Вы здесь

Дорпер - мясная порода овец. Страница 45 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1910 сообщений
30.03.2015 - 16:32
: 110
Алексей Рязанский пишет:

Малик Мырзалиев пишет:
Люди с которыми вы общаетесь скорее всего владеют обычными животными возможно даже чистых кровей но с генетикой которая дает 30 кг в 3 месяца. Честно говоря не понимаю зачем они вообще тогда занимаются дорперами потому что если довольны таким результатом существует огромное количество других пород более доступных

Ну да,конечно у всех смесь бульдога с носорогом,а у вас элита)))

И кстати да. Купили сперму и животных от самых элитных производителей в мире

30.03.2015 - 16:32
: 110
Алексей Рязанский пишет:

Ну да,конечно у всех смесь бульдога с носорогом,а у вас элита)))

И кстати вы тут сказали про Мексиканцев заводчиков и прилепили очень красивую картинку
А вас не смущает что это фотография была сделана на выставке в Аспако город который находится вообще то в Бразилии?
фотоотчет выставки доступен по след ссылке
www.dorpercampoverde.com.br

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Малик,если вам интересно,то лично для вас скину ссылку на свои соцсети,там вы найдете подтверждающую информацию о заводчиках чистокровного дорпера.

30.03.2015 - 16:32
: 110
Алексей Рязанский пишет:

Малик,если вам интересно,то лично для вас скину ссылку на свои соцсети,там вы найдете подтверждающую информацию о заводчиках чистокровного дорпера.

Большое спасибо конечно но к моему сожалению заводчики животные которых дают потомство 30 кг в 3 месяца меня совершенно не интересует

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Малик Мырзалиев пишет:

И кстати вы тут сказали про Мексиканцев заводчиков и прилепили очень красивую картинку
Вас не смущает что это фотография была сделана на выставке в Аспако город который находится вообще то в Бразилии?
фотоотчет выставки доступен по след ссылке
www.dorpercampoverde.com.br

А вас не смущает,что все эти заводчики есть у меня в соцсетях,заметьте под этой фоткой я не утверждал,что это именно Мексика.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

[quote=Алексей Рязанский]Малик Мырзалиев пишет:

И кстати вы тут сказали про Мексиканцев заводчиков и прилепили очень красивую картинку
Вас не смущает что это фотография была сделана на выставке в Аспако город который находится вообще то в Бразилии?
фотоотчет выставки доступен по след ссылке
www.dorpercampoverde.com.br

А вас не смущает,что все эти заводчики есть у меня в соцсетях,они активно пользуются соцсетями,фото можно увидеть у них,заметьте под этой фоткой я не утверждал,что это именно Мексика.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Малик Мырзалиев пишет:
Большое спасибо конечно но к моему сожалению заводчики животные которых дают потомство 30 кг в 3 месяца меня совершенно не интересует.
Пожалуйста, yes3

30.03.2015 - 16:32
: 110
Алексей Рязанский пишет:

Малик Мырзалиев пишет:

И кстати вы тут сказали про Мексиканцев заводчиков и прилепили очень красивую картинку
Вас не смущает что это фотография была сделана на выставке в Аспако город который находится вообще то в Бразилии?
фотоотчет выставки доступен по след ссылке
www.dorpercampoverde.com.br

А вас не смущает,что все эти заводчики есть у меня в соцсетях,заметьте под этой фоткой я не утверждал,что это именно Мексика.

Вы тут указали диалог с мексиканцами и их утверждение что 30 кг в 3 месяца стандарт предоставили мне как доказательство
Про Бразилию вы ничего не говорили но почему то прилепили фотку оттуда

У меня вопрос к вам
Я вас убедил что для элитных линий дорпера вес в районе 50 кг в возрасте 100 дней это норма?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Малик,интересное у нас с вами общение получается,с удовольствием посмотрел бы ваших 50 килограммовых ягнят в 100 дней,я думаю вы меня услышали,свое мнение я оставлю при себе.

30.03.2015 - 16:32
: 110
Алексей Рязанский пишет:

Малик,интересное у нас с вами общение получается,с удовольствием посмотрел бы ваших 50 килограммовых ягнят в 100 дней в живую.

если только к нам в гости в Казахстан)))
если надумаете велкам

30.03.2015 - 16:32
: 110
Leila KLR пишет:

вот Дорперы зимой при -28 град мороза в Техасе и в Канаде в зимней шубке

Лейла вы на связи?

30.03.2015 - 16:32
: 110
Leila KLR пишет:

вот Дорперы зимой при -28 град мороза в Техасе и в Канаде в зимней шубке

Приходите к нам в чат
Вас сильно не хватает
)))

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Малик Мырзалиев пишет:
если только к нам в гости в Казахстан)))
если надумаете велкам

Спасибо за приглашение.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Малик Мырзалиев пишет:

... Забыл уточнить что очень много зависит от питания. Мы например все люцерну в лабораторию сдаем чтобы узнать качественный состав и оттуда пляшем с добавками чтобы дать оптимальное количество протеинов
Все овцы кроме обычного инъекционного курса получают витаминно минеральные добавки инъекционного типа

И фото, и информация - супер! good thank_you
А последний уточнение-приём - пожалуй, лишний, или, как минимум, спорный...
Для увеличения привесов, я бы своих овец не стал прокалывать "ни за какие коврижки"...
И если на люцерне без инъекций Дорпер в 100 дней набирает 35-40 кг - чего ещё нормальному овцеводу нужно ??? Гладкошерстный, двойниковый, молочный, спокойный, мясной, красавчик, дикорастущий :)) от ЮАР до Канады, ... - придраться не к чему ! (Даже курдюк, при желании, можно привить-сохранить. См. 1-е фото от Лейлы)... Дороговат, конечно ...
Но, заметно улучшенные результаты дают и полукровки - например, ДоРо... hi

28.04.2014 - 03:56
: 7036

http://www.nzsheep.co.nz/index.php?page=dorper
Вот данные НЗ федерации,результаты намного скромнее чем у Малика ,но лучше чем у наших ромни.Смотрите growth rates.
Спросил у вета,есть специальная методика "милк бустер",когда мамок кормят смесью кукурузного силоса ,ячменного зерносенажа и люцерны,тогда результаты как у Малика,но в НЗ это не выгодно,привесы не покрывают затраты и з\п- ты.Нам проще забыть их на педдоке до отбивки.А ещё есть экспортный стандарт НЗ лэм,возможно бустеры влияют на качество(осаливание например)

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

Малик какая разница между чистопородными и помесными ягнятами?Может пробывали содержать на обычном кормлении какую то групу для сравнения.С уважением

Шерзод

малик, у меня сомнения вызывает рацион, который навскидку содержит 1,65 эке и 224,5 грамм перевариваемого протеина. дорпер исключительная порода, но выше головы не прыгнешь.

30.03.2015 - 16:32
: 110
Шерзод пишет:

малик, у меня сомнения вызывает рацион, который навскидку содержит 1,65 эке и 224,5 грамм перевариваемого протеина. дорпер исключительная порода, но выше головы не прыгнешь.

шерзод проблем нет
я не собираюсь больше никому доказывать очевидное
народ попросил доказательства я их привел
Порода дорпер исключительная я еще раз заявляю что набор 45-50 кг в 100 дней является нормой для элитных производителей а то что у вас или у кого то еще другие результаты показывает что то не так не у меня а у вас

касательно рациона маток
Есть определенная формула потребления питательных веществ где учитывается соотношение протеина и тд
А мы просто следуем ей и получаем те результаты которые есть
Там целая таблица чем кормить и как и когда за 3, 2, 1 месяц до беременности и 1, 2 месяц во время беременности

Шерзод

малик, доказывать ничего не надо. но и обманывать тоже...

Необъятная
: Юго-запад московской области
23.04.2014 - 11:23
: 266

Малик. так Вы сказали про привесы 0,5-0,6 кг в день и такой вес дали помеси?
Я правильно поняла дорперов у вас нет, только сперма?

30.03.2015 - 16:32
: 110
irikkk пишет:

Малик. так Вы сказали про привесы 0,5-0,6 кг в день и такой вес дали помеси?
Я правильно поняла дорперов у вас нет, только сперма?

Есть сток чистых дорперов 15 мальчиков и 35 маток + 50 ягнят
Есть 160 кроссов

30.03.2015 - 16:32
: 110
Шерзод пишет:

малик, доказывать ничего не надо. но и обманывать тоже...

Знаете есть такая притча
в 2 ямы упали по несколько человек
в 1 яме один решил вылезти и все ему стали помогать
в 2 яме один решил вылезти и все стали его тянуть вниз

У меня есть стойкое мнение что вы относитесь ко второй группе которая очень ревностно относится к успеху других

Видимо вам легче сказать нет такое не возможно раз у меня не получается значит у всех не должно получится

Вы никогда не задумывались что ваши знания уже устарели и ваш опыт в какой то степени неудачен?

Может наступило время посмотреть по сторонам и обратить внимание туда где есть результаты?

Никоим образом не хочу вас обидеть или оскорбить

Если вас тон моего сообщения задел прошу заранее извините

Так что шерзод совет вам бесплатный постарайтесь нести больше добра в мир и мир вам вернет

Недавно я читал статью про то что в америке автомобиль в автономной режиме проехал 5 000 километров управляемый автопилотом и стал читать комментарии

Это был полный капец
вместо радости по поводу прорыва в технологиях
люди в комментариях почему то стали ругаться типа зачем это нужно или это фейк

и один человек написал следующее

И вот хрен же угодишь Вам! Впервые в мире автомобиль САМ (!) проехал 9 тысяч км, историческое событие, технологии сделали ещё один шаг на пути к удобству и безопасности. НЕТ ЖЕ Ж, Б…ТЬ! Надо всё обосрать! Всё обложить своим внутренним гавном, которое нужно куда-то деть, а тут видите ли какая-то колымага у этих буржуев проехала сама… Надо срочно засрать всех создателей, приплести сюда войну роботов, оболванивание человечества, узреть руки масонов, евреев и армию космитов захватывающих умы населения! Причём свой мозг нужно срочно (!), пренепременно (!) отключить! Вообще! Нафиг! И правда зачем думать? Закралась мысль об удобстве данного средства передвижения? В мусор! Провелась аналогия с общественным транспортом, только без участия в нём хамовитового несмотрящего в зеркала и не включающего поворотники водителя, который нарушает правила не только остановки, но и движения (и порой просто существования)? Нет, это не для нас! Кто-то подал мысль о том, что неплохо было бы в Москве такое чудо техники, мол, пробки и всё такое, но сразу же возражение летит в следующем комменте о значимости драйверских амбиций и человека за рулём! Неужели люди разучились элементарно включать свой орех в голове? Почему из-за своей унылой жизни никто не замечает пользы данного транспорта? Я бы, например, процентов 90 таких вот амбициозных драйверов за такую машину пересадил. Она бы и повороты включала, и дальний переключала при приближении, и, вполне возможно, что и правила не нарушала. А дальнобои? Человек вполне может выполнять функцию оператора-экспедитора такого тс. Запустил, проверил все системы, если что, ковырнул, покрутил что надо, взял документы и в путь, смотреть наноплазму, есть квадрочипсы и пить андропоидную кока-колу, а тс сам приедет куда надо. Будущее уже здесь. Вот только мозги большинства остались в прошлом. Бедапечаль…

надеюсь до вас дошел мой посыл

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Приветствую,Малик.Что вы так огорчаетесь,читаю ваш последний пост с улыбкой на лице,вы же знаете,что здесь очень много опытных овцеводов,это форум,поэтому каждый из нас делится своими мыслями,мы вчера долго дискутировали на тему веса,конечно каждого опытного овцевода вызывает удивление вес 50 кг в 100 дней при рационе 2 кг люцерна 5 литров воды 200 гр кукурузы,я вчера вам написал,что с удовольствием посмотрел бы на ваши достижения в живую,но жаль,что вы далеко.С уважением Алексей Рязанский.

30.03.2015 - 16:32
: 110
Алексей Рязанский пишет:

Приветствую,Малик.Что вы так огорчаетесь,читаю ваш последний пост с улыбкой на лице,вы же знаете,что здесь очень много опытных овцеводов,это форум,поэтому каждый из нас делится своими мыслями,мы вчера долго дискутировали на тему веса,конечно каждого опытного овцевода вызывает удивление вес 50 кг в 100 дней при рационе 2 кг люцерна 5 литров воды 200 гр кукурузы,я вчера вам написал,что с удовольствием посмотрел бы на ваши достижения в живую,но жаль,что вы далеко.С уважением Алексей Рязанский.

я не огорчаюсь мне просто хочется вы поняли что результаты которые у вас есть совсем не очень и есть куда стремиться
Тема называется Дорпер лучшая мясная порода а с вашими результатами что то слабо название подтверждается

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195

Уважаемый Малик,! Наверняка вы владеете информацией о том, что и среди выдающихся линий других мясных пород есть такие результаты, которым народ даже поверить не может. Или это только допер? Понятно ,что дорпер дорперу рознь. Нам рядовым овцеводам хорошо бы иметь хотя бы среднего дорпера, уже будет большим шагом вперед в мясном направлении. А рационы , о которых вы писали выше, тоже коммерческая информация?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Малик Мырзалиев пишет:
я не огорчаюсь мне просто хочется вы поняли что результаты которые у вас есть совсем не очень и есть куда стремиться
Тема называется Дорпер лучшая мясная порода а с вашими результатами что то слабо название подтверждается.

Малик,я привёл результаты не одного человека,а с разных стран мира,все в один голос утверждают о тех показателях,которые я указывал.
Что касается лучшей породы,при всем уважении к Дорперу и заводчикам Дорпера,покажите пожалуйста,где есть документальное подтверждение,что дорпер лучшая мясная порода мира?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Быстрый нагул важный ,но не главный фактор,оценивать нужно окоты,материнство,молочность,болезни,падёж,мясо,адаптивность.Их стрич не надо,это очень хороший признак,.Даже если 30 за 3 мес.на сене это очень хороший нагул,60-70 к 7 мес.каркас 30-35 если на сене ,вы в плюсе.Т.е южнее Сталинграда порода подходящая,севернее нужно играть с бескашарным содержанием,это уже другая история.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Малик Мырзалиев пишет:

Мы например все люцерну в лабораторию сдаем чтобы узнать качественный состав и оттуда пляшем с добавками чтобы дать оптимальное количество протеинов
Все овцы кроме обычного инъекционного курса получают витаминно минеральные добавки инъекционного типа

Алексей Рязанский пишет:

мы вчера долго дискутировали на тему веса,конечно каждого опытного овцевода вызывает удивление вес 50 кг в 100 дней при рационе 2 кг люцерна 5 литров воды 200 гр кукурузы,

Почему у Вас вызывает удивление , и почему Вы все упускаете из вида что помимо генетики речь идет о грамотном рационе ?
Это так же обыватель рассуждает и в свиноводстве .
Если свинья набирает 100 кг к 4 месяцам , её обкалывают анаболиками и гормонами роста .
Очень впечатлили результаты .
Удачи заводчику и спасибо за инфу .

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

Сегодня сделал контрольное взвешивание овец (у нас Цвартблес),следующий результат за семь дней 3 кг ровно,это 425 грамм в день(среднее значение) при рационе 300 гр ячменных хлопьев и люцерна вдоволь. yes3

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1180

Natascha.Reznikova пишет:
Почему у Вас вызывает удивление , и почему Вы все упускаете из вида что помимо генетики речь идет о грамотном рационе ?
Это так же обыватель рассуждает и в свиноводстве .
Если свинья набирает 100 кг к 4 месяцам , её обкалывают анаболиками и гормонами роста .
Очень впечатлили результаты .
Удачи заводчику и спасибо за инфу .

Наталья,научите нас обывателей,живущих по старинке,грамотному рациону,дающему привесы от 500 граммов в день.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах