Вы здесь

Дорпер - мясная порода овец. Страница 18 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1910 сообщений
Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83
Филипп][quote=Luda пишет:
Luda пишет:
ronin пишет:
Luda пишет:
Liliya L пишет:

А у вас тоже сейчас много пероплазмозных клещей?

да у нас тут кого только нет, зато один укол спасает от всех несчастий, не помню как называется, если надо, то посмотрю.

интересно

NOROMECTIN
по-русски "норомектин", у вас должен быть такой

Да, у нас продается. Называется еще ивермектин, ивомек. Считается, что здорово печень сажает. Но наверно глисты еще хуже :(
А как у Вас опыт с норомектином? Нет ли проблем потом?

ветеринарша говорит хорошее лекарство, даже перед окотом можно колоть, не повредит. Всем колю, нормально себя чувствуют, только один раз проблема была, шприцы я перепутала и 2-х месячному козленку дозу взрослого дала, он через неделю помер. Так что осторожно с дозой.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249

Можно в конце-концов написать открытое письмо в "Комсомолке". Говорят он ее читает. Так например печатают люди искусства, ученые, когда хотят обратить внимание властей на свои проблемы.
А на полосу в газете- скинуться.

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83
Goland пишет:
Luda пишет:

да, тяжеловато у вас немного, у нас тут на улучшение стада деньги государство дает, зато, может земля дешевле, чем у нас.

А у Вас сколько стоит 10Г? По-соседству с Вами никто не продаёт?

10 Г - это 10 грамм что ли?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Стоимость молодого барана от 400 до 3000 дол
одна доза от 25 до 150 дол.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Люда Г это гектар, у Вас там кажется в акрах??

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83
capri пишет:

Luda,
Расскажите, а не сталкивались с породой Иль-де-Франс? Ее в Канаде разводят?

Ile de France неплохая мясная раса, они у нас в Канаде недавно, мало кто их держит, говорят быстро растут и сезона у них нет как у романовых, если конечно вас не пугает их волосатость, то тоже вариант. Только вот я не знаю какого размера у них ягнята рождаются, если огромные как у Сафолка, то проблемы могут быть, у нас у 2 овец матка вылезла, разродиться не смогли, это надо смотреть обязательно. То есть сама самка Ile de France родит без проблем, а вот романовка со своей многоплодностью может проблемы иметь. У овец когда плод много места в животе занимает, они не могут получать достаточно пищи (мало места), надо за этим следить, так как развивается токсикоз последней стадии беременности и подохнуть может. Поэтому мы на дорпере остановились, они рождаются маленькие как романовы, а растут быстро почти как сафолки.

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83
Leila KLR пишет:

Люда Г это гектар, у Вас там кажется в акрах??

да, в акрах, стоит от 1000 долл за акр и больше, зависит где находится. И то за 1000 долл я уже давно не видела, наверное, подорожало все.

Россия
: Челябинск
22.02.2010 - 00:03
: 22
Luda пишет:
Goland пишет:
Luda пишет:

да, тяжеловато у вас немного, у нас тут на улучшение стада деньги государство дает, зато, может земля дешевле, чем у нас.

А у Вас сколько стоит 10Г? По-соседству с Вами никто не продаёт?

10 Г - это 10 грамм что ли?

Да, хочу пару горстей Канадской земли прикупить. Как раз столько и не хватает.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Luda пишет:
Leila KLR пишет:

Люда Г это гектар, у Вас там кажется в акрах??

да, в акрах, стоит от 1000 долл за акр и больше, зависит где находится. И то за 1000 долл я уже давно не видела, наверное, подорожало все.

0,4 гектара за 29 т.р.

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

цены у вас хорошие good

Россия
: Челябинск
22.02.2010 - 00:03
: 22
Luda][quote=Leila KLR пишет:

да, в акрах, стоит от 1000 долл за акр и больше, зависит где находится. И то за 1000 долл я уже давно не видела, наверное, подорожало все.

А гражданам не Канады продадут?

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83
Goland][quote=Luda пишет:
Leila KLR пишет:

да, в акрах, стоит от 1000 долл за акр и больше, зависит где находится. И то за 1000 долл я уже давно не видела, наверное, подорожало все.

А гражданам не Канады продадут?

продадут наверное

02.03.2010 - 22:57
: 1302

ser-bor, СУПЕР! mail Не надо меня пожалуйста приплетать, я не смогу! Я бы просто у" общака" прикупила - бы одного баранчика, если бы денег хватило конечно. beer

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Liliya L пишет:

ser-bor, СУПЕР! mail Не надо меня пожалуйста приплетать, я не смогу! Я бы просто у" общака" прикупила - бы одного баранчика, если бы денег хватило конечно. beer

Ну вот! А я Вам, по доброте душевной, аж два отвалил... air_kiss
Так нам всем хоть бы по одному баранчику!
А общак-то создавать надо! roma

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Да, я ж писала по поводу" общака"- я ЗА, только денег не дам "НЕТУ" sos

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

ау где все sos sos sos sos что молчите???

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Решение принято.
Идем по пунктам инструкции импорта животных в РФ.
Если у кого раньше получиться я присоединюсь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Люда, Вы писали, что в Канаде высоко ценятся гибриды романовых и дроперов F1 и F2.
Причем романовы по мужской линии.
А за какие свойства они так ценятся?

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83
Филипп пишет:

Люда, Вы писали, что в Канаде высоко ценятся гибриды романовых и дроперов F1 и F2.
Причем романовы по мужской линии.
А за какие свойства они так ценятся?

Вообще-то наоборот делают, берут самку романов и покрывают дорсетом или дорпером, но можно сделать и наоборот, просто романовская самка больше приплод дает, чем дорперовская или дорсет. А гибриды эти ценятся за то, что они многоплодны почти как романовы и ягнята от них растут почти так же быстро как дорперы или дорсеты, ну и помимо всего прочего гибриды меньше подвержены разным болячкам. Нам выгодно так работать, так как не только на мясо продаем, но и молоденькие самочки на расхват по хорошей цене уходят.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Luda пишет:
Филипп пишет:

Люда, Вы писали, что в Канаде высоко ценятся гибриды романовых и дроперов F1 и F2.
Причем романовы по мужской линии.
А за какие свойства они так ценятся?

Вообще-то наоборот делают, берут самку романов и покрывают дорсетом или дорпером, но можно сделать и наоборот, просто романовская самка больше приплод дает, чем дорперовская или дорсет. А гибриды эти ценятся за то, что они многоплодны почти как романовы и ягнята от них растут почти так же быстро как дорперы или дорсеты, ну и помимо всего прочего гибриды меньше подвержены разным болячкам. Нам выгодно так работать, так как не только на мясо продаем, но и молоденькие самочки на расхват по хорошей цене уходят.

Понял, спасибо! Сейчас посмотрел, Вы так и писали, это логично. Что-то перемкнуло в мозгу :) Запомнил фразу Романов F1 (вроде как мужского рода).

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83

Вообще-то у нас тут чистую расу на мясо не разводят, это не выгодно. Чтобы добиться наилучших результатов берут самку гибрид (материнская раса (например, дорсет)+ профилическая (например, романов)) и скрещивают ее с отцовской породой (Дорпер, сафолк и т.д.). И вот здесь вы получаете идеальный вариант: много быстрорастущих мясных барашек:-). Но если вы просто скрестите романовых с дорпером, это уже получится очень хороший результат.

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83

quote]
Понял, спасибо! Сейчас посмотрел, Вы так и писали, это логично. Что-то перемкнуло в мозгу :) Запомнил фразу Романов F1 (вроде как мужского рода).[/quote]
ну мы на самом деле и так и так делаем:-)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Luda пишет:

NOROMECTIN
по-русски "норомектин", у вас должен быть такой

Аналог норомектина 10 капсул по 1мг -320рублей , Люберцы,Жулебино ветеринарный магазин Марквет.
Ивермек 500мг-1080рублей, оптовая база Щелково.
Дозировка одна и таже

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Я бы тоже присоединился. Только мне бы еще текселей раздобыть blush2 . А так я готов в долях и дроперов прикупить. hi

RUS
: Краснодарский край
25.03.2009 - 11:46
: 22
Денис Владимирович пишет:

Я бы тоже присоединился. Только мне бы еще текселей раздобыть blush2 . А так я готов в долях и дроперов прикупить. hi

И меня запишите blush2

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

А принцип и.о. как и у коров??

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

ИО у овец 4 видов; вагинальное, цервикальное, трансцервикальное и лапороскопическое.
ИО имеет большие трудности из-за особого строения шейки матки она очень сильно извитая и имеет много кармашков. Техника и инструменты для осеменнения коров и коз не подходят для ИО овец.

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

плохо. а какой самый легкий и какой самый эффективный

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Самый легкий и дешевый вагинальный, самый дорогой и эффективный лапороскопический.

: Пензенская обл.
22.03.2010 - 18:35
: 42

Много раз слышал о ПРИЛИВКИ крови что оно дает?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах