Вы здесь

Дорпер - мясная порода овец. Страница 13 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1910 сообщений
02.03.2010 - 22:57
: 1300

Забыла , нет завтра банк ограблю а послезавтра позвоню в ЮАР. protest wiggle

Россия
: Орёл
23.12.2009 - 16:12
: 25
Liliya L пишет:

А у дорпера мясо имеет вкус баранины или оно как у текселя? Дорперы красавцы меня тоже сразу посетила мысль с романовкой замешать причём самыми крупными овцами , но в России это из области фантастики.

Почему же фантастика?! Если всем скинуться , то можно и партию дорперов заказать.

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Люблю людей со здоровым чувством юмора. ya А все это кто?

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83

если животных, то сразу штук 30 покупать надо, за 1-2 баранов посредник не возьмется. У вас там Франция недалеко, у них эта отрасль животноводства развита хорошо и дорперы там есть. А по поводу спермы, у нас здесь продают, не дорого стоит, думаю пересылка дороже спермы. могу узнать телефон на следующей неделе, если кому надо.

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Да Люда я с вами согласна ЮАР конечно далековато, а Франция рядышком, и отрасль конечно развита - для меня в следующей жизни дорперы будут, может во Франции родюсь или на худой конец в ЮАР- а что там тепло! fotku

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83

да, тяжеловато у вас немного, у нас тут на улучшение стада деньги государство дает, зато, может земля дешевле, чем у нас.
Файлы:
dorper2.jpg

02.03.2010 - 22:57
: 1300

Я знаю как не здесь обстоят дела с с.х ещё лет 10 назад справки наводила. Цены на землю в России , смотря где, а то может хватить только на 3 кв. см. , а там где они доступные, как бы так мягко сказать - безлюдно и бездорожно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Luda][quote=Филипп пишет:
Luda пишет:

у вас на фотографиях такие загоны замысловатые... а как же вы говно чистите?

Как вариант, держут на глубокой подстилке, т.е. по мере загрязнения настилают новую сверху старой. Раз в неделю ворошат, подсыпают супер-фосфат и известь, что бы подсушить. Два раза в год меняют. В Европе, я читал, такой же метод применяют.

Люда, а у нас тут проблема, как поить овец в зимнее время? Вода замерзает. Вы как с этот вопрос решаете?

а что это за подстилка, из чего она? я такого не видела здесь.
/quote]
Это, наверное, самый древний способ. Подстилка делается из того что есть. Лучше всего солома, особенно ячменная мне нравится. Устраивается глинобитный пол с уклоном для стока мочи, сверху подстилка. Потом еще сверху добавляется и так каждую неделю, можно чаще. Глубокая подстилка может достигать полуметра, разлагаясь она выделяет тепло.
Убирают такую подстилку пластами, можно легко убирать техникой, если правильно спроектировать кошару.
В Средней Азии кизяк (точнее кумалак) подсушивают и используют в качестве топлива.
Если добавлять каждую неделю суперфосфат и известь, получается посуше, меньше влажность в кошаре и отлично идет как удобрение.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Luda пишет:

У нас на каждой поилке обогреватель стоит, трубы все обмотаны обогревающим проводом и изоляцией, сами трубы пластиковые, так и в минус 40 нормально, если электричество не отключают, а если такое случится, то мы потом лампой 500 ватт все отмораживаем, но трубы наши пластиковые не лопаются. Еще здесь есть очень хорошая штука, но дорогая, мы еще не раскошелились, это длинный провод его в трубу суешь на много метров и он воду обогревает в трубе.

Люда, а можно фотку такой поилки с подогревом?:fotku:

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Luda пишет:

если животных, то сразу штук 30 покупать надо, за 1-2 баранов посредник не возьмется. У вас там Франция недалеко, у них эта отрасль животноводства развита хорошо и дорперы там есть. А по поводу спермы, у нас здесь продают, не дорого стоит, думаю пересылка дороже спермы. могу узнать телефон на следующей неделе, если кому надо.

Заразили!-) Люда, если Вас не затруднит, узнайте телефон или адрес электронный. Стоимость...
А кто знает, как легально сперму привезти в РФ? Хотя бы до Финляндии.

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83
Филипп пишет:
Luda пишет:

У нас на каждой поилке обогреватель стоит, трубы все обмотаны обогревающим проводом и изоляцией, сами трубы пластиковые, так и в минус 40 нормально, если электричество не отключают, а если такое случится, то мы потом лампой 500 ватт все отмораживаем, но трубы наши пластиковые не лопаются. Еще здесь есть очень хорошая штука, но дорогая, мы еще не раскошелились, это длинный провод его в трубу суешь на много метров и он воду обогревает в трубе.

Люда, а можно фотку такой поилки с подогревом?[изображение]

ок, сфотографируем

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83
ronin пишет:
Luda пишет:

если животных, то сразу штук 30 покупать надо, за 1-2 баранов посредник не возьмется. У вас там Франция недалеко, у них эта отрасль животноводства развита хорошо и дорперы там есть. А по поводу спермы, у нас здесь продают, не дорого стоит, думаю пересылка дороже спермы. могу узнать телефон на следующей неделе, если кому надо.

Заразили!-) Люда, если Вас не затруднит, узнайте телефон или адрес электронный. Стоимость...
А кто знает, как легально сперму привезти в РФ? Хотя бы до Финляндии.

позвоню среди недели в министерство, спрошу

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83
Luda пишет:
ronin пишет:
Luda пишет:

если животных, то сразу штук 30 покупать надо, за 1-2 баранов посредник не возьмется. У вас там Франция недалеко, у них эта отрасль животноводства развита хорошо и дорперы там есть. А по поводу спермы, у нас здесь продают, не дорого стоит, думаю пересылка дороже спермы. могу узнать телефон на следующей неделе, если кому надо.

Заразили!-) Люда, если Вас не затруднит, узнайте телефон или адрес электронный. Стоимость...
А кто знает, как легально сперму привезти в РФ? Хотя бы до Финляндии.

позвоню среди недели в министерство, спрошу

а вот я нашла, они сперму продают от какого-то крутого дорпера 50 баксов порция, минимум 10 порций

Call Lorna 204-664-2027 204-664-2027 or email wall2wallsheep@yahoo.ca

россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628
Luda пишет:
ronin пишет:
Luda пишет:

если животных, то сразу штук 30 покупать надо, за 1-2 баранов посредник не возьмется. У вас там Франция недалеко, у них эта отрасль животноводства развита хорошо и дорперы там есть. А по поводу спермы, у нас здесь продают, не дорого стоит, думаю пересылка дороже спермы. могу узнать телефон на следующей неделе, если кому надо.

Заразили!-) Люда, если Вас не затруднит, узнайте телефон или адрес электронный. Стоимость...
А кто знает, как легально сперму привезти в РФ? Хотя бы до Финляндии.

позвоню среди недели в министерство, спрошу

да интересно было бы если до Новосибирска можно было такое чудо доставить

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Luda][quote=Luda пишет:

а вот я нашла, они сперму продают от какого-то крутого дорпера 50 баксов порция, минимум 10 порций

Call Lorna 204-664-2027 204-664-2027 or email wall2wallsheep@yahoo.ca

Спасибо, счас напишу им депешу-)
отправил...полазил по инету, у сабоководов есть опыт пересылки спермы из Америки в Финляндию.Стоимость пересылки около 600 евро.
будет ответ напишу, не будет - позвоню...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
ronin][quote=Luda пишет:
Luda пишет:

а вот я нашла, они сперму продают от какого-то крутого дорпера 50 баксов порция, минимум 10 порций

Call Lorna 204-664-2027 204-664-2027 or email wall2wallsheep@yahoo.ca

Спасибо, счас напишу им депешу-)

ronin,
держите в курсе, очень интересно.
Разберусь, где найти осеменизатора с оборудованием и присоединюсь thank_you

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
ronin][quote=Luda пишет:
Luda пишет:

а вот я нашла, они сперму продают от какого-то крутого дорпера 50 баксов порция, минимум 10 порций

Call Lorna 204-664-2027 204-664-2027 or email wall2wallsheep@yahoo.ca

Спасибо, счас напишу им депешу-)
отправил...полазил по инету, у сабоководов есть опыт пересылки спермы из Америки в Финляндию.Стоимость пересылки около 600 евро.
будет ответ напишу, не будет - позвоню...

Козоводы из Тольятти,тоже доставляют из Америки, если нужно скажу сколько у них, но завтра, тк сейчас поздно

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Зачем же так далеко его же семя продается в Британии) 30 доз каждая по £45 , есть дешевле от других производителей) http://www.dorpersheepsociety.co.uk/classifieds.html

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Андрей-Подмосковье пишет:

Козоводы из Тольятти,тоже доставляют из Америки, если нужно скажу сколько у них, но завтра, тк сейчас поздно

Спасибо, узнайте пожалуйста!

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Leila KLR пишет:

Зачем же так далеко его же семя продается в Британии) 30 доз каждая по £45 , есть дешевле от других производителей) http://www.dorpersheepsociety.co.uk/classifieds.html

Спасибо, и туда запрос отправил. 50 канадских долларов-1 441руб, £45- 1 967.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
ronin пишет:
Андрей-Подмосковье пишет:

Козоводы из Тольятти,тоже доставляют из Америки, если нужно скажу сколько у них, но завтра, тк сейчас поздно

Спасибо, узнайте пожалуйста!

Хорошо, как узнаю отпешусь.
ronin, а оборудованием и технологией искусственного осеменения владеете?
Я знаю одного умельца у нас в Подмосковье, но думаю его не отпустят из частного хозяйства в другое на "шабашку".
Каких овец думаете крыть, только романовок?
У меня есть еще не покрытые эдельбаевские, но думаю у них прошло время охоты, Лейла , что подскажете , как консультант thank_you

Canada
: Ottawa
17.03.2010 - 21:23
: 83
ronin][quote=Luda пишет:
Luda пишет:

а вот я нашла, они сперму продают от какого-то крутого дорпера 50 баксов порция, минимум 10 порций

Call Lorna 204-664-2027 204-664-2027 or email wall2wallsheep@yahoo.ca

Спасибо, счас напишу им депешу-)
отправил...полазил по инету, у сабоководов есть опыт пересылки спермы из Америки в Финляндию.Стоимость пересылки около 600 евро.
будет ответ напишу, не будет - позвоню...

пересылка должна обойтись около 200 баксов, посмотрите Purolator или типа того.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Если овцы не покрылись можно простимулировать. А вообще нужно определиться с типом осеменения, от этого зависит результат.

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385
Андрей-Подмосковье пишет:

ronin, а оборудованием и технологией искусственного осеменения владеете?
Я знаю одного умельца у нас в Подмосковье, но думаю его не отпустят из частного хозяйства в другое на "шабашку".
Каких овец думаете крыть, только романовок?
У меня есть еще не покрытые эдельбаевские, но думаю у них прошло время охоты, Лейла , что подскажете , как консультант thank_you

Я не владею только одной технологией- пинок барану под зад со командой "Арбайтен!"-)
Специалисты есть рядышком, сработают. И ветеринаров привлеку хороших.
Лейла, Вам слово. Что посоветуете?

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

А ввобще прежде чем покупать семя барана надо выяснить какой у него генотип по Скрепи я искала но не нашла у данного барана такой информации. Лучше всего покупать семя баранов из Австралии. Там нету ни Висны ни Скрепи вообще и Дорперы там самые лучшие в Мире и выбор огромнейший.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Luda][quote=ronin пишет:
Luda пишет:
Luda пишет:

а вот я нашла, они сперму продают от какого-то крутого дорпера 50 баксов порция, минимум 10 порций

Call Lorna 204-664-2027 204-664-2027 or email wall2wallsheep@yahoo.ca

Спасибо, счас напишу им депешу-)
отправил...полазил по инету, у сабоководов есть опыт пересылки спермы из Америки в Финляндию.Стоимость пересылки около 600 евро.
будет ответ напишу, не будет - позвоню...

пересылка должна обойтись около 200 баксов, посмотрите Purolator или типа того.

Люда, спасибо ,Вы патриот в самом лучшем смысле слова. good
Делитесь технологиями реализованными практически это здорово, считаю многие в России пробираемся через дебри(тк работала другая хозяйственная модель), а тропинки то уже проложены , главное их держаться и совершенствовать и не изобретать порох.

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

По поводу типа осеменения зависит от типа оборудования.
Но лучше два варианта
1. Вагинальный с гормонами (как я писала)
2. Цервикальный, тоже с гормонами.
Процент оплодотворяемости будет зависит от точности определения охоты у овцы и времени осеменения, а так 60-70%.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Leila KLR пишет:

А ввобще прежде чем покупать семя барана надо выяснить какой у него генотип по Скрепи я искала но не нашла у данного барана такой информации. Лучше всего покупать семя баранов из Австралии. Там нету ни Висны ни Скрепи вообще и Дорперы там самые лучшие в Мире и выбор огромнейший.

Leila KLR, у Вас первая скрипка, все во внимание ждем от Вас инфы, что есть по Австралии?

: Вологодская обл.
31.03.2009 - 14:03
: 385

нашел вот такой документ "Ветеринарные требования
при импорте в Российскую Федерацию спермы баранов"

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5624
Luda пишет:

да, тяжеловато у вас немного, у нас тут на улучшение стада деньги государство дает, зато, может земля дешевле, чем у нас.

С землей есть варианты, например, в Подмосковье , есть крупные собственники, готовые доплатить(тк сейчас начинают налагать штрафы на не используемую землю) . Если ты возьмешь у них простаивающую землю сельхоз назначения и будешь трудиться на ней, но что то нет желающих подымать чужую землю, тк есть запущенная более 10 лет и это вложения не маленькие.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах