Вы здесь

Дорпер - мясная порода овец. Страница 16 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1910 сообщений
россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
ronin пишет:

Ответили из Канады. Нужно от РФ разрешение на ввоз от Канады на вывоз и отправить емкость, но тут , наверно, дешевле на месте купить. В общем надо , изучить правила ввоза и т.п..
Дорсета в Финляндии нашел. В крайнем случае, если все сложится, летом привезу.
Сегодня свяжусь с нашими специалистами по осеменению. Они по всей области с коровами занимаются и разрешения есть. Может через них получиться купить.
Филипп, местную ассоциацию создаем
Да мужики надо создавать ассоциацию
пока для представительства в органах власти.
Эмбрионы стоят дорого и нет гарантии.
Пока, самый простой способ - это ввоз живого баранчика, как делали козоводы.

Ну тогда надо искать пути как завести баранчиков .С ездил я к директору зоопарка специалистов у него тоже таких нету .но по обещал подумать по поводу баранчиков может через них получится приобрести ну сильно сказал не надеется потому что он говорит у них еще сложнее процедура с завозом животных , ну все ровно маленько под бодрил .

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Давайте создадим некоммерческую организацию
Ассоциация овцеводов мясных и молочных пород.

Туда будем принимать овцеводов, которые имеют породистых овец соответствующих пород или собираются при нашем содействии поменять на мясные или молочные породы.

На основе ежегодных взносов предоставлять следующие услуги овцеводам:

1. Помощь в приобритении породистых животных (импорт, своего разведения).
2. Организация и планирование племенного дела индивидуально для каждого хозяйства.
3. Организация искусственного осеменения.
4. Информационные услуги.
5.Обучение искусственному осеменению и тп . (обучающие программы).
6. Разработка научных идей (это когда уже совсем разовьемся)) (комп. программы по овцеводству и тд).

В дальнейшем возможность проведения своих выставок и участие в крупных выставках.

На основе крупного овцеводческого хозяйства создать там центральный офис, пункт искусстеввного осеменения, генофонд породистых овец мясных и молочных пород.

Создать свою базу данных по породам и поголовью, на основе вступающих овцеводческих хозяйств.

Конечно начнем с малого, но нужно начать за нас никто это не сделает.
вначале найти желающих вступить, дать объявления, найти поддержку у информационных источников (интернет, газеты).
Давайте обсудим, мне создать отдельную тему???

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Leila KLR пишет:

Давайте создадим некоммерческую организацию
Ассоциация овцеводов мясных и молочных пород.

Туда будем принимать овцеводов, которые имеют породистых овец соответствующих пород или собираются при нашем содействии поменять на мясные или молочные породы.

На основе ежегодных взносов предоставлять следующие услуги овцеводам:

1. Помощь в приобритении породистых животных (импорт, своего разведения).
2. Организация и планирование племенного дела индивидуально для каждого хозяйства.
3. Организация искусственного осеменения.
4. Информационные услуги.
5.Обучение искусственному осеменению и тп . (обучающие программы).
6. Разработка научных идей (это когда уже совсем разовьемся)) (комп. программы по овцеводству и тд).

В дальнейшем возможность проведения своих выставок и участие в крупных выставках.

На основе крупного овцеводческого хозяйства создать там центральный офис, пункт искусстеввного осеменения, генофонд породистых овец мясных и молочных пород.

Создать свою базу данных по породам и поголовью, на основе вступающих овцеводческих хозяйств.

Конечно начнем с малого, но нужно начать за нас никто это не сделает.
вначале найти желающих вступить, дать объявления, найти поддержку у информационных источников (интернет, газеты).
Давайте обсудим, мне создать отдельную тему???

Я только за такую идею .Но очень далеко от вас нахожусь , ну если надо то давайте создавайте новою тему только сообщите о ней как называться будет

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Leila KLR пишет:

Давайте создадим некоммерческую организацию
Ассоциация овцеводов мясных и молочных пород.

Туда будем принимать овцеводов, которые имеют породистых овец соответствующих пород или собираются при нашем содействии поменять на мясные или молочные породы.

На основе ежегодных взносов предоставлять следующие услуги овцеводам:

1. Помощь в приобритении породистых животных (импорт, своего разведения).
2. Организация и планирование племенного дела индивидуально для каждого хозяйства.
3. Организация искусственного осеменения.
4. Информационные услуги.
5.Обучение искусственному осеменению и тп . (обучающие программы).
6. Разработка научных идей (это когда уже совсем разовьемся)) (комп. программы по овцеводству и тд).

В дальнейшем возможность проведения своих выставок и участие в крупных выставках.

На основе крупного овцеводческого хозяйства создать там центральный офис, пункт искусстеввного осеменения, генофонд породистых овец мясных и молочных пород.

Создать свою базу данных по породам и поголовью, на основе вступающих овцеводческих хозяйств.

Конечно начнем с малого, но нужно начать за нас никто это не сделает.
вначале найти желающих вступить, дать объявления, найти поддержку у информационных источников (интернет, газеты).
Давайте обсудим, мне создать отдельную тему???

Я только за такую идею .Но очень далеко от вас нахожусь , ну если надо то давайте создавайте новою тему только сообщите о ней как называться будет

россия
: пенза
19.10.2009 - 21:15
: 65

да да да конечно создавайте новую тему. это очень интересно и перспективно.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Хорошо) Тема Ассоциация овцеводов мясных и молочных пород. в Общем разделе.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
ronin пишет:

Специалистов по осеменению овец нет. Надо готовить своих. Эх, Рассия!

Разговаривал с директором "Ярославское по племенной работе". Он сказал что в Ярославской области только в одном хозяйстве можно попрактиковаться. Находится в Рыбинском районе, повышают мясную продуктивность романовки прилитием цигайской крови.
У меня в понедельник будут все их контакты - могу поделиться, от Вас недалеко.
Я уже месяц ищу где бы пройти практику по ИО, или хозяйство развалилось, или только на бумаге, или специалист уволился. Теоретически уже вроде готов, оборудование закупаю, придется на своих тренироваться :(

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Филипп пишет:
ronin пишет:

Специалистов по осеменению овец нет. Надо готовить своих. Эх, Рассия!

Разговаривал с директором "Ярославское по племенной работе". Он сказал что в Ярославской области только в одном хозяйстве можно попрактиковаться. Находится в Рыбинском районе, повышают мясную продуктивность романовки прилитием цигайской крови.
У меня в понедельник будут все их контакты - могу поделиться, от Вас недалеко.
Я уже месяц ищу где бы пройти практику по ИО, или хозяйство развалилось, или только на бумаге, или специалист уволился. Теоретически уже вроде готов, оборудование закупаю, придется на своих тренироваться :(

Готов составить компанию. Только заранее предупредите.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Рекомендации к поставкам
племенных животных,
завозимых по импорту. 2007 год

Овцеводство

Считаем целесообразным завоз из Австралии баранов породы донни и в ограниченном количестве мериносов и корриделей.
Для продолжения работы по созданию отечественной племенной базы мясного и мясо-шерстного овцеводства необходим импорт баранов пород тексель, полл дорсет, суффольк.
При импорте племенных овец предпочтение отдаётся баранчикам старше года, генетический потенциал которых не должен быть ниже стандарта породы страны-экспортёра.
Сертификат происхождения животного должен содержать следующую информацию;
Сертификат племенного молодняка овец
1.Животноводческая организация, выдающая сертификат
2.Географическое происхождение животного
3.Владелец животного
4.Идентификационный номер животного
5.Дата рождения
6.Порода животного
7.Пол животного
8.Регистрационный номер по племенной книге или регистру племенного общества
9. Происхождение (не менее 3-х рядов родословной)
10. Показатели собственной продуктивности
11. Результаты генетической оценки продуктивности животного и его предков.
Подлинность сертификата на племенное животное должна быть подтверждена уполномоченной организацией (подпись, печать).
Кроме требований к племенным достоинствам животных целесообразно предусмотреть возможность эффективного разведения видов и пород 15 определённых природно-климатических условиях России, с учётом аналогичных условий в странах-экспортёрах племенной продукции.
В целях реализации генетических достоинств и оптимизации процесса воспроизводства высококачественной племенной продукции, приоритет при поставках племенных животных должен быть за предприятиями, обеспеченными соответствующими кормовыми ресурсами и оборудованными скотоместами.
Основные требования к качеству племенной продукции, принципы регистрации и использования в равной мере относятся к другим видам животных и биопродукции (сперма, эмбрионы).

Директор Депветживотноводства

Минсельхоза России

И.К.Рождественский

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

Пришел ответ из Англии. Готовы, но нужны условия поставки в РФ.
Звонили в Москву, сказали что Европа закрыта для импорта спермы. В этом году закупают в Америке. Меньше чем 1000 доз и слышать не хотят.
Вот условия по завозу плем. животных
http://www.rosagroleasing.ru/lizing/flizing/animals/zpji.php

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Филипп пишет:

...
Считаем целесообразным завоз из Австралии баранов породы донни и в ограниченном количестве мериносов и корриделей.
Для продолжения работы по созданию отечественной племенной базы мясного и мясо-шерстного овцеводства необходим импорт баранов пород тексель, полл дорсет, суффольк....

Про Дорперов они (в департаменте) не слышали-)
Дорсеров знаем, а Дорперов нет- из сегодняшнего телефонного разговора.
Интересно, кто же создает вышеуказанную племенную базу?

РФ,Киргизия
: Москва-Нарын
30.03.2010 - 15:14
: 2

Форумчане, со мной в ассоциации по мясному и молочному овцеводству на одного человека больше smile3

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Отлично Салима)) вы можете рассказать о своем хозяйстве в разделе База данных?)

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83
ronin пишет:

Ответили из Канады. Нужно от РФ разрешение на ввоз от Канады на вывоз и отправить емкость, но тут , наверно, дешевле на месте купить. В общем надо , изучить правила ввоза и т.п..
Дорсета в Финляндии нашел. В крайнем случае, если все сложится, летом привезу.
Сегодня свяжусь с нашими специалистами по осеменению. Они по всей области с коровами занимаются и разрешения есть. Может через них получиться купить.
Филипп, местную ассоциацию создаем, пока для представительства в органах власти.
Эмбрионы стоят дорого и нет гарантии.
Пока, самый простой способ - это ввоз живого баранчика, как делали козоводы.

Дорсет тоже удачный вариант ронановых крестить. Получаются беленькие ягнята, крупнее романовых, матери вырастают хорошие, такое впечатление, что самое лучшее берут от 2 рас. Теперь о недостатках, у нас были дорсеты чистокровные (самки). Они тупые какие-то, смотрят на тебя как баран на новые ворота:-))), жратву увидят и прут не разбирая, с ног сбивают и топчат все на своем пути, романовы никогда так не делают, они интеллегентные. И еще у Дорсетов бошки какие-то огромные вырастают и они очень волосатые, и при своем огромном размере они у нас прыгали как козы, иногда к ним страшно подойти было;-). Мы их с Ромой1 скрестили 2 года подрят, самочек от этого брака оставили, а самих их продали.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

Luda
Интересно про Дорсетов!
Я читала про Suffolk, что у них плохой характер, особенно у баранов. А про текселей пишут, что они очень мирные и легки в содержании. У Вас в Канаде какая ситуация с текселями? Не приходилось сталкиваться?

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83
capri пишет:

Luda
Интересно про Дорсетов!
Я читала про Suffolk, что у них плохой характер, особенно у баранов. А про текселей пишут, что они очень мирные и легки в содержании. У Вас в Канаде какая ситуация с текселями? Не приходилось сталкиваться?

нет, у нас их не было, сафолки и правда сумашедшие, аркот канадиан у нас были, так они 2-х метровый забор перепрыгивали, тоже продали их. аркот ридо хорошие, выведены из финской породы, это как альтернатива романовым, но романовы лучше, поумнее и болеют меньше. вообще-то для производства мяса у нас берут овец материнской расы или удачные гибриды, а барана мясной, думаю здесь тексель тоже подойдет, но я не сталкивалась с этой породой, вот Дорперы дружелюбные, спокойные, что тоже не маловажно. Вот посмотрела в нашей ассоциации про них: Текселей у нас лет 30 разводят, но популярностью они не пользуются особой и цена на них низкая, при родах вес ягненка большой 4,4 кг, а растут медленнее, чем наши романовы, романов через 100 дней 30 кило, а тексель 23! Нет, на подходит:-).

02.03.2010 - 22:57
: 1302

Люда а где вы живёте у вас выпасы хорошие?

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83
Liliya L пишет:

Люда а где вы живёте у вас выпасы хорошие?

живем мы 80 км на северо-восток от Оттавы/Гатино, здесь горы, но невысокие, много озер. Пастбище у нас маленькое, сено покупаем, раньше мы баранов выпускали травку пощипать, но больше наверное не будем, будем держать в просторных загонах. Климат у нас очень влажный, много паразитов из-за этого, когда в загонах стоят, то меньше болеют.

02.03.2010 - 22:57
: 1302

У нас похожая ситуация , на ваш взгляд без выпаса или с небольшим выпасом, мы можем своих выпускать по1 часу в день, на здоровье овец это не влияет?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
ronin пишет:

Специалистов по осеменению овец нет. Надо готовить своих. Эх, Рассия!

На "Золотой осени" общался с ребятами овцеводами со Ставрополья, их координаты в архиве по Золотой осени, Алексей Евгеньевич разместил. Они своих овец покрывают искусственно. Одного паренька переманили в овцеводческое хоз-во у нас в Подмосковье, я записал координаты, тоже покрывает искусственно( они приезжали ко мне в хоз-во смотреть- знакомиться). Так что практики есть, надо только правильно их использовать в нашей работе.

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83
Liliya L пишет:

У нас похожая ситуация , на ваш взгляд без выпаса или с небольшим выпасом, мы можем своих выпускать по1 часу в день, на здоровье овец это не влияет?

трава должна быть сухой, без росы, высота травы не менее 15 см, так как глисты около корней живут и если трава невысокая, то больше вероятности, что паразитов насобирают. Мы решили баранов вообще больше не пускать, а для подстрижки пастбища будем выпускать только коз и им в конце лета колоть уколы против паразитов, а то когда все выходят, хоть на час хоть на полчаса, то потом все стадо обкалывать приходится, а это очень трудоемко. Один год мы решили не колоть, так они в 2 раза меньше ягнят дали, очень паразиты влияют на плодовитость. Но я слышала, что в сухом климате и где полынь растет обходятся вроде без медикаментов от глистов, но это не наш вариант, уже шишек набили...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Филипп пишет:
ronin пишет:

Специалистов по осеменению овец нет. Надо готовить своих. Эх, Рассия!

Разговаривал с директором "Ярославское по племенной работе". Он сказал что в Ярославской области только в одном хозяйстве можно попрактиковаться. Находится в Рыбинском районе, повышают мясную продуктивность романовки прилитием цигайской крови.
У меня в понедельник будут все их контакты - могу поделиться, от Вас недалеко.
Я уже месяц ищу где бы пройти практику по ИО, или хозяйство развалилось, или только на бумаге, или специалист уволился. Теоретически уже вроде готов, оборудование закупаю, придется на своих тренироваться :(

Филипп третьим возьмете wink
Поделитесь , где закупаете оборудование

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Luda пишет:

Дорсет тоже удачный вариант ронановых крестить. Получаются беленькие ягнята, крупнее романовых, матери вырастают хорошие, такое впечатление, что самое лучшее берут от 2 рас. Теперь о недостатках, у нас были дорсеты чистокровные (самки). Они тупые какие-то, смотрят на тебя как баран на новые ворота:-))), жратву увидят и прут не разбирая, с ног сбивают и топчат все на своем пути, романовы никогда так не делают, они интеллегентные. И еще у Дорсетов бошки какие-то огромные вырастают и они очень волосатые, и при своем огромном размере они у нас прыгали как козы, иногда к ним страшно подойти было;-). Мы их с Ромой1 скрестили 2 года подрят, самочек от этого брака оставили, а самих их продали.

Очень образно laugh

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Luda пишет:
Liliya L пишет:

Люда а где вы живёте у вас выпасы хорошие?

живем мы 80 км на северо-восток от Оттавы/Гатино, здесь горы, но невысокие, много озер. Пастбище у нас маленькое, сено покупаем, раньше мы баранов выпускали травку пощипать, но больше наверное не будем, будем держать в просторных загонах. Климат у нас очень влажный, много паразитов из-за этого, когда в загонах стоят, то меньше болеют.

Люда очень интересно, а как с паразитами борятся в Англии, там же влажность больше.
По романовским согласен только в загонах, овца изначально идет как стоилового содержания( В прошлом году устал от их скоростных перемещений по полям- читай большая потеря веса). У меня еще эдельбаевские-эти по пастбищам прекрасно пасутся, нет излишней беготни и вес прекрасно набирают, не болеют, но стоит десяток романовок бросить в отару эдельбаевок и конец привесам, только беготня и работа чабанов возрастает.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Leila KLR пишет:

Хорошо) Тема Ассоциация овцеводов мясных и молочных пород. в Общем разделе.

Лейла, хотел поставить галочку в графе за, но не нашел в общем разделе, может скинете ссылку, плиз

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452
: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Лейла, вопрос такой,
Покрыл эдельбаевских овцематок- 33штуки(крепкие здоровьем,хорошие матери,много молока на выкармливание, крупные) романовскими баранами(многоплодность ).
Сейчас начался окот .
Рождаются крупные романовские ягнята с курдюком и по одному. Могли мы такой результат прогнозировать?

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

capri, поделитесь,пожалйста, Вашим опытом покупки мелких рогатых в США. Спасибо.
А то я як котенок слепой.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Все правильно)) Во первых курдюк это доминантный признак, во вторых ваши эдильбаи ведь чистопородные??так? А вот многоплодность будет наблюдаться у этих помесных ярок))) Вот если бы Ва покрыли романовок эдильбаями то было бы многоплодие)))
Прогнозировать конечно)) это ведь и есть генетика))

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83

Люда очень интересно, а как с паразитами борятся в Англии, там же влажность больше.
.[/quote]
так же и борются уколами и еще пастбища посыпают чем-то, но для нас это не вариант.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах