Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 223 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мдя..... а ведь современный фильм про Мухтара скорей всего собран из рассказов любящих владельцев......
я считаю, что современная собака не имеет право кусать людей...... мы не во времена викингов живем....... обозначить, полаять, позвать, напугать ...... но не более
остальное для структур...... их за это не посадят........ и то там не доверяют собакам выяснять кто враг, а кто друг...... все под строгим контролем...
Вот у меня..... три ночи разбирали мою машину, был соблазн засунуть туда азиатку...... но решительности не хватило.....представила множество подземных камней. Слава Богу больше не ходят (ттт), наверное уже скрутили нужные детали ))))

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
Ktototut пишет:
lu4ivoda пишет:
Ktototut пишет:

Доброе утро, собаководы-

Доброе утро,
Молоко с воздухом попадает,Если короткий пищевод то при срыгивании молоко в нос попадаетЧуть поел и подержите вертикально минутку,чуть поел и снова, Если волчья пасть то вроде усыпляют,К ветеринару нужно,

Я посмотрела нёбо - с ним всё в порядке. Выходит, что захлёбывается.
Слышала версию, что это возможно из-за глистов, с которыми всегда рождается каждая собака. Но я не очень понимаю связь..

Глисты вылупляются к 21 дню. Раньше они только личинки которые попадают в кровь щенка от матери, поэтому глистов гонят на 21 день. возможно порок внутриутробного развития, аномалия, такой щенок не жилец, увы.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4972

Татьян, может ещё быть частичное заращение пищевода, я отписалась в личку Ktototut

Ещё Катюша должна подтянуться, у неё опыт побольше моего

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Я мало пишу (проблема со временем - роль щенячей бабушки и завал на работе вынуждают), простите.
Сейчас склоняюсь к мысли, что малышка просто слишком чуствительна к конкуренции. когда подкладываю её к мамке без бругих щенков (их семеро), то она нормально наедается и не срыгивает.
Если глисты с 21-го дня - началось с 14-ти дней - отпадает.
Волчье нёбо - посмотрела - отпадает.
Рефлюкс - когда ест одна, всё в порядке - мало вероятен.
Какие-то ещё нарушения пищевода - так до 14-ти дней всё было идеально.

Очень надеюсь, что это жадность. Когда ест одна - не срыгивает и набирает вес. А скоро начинаем прикорм.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4972
Ktototut пишет:

Какие-то ещё нарушения пищевода - так до 14-ти дней всё было идеально.

Да, так тоже бывает.. А после - начинается

В общем - конкуренция и способность выжить именно в таком кутявошном возрасте - тоже один из показателей, на которые стоит обращать внимание.

Ktototut пишет:

А скоро начинаем прикорм.

прикорм в каком виде?

Ясон Константинович вот здесь пишет как раз о жадности и искусственном выкармливании,
http://www.litmir.co/br/?b=90096&p=5

"В результате наблюдения за животными в условиях искусственного вскармливания нами были изучены следующие вопросы:
Влияние полноценной реализации «реакции массажа лапками молочной железы» во время сосания на формирование психически уравновешенного взрослого животного.
Влияние скорости поступления молока во время сосания в первую неделю жизни на дальнейшее формирование порога сенсорного насыщения."(с)

"Анализируя полученный нами материал, можно заключить, что чрезмерный прием пищи в раннем неонатальном периоде может увеличить объем желудка и, следовательно, порог сенсорного (первичного) насыщения, что и определяет развитие относительной гиперфагии. Такие животные активно конкурируют из-за пищи до наступления вторичного насыщения, чем постоянно создают конфликтную ситуацию во время еды. "(с)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ak-ula пишет:

Наталь, ты всерьёз считаешь что ВОСПИТАННАЯ И ОТДРЕССИРОВАННАЯ, в крайнем случае просто воспитанная и много видящая (не в клетке живущая) собака не в состоянии отличить вооруженное нападение, агрессивное направленное поведение от случайно зашедшего ?

Конечно же нет .
Только ВОСПИТАННАЯ И ОТДРЕССИРОВАННАЯ это ппц сколько денюх стоит .

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4972
Natascha.Reznikova пишет:

Только ВОСПИТАННАЯ И ОТДРЕССИРОВАННАЯ это ппц сколько денюх стоит

при ТОЛКОВОМ - умном и любящем владельце - не скажу что таких у ж больших трат это стоит - потому что основная РАБОТА по воспитанию, формированию собачьей личности - она зависит только и только от владельца, инструктор только направляет и помогает, зачастую достаточно теоретических консультаций (Инет, телефон) - заметьте бесплатных, и раз - два в год - приезда ТОЛКОВОГО ИНСТРУКТОРА, и - нет, ни разу не слушать то что ОБС которое вырастило целых одну-две-три собаки...

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
baktimirova пишет:

возможно порок внутриутробного развития, аномалия, такой щенок не жилец,

сука бы в первую неделю выкинула такого щенка..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4972
Николай М пишет:

сука бы в первую неделю выкинула такого щенка..

Большинство собак (и кошек) в длительном заводском разведении утрачивают навык распознавания нежизнеспособного потомства.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Натали СПб пишет:
gea пишет:

какая тема хорошая. Очень пастушью собаку хочу, да и охранника тоже надо. Посоветуйте пожалуйста

Это мираж..... пасти и охранять всё равно придется вам, к сожалению.
последняя моя мечта разбилась прочитав рассказ про бордеров

пожалуй все зависит от того, что Вы вкладываете в слово " пасти" и "охранять"...
не все так плохо...

Natascha.Reznikova пишет:

А охранякать ... поправьте меня , но собака просто лает , чем собственно и охранякает .

не согласна... на заборе табличка о частной собственности охраняемой собакой...вот все кому:" денег дай" , " а меня собаки не кусают", "ой, я просто хотел покормить этих несчастных животных", "а я тут всегда ходило"...нечего делать на мое территории!!! денег не дам - я их лучше в храм отнесу!, моя собачка кусает всех кто не свой, мои животные предерживаются рацона на мое усмотрение, тут больше ни кто не ходит с момента покупки мной - ибо нефиг!
корова -для молока/ кто не дает молоко-мясо, свинья-мясо, кролик-мясо, куры-яйца/ мясо, СОБАКА- охрана!!! включая физический контакт зубами! в первую очередь (по орать благим матом я и сама могу! стукнуть больно- тоже,а укусить...не, могу конечно...но не так эффективно...да и догнать наверное, только сильно больного могу, или безного, или безмозглова...) второе: подогнать скотину, загнать на место, следить за порядком (что б несанкционированно ни кто не шлялся)...пока своими ногами все делала и не понимала как мне тяжело... с собакой куда проще.

Natascha.Reznikova пишет:

Кто то тут уже писал , как рецидивиста пес задушил ...

Пусть тварь дойдет спокойно до хозяина и укокошит его? у меня дети...за них и сама не раздумывая... и не глядя в УК РФ...кровожадная...

Natascha.Reznikova пишет:

Выбор за ХОЗЯИНОМ

good

lu4ivoda пишет:
Натали СПб пишет:

У меня ест электропастух ....... давно озадачена хорошим " помощником"....... купила самый дорогой, чтоб из за мелочи потом локти не кусать...... фигня..... тоже не расслабишься, то свет отключили, то аккумулятор сел.....а козы такие прохиндейские животные..

У меня два гектара сеткрй с электропастухом огорожено на три выгула...

Сетка с особым пружинным плетением??? какова толщина прутка? рвут ее козы, если доберутся?
я себе такую присматривала, но меня отговорили... а как электропастух совместим с сеткой?

Натали СПб пишет:

я считаю, что современная собака не имеет право кусать людей...... мы не во времена викингов живем....... обозначить, полаять, позвать, напугать ...... но не более

жаль собаки не грамотные и УК РФ не читали... если чел приперся на Вашу огороженную территорию без приглашения... вот вряд ли чаю с Вами за Ваше здоровье испить...
когда я первый раз вызвала полицию зафиксировать покус на моей территории (пришли с пьяными разборками и мантрой "меня собаки не кусают") полиция ехала 3!!! часа... за это время расчленят и вынесут по кускам...надежды на то, что полиция нас бережет, будет охранять Ваше имущество...Я верю в Бабу Ягу, а в полицию-нет...

Натали СПб пишет:

остальное для структур...... их за это не посадят........ и то там не доверяют собакам выяснять кто враг, а кто друг...... все под строгим контролем...

Я вот в Питере ни разу не была...может там государство другое? (это я про контроль...)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не поняла вопрос? А что, в других городах структуры работают как то иначе, травят граждан собаками без причины? Так они же на службе, личного мотива нет, да и объясняться потом за покалеченного.
Когда я была в Германии, я задала вопрос о охране своей территории собаками...... так вот, ни при каких обстоятельствах гражданское лицо не может натравить собаку, даже на своей территории и если чел грабит дом....... только вызвать полицию.
Прикиньте ситуацию один другого пригласил в гости, поругались и гостя загрызла хозяйская собака, хоз скажет, что это был вор, грабить пришел.......
или чел шел по дороге, а соба посчитала, что это ИХ тропинка.....
И вообще, в наши смутные времена, когда у людей агрессия зашкаливает, я бы поостереглась доверять людям кусачих собак.
Кто из вас хочет быть покусанным отличной соседской собакой??? Вот и соседи тоже не хотят никаких случайностей и чрезвычайностей....
Не просто так в Европе запретили дрессировку на реальной агрессии, только спорт-картинка.
А у нас не редкость когда с детей скальпы снимают милые " рабочие" собаки с безответственными хозяевами.
В нашей деревне почтальоны отказались разносить почту по домам, именно из-за собак, после нескольких покусов ( то цепь лопнула, то ошейник не выдержал, то калитку забыли запереть). Сажать надо, как за огнестрел, тогда в головах ответственность наладится. Между прочим в Финке сажают, там тоже нельзя кусать людей безнаказанно на свое усмотрение.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Пасти, я понимаю, как пасти. Выполнение соответствующих действий после данной команды. А то, что я вижу, это товарищ по прогулке, который то мешает, то помогает....... без всяких указаний.
Рассказы о пастушьих собаках есть, а вот реальные примеры токма заграничные. За исключением наших аборигенных собак пасущих огромные отары в горах, которых никто не учит этому ( долго и настойчиво), тока отбраковывает.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Да и еще в дополнение к моей позиции на счет охраны...
денег просто так мне ни кто не дает, все имущество включая детали машины, и даже лопаты с граблями - все покупается за деньги...а деньги -это труд переведенный в рублевый эквивалент...если я сочту нужным и возможным, а главное ЗАХОЧУ, то я С РАДОСТЬЮ поделюсь и рублем, и работой, и результами труда (молоком-мясом-овощами), но только с тем кто, на мой взгляд, в этом нуждается или просто с близким людьми, но сама и по доброй воле... в гости я тоже приглашаю только тех кого считаю нужным , но к сожалению, не все разделяют мое отношение к частной собственности и свободе воли...по тому - собаки, которые и напугать и покусать способны...ну и еще - люблю я их...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Скибина пишет:

Да и еще в дополнение к моей позиции на счет охраны...
денег просто так мне ни кто не дает, все имущество включая детали машины, и даже лопаты с граблями - все покупается за деньги...а деньги -это труд переведенный в рублевый эквивалент...если я сочту нужным и возможным, а главное ЗАХОЧУ, то я С РАДОСТЬЮ поделюсь и рублем, и работой, и результами труда (молоком-мясом-овощами), но только с тем кто, на мой взгляд, в этом нуждается или просто с близким людьми, но сама и по доброй воле... в гости я тоже приглашаю только тех кого считаю нужным , но к сожалению, не все разделяют мое отношение к частной собственности и свободе воли...по тому - собаки, которые и напугать и покусать способны...ну и еще - люблю я их...

Правильно тут посоветовали, поставить объект под сигнализацию, это решение вопроса в правовом поле.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Натали СПб пишет:

А что, в других городах структуры работают как то иначе, травят граждан собаками без причины? Так они же на службе, личного мотива нет, да и объясняться потом за покалеченного.

видать и правда в Питере по другому :)

Натали СПб пишет:

Кто из вас хочет быть покусанным отличной соседской собакой??? Вот и соседи тоже не хотят никаких случайностей и чрезвычайностей....

что соседу без приглашения делать на мое территории?

Натали СПб пишет:

А у нас не редкость когда с детей скальпы снимают милые " рабочие" собаки с безответственными хозяевами.

Реально рабочая - ни одна! Вы психов и выродков с рабочими не путайте.

Натали СПб пишет:

Пасти, я понимаю, как пасти. Выполнение соответствующих действий после данной команды. А то, что я вижу, это товарищ по прогулке, который то мешает, то помогает....... без всяких указаний.
Рассказы о пастушьих собаках есть, а вот реальные примеры токма заграничные. За исключением реальных аборигенных собак пасущих огромные отары, которых никто не учит этому ( долго и настойчиво), тока отбраковывает.

кто мешает собаку научить?
посмотрите видео (теперь их полно) как научить право-лево-обойди-двигай-гони-лежать, это не сложно...с Вашим послужным то...но для начала ОКД-без него ни как...а с этими навыками и аборигены не рождаются... приорников тоже в своем роде "учат" не так, как я предлагаю... но учат, само оно не рождается со знаниями, где то старшие показывают, где то чабан.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Натали СПб пишет:

Правильно тут посоветовали, поставить объект под сигнализацию, это решение вопроса в правовом поле.

угу, я живу ща в поле...даже электричества пока нет :)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Учу, учу...неплохо порой получается..... надо будет видео снять, иногда прям красота, но пока нет стабильности. Собаки маленькие еще, да и всего около месяца со мной живут, у них сейчас нагрузка ойойой.... Есть надежда, что это то, что я искала..... пока радуют больше, чем огорчают...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А у нас не редкость когда с детей скальпы снимают милые " рабочие" собаки с безответственными хозяевами.

Реально рабочая - ни одна! Вы психов и выродков с рабочими не путайте.

За границей как то умеют и психов контролировать...... а скорее их там боятся иметь. У моей знакомой финки кобель почтальона не пустил во двор, облаял ( русский пес), так в полицию затаскали с требованием усыпить как социально опасное животное.
И при этом у них неплохая дрессировочная школа, много рабочих питомников и собак.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Натали СПб пишет:

А у нас не редкость когда с детей скальпы снимают милые " рабочие" собаки с безответственными хозяевами.

Реально рабочая - ни одна! Вы психов и выродков с рабочими не путайте.

За границей как то умеют и психов контролировать...... а скорее их там боятся иметь. У моей знакомой финки кобель почтальона не пустил во двор, облаял ( русский пес), так в полицию затаскали с требованием усыпить как социально опасное животное.
И при этом у них неплохая дрессировочная школа, много рабочих питомников и собак.

Я уже тут писала, про то как по недосмотру ЧУЖИЕ мальчик 8 и деочка 7 лет забрели на участок к нам на батуте попрыгать (до этого они прыгали подприсмотром моей мамы и с моей племяшкой, вот решили что и теперь можно), а в это время старшая сука гуляла...напугала и облизала...меня напугала больше...
Взрослый был бы 90% покусан.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Нашла видео на котором отлично видно что стоит дрессировка, не зря уже везде ее перевели в ранг спорта....... чуть нестандартная ситуация и у собак мозг кипит....кстати, там по прежнему много вымерших НО face

Сегодня позанимались с моими девочками........ решила не пудрить им мозги, оставлю две команды "нет" и "молодец/цы" остальное разговорная речь, пусть напрягаются сами.

http://youtu.be/u7jIt3j2aho

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
NataJ пишет:
Натали СПб пишет:

остальное разговорная речь, пусть напрягаются сами.

А так в итоге лучше всего и получается.
-Итка, ну ты что, не видишь, что это ЧУЖАЯ коза приперлась к нам в огород? Ну да, ЭТУ можно и порвать, это НЕ наша! Ты ваще что тут делаешь - кушаешь только или работаешь,...ть? Я чё, сама коз должна контролировать???
Всё, козу угнали да так, что она больше не возвращается даже без привязи. Не, не тронули, не порвали, но напугали. Своих контролят, любят, играют, охраняют. Не пасут.
Или
- Жух, какого хрена ты вот тут сидишь, вот прям тут? Чтоб я на лапы тебе наступала??? Ну так умней и отходиииии! Тусь, да научи ты ее уже!!!
Всё, собы с пути отходят всегда.
И тыды и тыпы.

Именно так!
Чабаны, я думаю, тоже ОКД не заморачиваются)))
Седня гордилась своими девками, жалела, что камеру не взяла, а они под конец прогулки послали все на.... и убежали резвится в поля........ козы сами пришли домой, благо, что тоже дрессированные. ....... даже к соседям не зашли))))

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Натали СПб пишет:

оставлю две команды "нет" и "молодец/цы" остальное разговорная речь, пусть напрягаются сами.

и правильно. smile3

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Россия
: Башкирия
31.08.2016 - 23:06
: 6

Здравствуйте, все!
Я на фермере совсем недавно, эту тему где-то неделю читаю, но до конца ещё ой как далеко))
Возникла необходимость в мнении специалистов, ну или просто старших товарищей так сказать)
Дело в том, что есть взрослый кобель Джек, который остался без хозяев (умерли). Внукам хозяев его забрать некуда, просят, чтобы забрали мы. Но у меня куча сомнений, ведь ему почти 7 лет, боюсь не справиться.
Пожалуйста помогите, посоветуйте, стОит или не стОит брать его. С одной стороны сомневаюсь, а с другой очень его жалко.
Ездили с ним знакомиться. Красавец! Большой, мощный! Очень близок внешностью к немцу.
Как быть? Какие подводные камни могут меня ждать, если я его возьму?
Какие обязательные условия должна я буду ему обеспечить?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4972
PoliSandra пишет:

Как быть? Какие подводные камни могут меня ждать, если я его возьму?
Какие обязательные условия должна я буду ему обеспечить?

Обратитесь к Тамаре - их дрессплощадка ПРОФЕССИОНАЛЬНО работает как раз с проблемами устройства и переустройства собак и встречающимися там всеми проблемами, оказываются теоретические и практические консультации

ТАМАРА
https://fermer.ru/user/13602

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8928
jaramat пишет:

Для разных задач есть разные породы. И, соответственно, под каждую задачу есть свои породы и свой пьедестал почета. Для меня он выглядит так:

Здравствуйте. Можно влезу. А какое место Вы отведете русскому черному терьеру. Присматриваясь к этой породе. По отзывам хозяев лучше породы нет. По неприхотливости к содержанию и охранносторожевым качествам вне конкуренции но это же хозяева. Так же встречал заявления что эта порода практически лишена каких либо физических недостатков свойственных крупным собакам.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
NataJ пишет:

Или

Натали СПб пишет:

решила не пудрить им мозги, оставлю две команды "нет" и "молодец/цы" остальное разговорная речь, пусть напрягаются сами.

mail laugh face

Россия
: Башкирия
31.08.2016 - 23:06
: 6
ak-ula пишет:

Обратитесь к Тамаре

Спасибо вам!

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

На мой взгляд черный терьер хорош для города или коттеджа, много ухода за шерстью. Порода не работящая, большая черная болонка, больше для красоты и престижа...... без рабочего класса.
С охраной.....как повезет. Я б для фермы не рассматривала эту породу.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Натали СПб пишет:

На мой взгляд черный терьер хорош для города или коттеджа, много ухода за шерстью. Порода не работящая, большая черная болонка, больше для красоты и престижа...... без рабочего класса.
С охраной.....как повезет. Я б для фермы не рассматривала эту породу.

1. Много ухода за шерстью у выставочных собак. Остальных часто просто стригут машинкой всё, кроме головы раз в несколько месяцев.
2. Из-за моей "болонки" шоу-класса научилась запирать калитку на ключ.
Первая охрана в 3.5 месяца - встала между нами и угрожающим нам взрослым кобелём овчарки.
В 6 месяцев начала атаковать всех, входящих без привязки к територии - чисто охрана хозяина даже когда он в гостях (в новом помещении быстро изучаются двери, окна и присутствующие и в течении 20-30 минут начинается охрана).
В 7 месяцев сама начала фиксировать ходящих по нашему двору - угрожающим рыком держит на месте человека, пока не подойдёт хозяин.
В год загородила собой хозяев от двух взрослых мастифов, ведущих себя угрожающе и не контролируемых своим хозяином.
ЭТО БОЛОНКА?????????
Вся эта охрана без обучения, она в генах у качественной собаки. Не надо хаять породу, с которой знакомы, судя по всему, только издалека. Я привела конкретные факты развития моей собаки. Аналогичное поведение и у других собак нашего питомника. Да, черныш не будет пасти коз, не будет охранять територию. Он выведен для охраны хозяина и работает только тогда, когда хозяину что-либо угрожает.

Надо брать собаку с документами, с хорошо известными предками, с инфой о охранных качествах родителей. У меня сейчас щенки. И мама и папа с хорошими охранными качествами. Выслать вам русского терьера из Израиля, если в вашем окружении нет работающих чернышей?