СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 226 из 284

Вы здесь

8495 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 15 часов назад
: 2990
Натали СПб пишет:

Наше правительство ДОЛЖНО упорядочить эти вопросы.

dont
В собачьей теме не принято решать кому что должно правительство РФ.
Предупреждение .

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

Заходил: 1 месяц 4 дня назад
Московская область
: 274

Законодательство, связанное с собаками обсуждать нельзя, ругаться между собой можно - но не хочется, дифирамбы петь местным заводчикам одной породы тоже можно - но не хочется.
Ната J оказывается оченно права в своих высказываниях в этой теме. shok

Аватар пользователя Люся Козявкина
Заходил: 1 день 16 часов назад
Россия
: Владимирская обл., Гусь-Хрустальный р-он.
: 4347
Ktototut пишет:

Нельзя гавкать днём с 2 до 4, нельзя гавкать после 23 и до утра. Любой прохожий заявляет без доказательств "меня испугала его собака" и хозяева платят огромные штрафы.

Натали СПб пишет:

Когда в Германии, у заводчика рабочих собак я спросила как он с ними гуляет.

Это ужас ужасный, что еще сказать. Хорошо, что мы в России живем!
И вообще, Натали, сравнивать маленькую Германию и, мягко говоря, большую Россию некорректно. Безопасности как в Германии у нас не было очень давно, согласитесь? Вот даже наши форумчанки писали, как при вызове полиции наряд ехал 2-3 часа. Хорошо пес был, а чем могло закончится никто не знает. И таких случаев ведь очень много. И не потому, что полиция такие-растакие лентяи, нет - расстояния никто не отменит. А сколько "добрых людей", увидев собаку, отказалось на всякий случай от своих "добрых намерений" мы вообще никогда не узнаем.

Иван и Лера
С песней по жизни, смотря на мир проще, не забывая про волю и честь, делай что хочешь с тем, что имеешь там, где ты есть!
всё связано -рукодельный блог

Заходил: 1 час 53 минуты назад
: СПб-Псков
: 5252

Не знаю..... может я пишу коряво......
никогда собака не укусит злодея, если до этого она не кусала людей....... у собак тоже есть планка и н какие дрессировки "на рукав" эту планку не сдвинут.
а это значит...... что чтобы быть готовой укусить нарушителя вашего покоя, она потренируется сначала на простых ни в чем не повинных гражданах... у ней же должен образоваться навык.
никто же не возражает, что собаку надо дрессировать, тренировать и повторять выученное.

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

Аватар пользователя Люся Козявкина
Заходил: 1 день 16 часов назад
Россия
: Владимирская обл., Гусь-Хрустальный р-он.
: 4347

Во-первых злодей не знает, кусает ли данная собака мирных граждан. А вдруг? И уже одно это заставит его хотя бы подумать, перед тем как злодеем становиться. Во-вторых "кусать прохожих" чтобы собака охраняла хозяина бесполезно, неэффективно, не имеет никакого смысла и просто преступно. Из пистолета тоже надо пострелять по мирным гражданам? К охранной дрессировке эти никаким боком не относится, что Вы придумываете? Вы, Ната, такие вещи иногда пишите, что я даже удивляюсь. Вы-то собак для охраны завели? Вы хотите, чтобы вор был уверен,что Ваша собачка только погавкает, но ни в коем случае не укусит, поэтому, если быстро-быстро, то можно и успеть что-нибудь "притырить"? А если укусит, на вашей территории, то он на Вас в суд подаст, и выиграет дело, и Вы ему еще должны будете "как земля колхозу". Вы такое положение считаете правильным?

Иван и Лера
С песней по жизни, смотря на мир проще, не забывая про волю и честь, делай что хочешь с тем, что имеешь там, где ты есть!
всё связано -рукодельный блог

Заходил: 4 часа 42 минуты назад
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
: 4048

даже не знаешь с чего начать

то ли с того, что, например, почему-то российские родители против чтобы на территорию заходили дядечки и трогали маленьких детей за разные места.. И если бы не собака - неизвестно как бы закончилось, а так человек был вполне себе вежливо задержан собакой. Папа мальчика правда был не так вежлив - и почему бы это, жалко ему что ли? Мы ж да, не Европа, мы дикари - у нас и семьи, о, ккой кошмар - состоят из МАМЫ и ПАПЫ и ребёнка (детей). а не родитель номер 1 и номер 2
(случай реальный, на закрытую территорию открыв калитку вошел мужчина, до этого наблюдавший за территорией, вошел когда мальчик был один. И начал его трогать. Не учёл одного - на территории был азиат. который с первого же момента протягивания руки - взлетел, спокойно без членовредительства взял "товарища" за... за яйца короче, АККУРАТНО взял, и не разжимая зубов позвал хозяина.) А если бы собаки не было? или был бы добрый пуфик?
А в Европе - так вполне как-то толерантно к такому относятся - родители, тутошние, Вы как?

И в монастыри и храмы на Руси "заходят" дяденьки группой - ну фигня же что с ножами, арматурой и оружием огнестрелом - они на иконки полюбоваться, а что с собой взяли - так дома хотели рассмотреть, при свете дня..
Ну а что священников убили - ну случайно, они мешали дяденькам культуру повышать.

(только почему-то там где стоят собаки рабочие - убийств нет. проникновения есть, задержания есть, гибнут собаки зачастую от огнестрела - а священники живы и святыни на месте)

про жизнь на хуторах и про желающих случайно зайти посмотреть как живут фермеры и взять у них разное - ну делиться же ж надо, правда? Едой, инструментами, женой хозяина или дочкой - что, убудет что ли?

Если собачки нет - так самое милое дело.

Натали СПб пишет:

никогда собака не укусит злодея, если до этого она не кусала людей....... у собак тоже есть планка и н какие дрессировки "на рукав" эту планку не сдвинут.
а это значит...... что чтобы быть готовой укусить нарушителя вашего покоя, она потренируется сначала на простых ни в чем не повинных гражданах... у ней же должен образоваться навык.

Вот даже не знаешь что сказать... Иногда на определенную глупость даже ответа нет..

Заходил: 13 часов 57 минут назад
Россия
: Уссурийск
: 1665
ak-ula пишет:

Вот даже не знаешь что сказать... Иногда на определенную глупость даже ответа нет..

Точней можно сказать, но уже это будет не так культурно. roma

kubota L2201

Россия

А если кто-то где-то из идиотов хозяев растравливает свою собаку на членов своей семьи и согласившихся за бутылку соседей, то увидевшему или услышавшему такое - надо немного подумать - и сделать вывод что идиот - именно ЭТОТ хозяин, а никак не другие люди - серьезные владельцы, обладающие умом и любовью, инструктора, понимающие ЧТо и КАК делать чтобы был желаемый владельцем результат, от которого не страдали бы окружающие и случайные люди

Россия

25 rus
thank_you
А Вы вообще в самой можно сказать глубине русской дикости проживаете

(и даже фоток не шлёте)

Заходил: 12 часов 54 минуты назад
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
: 791
Натали СПб пишет:

Наше правительство ДОЛЖНО упорядочить эти вопросы. Нанесение телесных и психических травм НИКАК не наказывается, в лучшем случае штраф. Позор на весь мир.

Наталия, раз такой швах на МОЕЙ ЛЮБИМОЙ РОДИНЕ, может пора в "гладкую" германию? на родину Гитлера?

Люся Козявкина пишет:

Это ужас ужасный, что еще сказать. Хорошо, что мы в России живем!
И вообще, Натали, сравнивать маленькую Германию и, мягко говоря, большую Россию некорректно. Безопасности как в Германии у нас не было очень давно, согласитесь? Вот даже наши форумчанки писали, как при вызове полиции наряд ехал 2-3 часа. Хорошо пес был, а чем могло закончится никто не знает. И таких случаев ведь очень много. И не потому, что полиция такие-растакие лентяи, нет - расстояния никто не отменит. А сколько "добрых людей", увидев собаку, отказалось на всякий случай от своих "добрых намерений" мы вообще никогда не узнаем.

roma

Натали СПб пишет:

Не знаю..... может я пишу коряво......

незнаю чем Вас в Германии учили, но на кусачках учат прежде всего тому, что собака имеет право на конфликт с чужим человеком, ни каждая собака на него способна, учат держать давление от человека и это не только удары (кстати, когда собачка уже висит на рукаве, ей проще пережить удар и замах, и настоящее давление создается "до" хвата (поза фигуранта, мимика...если фиг убегает - собачке проще...он типа ее боится) это то чему учат у нас на площадке и чем мой ИНСТРУКТОР делился со мной. Вот ОН может "слить" практически любую собаку, не вступая в физический контакт, догадываюсь, что большинство "знающих" фигурантов это сделают и пусть меня Тамара (jarat) поправит если чё..., ведь знаминитый проффесионал рядом.

Натали СПб пишет:

crycrycry и вот от куда Вы это взяли? и ваще ваша сиситема не работает! моя собака кусалась и в костюм и на рукав и не с одним фигом и людей (о Боже, ни в чем не повинных людей!) ввалившихся на мою территорию без приглашения тоже...
Еще раз! если калитка закрыта!!! задняя тоже!!! висит предупреждающаяя табличка!!!! (а у некоторых увешан весь забор ими good ) но чел оказался на территории... Слава Богу, с неграмотностью в нашей стране не так плохо, и он знал куда прется , его НЕ ЗВАЛИ!!! Я по закону РФ имею право на чатную собственность и безопастность, но к сожалению обеспечить все это должна сама. И меня это устраивает...У меня дети и животные которым Я ДОЛЖНА обеспечить безопастность.
Я не гитлер...я только учусь... hi

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой , воспитанной тварью.
Фаина Раневская.

Россия
ak-ula пишет:

<strong>25 rus</strong>
thank_you
А Вы вообще в самой можно сказать глубине русской дикости проживаете

(и даже фоток не шлёте)

На телефоне скорости не хватает для интересных моментов, а если фотоаппарат постоянно держать на взводе то работа встанет. Болонка подросла и всё стало обыденно.

kubota L2201

Россия
Люся Козявкина пишет:

И вообще, Натали, сравнивать маленькую Германию и, мягко говоря, большую Россию некорректно. Безопасности как в Германии у нас не было очень давно, согласитесь?

вот ща внимательно перечитала Ваш пост...вот телевизор я не смотрю..., только в интернете почитываю..говорят что там мирных граждан (женщин) направо-налево насилуют мигранты, а правильные ублюдки мужчины германии только смотрят да на видео снимают беспорядки...
Люблю я Росию! и людей в ней тоже, хотя многие не верят.

Фаина Раневская.

Kuznetsova71 пишет:

Влезет сюда правительство и иже с ни ми, думаете лучше будет? Ну да, они уже разобрались с человеческой медициной и образованием. Будет тоже самое, хотя нет, будет хуже и дороже.

Kuznetsova71 пишет:

Законодательство, связанное с собаками

Kuznetsova71 пишет:

Ната J оказывается оченно права в своих высказываниях в этой теме

Запрет на комментирование в этой теме на 2 недели .
Время на изучение правил форума .

Граждане любители и профессионалы , убедительная просьба , не флудить , не хамить , не задевать друг друга , не создавать конфликтных ситуаций .
Для того что бы понять о чем МОЖНО писать в теме , нужно прочесть пост топикстартера.

svet пишет:

Долго пыталась найти"собачью тему", но почему-то не смогла! А ведь в каждом хозяйстве есть собака и не одна. Охранник, защитник, помощник, любимец и друг! Предлагаю подключиться к этой увлекательной теме, поделиться своими секретами в воспитании, кормлении, нахождении правильного контакта с лучшим другом! Мы все, собравшиеся здесь на фермерском форуме, преимущественно имеем собственное подворье, где собак "подворская" жизнь заставляет включать все собачьи инстинкты.

Россия
25 rus пишет:

Болонка подросла и всё стало обыденно.

ой, С Вашей-то "болонкой" НИЧЕГО обыденного н е будет

Заходил: 1 час 21 минута назад
Россия
: The Ranch Moonshine
: 1470

ВНИМАНИЕ МОДЕРАТОРУ!

Есть предложение сделать отдельную ветку о собаках, где можно будет создавать новые темы и обсуждать отдельно то, что хочется.
Как " КРС" "свиньи" "МРС" и прочие
Обсуждать отдельные породы, дрессуру, и прочее и прочая.
Очень не удобно когда всё валят в одну тему...

Граждане собачники кто за?

И, да, пожалуйтесь модеру на моё сообщение, пусть заметит ;-)

PS (добавлено много позже) предлогаю сделать ветку "собаководство" в "животноводстве". Думаю так будет правильнее.

Файлы: 
  • 8368202.jpg

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...

Rancho
Вы можете самостоятельно создать тему с указанным названием, для этого не требуется модератор.

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
птицы (еще не создан)

ak-ula пишет:

А если кто-то где-то из идиотов хозяев растравливает свою собаку на членов своей семьи и согласившихся за бутылку соседей, то увидевшему или услышавшему такое - надо немного подумать - и сделать вывод что идиот - именно ЭТОТ хозяин, а никак не другие люди - серьезные владельцы, обладающие умом и любовью, инструктора, понимающие ЧТо и КАК делать чтобы был желаемый владельцем результат, от которого не страдали бы окружающие и случайные люди

Тогда откуда столько покусов в офиц статистике? Много идиотов или мало серьезных владельцев?
Что с этим делать предлОжите? Ваше размышления по этому вопросу?
Еще вопросы
На Вас часто нападают, грабят, проникают на Вашу территорию с умыслом?
Были ли случайные покусы ни в чем не повинных граждан Вашими собаками и собаками Вашего разведения? Если были, то какие были последствия по отношению к укушенным, укусившим, и способствующим этим событиям?
Были ли сделаны выводы и если были, то какие?
Интересуюсь как владелец двух молодых собак на распутье.

птицы (еще не создан)

Россия
Натали СПб пишет:

Тогда откуда столько покусов в офиц статистике? Много идиотов или мало серьезных владельцев?
Что с этим делать предлОжите? Ваше размышления по этому вопросу?
Еще вопросы
На Вас часто нападают, грабят, проникают на Вашу территорию с умыслом?
Были ли случайные покусы ни в чем не повинных граждан Вашими собаками и собаками Вашего разведения? Если были, то какие были последствия по отношению к укушенным, укусившим, и способствующим этим событиям?
Были ли сделаны выводы и если были, то какие?
Интересуюсь как владелец двух молодых собак на распутье.

1. "не читайте перед обедом советских газет"(с)
2. Вопросы Ваши "На Вас часто нападают, грабят, проникают на Вашу территорию с умыслом?
Были ли сделаны выводы и если были, то какие?"
ВЫ УЖЕ ЗАДАВАЛИ НЕ ТАК ДАВНО, прямо почти точно такие же, Я НА НИХ ПОДРОБНО ОТВЕТИЛА, С ПРИМЕРАМИ. Второй раз то же самое пережёвывать не вижу смысла.

Россия
Натали СПб пишет:

а что делать со статистикой убийств человека себе подобным? а с износилованиями?
Лично я- крупногабаритная, злобная и обученная биться тварь, а вот Наталья...хрупкая и маленькая женщина...но...у меня девка растет: яркая, красивая...потому собаки... и не одна...

Rancho пишет:

ВНИМАНИЕ МОДЕРАТОРУ!

Есть предложение сделать отдельную ветку о собаках, где можно будет создавать новые темы и обсуждать отдельно то, что хочется.
Как " КРС" "свиньи" "МРС" и прочие
Обсуждать отдельные породы, дрессуру, и прочее и прочая.
Очень не удобно когда всё валят в одну тему...

Граждане собачники кто за?

И, да, пожалуйтесь модеру на моё сообщение, пусть заметит ;-)

Андрей, открывате тему, давайте ссылку... и эта тема мирно умрет...

Фаина Раневская.

ak-ula пишет:
Ничего вы мне не отвечали.... не было такого..... как и сейчас.
Вас кусали собаки? Понравилось ли вам? Ваша реакция если бы покусали ( не дай Бог искалечили) ваших детей, друзей, родственников?
Случайно.

птицы (еще не создан)

Россия

Это последний раз, когда я перелопачиваю форум в подтверждение своего ответа, что было именно так как я говорю.

Далее подобные заявления

Натали СПб пишет:

ak-ula пишет:
Ничего вы мне не отвечали.... не было такого..... как и сейчас.

будут оставаться без ответа.

ДУБЛИРУЮ ЦИТАТАМИ ОТВЕТЫ, И ТАК СКАЗАТЬ ДИАЛОГ

период плюс-минус 12 августа
у меня страница эта
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-melkomu-zhivotnovodstvu/6485...
находится по датам сообщений

пт, 12/08/2016 - 01:11 #6603
ak-ula

ak-ula пишет:

Натали СПб пишет:
Ваши собаки кусали людей в реале? Срабатывали реальную охрану, не постановочные?
Какие были последствия?

Срабатывали.

пойманные расхитители - без претензий.

Случайно зашедших мирных граждан - н е было, случайно сюда не войдёшь. Стараемся.

За занятиями население смотрит с огромным интересом, мы всё боялись что на крик "у вас козу воруют" (когда снимали занятие) - местные мужики не разобравшись сразу в ситуации накостыляют фигуранту. Не, ничё - обошлось - дети соседские сигналили проходящим местным что "это тётя Наташа с собаками занимается, никто козу не крадёт всёрьёз"

про патрулирование Старой Каргой местного монастыря до сих пор легенды ходят

У собак разведения питомника множество задержаний (на фермах, монастырях, лесничествах ) - благодарности есть, в том числе и от милиции. Проблем нет.

были полуанекдотические случаи про Гешта, когда на охраняемую территорию храма средь ночи пробрался молодой человек в поисках бабушки своей которая домой не вернулась. Ну Гешт умный кобель - видит отца Игоря нет, помощника его тоже нет, человеческий отрок мирный - не воровать пришёл - ну чё с ним делать? - ну он "допас" молодого человека до дерева, а уж залезть наверх тот сам сообразил. Оттуда и сняли вскорости - целого и невредимого зубами.
(бабушка после церкви благополучно распивала чаи с подружкой в гостях, да и засиделась за полночь). Какой чёрт попутал парня лезть на закрытую уже территорию храма - неизвестно

Натали СПб пишет:

То есть тоже Бог миловал....
Счастливчики..
...

ak-ula пишет:

Натали СПб пишет:
То есть тоже Бог миловал....

ПРИ ЧЁМ ТУТ ВЫСШИЕ СИЛЫ???

Всё своими ручками и душой - заборы, таблички, послушание, защита, отношения с местным населением - всё сами, всё сами

Россия

Наверное стоит добавить (практика не только моя) - что когда в деревне появляются серьезные собаки с УМНЫМИ И ПРАВИЛЬНО ЛЮБЯЩИМИ ВЛАДЕЛЬЦАМИ- случайные кражи и полазки по домам на том краю где эти собаки живут - как-то "сами собой" "почему-то" сходят на нет.

Не единожды подтверждено. в том числе с помощью статистики (в своё время делала материал на эту тему и бегала по участковым, вместе со статистикой притащила ту самую веселую историю про "заставьте петуха соблюдать шумовой режим как в Москве положено)

стоит появиться идиоту с собакой любой породы - все проблемы только начинаются.

Ну если ЭТО ответы на мои вопросы, то придется удовлетвориться сим :)
Откланиваюсь.
Мы все (люди) тоже разные, что, в принципе, не удивительно....посему у каждого свои правила и принципы.
Кто то считает вправе быть и прокурором и судьей, другой так не считает... время все расставит по своим местам.....

птицы (еще не создан)

Заходил: 1 час 21 минута назад
Россия
: The Ranch Moonshine
: 1470
Натали СПб пишет:

Rancho
Вы можете самостоятельно создать тему с указанным названием, для этого не требуется модератор.

Поверьте, что я могу, я знаю и без ваших замечаний!

Скибина пишет:

Андрей, открывате тему, давайте ссылку... и эта тема мирно умрет...

Нет, я не о теме.
Я о Целой ветке!
Где каждый сможет создавать свою тему...
Ветка тем о собаках.
О наших фермерских собаках.

PS сейчас мы пишем в ветке "Общие вопросы по мелкому животноводству"
Но, к мелкому животноводству собачники имеют весьма опосредованное отношение wink

Призывы жить "без дураков" многие считают геноцидом...

Россия
Натали СПб пишет:

<
Кто то считает вправе быть и прокурором и судьей, другой так не считает... время все расставит по своим местам.....

Вы будете белая и пушистая пока у вас не вынесут имущество и это в лучшем случае.

kubota L2201

Rancho пишет:

где можно будет создавать новые темы и обсуждать отдельно то, что хочется.

Вы можете создать такую ветку.
Но обсуждать методы догхантеровской борьбы будет запрещено.

Россия
Moderator пишет:

Rancho пишет:
где можно будет создавать новые темы и обсуждать отдельно то, что хочется.

Вы можете создать такую ветку.

Уважаемый МОДЕРАТОР,
А открыть эту самую ветку-блок может кто - любой форумчанин, или это должна делать администрация (модераторы)?
И мне можно объяснить, как железному чайнику, даже не электрическому - а как создать отдельный блог , чтобы можно было отдельно в блоге открыть тему по выбору щенка
по работам фермерских собак
по породам
по разъяснению кинологических систем
и прочему что захотят форумчане

чтобы всё по собакам было в одном месте, и не надо было бегать по форуму в поисках "где тут о собаках?" - очень много народу жалуется что не могут найти "где тут о собаках", я много народу кто заводит хозяйства отправляю на фермер ру

БЛАГОДАРЮ

*задумчиво* - Андрюш, а ты знаешь как это сделать? отдельным блоком тем? Я не понимаю

Создавайте темы.
Если администрация увидит, что тем много, и требуется отдельная ветка - то эту ветку создадут администраторы ресурса.
Ваш блог находится здесь https://fermer.ru/blog/1547 в Нём только одна запись. Создавайте другие записи, как это делают остальные форумчане Вот пример https://fermer.ru/blog/1488

Россия

Уважаемый Модератор, прошу прощения за отнятое время - если посмотреть целиком по форуму - есть МНОГО тем по собакам, открытых разными авторами, но они разбросаны совершенно в разных углах и даже "комнатах" - если их собрать воедино "в ветку" - там уже десятка полтора - два наберётся, если не больше

А остальное - подтянется
Ну или подтянем

посмотрела по ссылкам. ещё раз извиняюсь. Я даже не чайник, я некая странная заготовка. В общем - не поняла, как как открываются темы те, что под одним ником...

Страницы