочка пишет:

Там речь шла про сентябрь прошлого года. Так что, наверное, уже что-то прояснилось наяву - что-то есть (или нет), получилось или нет. scratch_one-s_head

Да да!!! мне тоже интересно clap

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

Овцы Цвартблес и Бурские козы. Пастушьи собаки Бордер Колли

Беларусь
: Минск
16.12.2013 - 11:29
: 33

Коллеги, доброго дня!

Хорошая новость, мы не только закончили наш инвестиционный проект в конце прошлого года, но и завезли первое поголовье из Франции и Венгрии. С февраля по май 2016 мы завезли 555 овец породы Иль-Де-Франс.
На сегодняшний день у нас уже есть свой приплод в количестве 600 голов.
Более подробно о нашем проекте вы можете почитать на следующем форуме, посвященном породе Иль-де-Франс https://fermer.ru/forum/porody-ovec-ovcevodstvo-zhivotnovodstvo/224190

Ниже размещу несколько фото.
Небольшое видео о нашем проекте http://www.tvr.by/news/ekonomika/v_minskoy_oblasti_razvivaetsya_ovtsevod...

Мы собираемся принять участие в Российской выставке племенных овец, которая пройдет в Астрахани в период с 16-20 мая 2017 года.

Организаторы просят нас привезти 6 племенных баранчиков. Возраст животных от 6 до 9 месяцев.
Всех животных мы планируем реализовать на выставке.

Животные будут исследованы на заболевания согласно Главы 5 Единых ветеринарных правил Таможенного Союза.
Если у кто-то из вас желает приобрести данных животных возможно провести исследования и на наличие любых других заболеваний, которые может потребовать ваша региональная ветеринарная служба.

Стоимость одного животного 550 Евро с учетом исследований.

Вложение
img0920.jpg
img0891.jpg
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Вадим, у меня плоховато с белорусским, иранские инвесторы, я не ослышался?

Беларусь
: Минск
16.12.2013 - 11:29
: 33
AlexNZ пишет:

Вадим, у меня плоховато с белорусским, иранские инвесторы, я не ослышался?

Все правильно, проект реализуется с привлечением 100% иранских инвестиций.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Интересно, удачи

Россия
: Кириши Лен.обл.
18.09.2011 - 21:26
: 674

Что-то закисла тема с ассоциацией.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах