Вы здесь

Дорпер - мясная порода овец. Страница 15 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1910 сообщений
Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Вот еще австралийский
http://www.riverinagenetics.com.au/catalogue/Scripts/default.asp

Бразильских и южно-африканских надо??

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

...что бы хороший специалист сделал осеменение но на меня там как на дурака по смотрели и сказали что они не умеют осеменять овец...

Почти тоже мне сказали в НИИ племенного овцеводства под Ярославлем, а еще оборудования нет и в СНГ не производят. А читал и говорил с грамотными людьми СССР
занимала 1-е место по искусственному осеменению до развала.
Как то надо научиться самим

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Leila KLR пишет:

Вот еще австралийский
http://www.riverinagenetics.com.au/catalogue/Scripts/default.asp

Бразильских и южно-африканских надо??

Давайте, заспамим овцеводов!-)

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83
эдо пишет:
ronin пишет:

Я уже определился - Dorpera хочу!-)
Своим яркам показал фото Дорпера, попытались сожрать фотку,видимо понравился-)
До кучи еще в Новую Зеландию отправил письмо.www.nzsheep.co.nz/

Да мне тоже Dorper понравился думал заказать семя . поехал сегодня в наш сель хоз институт там у меня товарищ работает деканом договариваться если у меня получится с семьям что бы хороший специалист сделал осеменение но на меня там как на дурака по смотрели и сказали что они не умеют осеменять овец и я у них спросил а как вы тогда учите здесь студентов они сказали так и учим . на что я им ответил теперь мне ясно стало почему в колхозах коровы ходят с быками круглый год . а так хочется Дорпера

у нас тут им вкалывают PMSG и спонж какой-то вставляют, я не знаю как это по-русски и через 50 часов самки все в охоте, тогда и осеменять надо.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

http://www.tcgbahia.com.br/ap_catalogo.asp?idCategoria=7

http://www.accoba.com.br/ap_comercial_genetica.asp?idRaca=9

http://www.crvlagoa.com.br/animais.asp?idR=73&Nome=DORPER

У меня есть идея на счет катетера для трансцервикального осеменения, но никто не хочет слышать(( Это же нужно спонсировать и т п

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Андрей-Подмосковье пишет:

...что бы хороший специалист сделал осеменение но на меня там как на дурака по смотрели и сказали что они не умеют осеменять овец...

Почти тоже мне сказали в НИИ племенного овцеводства под Ярославлем, а еще оборудования нет и в СНГ не производят. А читал и говорил с грамотными людьми СССР
занимала 1-е место по искусственному осеменению до развала.
Как то надо научиться самим

Да Андрей плохо дела обстоят в России ,наши институты привыкли только деньги брать со студентов .Ну завтра поеду до директора зоопарка может у него спецы есть да я и еще вспомнил как то он мне говорил за dri этим делом какую живность надо обращайся так что с утра нагряну к нему в гости посмотрю что он еще скажет а то может тоже пошлет куда подальше

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Люда Вы не представляете как Вы все далеки от нас России. Наша страна отстала во всех направлениях в животноводстве лет на 50(((( Поэтому у нас в институтах учат студентов по советским учебникам 1950-1970 годов издания и БОЛЬШОЙ НОЛЬ ПРАКТИКИ.
Все что у нас возможно это обколоть каждую простагландинами и ждать) или опять же закупить ваши препараты и эти спонжы)), но нужен опять же специалист чтобы правильно вставил этот спонж (без травмы и чтоб не вылетел).

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

А кто знает такую породу овец Хахоль или Хохоль точно не помню как пишется просто у нас последние время появилось такое мясо этой породы

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83
Leila KLR пишет:

Люда Вы не представляете как Вы все далеки от нас России. Наша страна отстала во всех направлениях в животноводстве лет на 50(((( Поэтому у нас в институтах учат студентов по советским учебникам 1950-1970 годов издания и БОЛЬШОЙ НОЛЬ ПРАКТИКИ.
Все что у нас возможно это обколоть каждую простагландинами и ждать) или опять же закупить ваши препараты и эти спонжы)), но нужен опять же специалист чтобы правильно вставил этот спонж (без травмы и чтоб не вылетел).

да, я уже поняла, здесь наверное не поймут, если сказать, что в России, чтоб овцу осеменить надо в зоопарк идти!

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Люда, а вы своих дорперов разводите или у Вас Бульдог только на метизацию. Для меня осеменение неинтересно это ведь только на скрещивание и не вижу смысла за это платить такие деньги.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Luda пишет:
Leila KLR пишет:

Люда Вы не представляете как Вы все далеки от нас России. Наша страна отстала во всех направлениях в животноводстве лет на 50(((( Поэтому у нас в институтах учат студентов по советским учебникам 1950-1970 годов издания и БОЛЬШОЙ НОЛЬ ПРАКТИКИ.
Все что у нас возможно это обколоть каждую простагландинами и ждать) или опять же закупить ваши препараты и эти спонжы)), но нужен опять же специалист чтобы правильно вставил этот спонж (без травмы и чтоб не вылетел).

да, я уже поняла, здесь наверное не поймут, если сказать, что в России, чтоб овцу осеменить надо в зоопарк идти!

да дело не в том куда идти надо, просто надо специалиста который это может делать я вот даже

представление не имею как это выглядит и как это делать надо вот в чем на самом деле проблема

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Эдо это в Воронежской области в Хохольском районе разводят овец мериносовой породы точно не помню))))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
эдо пишет:

А кто знает такую породу овец Хахоль или Хохоль точно не помню как пишется просто у нас последние время появилось такое мясо этой породы

Если "хохоль" - сало наверное :))
А если халяль - то это не порода

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Leila KLR пишет:

Эдо это в Воронежской области в Хохольском районе разводят овец мериносовой породы точно не помню))))

Ну понятно Leila KLR а то я думал что может у нас в Сибири какую новую породу вывели

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83
Liliya L пишет:

Люда, а вы своих дорперов разводите или у Вас Бульдог только на метизацию. Для меня осеменение неинтересно это ведь только на скрещивание и не вижу смысла за это платить такие деньги.

Чтобы чистую породу выводить много места надо, ведь положено минимум 3 семьи держать, да чтоб они не перемешались, а с местом всегда проблема, мы и так уже романовых разводим. Но мы хотим Бульдогу самку взять, больно они хороши. Но по поводу скрещивания, то такие удачные гибриды как дорпер/романов и дорсет/романов здесь пользуются спросом больше чем чистопородные. Разводим то, что требуется на рынке.

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Филипп пишет:
эдо пишет:

А кто знает такую породу овец Хахоль или Хохоль точно не помню как пишется просто у нас последние время появилось такое мясо этой породы

Если "хохоль" - сало наверное :))
А если халяль - то это не порода

ну я сегодня брал на пробу пару килограмм но я бы не сказал что оно жирное ну когда готовится то пах нит истиной бараниной я от этого запаха аж тащусь можно и так сказать а мой из дома убегают жена и младше я дочка а старшая тоже любит баранину как и я

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Liliya L пишет:

Для меня осеменение неинтересно это ведь только на скрещивание и не вижу смысла за это платить такие деньги.

А почему? Последовательно осеменить в шести поколениях - будет чистый Дорпер. Или я ошибаюсь?
По цене осеменения. Высокая цена происходит от корумпированости наших чиновников, но завоз семени для них ситуация не стандартная, нет отработанных приемчиков, типа вывоз нужного ветеринара в хозяйство, к примеру, во Францию на месячишко, пара карантинов, сначала там, потом здесь. Так что может дешевле получиться. Да и большее разнообразие потомства.
Кстати под это дело можно Ассоциацию мясного овцеводства замутить. От имени Ассоциации выдти на министерство, обосновать необходимость, еще и деньги на это выбить можно. А если будут сопротивляться - сразу в блог Медведеву :)

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Филипп пишет:
Liliya L пишет:

Для меня осеменение неинтересно это ведь только на скрещивание и не вижу смысла за это платить такие деньги.

А почему? Последовательно осеменить в шести поколениях - будет чистый Дорпер. Или я ошибаюсь?
По цене осеменения. Высокая цена происходит от корумпированости наших чиновников, но завоз семени для них ситуация не стандартная, нет отработанных приемчиков, типа вывоз нужного ветеринара в хозяйство, к примеру, во Францию на месячишко, пара карантинов, сначала там, потом здесь. Так что может дешевле получиться. Да и большее разнообразие потомства.
Кстати под это дело можно Ассоциацию мясного овцеводства замутить. От имени Ассоциации выдти на министерство, обосновать необходимость, еще и деньги на это выбить можно. А если будут сопротивляться - сразу в блог Медведеву :)

Так надо мутить а в друг что и получится

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Luda пишет:

у нас тут им вкалывают PMSG и спонж какой-то вставляют, я не знаю как это по-русски и через 50 часов самки все в охоте, тогда и осеменять надо.

Люда, а спонж как пишется - sponge? Губка?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Филипп пишет:
Liliya L пишет:

Для меня осеменение неинтересно это ведь только на скрещивание и не вижу смысла за это платить такие деньги.

А почему? Последовательно осеменить в шести поколениях - будет чистый Дорпер. Или я ошибаюсь?
По цене осеменения. Высокая цена происходит от корумпированости наших чиновников, но завоз семени для них ситуация не стандартная, нет отработанных приемчиков, типа вывоз нужного ветеринара в хозяйство, к примеру, во Францию на месячишко, пара карантинов, сначала там, потом здесь. Так что может дешевле получиться. Да и большее разнообразие потомства.
Кстати под это дело можно Ассоциацию мясного овцеводства замутить. От имени Ассоциации выдти на министерство, обосновать необходимость, еще и деньги на это выбить можно. А если будут сопротивляться - сразу в блог Медведеву :)

И его сделать почетным овцеводом super

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Андрей-Подмосковье пишет:
Филипп пишет:
Liliya L пишет:

Для меня осеменение неинтересно это ведь только на скрещивание и не вижу смысла за это платить такие деньги.

А почему? Последовательно осеменить в шести поколениях - будет чистый Дорпер. Или я ошибаюсь?
По цене осеменения. Высокая цена происходит от корумпированости наших чиновников, но завоз семени для них ситуация не стандартная, нет отработанных приемчиков, типа вывоз нужного ветеринара в хозяйство, к примеру, во Францию на месячишко, пара карантинов, сначала там, потом здесь. Так что может дешевле получиться. Да и большее разнообразие потомства.
Кстати под это дело можно Ассоциацию мясного овцеводства замутить. От имени Ассоциации выдти на министерство, обосновать необходимость, еще и деньги на это выбить можно. А если будут сопротивляться - сразу в блог Медведеву :)

И его сделать почетным овцеводом super

А вована замом и тогда пойдут дела в гору clap

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Андрей-Подмосковье пишет:
Филипп пишет:
Liliya L пишет:

Для меня осеменение неинтересно это ведь только на скрещивание и не вижу смысла за это платить такие деньги.

А почему? Последовательно осеменить в шести поколениях - будет чистый Дорпер. Или я ошибаюсь?
По цене осеменения. Высокая цена происходит от корумпированости наших чиновников, но завоз семени для них ситуация не стандартная, нет отработанных приемчиков, типа вывоз нужного ветеринара в хозяйство, к примеру, во Францию на месячишко, пара карантинов, сначала там, потом здесь. Так что может дешевле получиться. Да и большее разнообразие потомства.
Кстати под это дело можно Ассоциацию мясного овцеводства замутить. От имени Ассоциации выдти на министерство, обосновать необходимость, еще и деньги на это выбить можно. А если будут сопротивляться - сразу в блог Медведеву :)

И его сделать по четным овцеводом super

А по нечетным пусть управляет :)

Россия
: Орёл
23.12.2009 - 16:12
: 25

Вообще судя по видео искусственное осеменение дело не хитростное.

Но как уже здесь писалось не позволяет получить чистопородную особь. Поэтому лучше пересадить эмбрион. Думаю что из романовки выйдет хорошая сурогатная мать laugh Операция не намного сложнее только требуется дорогое оборудование. Стоимость эмбриона 40 у.е. + пересылка.
Кто занимается эмбриотрансфером для животных так и не удалось найти, зато полно клиник ЭКО. Может, как то удастся подключить отечественную медицину к спасению с/х.

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83
Филипп пишет:
Luda пишет:

у нас тут им вкалывают PMSG и спонж какой-то вставляют, я не знаю как это по-русски и через 50 часов самки все в охоте, тогда и осеменять надо.

Люда, а спонж как пишется - sponge? Губка?

по-английски "sponge" , по-французски "éponge"
У нас тут в Канаде дорпер начинался с искусственного осеменения и эмбрионов.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917
Соловей разбойник пишет:

Стоимость эмбриона 40 у.е. + пересылка.

Эмбрионы Дорпера, по-моему, довольно дорогие. Южно Африканские - от 300 дол. Стоимость ветеринарных бумаг - от300 до 700 дол. (но это на всю партию эмбрионов). Стоимость пересылки из Канады или США - 15-17 дол. за фунт(около 0,5 кг) веса дьюара с азотом. Плюс его доставка до аэропорта, погрузка, у нас - растаможка, хранение на складе и пр. Сумма набежит приличная. Говорю по опыту, т.к. в прошлом году сама завозила животных.

Соловей разбойник пишет:

Кто занимается эмбриотрансфером для животных так и не удалось найти, зато полно клиник ЭКО. Может, как то удастся подключить отечественную медицину к спасению с/х.

У нас есть специалисты по подсадке эмбрионов у коз, правда у них эффективность очень низкая, по сравнению с мировым опытом. Большая часть эмбрионов пропадает. Подсадка эмбрионов у овец значительно сложнее, чем у коз из-за того, как устроена у них матка. Делается это либо лапароскопически через бок, либо - особые умельцы - придают телу овцы определенное положение, и тогда подсаживают в ту часть матки, в которую нужно. У нас этого, по-моему, никто не умеет и оборудования такого нет.
Осеменение значительно проще, хотя тоже требует опыта.

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83
эдо пишет:
Филипп пишет:
Liliya L пишет:

Для меня осеменение неинтересно это ведь только на скрещивание и не вижу смысла за это платить такие деньги.

А почему? Последовательно осеменить в шести поколениях - будет чистый Дорпер. Или я ошибаюсь?
По цене осеменения. Высокая цена происходит от корумпированости наших чиновников, но завоз семени для них ситуация не стандартная, нет отработанных приемчиков, типа вывоз нужного ветеринара в хозяйство, к примеру, во Францию на месячишко, пара карантинов, сначала там, потом здесь. Так что может дешевле получиться. Да и большее разнообразие потомства.
Кстати под это дело можно Ассоциацию мясного овцеводства замутить. От имени Ассоциации выдти на министерство, обосновать необходимость, еще и деньги на это выбить можно. А если будут сопротивляться - сразу в блог Медведеву :)

Так надо мутить а в друг что и получится

совершенно верно про поколения, почему нет.
У нас тут специальные коммерческие организации осеменением занимаются, может, у кого есть желание такой бизнес начать?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Luda пишет:

Так надо мутить а в друг что и получится

совершенно верно про поколения, почему нет.
У нас тут специальные коммерческие организации осеменением занимаются, может, у кого есть желание такой бизнес начать?[/quote]

На выходных посидели посчитали с трактористом, во сколько обходится осеменение коров,его мать этим занималась- у нас в районе не выгодно, затраты больше.
Овцы другая квалификация, надо поискать книжки,столько диссертаций защищено было по этой теме...в СССР.

У нас одна конезаводчица, покрывает искусственно лошадей( у нее их более 40 шт), моих тоже покрыла в прошлом году 2 жеребенка,
сходила на курсы по покрытию коров за 2года ни у кого коровы не покрылись, некоторые продали своих после ее не удачных покрытий cry

Лейла, подскажите книги, может можно выложить в наш топик по теме искусственного осеменения овец thank_you
Начнем само просвещаться , делиться тонкостями процессов, должно получиться

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Народ , смотрю по топику пытливый подобрался, может кто и диссер накропает , по обобщению международного опыта и использованию новых технологий в осеменении овец clap

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Ответили из Канады. Нужно от РФ разрешение на ввоз от Канады на вывоз и отправить емкость, но тут , наверно, дешевле на месте купить. В общем надо , изучить правила ввоза и т.п..
Дорсета в Финляндии нашел. В крайнем случае, если все сложится, летом привезу.
Сегодня свяжусь с нашими специалистами по осеменению. Они по всей области с коровами занимаются и разрешения есть. Может через них получиться купить.
Филипп, местную ассоциацию создаем, пока для представительства в органах власти.
Эмбрионы стоят дорого и нет гарантии.
Пока, самый простой способ - это ввоз живого баранчика, как делали козоводы.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Специалистов по осеменению овец нет. Надо готовить своих. Эх, Рассия!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах