Вы здесь

Ассоциация овцеводов мясных и молочных пород. Страница 8 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
263 сообщения
22.03.2010 - 11:48
: 6850

Всем привет!
Данная тема была почищена от флуда, оскорблений, мата и тд. но так как наш форум имеет древовидную структуру при удаление нарушающего правила форума поста "паравозом" удаляются ответы на этот пост и ответы на ответы. Поэтому те кто не увидел своего ответа после чистки, предлагаю снова написать своё сообщение.
Дальнейшие вопросы просьба задавать в личке!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Текст - Тысячи французских фермеров перекрыли тракторами центр Парижа в знак протеста против низких цен на их продукцию. Они требуют принятия экстренных мер, направленных на повышение цен на зерно. Акция протеста организована профсоюзом французских фермеров FRSEA. Жители Парижа выражали солидарность с требованиями фермеров. Министр сельского хозяйства Франции Брюно Ле Мер сказал в обращении к сельскохозяйственным рабочим, что понимает причину их недовольства. По его словам, днем ранее он обратился к Ерокомиссии с требованием поднять цены на зерно. Это не первая подобная акция во Франции. В сентябре прошлого года фермеры в знак протеста против снижения цен на молочную продукцию и планов Евросоюза по отказу от ограничения уровня производства молока вылили на землю 3,5 млн литров молока.
-------------------

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Завтра (29 апреля) состоится очередная конференция по поводу ассоциации, ввоза и пород овец в 22 00 по скайпу, кто еще хочет принять участие, пишите мне в личку свои ники на скайпе.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Уважаемые овцеводы!
У нас появилась реальная возможность привезти баранов и овец разных пород из Голландии или Канады. Кто хочет присоединиться со след условиями:
1. Имеет денежные средства
2. Согласен вступить в ассоциацию.
3. Будет строго следовать нашему племеному плану.
Кто согласен с такими условиями писать мне в личку.

: д. Лысая Гора, Калужская обл.
06.04.2010 - 01:45
: 4
Leila KLR пишет:

Уважаемые овцеводы!
У нас появилась реальная возможность привезти баранов и овец разных пород из Голландии или Канады. Кто хочет присоединиться со след условиями:
1. Имеет денежные средства
2. Согласен вступить в ассоциацию.
3. Будет строго следовать нашему племеному плану.
Кто согласен с такими условиями писать мне в личку.

Расскажите о реальных возможностях. А то все в личку а на сайте ничего нет. Прям тайное общество какое-то.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Этим летом у нас появятся аж две возможности привезти из Европы и Канады баранов и овец РАЗНЫХ МЯСНЫХ и молочных пород. Если конечно опять Европа не закроется из-за очередной вспышки блютанга или что нибудь в этом роде.
Для этого мы (инициативная группа 10 хозяйств) сейчас будет создавать ассоциацию овцеводов мясных и молочных пород овец.
Поэтому идут организаторские работы, сложно собрать в кучу людей из разных регионов страны. Поэтому мы проводим конференции по скайпу почти каждый вечер.
Овец повезут один овцевод Денис и одна крупная овцеводческая фирма.
Мы сейчас решаем какие породы завозить и сколько. Собираем базу данных на поголовье овец чтобы спланировать племенной план для импортных овец.

: д. Лысая Гора, Калужская обл.
06.04.2010 - 01:45
: 4

А сколько и куда повезут? Какеие породы будут?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Я же написала сейчас идет решение сколько и какие, для этого анализируются исходные данные.
Приблизительно это следующие породы: дорпер, цвартблес, остфриз, тексель, свифтер, шароле, дорсет пол, бордер-лейстер.
Если у Вас есть желание пишите в личку и нас Вас сформируем заказ так сказать.

: д. Лысая Гора, Калужская обл.
06.04.2010 - 01:45
: 4

Можно взять на пробу. А какие цены будут?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Уважаемые овцеводы предлагаю всем собраться на выставке «АгроФерма-2010». 26 по 28 мая на Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) пройдет 4-я Международная специализированная выставка животноводства и племенного дела «АгроФерма-2010»
Пожалуйста пишите когда и восколько Вы сможите посетить эту выставку и там встретиться.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Если есть еще желающие присоединится к нашему обранию овцеводов, то приходите на подмосковную выставку «Звезды Подмосковья – 2010».
25 июня на Раменском республиканском ипподроме (г. Раменское Московской области) состоится 14-я выставка племенных сельскохозяйственных животных «Звезды Подмосковья – 2010».
На выставке состоится показ крупного рогатого скота, свиней, овец, коз, птицы и других видов сельскохозяйственных животных из 50 лучших хозяйств Московской области, также будут демонстрироваться новые препараты, используемые в кормлении и лечении скота и птицы, доильное и дезинфицирующее оборудование, кормовые добавки и комбикорма для различных видов животных.
Участие в выставке ежегодно принимают участие около 50 сельскохозяйственных племенных предприятий, демонстрирующих крупный рогатый скот (черно-пестрой, голштинской, холмогорской, айрширской, джерсейской пород), мелкий рогатый скот, свиней, кроликов и птицу.
Также ежегодно в рамках выставки проводится награждение специалистов хозяйств Московской области по номинациям «Селекционер Подмосковья», «Зоотехник Подмосковья» и «Ветеринарный врач Подмосковья», победители определяются по достижениям за год комиссионно.

На нашем собрании будут обсуждаться вопросы по импорту племенных мясных пород овец из Канады самолетом. А также вопросы по Ассоциации.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Освещение выставки «Звезды Подмосковья – 2010» можно увидеть здесь
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/78806#

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

добрый день, Юрий Николаевич,Тольятти. Около года являюсь посторонним наблюдателем форума,хотя сопереживаю как будто я тоже овцевод. Это моя мечта и думаю я пополню ряды овцеводов. Пока собираю информацию,забиваю в голову теоретические знания о всем что связано с овцеводством. Очень хочется все же узнать, на какой стадии организация ассоциации и каких успехов добились с завозом животных из Европы и Канады. С уважением

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Здравствуйте Юрий Николаевич! Спасибо за внимание)
Вот в начале сентября на выходных будем опять встречаться у Андрея в хозяйстве (МО Егорьевский р-н). А так сенокос был, в отпусках и тп).
Так конечно переписываемся созваниваемся связи не теряем и новые овцеводы тоже появляются) Что очень радует)

Россия
: Москва
03.07.2010 - 16:28
: 3

Мне тоже очень интересно как дела с завозом овец из других стран. В чем возникают основные сложности? Какие перспективы?

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Приветствую всех овцеводов с пожеланием успехов, благополучия и удачи, конечно! Очень нравятся ваши темы, читаю с удовольствием, т.к. уже почти год считаю себя и овцеводом тоже! Планов громадьё в этом направлении, но начинать надо с малого. Меня интересует и молоко и мясо, а особенно шерсть. Хочу иметь овец с люстровой шерстью. При этом небольшое поголовье. Понимаю, что совместить эти три направления сложно, вот и зашла посоветоваться с людьми грамотными в овцеводстве! Что скажете, Leila KLR? Надежда пока только на вас!? Может еще кто подключится?!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Основные трудности с завозом это высокие цены, только крупные партии (от 300 голов), только овец (нельзя с козами или крс) и куча мелких трудностей. Желающих сразу становится единицы, многие могут только купит 2-5 голов.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Породы овец с люстровой или полулюстровой шерсть это полутонкорунные породы. Овцы с отличной люстровой шерсть (яркий блеск) имеют длинную щерсть, есть также длинношерстные породы (ромни-марш, корридель, куйбышевская) имеющие менее выраженный блеск шерсти (полулюстровые). По поводу пород овец с люстровой шерстью есть только мясо-шерстные как наши (линкольн, русская длинношерстная, тянь-шаньская и др).
Из зарубежных пород это линкольн, лейстер длинношерстный, бордер-лейстер, котсвольд, навайо-чурро, ромни, венслидэйл и др.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Спасибо. О сложностях ввоза я знаю, очевидно история подобная с козами! А можно узнать хотя бы порядок цен на привозных овец? Например, породные козы за рубежом имеют такую же цену, как в России и даже ниже! Но цена нарастает за счет сопутствующих факторов, связанных с условиями ввоза животных на территорию России, но главным образом за счет посреднических услуг. И тем не менее, если заниматься этими делами самому без посредников, то цена за голову получается вполне доступная. Может быть с овцами по-другому?!!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

На счет ценообразования тут немного другое) Коз на продукцию ведь держат 70% 2-10 голов, 20% 15-70 голов и 10% 100 и более голов и это и у нас и за рубежом. А овец держат на продукцию (за рубежом и у нас) 30% и 60% 5-20 голов, 50% и 30% 30-100 голов, 20% и 10% свыше 500 голов.
Там цены на коз низкие так как выбор и пород и заводчиков огромный (конкуренция) они сейчас берут или экзотическими породами (которых уже мало осталось) или выставками.
А у нас сейчас сами знаете что....
С овцами все по другому тем более с мясными (это МИРОВОЙ ходячий товар как пирожки горячие расходится), пород еще куча новых и аборигенных, в мясном мировом овцеводстве как целина не паханная, потому что до этого властвовала шерсть. Поэтому и конкуренции то особой нету вроде и выбор большой а сунешся а заводчиков 2-3 (кроме Австралии Мекка для овцеводства).

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Я правильно поняла, что цены на овец очень высокие??! И все-таки давайте сравним с козами, это же не секрет! Цена козлят в зависимости от породы и национальной ценности колеблется примерно в таком диапазоне $150-600. Эти данные не по слухам, я сама лично вела переписку с европейскими фермерами и частными лицами. А как же обстоят дела с ценами на овец, ягнят??! Думаю не только мне интересен наш разговор!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

По поводу Дорперов это одна из дорогих пород овец в Мире и я уже говорила в зависимости от чистокровности стоимость даже ягнят будет от $150 до 2000, взрослых 300 до 3500$. Такие же дорогие породы мясные это белтекс, тексель, шароле, суффольк, берришоны и некоторые другие мясные породы.

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688
Leila KLR пишет:

Здравствуйте Юрий Николаевич! Спасибо за внимание)
Вот в начале сентября на выходных будем опять встречаться у Андрея в хозяйстве (МО Егорьевский р-н). А так сенокос был, в отпусках и тп).
Так конечно переписываемся созваниваемся связи не теряем и новые овцеводы тоже появляются) Что очень радует)

а когда встречаетесь, если можно то тоже бы присоединился

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
Leila KLR пишет:

По поводу Дорперов это одна из дорогих пород овец в Мире и я уже говорила в зависимости от чистокровности стоимость даже ягнят будет от $150 до 2000, взрослых 300 до 3500$. Такие же дорогие породы мясные это белтекс, тексель, шароле, суффольк, берришоны и некоторые другие мясные породы.

Да, действительно, если привозить, то не стадо, а экземпляры, как экзотику! Может начать с низких цен можно. У нас ведь, как всегда, экзотика не нужна, лишь бы страну накормить!

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

А зачем экзотику??? вот якобов с Эстонии завезли и что??? Что с этим бараном делать теперь вот и рисуется на выставках......Ни шерсти ни мяса ни молока зато экзотика (4 рога пятнистый) да красиво но теперь только в зоопарк.....
С низких цен 150$ это дорпер первого поколения)

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
Leila KLR пишет:

С низких цен 150$ это дорпер первого поколения)

И каковы их достоинства? В чем преимущества? Что в них есть такого, чего нет в наших овцах, может быть особая жизнеспособность, устойчивость в болезням, сила роста и др??
УЖЕ нашла, где описана порода! Спасибо!

Россия
: Иваново
29.10.2009 - 18:58
: 381
Leila KLR пишет:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич. К Вам обращаются фермеры-овцеводы средней полосы, не состоящие ни в каких союзах (овцеводов),... У нас есть большие планы, помогите пожалуйста их осуществить, Дмитрий Анатольевич!) С Уважением фермеры-овцеводы России: далее список.

Народ, ну Вас понесло. Какие фермеры-овцеводы? Какой Президент? Детский сад развели, ей богу.
На Д.А.М. не рассчитывайте. Задор комсомольского собрания нужно сменить на деловой тон и переориентроваться целиком на себя и таких же как Вы.

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

Добрый день Константин. Полностью согласен с вашей репликой насчет Президента,государства. Кому нужно животноводство, сельское хозяйство вообще? Нас за уши тянут в ВТО не как производителя , а как потребителя. Это кремлевский мечтатель ждет инвестиций, а нам и думать про это не стоит даже. Как только у нас правительство заикается про подьем сельского хозяйства, как только начинает говорить о помощи селу, тут же начинается деловая активность москвичей, сразу начинают скупать хозяйства крепкие, что бы получить гранды на развитие, а потом "закапывают" деньги из за неурожая ( все в доле) а село пусть умирает. Немного эмоционально, но я это так вижу. С уважением Ю.Н.

Россия
: Воронеж
05.10.2010 - 11:18
: 6

Здравствуйте! Несколько дней читал с интересом две темы, эту и соответственно "Лучшая мясная порода". Вы давно тут ни чего не писали, видимо устаканились с "бандой", но все равно напишу некоторые свои соображения. В принципе я "рысачник", т.е. изучаю лошадей рысистых пород в особенности орловских (наверняка многие ее знают или слышали). Недавно с дядей решили завести овец под Воронежем, он там живет. По этому искал в поисковике любую информацию и наткнулся на вас. Идею создания ассоциации считаю правильной, но есть одно НО, многие ассоциации создаются с благими намерениями, а потом перерастают в не поворотных увальней решающих задачи своего руководства больше чем остальных членов. Таким образом вижу больше смысла создание синдиката под прикрытием ассоциации. Пример: хороший производитель лошадей за границей стоит несколько десятков лямов и коннозаводчики его синдикатируют, таким образом нивелируя риски и освобождая так необходимые деньги на развитие.

Россия
: Воронеж
05.10.2010 - 11:18
: 6

Про обращение президенту забудте, глухо как в танке. Есть опять же пример. Наверное вы не слышали, вне поля ваших интересов, о скандале на московском ипподроме, которому создали такие условия, что коне владельцы вынуждены забирать своих лошадей с испытаний и рассовывать по провинции, к томуж из-за неправомерного закрытия тотошки, они и наездники лишились призовых, за палочки (баллы) работают. Писали об этом и президенту и в МСХ, всем наплевать. Орловский рысак, гордость страны, на грани исчезновения и чиновникам опять наплевать.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах