Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 226 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Натали СПб пишет:

Наше правительство ДОЛЖНО упорядочить эти вопросы. Нанесение телесных и психических травм НИКАК не наказывается, в лучшем случае штраф. Позор на весь мир.

Наталия, раз такой швах на МОЕЙ ЛЮБИМОЙ РОДИНЕ, может пора в "гладкую" германию? на родину Гитлера?

Люся Козявкина пишет:

Это ужас ужасный, что еще сказать. Хорошо, что мы в России живем!
И вообще, Натали, сравнивать маленькую Германию и, мягко говоря, большую Россию некорректно. Безопасности как в Германии у нас не было очень давно, согласитесь? Вот даже наши форумчанки писали, как при вызове полиции наряд ехал 2-3 часа. Хорошо пес был, а чем могло закончится никто не знает. И таких случаев ведь очень много. И не потому, что полиция такие-растакие лентяи, нет - расстояния никто не отменит. А сколько "добрых людей", увидев собаку, отказалось на всякий случай от своих "добрых намерений" мы вообще никогда не узнаем.

roma

Натали СПб пишет:

Не знаю..... может я пишу коряво......
никогда собака не укусит злодея, если до этого она не кусала людей....... у собак тоже есть планка и н какие дрессировки "на рукав" эту планку не сдвинут.


незнаю чем Вас в Германии учили, но на кусачках учат прежде всего тому, что собака имеет право на конфликт с чужим человеком, ни каждая собака на него способна, учат держать давление от человека и это не только удары (кстати, когда собачка уже висит на рукаве, ей проще пережить удар и замах, и настоящее давление создается "до" хвата (поза фигуранта, мимика...если фиг убегает - собачке проще...он типа ее боится) это то чему учат у нас на площадке и чем мой ИНСТРУКТОР делился со мной. Вот ОН может "слить" практически любую собаку, не вступая в физический контакт, догадываюсь, что большинство "знающих" фигурантов это сделают и пусть меня Тамара (jarat) поправит если чё..., ведь знаминитый проффесионал рядом.

Натали СПб пишет:

а это значит...... что чтобы быть готовой укусить нарушителя вашего покоя, она потренируется сначала на простых ни в чем не повинных гражданах... у ней же должен образоваться навык.

cry cry cry и вот от куда Вы это взяли? и ваще ваша сиситема не работает! моя собака кусалась и в костюм и на рукав и не с одним фигом и людей (о Боже, ни в чем не повинных людей!) ввалившихся на мою территорию без приглашения тоже...
Еще раз! если калитка закрыта!!! задняя тоже!!! висит предупреждающаяя табличка!!!! (а у некоторых увешан весь забор ими good ) но чел оказался на территории... Слава Богу, с неграмотностью в нашей стране не так плохо, и он знал куда прется , его НЕ ЗВАЛИ!!! Я по закону РФ имею право на чатную собственность и безопастность, но к сожалению обеспечить все это должна сама. И меня это устраивает...У меня дети и животные которым Я ДОЛЖНА обеспечить безопастность.
Я не гитлер...я только учусь... hi

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ak-ula пишет:

<strong>25 rus</strong>
thank_you
А Вы вообще в самой можно сказать глубине русской дикости проживаете

(и даже фоток не шлёте)

На телефоне скорости не хватает для интересных моментов, а если фотоаппарат постоянно держать на взводе то работа встанет. Болонка подросла и всё стало обыденно.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Люся Козявкина пишет:

И вообще, Натали, сравнивать маленькую Германию и, мягко говоря, большую Россию некорректно. Безопасности как в Германии у нас не было очень давно, согласитесь?

вот ща внимательно перечитала Ваш пост...вот телевизор я не смотрю..., только в интернете почитываю..говорят что там мирных граждан (женщин) направо-налево насилуют мигранты, а правильные ублюдки мужчины германии только смотрят да на видео снимают беспорядки...
Люблю я Росию! и людей в ней тоже, хотя многие не верят.

22.03.2010 - 11:48
: 6929
Kuznetsova71 пишет:

Влезет сюда правительство и иже с ни ми, думаете лучше будет? Ну да, они уже разобрались с человеческой медициной и образованием. Будет тоже самое, хотя нет, будет хуже и дороже.

Kuznetsova71 пишет:

Законодательство, связанное с собаками

Kuznetsova71 пишет:

Ната J оказывается оченно права в своих высказываниях в этой теме

Запрет на комментирование в этой теме на 2 недели .
Время на изучение правил форума .

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Граждане любители и профессионалы , убедительная просьба , не флудить , не хамить , не задевать друг друга , не создавать конфликтных ситуаций .
Для того что бы понять о чем МОЖНО писать в теме , нужно прочесть пост топикстартера.

svet пишет:

Долго пыталась найти"собачью тему", но почему-то не смогла! А ведь в каждом хозяйстве есть собака и не одна. Охранник, защитник, помощник, любимец и друг! Предлагаю подключиться к этой увлекательной теме, поделиться своими секретами в воспитании, кормлении, нахождении правильного контакта с лучшим другом! Мы все, собравшиеся здесь на фермерском форуме, преимущественно имеем собственное подворье, где собак "подворская" жизнь заставляет включать все собачьи инстинкты.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4972
25 rus пишет:

Болонка подросла и всё стало обыденно.

ой, С Вашей-то "болонкой" НИЧЕГО обыденного н е будет

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

ВНИМАНИЕ МОДЕРАТОРУ!

Есть предложение сделать отдельную ветку о собаках, где можно будет создавать новые темы и обсуждать отдельно то, что хочется.
Как " КРС" "свиньи" "МРС" и прочие
Обсуждать отдельные породы, дрессуру, и прочее и прочая.
Очень не удобно когда всё валят в одну тему...

Граждане собачники кто за?

И, да, пожалуйтесь модеру на моё сообщение, пусть заметит ;-)

PS (добавлено много позже) предлогаю сделать ветку "собаководство" в "животноводстве". Думаю так будет правильнее.

Вложение
8368202.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Rancho
Вы можете самостоятельно создать тему с указанным названием, для этого не требуется модератор.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ak-ula пишет:

А если кто-то где-то из идиотов хозяев растравливает свою собаку на членов своей семьи и согласившихся за бутылку соседей, то увидевшему или услышавшему такое - надо немного подумать - и сделать вывод что идиот - именно ЭТОТ хозяин, а никак не другие люди - серьезные владельцы, обладающие умом и любовью, инструктора, понимающие ЧТо и КАК делать чтобы был желаемый владельцем результат, от которого не страдали бы окружающие и случайные люди

Тогда откуда столько покусов в офиц статистике? Много идиотов или мало серьезных владельцев?
Что с этим делать предлОжите? Ваше размышления по этому вопросу?
Еще вопросы
На Вас часто нападают, грабят, проникают на Вашу территорию с умыслом?
Были ли случайные покусы ни в чем не повинных граждан Вашими собаками и собаками Вашего разведения? Если были, то какие были последствия по отношению к укушенным, укусившим, и способствующим этим событиям?
Были ли сделаны выводы и если были, то какие?
Интересуюсь как владелец двух молодых собак на распутье.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4972
Натали СПб пишет:

Тогда откуда столько покусов в офиц статистике? Много идиотов или мало серьезных владельцев?
Что с этим делать предлОжите? Ваше размышления по этому вопросу?
Еще вопросы
На Вас часто нападают, грабят, проникают на Вашу территорию с умыслом?
Были ли случайные покусы ни в чем не повинных граждан Вашими собаками и собаками Вашего разведения? Если были, то какие были последствия по отношению к укушенным, укусившим, и способствующим этим событиям?
Были ли сделаны выводы и если были, то какие?
Интересуюсь как владелец двух молодых собак на распутье.

1. "не читайте перед обедом советских газет"(с)
2. Вопросы Ваши "На Вас часто нападают, грабят, проникают на Вашу территорию с умыслом?
Были ли случайные покусы ни в чем не повинных граждан Вашими собаками и собаками Вашего разведения? Если были, то какие были последствия по отношению к укушенным, укусившим, и способствующим этим событиям?
Были ли сделаны выводы и если были, то какие?"
ВЫ УЖЕ ЗАДАВАЛИ НЕ ТАК ДАВНО, прямо почти точно такие же, Я НА НИХ ПОДРОБНО ОТВЕТИЛА, С ПРИМЕРАМИ. Второй раз то же самое пережёвывать не вижу смысла.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Натали СПб пишет:

Тогда откуда столько покусов в офиц статистике? Много идиотов или мало серьезных владельцев?

а что делать со статистикой убийств человека себе подобным? а с износилованиями?
Лично я- крупногабаритная, злобная и обученная биться тварь, а вот Наталья...хрупкая и маленькая женщина...но...у меня девка растет: яркая, красивая...потому собаки... и не одна...

Rancho пишет:

ВНИМАНИЕ МОДЕРАТОРУ!

Есть предложение сделать отдельную ветку о собаках, где можно будет создавать новые темы и обсуждать отдельно то, что хочется.
Как " КРС" "свиньи" "МРС" и прочие
Обсуждать отдельные породы, дрессуру, и прочее и прочая.
Очень не удобно когда всё валят в одну тему...

Граждане собачники кто за?

И, да, пожалуйтесь модеру на моё сообщение, пусть заметит ;-)

Андрей, открывате тему, давайте ссылку... и эта тема мирно умрет...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

ak-ula пишет:
Ничего вы мне не отвечали.... не было такого..... как и сейчас.
Вас кусали собаки? Понравилось ли вам? Ваша реакция если бы покусали ( не дай Бог искалечили) ваших детей, друзей, родственников?
Случайно.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4972

Это последний раз, когда я перелопачиваю форум в подтверждение своего ответа, что было именно так как я говорю.

Далее подобные заявления

Натали СПб пишет:

ak-ula пишет:
Ничего вы мне не отвечали.... не было такого..... как и сейчас.

будут оставаться без ответа.

ДУБЛИРУЮ ЦИТАТАМИ ОТВЕТЫ, И ТАК СКАЗАТЬ ДИАЛОГ

период плюс-минус 12 августа
у меня страница эта
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-melkomu-zhivotnovodstvu/6485...
находится по датам сообщений

пт, 12/08/2016 - 01:11 #6603
ak-ula

ak-ula пишет:

Натали СПб пишет:
Ваши собаки кусали людей в реале? Срабатывали реальную охрану, не постановочные?
Какие были последствия?

Срабатывали.

пойманные расхитители - без претензий.

Случайно зашедших мирных граждан - н е было, случайно сюда не войдёшь. Стараемся.

За занятиями население смотрит с огромным интересом, мы всё боялись что на крик "у вас козу воруют" (когда снимали занятие) - местные мужики не разобравшись сразу в ситуации накостыляют фигуранту. Не, ничё - обошлось - дети соседские сигналили проходящим местным что "это тётя Наташа с собаками занимается, никто козу не крадёт всёрьёз"

про патрулирование Старой Каргой местного монастыря до сих пор легенды ходят

У собак разведения питомника множество задержаний (на фермах, монастырях, лесничествах ) - благодарности есть, в том числе и от милиции. Проблем нет.

были полуанекдотические случаи про Гешта, когда на охраняемую территорию храма средь ночи пробрался молодой человек в поисках бабушки своей которая домой не вернулась. Ну Гешт умный кобель - видит отца Игоря нет, помощника его тоже нет, человеческий отрок мирный - не воровать пришёл - ну чё с ним делать? - ну он "допас" молодого человека до дерева, а уж залезть наверх тот сам сообразил. Оттуда и сняли вскорости - целого и невредимого зубами.
(бабушка после церкви благополучно распивала чаи с подружкой в гостях, да и засиделась за полночь). Какой чёрт попутал парня лезть на закрытую уже территорию храма - неизвестно

Натали СПб пишет:

То есть тоже Бог миловал....
Счастливчики..
...

ak-ula пишет:

Натали СПб пишет:
То есть тоже Бог миловал....

ПРИ ЧЁМ ТУТ ВЫСШИЕ СИЛЫ???

Всё своими ручками и душой - заборы, таблички, послушание, защита, отношения с местным населением - всё сами, всё сами

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4972

Наверное стоит добавить (практика не только моя) - что когда в деревне появляются серьезные собаки с УМНЫМИ И ПРАВИЛЬНО ЛЮБЯЩИМИ ВЛАДЕЛЬЦАМИ- случайные кражи и полазки по домам на том краю где эти собаки живут - как-то "сами собой" "почему-то" сходят на нет.

Не единожды подтверждено. в том числе с помощью статистики (в своё время делала материал на эту тему и бегала по участковым, вместе со статистикой притащила ту самую веселую историю про "заставьте петуха соблюдать шумовой режим как в Москве положено)

стоит появиться идиоту с собакой любой породы - все проблемы только начинаются.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Ну если ЭТО ответы на мои вопросы, то придется удовлетвориться сим :)
Откланиваюсь.
Мы все (люди) тоже разные, что, в принципе, не удивительно....посему у каждого свои правила и принципы.
Кто то считает вправе быть и прокурором и судьей, другой так не считает... время все расставит по своим местам.....

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Натали СПб пишет:

Rancho
Вы можете самостоятельно создать тему с указанным названием, для этого не требуется модератор.

Поверьте, что я могу, я знаю и без ваших замечаний!

Скибина пишет:

Андрей, открывате тему, давайте ссылку... и эта тема мирно умрет...

Нет, я не о теме.
Я о Целой ветке!
Где каждый сможет создавать свою тему...
Ветка тем о собаках.
О наших фермерских собаках.

PS сейчас мы пишем в ветке "Общие вопросы по мелкому животноводству"
Но, к мелкому животноводству собачники имеют весьма опосредованное отношение wink

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Натали СПб пишет:

<
Кто то считает вправе быть и прокурором и судьей, другой так не считает... время все расставит по своим местам.....

Вы будете белая и пушистая пока у вас не вынесут имущество и это в лучшем случае.

22.03.2010 - 11:48
: 6929
Rancho пишет:

где можно будет создавать новые темы и обсуждать отдельно то, что хочется.

Вы можете создать такую ветку.
Но обсуждать методы догхантеровской борьбы будет запрещено.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4972
Moderator пишет:

Rancho пишет:
где можно будет создавать новые темы и обсуждать отдельно то, что хочется.

Вы можете создать такую ветку.

***
Уважаемый МОДЕРАТОР,
А открыть эту самую ветку-блок может кто - любой форумчанин, или это должна делать администрация (модераторы)?
И мне можно объяснить, как железному чайнику, даже не электрическому - а как создать отдельный блог , чтобы можно было отдельно в блоге открыть тему по выбору щенка
по работам фермерских собак
по породам
по разъяснению кинологических систем
и прочему что захотят форумчане

чтобы всё по собакам было в одном месте, и не надо было бегать по форуму в поисках "где тут о собаках?" - очень много народу жалуется что не могут найти "где тут о собаках", я много народу кто заводит хозяйства отправляю на фермер ру

БЛАГОДАРЮ

***
*задумчиво* - Андрюш, а ты знаешь как это сделать? отдельным блоком тем? Я не понимаю

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Создавайте темы.
Если администрация увидит, что тем много, и требуется отдельная ветка - то эту ветку создадут администраторы ресурса.
Ваш блог находится здесь https://fermer.ru/blog/1547 в Нём только одна запись. Создавайте другие записи, как это делают остальные форумчане Вот пример https://fermer.ru/blog/1488

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4972

Уважаемый Модератор, прошу прощения за отнятое время - если посмотреть целиком по форуму - есть МНОГО тем по собакам, открытых разными авторами, но они разбросаны совершенно в разных углах и даже "комнатах" - если их собрать воедино "в ветку" - там уже десятка полтора - два наберётся, если не больше

А остальное - подтянется
Ну или подтянем

***

посмотрела по ссылкам. ещё раз извиняюсь. Я даже не чайник, я некая странная заготовка. В общем - не поняла, как как открываются темы те, что под одним ником...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Уважаемый модератор, не пускайте на Фермер собачников, а то придется расширить штат модераторов.
Этой темы достаточно для того чтоб задать вопросы, всё равно толком никто не отвечает. Одни и те же лица, в основном заводчики.
Собачих форумов более, чем достаточно для рекламы и продажи щенков. К сельскому хозяйству собаки имеют только косвенное отношение, тут что правда, то правда. Так же, как и кошки.

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Что значит не пускайте, да будет вам известно, собака с человеком с незапамятных времен, даже раньше чем корова. И польза от них всем известная. Это один из немногих форумов, где люди пытаются обсуждать вопросы ИМЕННО рабочих собак и собак, которые живут и работают на ферме, которые необходимы в сельском хозяйстве. Если так рассуждать, то так и скатимся в разведение собак для выставок, не нравится вам про собак, не читайте, читайте про коров или про хомячков. huh . Конечно создание отдельной ветки это прерогатива модераторов, но честно говоря, было бы удобно все темы в одной ветке.

Пермский край
: Нытва
22.11.2013 - 21:31
: 3291

Согласна, намного удобнее искать всё в одном месте, а знающим людям не дублировать по 100500 раз, одно и тоже, хотя никто в этом и не отказывает, но у всех есть свои дела. Я лично, была бы очень благодарна, хотя и не являюсь "собачницей" , если б создали отдельную ветку. Сейчас в нашей семье очень остро встал вопрос о выборе собаки,именно для хозяйства, нужна информация и помощь и в выборе породы, и в особенностях воспитания, и в подборе щенка. Так что зря Наталья, вы столь категоричны, лично мне хватает нашего форума, для получения всей необходимой информации. А на форумах по собаководству , никакой полезной информации, всё лишь о выставках и спорах, чья собака и порода лучше. ИМХО

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Натали СПб пишет:

К сельскому хозяйству собаки имеют только косвенное отношение, тут что правда, то правда. Так же, как и кошки.

shok чО этА ???
Зачем бы мне как дачнице содержать трех соб ???
И кормить ... ???
Я бы обошлась таксом .
mail

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
-Алия- пишет:

лично мне хватает нашего форума,

И мне хватает.
Ну при желании можно создавать отдельные блоги или темы на форуме. Создавать их в "общие вопросы по мелкому животноводству" и любой желающий сможет все темы там найти.
И как сказал модератор,если они будут настолько востребованы,то их объединят.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
-Алия- пишет:

Согласна, намного удобнее искать всё в одном месте, а знающим людям не дублировать по 100500 раз, одно и тоже, хотя никто в этом и не отказывает, но у всех есть свои дела. Я лично, была бы очень благодарна, хотя и не являюсь "собачницей" , если б создали отдельную ветку. Сейчас в нашей семье очень остро встал вопрос о выборе собаки,именно для хозяйства, нужна информация и помощь и в выборе породы, и в особенностях воспитания, и в подборе щенка. Так что зря Наталья, вы столь категоричны, лично мне хватает нашего форума, для получения всей необходимой информации. А на форумах по собаководству , никакой полезной информации, всё лишь о выставках и спорах, чья собака и порода лучше. ИМХО

Не далее как месяц назад я встала перед выбором породы собак и обратилась в эту ветку за помощью...... и что? Тот кто помог отписался в личку. В теме пошло толкание локтями и НИ ОДНОГО путного совета, обос.....ли всех и вся вокруг. Многие написали в личку, что не хотят писать в теме, потому из-за того что тема оккупирована ( соглашусь).
Теперь задаю вопросы по воспитанию собаки для пастьбы и что...... где советы? В лучшем случае КУДА-ТО отправляют, в худшем рассказывают сказки венского леса....
А собак, помощников наших уже и к церкви приписали, и все убивающими монстрами обрисовали...... брехня одна..... сомнительные специалисты с сомнительными результатами и хорошо подвешенными язычком.
Модераторам видней насколько это здесь необходимо, ажиотажа в ветке нет, ни с вопросами, ни с ответами.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Natascha.Reznikova пишет:
Натали СПб пишет:

К сельскому хозяйству собаки имеют только косвенное отношение, тут что правда, то правда. Так же, как и кошки.

shok чО этА ???
Зачем бы мне как дачнице содержать трех соб ???
И кормить ... ???
Я бы обошлась таксом .
mail

А что они делают?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Натали СПб пишет:

А что они делают?

В основном охраняют .
Такс от птичек и чужих котов .
двортерьер просто доживает , ну иногда делает вид что охраняет .
Фиона охраняет тер-рию , иногда помогает загонять скот , если я захочу .
Я писала что этим летом одни покупатели вломились во внутренний двор , и я просто жутко хотела выпустить Фиону из вольера и протестить , укусит или нет .
Такая злость на меня накатила , одолеть две калитки , внутренний двор вообще на щеколде внутренней до которой с той стороны тянутся на цыпочках ... а эти дотянулись , открыли и вошли во ВНУТРЕННИЙ двор и уже шли в дом ... увидели меня на лугу и пошлепали ко мне ... а там свинарнки .. и они тусили возле свиней, т.к те гуляют в летниках .
И это в период пандемии АЧС .
Но я пожалела собаку ... это испытание в первую очередь для неё.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4972
Натали СПб пишет:

Не далее как месяц назад я встала перед выбором породы собак и обратилась в эту ветку за помощью...... и что? Тот кто помог отписался в личку. В теме пошло толкание локтями и НИ ОДНОГО путного совета, обос.....ли всех и вся вокруг.
Теперь задаю вопросы по воспитанию собаки для пастьбы и что...... где советы? В лучшем случае КУДА-ТО отправляют, в худшем рассказывают сказки венского леса....
А собак, помощников наших уже и к церкви приписали, и все убивающими монстрами обрисовали...... брехня одна..... сомнительные специалисты с сомнительными результатами и хорошо подвешенными язычком.
Модераторам видней насколько это здесь необходимо, ажиотажа в ветке нет, ни с вопросами, ни с ответами.

Вам дали советы - где смотреть, по каким породам.
Дали тему где есть видео и отчеты по семинарам по встречам по пастьбе

Нет ,я не полезу цитировать кто кому что сказал.

Но Вам дали краткие характеристики пород (Тамара например) кто для чего

на что обращать внимание перед темп как брать собаку (щенка)

ДАЛИ. ОТВЕТИЛИ.

По пастьбе - Вам дали тему автора, где есть видео со встреч-семинаров - смотрите, учитесь, обращайтесь к инструкторам кто этим занимается и практикам, они все в той ветке, и Анна Кащеева и .. забыла мирское имя - Багира ... и Татьяна Бактимирова

и даже если конкретно сказать "делай вот так" - никто не даст никогда гарантии чт обудет именно так - ибо все собаки и владельцы разные

познание любого процесса в том и состоит что дали ответы - дальше учиться и применять надо самому к своей ситуации

с козами, коровами, собаками, тракторами и людьми.

Нет готового рецепта есть заготовки, которыми все тут делятся.

А результаты - получаются разные.

Каждому кто обращается - даются ответы - и по выбору породы, и подбирают породу наиболее подходящую (теоретически), и координаты даются куда идти кого смотреть
и с ответами по дрессировке также - даются заготовки. Дальше человек сам - творит, делает заново спрашивает.
Отвечают.

Если кто-то не умеет выбирать информацию, или пользоваться ею, а проще кидаться на всех с обвинениями - ну...
каждый делает то и так как умеет