Вы здесь

Дорпер - мясная порода овец. Страница 5 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1910 сообщений
россия
: пенза
19.10.2009 - 21:15
: 65

это вы хотите сказать что все фирмы доставляющие скот из-за рубежа доставляют выбракованный или не идеал??? Например одна из фирм доставляет (ТЕКСЕЛЬ) Ярка-600 евро. Баран-1300 евро. Основными затратами являются ветеринарное обслуживание. А кормовая база это не проблема.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Да именно так, только не брак, а они бы пошли для промышленного разведения))) В больших количествах высокоэлитных животных (у нас коров закупают по 15000 голов в год) ни одна страна обеспечить не сможет, тем более на Западе все племенное овцеводство, и не только, находится в руках мелких феремеров)))
Если хочешь купить племенное животное покупай или на ауке или у проверенного лизензионного заводчика ЭТО ЗАКОН на Западе.

россия
: пенза
19.10.2009 - 21:15
: 65

вот вы говорите что у них все нормальные овцы продаются на аукционе. Например у нас в области нет элитных племенных хозяйств,все держат так для кол-ва. Мало кто занимается селекцией.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

100% голштинских нетелей и коров, которых завозили, завозят и будут завозить к нам, без разницы из какой страны, это дочери молодых ПРОВЕРЯЕМЫХ бычков по потомству, и потом этих бычков или на мясо, или на племя, и к НАМ))) И осеменяют их этими же бычками)))
agroprom-s Не нормальные а Элитные, нормальные у них в товарных фермах держат или нам продают)) У них тоже есть фермеры которые держат овечек для души, не для выгоды))).

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Запад уже давно понял, что главное это КАЧЕСТВО, а не КОЛИЧЕСТВО, и поэтому у них единицыпо всей стране крупных животноводческих ферм, 90% это мелкие хозяйства. Потомучто гже более 1000 голов скота, там нету точной селекции, контроля и т п.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Leila KLR пишет:

В год содержания одной такой овцы уходит в Европе в среднем 1000 Евро)) Поэтому их и продают на Аукционе, а не за кг живого веса как у Нас))) И цена их очень высока от 5000 до 300000 Евро (Тексель). Поэтому мы имеем наших БАРАНОВ, а они Своих ЭЛИТНЫХ ЗОЛОТЫХ БАРАНОВ)))))

А еще у них есть Мерседесы, БМВ, Бентли , Мазератти и Феррари.......
Зачем устраивать показные познания того, что нашему овцеводу никогда не будет доступно. У них конечно все хорошо, отлично даже.
Но давайте все же вернемся на нашу грешную землю, так сказать, к нашим баранам.
Лейла!
Чувствуется, что Вы специалист. С Вашим появлением на форуме, он резко оживился. многим не безразлична селекция как для улучшения пород, так и для увеличения других показателей. Все стремятся к лучшему.
Но давайте исходить не из несбыточных фантазий, а собственно из того что имеем. Здесь, в России. thank_you

россия
: пенза
19.10.2009 - 21:15
: 65

вот и я про это говорю привезти голов сто""""ЭЛИТНЫХ"""" ярок и потом продавай """""ЭЛИТНЫХ"""""""" овец в течение 2-4 лет.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Зачем же привозить)) У нас своих 60 пород имеется и на их основе можно кучу вывести нужных пород, а лучше занятся сначала ИМЕННО этими НАШИМИ породами довести их до ума)))
я вот мечтаю вывести курдючную породу с плодовитостью 150-180%, с высокими показателями в мясе, привесах и туши. Идея то есть а вот где реализовать нету))

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
agroprom-s пишет:

вот и я про это говорю привезти голов сто""""ЭЛИТНЫХ"""" ярок и потом продавай """""ЭЛИТНЫХ"""""""" овец в течение 2-4 лет.

agroprom-s!
Ну привезите, привезите эти сто голов ЭЛИТНЫХ ярок.
И запишите меня первым в очередь на покупку. Уверен, Вы их продадите еще до того как привезете.
Может Вам не слабо???????

россия
: пенза
19.10.2009 - 21:15
: 65
ser-bor пишет:
agroprom-s пишет:

вот и я про это говорю привезти голов сто""""ЭЛИТНЫХ"""" ярок и потом продавай """""ЭЛИТНЫХ"""""""" овец в течение 2-4 лет.

agroprom-s!
Ну привезите, привезите эти сто голов ЭЛИТНЫХ ярок.
И запишите меня первым в очередь на покупку. Уверен, Вы их продадите еще до того как привезете.
Может Вам не слабо???????

а откуда такая уверенность что я их продам до того как привезу???????????

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
agroprom-s пишет:

Я их закупи у Фермера он этой овцой занимается уже не один десяток лет. Когда мы их покупали они уже были слученные.

Интересно, в общем-то Вы сделали довольно случайную покупку и пытаетесь распространить свой неудачный опыт на всю породу.
Ниже привожу фото с выставки романовок проходящей 2 августа 2009 г. в Тутаеве. Вывод можете сделать сами, не все овцы романовской породы так плохи. Фото самих животных можно посмотреть в теме многоплодные породы:
https://fermer.ru/forum/ovtsevodstvo/59642
Файлы:
img14424.jpg
img14419.jpg
img14416.jpg
img14411.jpg
img14420.jpg
img14418.jpg
img14413.jpg
img14437.jpg
img14442.jpg
img14422.jpg

россия
: пенза
19.10.2009 - 21:15
: 65

живой вес даже не перевалил за 70 кг. и выход мяса 40-45%. Шерсть бабульки часть возьмут. А овчину куда??????????????????????????????????????????

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
agroprom-s пишет:

живой вес даже не перевалил за 70 кг. и выход мяса 40-45%. Шерсть бабульки часть возьмут. А овчину куда??????????????????????????????????????????

А зачем Вам вес большой. К нам везут из Калмыкии туши по 20 кг. Продавцы больше брать не хотят, говорят, что это самое оно. На Курбан тоже большие бараны плохо идут. Курдюка вот жалко у романовских нет :( Хотя тоже на любителя.
Пасти что 200, что 400 баранов расход одинаковый. Разделка дороже выйдет, согласен, но так и молодняк дешевле. Отбраковку можно брать по 50 руб./кг. Племенных по 200руб/кг.
Овчину выбрасывайте или солите и дайте объявление, что отдадите по цене потраченой соли самовывоз.
Впрочем, Ваше дело. Я считал по рентабельности, вроде неплохо по романовкам получается. А Вы варианты какие просчитывали?

россия
: пенза
19.10.2009 - 21:15
: 65

а зачем тогда вообще заниматься овцеводством?????? Если её везут из Калмыкии. Основное это было мясо. А когда столкнулся ........................

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
agroprom-s пишет:

а зачем тогда вообще заниматься овцеводством?????? Если её везут из Калмыкии. Основное это было мясо. А когда столкнулся ........................

Я не говорю что мясо не берут. Не хотят брать большие туши, маленькие лучше расходятся. Хотя может в других районах по другому.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
agroprom-s пишет:

Основное это было мясо. А когда столкнулся ........................

Не понял, с чем Вы столкнулись :)

россия
: пенза
19.10.2009 - 21:15
: 65

с ростом и выходом мяса.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Эх, тоска читать!
Важно же не килограммы мяса, а качество! Можно, конечно, догнать овцу до 60-70 кг и в возрасте 2-3 лет ее зарезать. Только, как ее есть?
А если речь идет о ягнятине, то все определяется ценой. Посмотрите по американским и канадским фермерским сайтам, романовская ягнятина всегда в прайс-листе отдельно от прочих пород и стоит в 1,5-2 раза дороже. Это же диетический продукт! Сейчас и у нас все, кто уже хоть немного набил карманы, начинают о здоровье думать. Давайте этим пользоваться и производить!
В козоводстве, конечно, нашу дремучесть полегче преодолеть, посколько там вся отрасль была на корню уничтожена и сейчас начинает прирастать именно мелкими индивидуальными хозяйствами, а в овцеводстве могучее наследие шерстного направления еще долго не даст никуда сдвинуться.

россия
: пенза
19.10.2009 - 21:15
: 65

вы говорите что ягнятина лучше!!!!!!! Мы после нового года ради интереса поехали на ярмарку и поняли что покупатель вообще не спрашивает что за порода откуда мясо. Мы зарезали двух 7-месячных баранчиков мясом вышло 15-18 точно не помню. И что вы думаете рядом с нами стоит мужик и торгует БАРАНИНОЙ перемерзшей до 098ения она аж белая. У него берут а у нас 0. Подойдут посмотрят и уходят. Причем мы с собой брали мясника он нам ее разделал как на картинке. Повторюсь вообще не интересуются какая порода кто производитесь.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Вот я и говорю, что из нашей дремучести не выпрыгнешь. А с другой стороны, посмотрите на сайт фермы "Горчичная поляна", продают по интернету "экологически чистую" свинину по каким-то фантастическим ценам - идет на ура!

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
agroprom-s пишет:

вы говорите что ягнятина лучше!!!!!!! Мы зарезали двух 7-месячных баранчиков мясом вышло 15-18 точно не помню.

Только сейчас обратила внимание на ваши цифры. Это точно, что-то у Вас уж очень маловато. У меня обычно 14-15 кг туша у пятимесячных получается.
А если еще и маленькие рождались (сколько? меньше 2 кг, меньше 2.5?) - это точно, Вы просто стали жертвой близкородственного покрытия Ваших овец. Первый признак инбридинга - измельчание потомства.
А родившихся девочек Вы не собираетесь оставить себе? Осторожнее, вряд ли от них многого можно ожидать в будущем.

россия
: пенза
19.10.2009 - 21:15
: 65

да цены тут ой ой ой !! например шпик не соленный на рынке 140 кажется. Вот в том все и дело это вы правильно говорите что из нашей дремучести не выпрыгнешь. Да забыл. Бывали у меня тут пару БОМЖЕЙ и что вы думаете они собаку продали как баранину. А мы тут разговор ведем """"как угодить потребителю""""!!!!! да 758ую что продавать собак вместо баранов, кошек вместо кроликов. Пусщай кушает...

россия
: пенза
19.10.2009 - 21:15
: 65

какой там 2-2.5кг максимум 1кг. Нет есть которые приносят и хороших но 1шт. И я вообще собираюсь менять породу.Буду искать тропинку за элитой.

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95

Обьясните если 2 -3 летние бараны по мясу не катят то как с ними быть ? Я овец завел 2 года назад думал чтобы матки сделали 2 окота и потом их побить . держу мереносов.

россия
: пенза
19.10.2009 - 21:15
: 65

Namagochik ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))))))))))))!!!!!! Я уже говорил что покупатель вообще не интересуется что за мясо, кто производитель, баранина??? да баранина!! взвести кусочек и все.( если сами будете торговать) А так пробуйте в рестораны в кофе..

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95
agroprom-s пишет:

Namagochik ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))))))))))))!!!!!! Я уже говорил что покупатель вообще не интересуется что за мясо, кто производитель, баранина??? да баранина!! взвести кусочек и все.( если сами будете торговать) А так пробуйте в рестораны в кофе..

У вас же в пензе много татар они же любители баранинки я зто точно знаю 2 года у вас отирался. У нас пробле со сбытом нет , я про качество мяса.

россия
: пенза
19.10.2009 - 21:15
: 65

да забейте на это качество,качество!!! Самое главное ТОВАРНЫЙ!!! зайдите в супермаркет и посмотрите как там лежит продукция как с картинки. Его хочется сырым съесть. А у человека есть самовнушение. Он сам себе накручивает что это мясо вкусное,полезное,выращено на экологически чистых кормах и тд.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
agroprom-s пишет:

да забейте на это качество,качество!!! Самое главное ТОВАРНЫЙ!!! зайдите в супермаркет и посмотрите как там лежит продукция как с картинки. Его хочется сырым съесть. А у человека есть самовнушение. Он сам себе накручивает что это мясо вкусное,полезное,выращено на экологически чистых кормах и тд.

Ну не знаю, как Вы баранине товарный вид придадите. Мясо и есть мясо. И если Вы будете постоянно на рынке торговать, и мясо у Вас будет качественное, то у Вас будут постоянные клиенты, и мясо Вы будете продавать до обеда и по хорошей цене, а не увозить его вечером с собой или продовать за бесценок.
С магазинами таже история, там есть или товаровед или хозяин и плохой товар Вам удасться ему всучить только один раз. В следующий раз или не возьмет или предложит смешную цену.
Ведь не зря говорят про соотношение цены и качества.

К тому же мы отошли от темы - это уже реализация пошла.
Вернемся к нашим баранам :)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
tamagochik пишет:

Обьясните если 2 -3 летние бараны по мясу не катят то как с ними быть ? Я овец завел 2 года назад думал чтобы матки сделали 2 окота и потом их побить . держу мереносов.

Зачем так рано, держите до 6-7 окотов, потом тушенку делайте. После 2 окота они в самом расцвете.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

У нас романовская овца, покрытая своим сыном, родила 3 ягнят, гораздо крупнее, чем 2 от разнокровного барана, инбридинг делали специально - овцы у нас в хорошем физическом состоянии и хорошей упитанности.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах