Дорпер - мясная порода овец. Страница 48 из 63

1879 сообщений
Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 1910
AlexNZ пишет:

Здесь якутская работа по криокормам

Спасибо большое! Действительно очень интересно это и необычно пока для восприятия. Пойду читать!
Только есть один момент. У нас принято считать, что замороженный корм (замерзший сенаж, силос например) противопоказан суягным маткам, т.к. приводит к абортам. Так ли это на самом деле?

28.04.2014 - 03:56
: 1558

http://www.agriculture.gov.sk.ca/Default.aspx?DN=28539daa-1db1-4b93-a6ca...
Внимательно перечитал канадскую работу,там правда опыт применения на крс,никаких противопоказаний для беременных и лактирующих нет ,наоборот рекомендуют.Есть серьёзный недостаток-втаптывание и загрязнение навозом ,но по экономике в разы выгоднее зерносенажа и силоса.Даже по капвложениям,комбайнов,трамбующих тракторов,грузовиков,силосных ям,ангаров не надо,но огородить обязательно,чтоб соседи не сожрали.

Аватар пользователя Малик Мырзалиев
30.03.2015 - 16:32
: 110
Алексей Рязанский пишет:

Теперь про Германа Стерлигова,вы хоть чего то добились,чего добился он,или в приведенных им
словах:Наша продукция по определению не может быть сертифицирована! Поскольку мы абсолютно не используем химические удобрения, вакцины, комбикорм и не прививаем нашему скоту болезни,было что-то неправильно сказано.
Дальше не хочу засорять тему,пишите в личку,конечно если есть что написать.

Хочу оставить последнее слово за собой

Герман Стерлигов человек с нарушенной психикой который живет без электричества в какой то дыре в бреду каких то религиозных фантазий

Стерлигов придерживается летоисчисления, согласно которому Иисус Христос родился не в 5508, а в 5500 году от сотворения мира. При летоисчислении от Рождества Христова он опирается на юлианский календарь с прибавлением недостающих по его мнению 8 лет.[25]

Например, свидетельство о регистрации своего сайта в качестве СМИ он датирует так: «29.05.2018 от Р. Х. (11.06.2010 вашей эры)». В некоторых своих материалах Стерлигов ведёт летоисчисление не с Рождества, а с Воплощения Христова (которое случилось на 9 месяцев раньше Рождества). При такой датировке номер года для дат с 1 января по 24 марта по юлианскому календарю отличается на 8 лет от общепринятого, а для дат с 25 марта по 31 декабря по юлианскому календарю — на 9 лет. Например, опубликованная 2 ноября 2010 года по григорианскому календарю статья «Исповедание веры» датирована Стерлиговым «20 октября 2019 от Воплощения Христова».[24]

13 декабря 2010 года в открытом письме обратился к Президенту и премьеру РФ с предложением продать территорию Российской Федерации от Сахалина до Урала иностранным государствам.[26] Позже 5 марта 2013 года, он снова озвучил этот план в своём блоге, дополнив его предложением объединения с Украиной и Беларусью.[5]

Театр и кино Стерлигов считает «школой дьявола»[27]

Является ярым противником бритья бороды и расценивает это как дурной пример для детей[27]

Крайне негативно относится к науке и призывает убивать учёных, которые, по его мнению, устроили экологический кризис и деградацию людей[28].

вот этого вы человека мне в пример ставите??

Это даже не смешно

Ладно раз пошла такая пляска давайте вскрою все карты

Наши производители и вся сперма была закуплена в Dell Australia куда попали из фермы очень уважаемого мною Джона

Было закуплено 900 порций спермы следующих линий
Dell Honuna 8038
Dell Delago 9070
Dell Juke 1002
И все работы по моей ферме ведутся специалистами оттуда

Я написал им письмо "ребята так мол так тут про вас пишут на форуме fermer.ru что у вас нет привесов 400-500 гр в день"
Вообщем их ответ был
Holy crap...
Надеюсь это в переводе не нуждается

Так что давайте не будем ляля

Сейчас расскажу как так получилось что у меня неопытного начинающего овцевода получились такие результаты о которых некоторые только мечтают несмотря на свой многолетний опыт

Началось все с этого форума. Уважаемая Лейла создавшая эту тему так красиво расписала породу допер что я фактически влюбился заочно. Начал писать Лейле но она не отвечала

Тогда начал сам поиск на просторах СНГ и где купить ничего не нашел

Затем логистики наши потратив неделю на поиски дали мне вердикт что самое лучшее это DELL

Списались договорились оплатили (кому интересно стоимость консультации 1000$ в день плюс билеты бизнескласс и тд и тп)

Пообщались туда сюда - договорились оплатили улетели

Началась работа - они прислали полный проект куда входил типовой проект фермы

Ферму построили баранов привезли - опять люди прилетели посмотрели как бараны переехали сделали уколы (ивермек вакцины и тд) и засунули всем им тампоны во влагалище и улетели

Через месяц прилетели другие люди вытащили тампоны сделали какие то уколы и через три дня начали осеменять. Закончили улетели. Все это время смотрели и контролировали что кушают когда кушают как кушают (система видеонаблюдения)
Через 5 месяцев опять прилетели когда начали рожать. Все роды принимали сами - записывали в компьютер кто как сколько от кого когда. Полный тотальный контроль

Я просто тупо на это смотрел со стороны и не вмешивался и всячески отгонял советчиков аля совок

И вот я начинающий не профессионал без опыта получаю такие результаты

Что я сделал неправильно?)))

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 21556
Малик Мырзалиев пишет:

публично заявил о своем опыте .
huh

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 470
Малик Мырзалиев пишет:

Сейчас расскажу как так получилось что у меня неопытного начинающего овцевода получились такие результаты о которых некоторые только мечтают несмотря на свой многолетний опыт

Началось все с этого форума. Уважаемая Лейла создавшая эту тему так красиво расписала породу допер что я фактически влюбился заочно. Начал писать Лейле но она не отвечала

Тогда начал сам поиск на просторах СНГ и где купить ничего не нашел

Затем логистики наши потратив неделю на поиски дали мне вердикт что самое лучшее это DELL

Списались договорились оплатили (кому интересно стоимость консультации 1000$ в день плюс билеты бизнескласс и тд и тп)

Пообщались туда сюда - договорились оплатили улетели

Началась работа - они прислали полный проект куда входил типовой проект фермы

Ферму построили баранов привезли - опять люди прилетели посмотрели как бараны переехали сделали уколы (ивермек вакцины и тд) и засунули всем им тампоны во влагалище и улетели

Через месяц прилетели другие люди вытащили тампоны сделали какие то уколы и через три дня начали осеменять. Закончили улетели. Все это время смотрели и контролировали что кушают когда кушают как кушают (система видеонаблюдения)
Через 5 месяцев опять прилетели когда начали рожать. Все роды принимали сами - записывали в компьютер кто как сколько от кого когда. Полный тотальный контроль

Я просто тупо на это смотрел со стороны и не вмешивался и всячески отгонял советчиков аля совок

И вот я начинающий не профессионал без опыта получаю такие результаты

Спасибо,вызывает всегда уважение люди увлечённые,умеющие мечтать и воплощать. Приятно думать , что есть люди, которые мечтают о лучших результатах.Я думаю не стоит сильно поддаваться провокациям,просто люди не доверяют первой информации и коль стали говорить хотят полной раскрытости.Желаю удачи,пусть Ваши благие дела принесут пользу Вам и всем желающим.... yes3

Небольшой оффтоп

Немного разбогатею привезу овечек Valais Blacknose Sheep
Очень нравятся

Файлы: 
  • 5326673971422403242111786341134n-2.jpg
atk-miras пишет:

Спасибо,вызывает всегда уважение люди увлечённые,умеющие мечтать и воплощать. Приятно думать , что есть люди, которые мечтают о лучших результатах.Я думаю не стоит сильно поддаваться провокациям,просто люди не доверяют первой информации и коль стали говорить хотят полной раскрытости.Желаю удачи,пусть Ваши благие дела принесут пользу Вам и всем желающим....[/quote]

Спасибо! И вам удачи и здоровья!

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 470
Малик Мырзалиев пишет:

Небольшой оффтоп

Немного разбогатею привезу овечек Valais Blacknose Sheep
Очень нравятся

Отлично,я думаю на них будет спрос!-это Агротуристические комплексы,трогательные зоопарки и в таком духе.....

Россия
24.11.2014 - 20:42
: 99
Малик Мырзалиев пишет:

Ладно раз пошла такая пляска давайте вскрою все карты

Наконец то!

Малик Мырзалиев пишет:

Скрывали свой опыт! Малик рад за твои успехи. Чем больше будет таких людей, тем быстрее дорперы у нас распространятся.

Умных радует наставник. И противен он глупцам. Ш. Руставели

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 859
Малик Мырзалиев пишет:

Дорогие мои ! Верьте все получится у нас
Через пару лет приезжайте покупайте дорперов чистеньких purebreed с сертификатом - Россия Казахстан границ проблем нет никаких. Всегда для вас будет и сперма и живые баранчики и овечки

Увлеченные люди - это отлично! Рада, что появится еще одно хозяйство по разведению Дорперов в Таможенном союзе, да еще и с DELL генетикой.
С удивлением только читала обо всех ваших "непродуктивных" тратах. Прилетели из Австралии за ваш счет и ивермечили за 1000 долларов в день ваших овечек, собранных по местным кошарам?
Вставляли и вынимали CIDR тоже по 1000 долларов в день? И даже ферму австралийскую нарисовали? Мне кажется, ребята австралы Вас классно и профессионально развели. Я с такими сталкивалась (любой каприз за ваши деньги - и ж-пу вытрем за несколько тыр долларей, не побрезгуем). И удалось им это именно из-за того, что вы не профессинал и у вас нет опыта!
Жаль! Действительно искренне жаль! Ведь по уму можно было за те же бабки вcю DELL генетику на корню скупить! Посоветовались бы хоть что ли с кем из "совков", ну хоть в Ставрополе в Институте!
Вот куда заводит , как раньше говорили "идолопоклонство перед западом" и ненависть к так называемым "совкам". Ну да ладно, чего теперь, дело сделано, денежки освоены. Даст бог никаких мин австралы в вашу генетику не заложили, чтобы вы опять и опять их в Казахстан катали.
Будем ждать результатов по привесам ваших чистокровных Дорперов. Вы ведь кроме спермы и живых же привезли, как я поняла. Они каких линий?
Да, вот еще, по поводу чистопородных " чистеньких" purebreed через пару лет "- к сожалению, это вряд ли получится так быстро. Если мне не изменяет память, то purebreed для самцов - это 7/8 крови, а для самок - аж 15/16!

Малик Мырзалиев пишет:

Тут мне совсем непонятно!
Расскажите, если вам это занятие не интересно и вы не хотите в нем разбираться, зачем вы этим занялись?
Тешите эго? Или только как способ заработать?

capri пишет:
Малик Мырзалиев пишет:

Дорогие мои ! Верьте все получится у нас
Через пару лет приезжайте покупайте дорперов чистеньких purebreed с сертификатом - Россия Казахстан границ проблем нет никаких. Всегда для вас будет и сперма и живые баранчики и овечки

Увлеченные люди - это отлично! Рада, что появится еще одно хозяйство по разведению Дорперов в Таможенном союзе, да еще и с DELL генетикой.
С удивлением только читала обо всех ваших "непродуктивных" тратах. Прилетели из Австралии за ваш счет и ивермечили за 1000 долларов в день ваших овечек, собранных по местным кошарам?
Вставляли и вынимали CIDR тоже по 1000 долларов в день? И даже ферму австралийскую нарисовали? Мне кажется, ребята австралы Вас классно и профессионально развели. Я с такими сталкивалась (любой каприз за ваши деньги - и ж-пу вытрем за несколько тыр долларей, не побрезгуем). И удалось им это именно из-за того, что вы не профессинал и у вас нет опыта!
Жаль! Действительно искренне жаль! Ведь по уму можно было за те же бабки вcю DELL генетику на корню скупить! Посоветовались бы хоть что ли с кем из "совков", ну хоть в Ставрополе в Институте!
Вот куда заводит , как раньше говорили "идолопоклонство перед западом" и ненависть к так называемым "совкам". Ну да ладно, чего теперь, дело сделано, денежки освоены. Даст бог никаких мин австралы в вашу генетику не заложили, чтобы вы опять и опять их в Казахстан катали.
Будем ждать результатов по привесам ваших чистокровных Дорперов. Вы ведь кроме спермы и живых же привезли, как я поняла. Они каких линий?
Да, вот еще, по поводу чистопородных " чистеньких" purebreed через пару лет "- к сожалению, это вряд ли получится так быстро. Если мне не изменяет память, то purebreed для самцов - это 7/8 крови, а для самок - аж 15/16!

Ну прям так не надо )) Мы тоже умеем считать деньги - не так все страшно выглядит как вы тут расписали. 1000$ в день заплатили только в первый раз когда прилетели - я думаю что это того стоило - сэкономил лет 50 совка и не мыкался по Ставрополе в Институте!. Все остальное было включено в стоимость контракта который я считаю мы заключили на хороших условиях и что главное для меня на длительный срок

Овец по местным кошарам тоже не собирали - есть у меня поголовье свое 1000 маток - живет отдельно на свободном выпасе безкошарное - привез оттуда сколько нужно было

Что касательно purebreed - я уже упоминал что помимо спермы закуплено 15 rams 35 ewes (+50 lams детки) pure dorper

Поколение F3 проходит по документам уже как чистая порода - 87,5% что достигается через 24 месяца

Малик Мырзалиев пишет:

...Через месяц прилетели другие люди вытащили тампоны ...

Вы уверены, что через месяц только вынули? Более 14 дней, по моему, нежелательно держать. Это риск для маток.

capri пишет:
Малик Мырзалиев пишет:

Тут мне совсем непонятно!
Расскажите, если вам это занятие не интересно и вы не хотите в нем разбираться, зачем вы этим занялись?
Тешите эго? Или только как способ заработать?

Способ заработать - это конечно в конце, ведь проект рассчитан на 4 года

Тешить эго - есть немного признаюсь. Владеть единственной в СНГ популяцией чистокровных дорперов приятно черт возьми. Тьфу тьфу тьфу - пока еще нету -не буду загадывать

Вам это занятие не интересно - почему же ? интересно - вот ведь сижу на форуме с вами всеми общаюсь

вы не хотите в нем разбираться - а зачем? Вы же не учите стоматолога как ему лечить ваши зубы или таксиста как ему ехать

Я плачу деньги людям - вот они и пусть разбираются и все делают чтобы все было как должно быть

capri пишет:
Малик Мырзалиев пишет:

...Через месяц прилетели другие люди вытащили тампоны ...

Вы уверены, что через месяц только вынули? Более 14 дней, по моему, нежелательно держать. Это риск для маток.

Может и так. Точно не помню

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1981
Малик Мырзалиев пишет:

... Вообщем ветка превратилась в верю не верю...

1. Вы любезно поделились очень интересной и полезной информацией. good
2. Ваше предприятие вызывает искреннее уважение . good
3. НО, blush2 Ваша безаппеляционность и в оценке собственных результатов, и в грубоватом комментировании отличных мнений - как минимум, спорна.
Поясню в 2-х строках. В век ГМО и прочей херни, Ваши супер-привесы вызывают сомнение не по факту, а по средствам их достижения. Вы сами многократно между строк эти сомнения подтверждаете.
ЗЫ.. Дорперской ветке уже не один год... Собрались здесь не дилетанты или неудачники ... У большинства за плечами многолетний опыт, и не только разнообразный овцеводческий. И гораздо продуктивнее им обмениваться, чем противопоставлять...
Пусть всё у Вас будет ОКей! good

За успех нашего "безнадёжного" дела!
МИроненко ЛИлия и АНдрей

Малик Мырзалиев пишет:

Поколение F3 проходит по документам уже как чистая порода - 87,5% что достигается через 24 месяца

Для самцов, действительно, некоторые начинают с 7/8 , с третьего поколения регистрировать как purebreed (чистопородное), а для самок, все-таки, необходимо 15/16 - 4 поколения. Хотя многие предпочитают и для самцов делать 15/16.
Так какое поголовье вы привезли? Что у них в регистрационных свидетельствах написано purebreed (чистопородные) или fullblood (чистокровные)?

MILIAN пишет:
Малик Мырзалиев пишет:

... Вообщем ветка превратилась в верю не верю...

1. Вы любезно поделились очень интересной и полезной информацией. good
2. Ваше предприятие вызывает искреннее уважение . good
3. НО, blush2 Ваша безаппеляционность и в оценке собственных результатов, и в грубоватом комментировании отличных мнений - как минимум, сомнительна.
Поясню в 2-х строках. В век ГМО и прочей херни, Ваши супер-привесы вызывают сомнение не по факту, а по средствам их достижения. Вы сами многократно между строк эти сомнения подтверждаете. ЗЫ.. Дорперской ветке уже не один год... Собрались здесь не дилетанты или неудачники ... У большинства за плечами многолетний опыт, и не только разнообразный овцеводческий. И гораздо продуктивнее им обмениваться, чем противопоставлять...
Пусть всё у Вас будет ОКей! good

За первые два пункта спасибо
разберем пункт 3

Ваша безаппеляционность и в оценке собственных результатов, и в грубоватом комментировании отличных мнений - как минимум, сомнительна.

Ну тут уж не обессудьте - не я начал. Причинно следственная связь - каким тоном пошли комменты таким тоном пошли ответы

Дорперской ветке уже не один год... Собрались здесь не дилетанты или неудачники ... У большинства за плечами многолетний опыт, и не только разнообразный овцеводческий.

Опять повторюсь - наличие опыта еще не значит профессионализм ( не хочу кого обидеть) чисто мое мнение. У американцев есть такая пословица "Если ты такой умный, почему тогда ты не богатый?"
Привесы в 400-500 грамм в день и 50 кг в 100 дней - реальность и вы от нее не убежите, не спрячетесь за своими результатами

Результаты по факту не вызывают сомнения уже хорошо - прогресс налицо
Средства достижения - придется поклянутся своей красотой - никаких веществ анаболического действия ни мамкам ни ягнятам не давали. В самом начали все овцы получили инъекции тетрациклина но вряд ли думаю что однократное применение как то повлияло - хотя о чем я - это было еще до оплодотворения

Малик Мырзалиев пишет:

Тешить эго - есть немного признаюсь. Владеть единственной в СНГ популяцией чистокровных дорперов приятно черт возьми. Тьфу тьфу тьфу - пока еще нету -не буду загадывать ...

Я плачу деньги людям - вот они и пусть разбираются и все делают чтобы все было как должно быть

Да, сочувствую! Я насчет ЭГА...
Жаль расстраивать, но вы не единственный и не первый в СНГ и даже не второй и не третий и не четвертый, увы... А ведь дорого заплатили за потеху, а зря! Вот где профессионализм и опыт бы пригодились то. Может какой другой тоже очень ценной породой нас порадовали бы и действительно стали бы единственным.
А уж последнее утверждение совсем дурно пахнет. Это откуда то из 90х годов; Сейчас не модно и совсем не катит!

capri пишет:
Малик Мырзалиев пишет:

Для самцов, действительно, некоторые начинают с 7/8 , с третьего поколения регистрировать как purebreed (чистопородное), а для самок, все-таки, необходимо 15/16 - 4 поколения. Хотя многие предпочитают и для самцов делать 15/16.
Так какое поголовье вы привезли? Что у них в регистрационных свидетельствах написано purebreed (чистопородные) или fullblood (чистокровные)?

Fullblood
100% South African blood

Малик Мырзалиев пишет:

Fullblood

Ну хоть тут не оплошали, рада!
Это австралы вам обещали три поколения за 24 месяца?
Да, наверное, так можно успеть, только качеством животных в результате придется серьезно поступиться, это несомненно.

capri пишет:

Да, сочувствую! Я насчет ЭГА...
Жаль расстраивать, но вы не единственный и не первый в СНГ и даже не второй и не третий и не четвертый, увы... А ведь дорого заплатили за потеху, а зря! Вот где профессионализм и опыт бы пригодились то. Может какой другой тоже очень ценной породой нас порадовали бы и действительно стали бы единственным.
А уж последнее утверждение совсем дурно пахнет. Это откуда то из 90х годов; Сейчас не модно и совсем не катит!

В каждом бизнесе есть доля риска. Я захотел дорперов - получил. Начал развивать - получится потешу эго - не получится расстраиваться не буду

Насчет не модно и не катит - детский лепет. Хотел ответить высказыванием что "есть люди которые следуют моде а есть люди которые ее создают " но не буду_))

То что работают профессионалы а ты им не мешаешь - по мне все логично и понятно. Что именно вас тут тревожит?

capri пишет:
Малик Мырзалиев пишет:

Fullblood

Это австралы вам обещали три поколения за 24 месяца?
Да, наверное, так можно успеть, только качеством животных в результате придется серьезно поступиться, это несомненно.

Ахаха - ваш тон дает понять что вы с высоты своего профессионализма и опыта оцениваете меня как неопытного новичка.

Не прокатит - ведь по факту вам нечего противопоставить австралийцам - и рассуждать что они сделали правильно а что не правильно абсолютно не в вашей компетенции - (только без обид)
Вам бы сначала добиться того что есть у них (теперь у меня) и затем только попробовать поучать

capri пишет:

Отписал им ваше мнение - ругались на английском!))

Рада, что несмотря на возраст, не утеряла способность по детски лепетать! Пошумим еще, оказывается!!!
Тем не менее, именно мой возраст и опыт подарили мне очень много жизненных ситуаций, когда именно недоверие к профессионалам позволяло, так сказать, прорваться за "флажки", в прямом смысле, спасти чью-то жизнь и пр....
Не буду тут распинаться и откровенничать, но поверьте, это крайне важно в жизни. Иначе, куда же вы запихиваете свою главную человеческую способность - способность к творчеству? В карманы, вместе с заработанным баблом?

Малик Мырзалиев пишет:

Отписал им ваше мнение - ответили иностранным фи!

Интересно, а что еще они вам могут ответить? Вы же им деньги платите!

capri пишет:

Рада, что несмотря на возраст, не утеряла способность по детски лепетать! Пошумим еще, оказывается!!!
Тем не менее, именно мой возраст и опыт подарили мне очень много жизненных ситуаций, когда именно недоверие к профессионалам позволяло, так сказать, прорваться за "флажки", в прямом смысле, спасти чью-то жизнь и пр....
Не буду тут распинаться и откровенничать, но поверьте, это крайне важно в жизни. Иначе, куда же вы запихиваете свою главную человеческую способность - способность к творчеству? В карманы, вместе с заработанным баблом?

Дорогая capri ! Я уверен в жизни вы прекрасная красивая и добрая женщина! Поверьте я тоже человек тонкой душевной организации и все творческое мне не чуждо, но возвращаясь к нашим баранам (каламбур в каламбуре) хочу еще раз выразить свое мнение - они обогнали нас на много много лет вперед - и будет очень глупо занимаясь творчеством все больше усугублять эту ситуацию

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1498

Елена Ивановна, позвольте восхитится вашим терпением!

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...