Вы здесь

Дорпер - мясная порода овец. Страница 7 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1910 сообщений
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
02.03.2010 - 22:57
: 1302
Leila KLR пишет:

Игорь), не надо извинятся я Вас давно простила, как и других тоже)))
по поводу окотов, дело в том, что у них нормальные окоты это если они помогли вытащить ягнёнка у овцы вручную так сказать, и для нас это будет Шоком, но они даже утсанавливают видеонаблюдение, чтобы не проспать и помочь, опять таки из-за боязни потерять ягнят, там ягнятам в 30% тут же выпаиваются специальные заменители молозива и делаются в 80% кучу уколов (витамино-минеральные комплекс и тп).
Для них это норма, а у нас же вообще принято в стаде котиться, об остальном уже и молчу))))
А со всем друним я с Вами полностью согласна)

Ну, не только у них, и у нас такие есть. Мы свою овцу три дня караулили перед окотом, не спали. Было -15, родила - ягнята всё равно успели подмёрзнуть. И колем всем ягнятам с 1-ого дня полный комплекс витаминов, которые послабже, тех вообще в дом забираем. Просто животных любить надо, вот и всё.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Вот - то ли овца Оксфордской, то ли Сиамской породы, кто знает, подскажите, пожалуйста. Взято с другого форума. Но точно, овца - чемпион мясной породы, под 1 метр в холке.
Файлы:
_-_chempion_oksfordskoy_porody_myasnaya_-_1_m._v_holke.jpg

02.03.2010 - 22:57
: 1302

После фото текселей - 2 фотографии овец ( серая и коричневая) - это какая порода?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Liliya L я имела ввиду круглогодичный пастбищный режим содержания овец большими отарами. Когда отара под 500 овцематок, да еще и окот там не до сюсюканья)))
А это Оксфордская порода американского разведения.
Под текселем это суффольки британского разведения.

United Kingdom
: london
24.10.2009 - 20:39
: 84
Liliya L пишет:

Вот - то ли овца Оксфордской, то ли Сиамской породы, кто знает, подскажите, пожалуйста. Взято с другого форума. Но точно, овца - чемпион мясной породы, под 1 метр в холке.

Порода называется Оксфордская.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Leila KLR, любовь к животным и сюсюканье - это разные вещи, вы меня, наверное, не поняли. И количество здесь не имеет значения, для кол-ва надо просто больше денег.

Вы пишите, что у текселя - постное мясо, а оно имеет ярко выраженный вкус баранины или по вкусу больше похоже на телятину?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Нет вкус баранины (ланолин) выражен слабо, постная ягнятина нежная сочная. Сама пробовала, импорт из Австралии .

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Спасибо,просто мне больше нравится мясо со вкусом баранины, а какие из таких мясных пород считаются лучшими. Как я поняла мясо текселя похоже на мясо бурских коз.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Это мясо-сальные породы овец, а чтобы не слишком жирнаяягнятина с 4 до 6 месяцев.

United Kingdom
: london
24.10.2009 - 20:39
: 84
Leila KLR пишет:

Игорь), не надо извинятся я Вас давно простила, как и других тоже)))
по поводу окотов, дело в том, что у них нормальные окоты это если они помогли вытащить ягнёнка у овцы вручную так сказать, и для нас это будет Шоком, но они даже утсанавливают видеонаблюдение, чтобы не проспать и помочь, опять таки из-за боязни потерять ягнят, там ягнятам в 30% тут же выпаиваются специальные заменители молозива и делаются в 80% кучу уколов (витамино-минеральные комплекс и тп).
Для них это норма, а у нас же вообще принято в стаде котиться, об остальном уже и молчу))))
А со всем друним я с Вами полностью согласна)

Согласен.Перевожу статью для козоводов.Слово в слово, и про видеонаблюдение и про антибиотики.Насчет разных оттенков шерсти, вы заставили меня крепко задуматься-)).На елку их вместо игрушек-))).Улучшение породы, видно не проходит бесследно.Правда, насчет второго саффолка могу сказать, что такой оттенок шерсти вполне распространен у этой породы, а вот первый...Думаю, может фотографию неудачно сделали.Оттого и цвет шерсти какой-то синюшный-)).С Текселями попроще.Постоянно покупаю журнал Farmers Weekly, там в конце данные по аукционам, кто, кого и за сколько).Так вот, к разнице в оттенках шерсти у Текселей привык и даже как-то не интересовался какими красителями их накачивают-)).Да, думаю все проще, в Англии иметь стадо в 1000 Текселей, дело не из ряда вон выходящее.Небольшое изменение оттенка, закрепили, нашли подходящий оттенок у овцы, закрепили-)).И ТАК ИЗ ПОКОЛЕНИЯ В ПОКОЛЕНИЕ.Ну, а как удачно у Текселей передаются признаки породы не мне вам рассказывать.К овце, как вы говорите, подход раз в год, но зато какой-)))!

россия
: пенза
19.10.2009 - 21:15
: 65

Добрый день. А какие +и- у породы Суффольк?

United Kingdom
: london
24.10.2009 - 20:39
: 84
agroprom-s пишет:

Добрый день. А какие +и- у породы Суффольк?

Скрестили две породы.Норфолк и Саутдаун.Отсюда:выносливость, плодовитость, великолепное качество мяса.Если не ошибаюсь, то это в мире сейчас самая распространенная порода овец мясного типа.Минусы все те же.Это terminal sire, тяжелая порода, одна из самых тяжелых в овцеводстве.Посему проблемы с рождением ягнят.Читал опять же статью, от владельца стада Саффолков, так вот он с некоторой завистью пишет о том, что у "домашних", редких и исчезающих пород овец таких проблем с ягнением нет.Устал парень.Еще бы - в одном случае из трех, ему самому приходилось принимать участие в родах!Как-то так )).

россия
: пенза
19.10.2009 - 21:15
: 65

Спасибо. если попадается где нибудь какая нибудь информация скиньте сылочку. Заранее спасибо.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Я сегодня выложу инфу по Суффольку, только еще эта порода имеет рекордное количество генетических заболеваний, нужна строгая селекция по ним.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

По опводу окраса)) если это генетически обусловленный признак, например как у собак ген интенсивности цвета подпалин от светло-серого до кирпично-красного. То очень может быть, но почему то это только у Британских заводчиков, в Америке и в Европе такого не наблюдается вообще, может все таки это травы на пастбищах (Alfa Alfa)???
Привожу фотки суффолька 1 Британский 2. Американский 3. Голландский
Файлы:
ooien-8.jpg
cairness.jpg
06-546.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Вот еще породы британского разведения
Белтэкс, Шароле и Голубомордый Лейстер.
Файлы:
charollais_33_cr.png
bluefaced_leicester.jpg
bluefaced_leicester_2.jpg
beltex_111.jpg

россия
: пенза
19.10.2009 - 21:15
: 65

нашел фото где изображено. Баран Романовского отродья №4. Бывают романовские с рогами???
Файлы:
b42_686-0.jpg

россия
: пенза
19.10.2009 - 21:15
: 65
agroprom-s пишет:

нашел фото где изображено. Баран Романовского отродья №4. Бывают романовские с рогами???

http://gatchina3000.ru/brockhaus-and-efron-encyclopedic-dictionary/073/7... вот сылка на изображение там можно увеличить в лучшем качестве.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Да у романовской породы очень редко, но встречаются рога у баранов.

россия
: пенза
19.10.2009 - 21:15
: 65

ха!!! тогда мне повезло. У меня один с рогами растет.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Ничего хорошего тут нету, раз природа уже с 10-12 колена ищет генетических материал, это говорит о том, что в 2-6 коленах дела обстоят очень плохо (инбридинг, мутации, генетических заболевания). Рога у романовок от их предков северных короткохвостых овец, а это было очень давно.
Покажите фото вашего баранчика.
ИЛИ тут была примесь рогатой породы в 2-4 коленах.

россия
: пенза
19.10.2009 - 21:15
: 65

вот.
Файлы:
dscn2405.jpg
dscn2408.jpg

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Да) баранчик хороший тут примеси нету, тут первый вариант(

россия
: пенза
19.10.2009 - 21:15
: 65

одним словом пипец.

United Kingdom
: london
24.10.2009 - 20:39
: 84
Leila KLR пишет:

По опводу окраса)) если это генетически обусловленный признак, например как у собак ген интенсивности цвета подпалин от светло-серого до кирпично-красного. То очень может быть, но почему то это только у Британских заводчиков, в Америке и в Европе такого не наблюдается вообще, может все таки это травы на пастбищах (Alfa Alfa)???
Привожу фотки суффолька 1 Британский 2. Американский 3. Голландский

Здравствуйте.Позвольте несколько не согласиться с вами.И вот в чем.На континенте есть Тексели, с окрасом шерсти, отличающимся от классического тексельского.И появились они все там же.В Голландии.Называются Блю Тексель.Генетика, генетика.Я не силен в ней.И это слабо сказано-)).Есть ген отвечающий за цвет шерсти.Т.е. если у белых текселей вдруг на свет появляется и голубой, то так же может появится и желтоватый, и с коричневым оттенком.А насчет того, почему именно в Англии так много разноцветных, то, ну, а где еще в мире Текселя можно купить за 230тыс. фунтов?Или продать-))?

United Kingdom
: london
24.10.2009 - 20:39
: 84
agroprom-s пишет:

одним словом пипец.

Не расстраивайтесь.Это еще не пипец.Даже не его начало.А вот про настоящий пипец, не побоимся этого слова, и даже с большой буквы напишем его,-Пипец,-мы вскоре узнаем.Смотрите на экранах страны:"Ужас породы Саффолк!"-)))).Лейла не обижайтесь, сегодня какое-то настроение хорошее, а про проблемы Саффолков, конечно, писать надо, как и про проблемы каждой породы.С уважением.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Игорь вот тут я с вами не согласна. А что вы скажете про другие британские породы????
Я создала отдельную тму про генетику окрасов овец. Милости прошу туда)))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
agroprom-s пишет:

вот.

Исходя из ОСТ 46-156-84 бараны романовской породы должны быть комолыми. Голова небольшая сухая, слегка горбоносая, продолговатая, покрыта черным кроющим волосом с белой отме-
тиной в виде проточины или звездочки (или без нее).
Рога допустимы у самок и то у второго класса по бонтировке.
Я к тому что это баран скорее всего с примесью или из отбраковки (на мясо). Разница при покупке очень существенна. Племенной баранчик класса элита 8-9 мес. стоит сейчас 250 руб за 1 кг живого веса. А отбраковка идет по 80 руб.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Leila KLR пишет:

Филипп калмыцкую разводят в ФГУП ПЛЕМЗАВОД 'ЧЕРНОЗЕМЕЛЬСКИЙ' 359243, Республика Калмыкия, Черноземельский р-н, пос. Ачинеры, Ленина ул., 9
Тел.:
(84743) 9-61-22
(84743) 9-61-17

Звонил по этим телефонам несколько дней подряд - никто не брал трубку :(
Данные, видимо, устарели, т.к. ФГУП успел стать в 2006 г. ОАО, а в 2007 году был выставлен на торги и дальнейшую судьбу этого племзавода узнать не удалось.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах