Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 228 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Ольчик2 пишет:

Думала у других пород то-же исторически что-то сложилось)))

В России - по САО - "исторически" сложилось что дают "переводные" имена - на тюркских языках
Джихангир (повелитель Вселенной)
Виртхан - назначенный визирем
Акгуш - белая птица

и пр

н у а дальше - кто во что горазд, идут сочетания восточных имён и русских слов (в официальных кличках)

чаще всего у щенка несколько имён - официальное (по документам), второе - как зовет заводчик, третье - как зовут владельцы

иногда второе и третье сочетаются

и получаются

ЖУБАР ДЖЭНАРД (дома Жаба - ну упс...)
Аскет из ПленнИц ( дома Серый)
Кара=Келле Айбар (дома Фунтик)

Официальные клички немецких овчарок зачастую не выговоришь - ибо они на немецком языке, их как-то русифицируют

А кто называет на русском - так официальное имя тоже с приставкой, а домашнее зачастую ничего общего не имеет с официозом, и тоже называют либо сокращая официоз либо по каким-то критериям

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Наташа, спасибо за просвещение! Буду знать.
А про домашние и разговора нет) тут уж всегда любя по своему назовешь)

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ольчик2 пишет:

Главное, о чём нельзя забывать, - кличка должна обязательно нести смысловую нагрузку, соответствующую будущему предназначению борзого щенка - охоте

Дык. Ну а у меня-то — универсальные компаньоны, их предназначение — быть «почти человеками». Вот человеческие имена и даем tomato У нас много в породе и Ванечек, и Фросенек... и «младших», «вторых» и т.п. У меня предыдущий был — Алеша младший, его отца звали Алеша. Внука его очень хотели назвать Алешей, но досталась буква Л — у нас владельцы, вяжущие собак через клубы, в таких случаях, не мудрствуя, пишут кличку, какую собирались дать, а букву подставляют через апостроф. Получился Л'Алеша, но его так всю жизнь и звали — Алеша третий. А его то ли сыну, то ли внуку уже опять прямо в документах написали — Алеша четвертый. Во как, целые династии с человеческими именами случаются. И имя отца иногда прям отчеством в документы вписывают. У Василька моего был (вроде не был, а есть) сынок — Царь Никита Васильевич.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
mommy пишет:

Дык. Ну а у меня-то — универсальные компаньоны, их предназначение — быть «почти человеками». Вот человеческие имена и даем

Дык, и про твоих-то всё понятно, всё логично. С другими именами их и не представишь)

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Натали СПб пишет:

К сельскому хозяйству собаки имеют только косвенное отношение, тут что правда, то правда. Так же, как и кошки.

нифигасе, сравнили... есть фермерские собаки, а кошек фермерских нет... laugh

Натали СПб пишет:

Их слова для меня имеют непререкаемый авторитет.

"не создавай себе кумира".

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
mommy пишет:

у меня и в документах у собак человеческие имена,

чО правда что ли ??? почему не собачьи ?? хотя у меня тоже есть Рада, Кеша, но это уменьшительно-ласкательные от собачьих..

Ольчик2 пишет:

По типу голоса гончей

у моего деда русская пегая гончая была, кличка Песня... он говорил, что не важно выгонит нет зайца, сколько голос послушать...

Россия
: Азов
30.12.2014 - 20:46
: 98

У меня тоже возникают вопросы по собакам! Думаю в отдельной ветке гораздо удобнее будет ориентироваться!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Николай М пишет:

чО правда что ли ??? почему не собачьи ??

Да чОрт его знаТ lol Велислава ваПще финны придумали, я чесна-чесна ни при чём blush2

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Николай М пишет:
Натали СПб пишет:

К сельскому хозяйству собаки имеют только косвенное отношение, тут что правда, то правда. Так же, как и кошки.

нифигасе, сравнили... есть фермерские собаки, а кошек фермерских нет... laugh

Это дискриминация кошачьих. Я буду в ООН жаловаться! laugh
Ветку по собакам надо делать отдельную и в ней создать склочную тему где можно будет друг друга помоями поливать

Вложение
d4faeee524fe.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Сначала в этой ветке нужно научится слышать друг друга, уважать чужое мнение, иметь желание помочь другому, любить животных и их владельцев, а потом уже разрастаться.
А сейчас кто будет в этих темах писать? И о чем?
Даже эта ветка на грани вымирания, я поначалу даже не поняла, что она общественная. Думала личная тема.
А кошки фермерам не меньше пользы приносят, попробуйте без них обойтись tomato

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
Натали СПб пишет:

Думала личная тема.
А кошки фермерам не меньше пользы приносят, попробуйте без них обойтись

согласна.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Натали СПб пишет:

попробуйте без них обойтись

пока обходимся. у собак есть подход с трех сторон к курятнику. Воробьев много развелось, наверное кошки бы их гоняли, но и собаки иногда давят.. жалко, пусть лучше воробьи. чем мухи и оводы..

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Николай М пишет:

жалко, пусть лучше воробьи. чем мухи и оводы..

???

Что, воробьи мух и оводов у Вас ловят?

(отсыпьте нам стайку laugh - а то у нас воробьи только фрукты-ягоды клюют, налетит туча воробьёв и хана ирге)

...Давно это было (с) .. в общем, голодали мы. Все. Одна из сук видя такое дело, решила взять собственное пропитание в свои лапы - вынесла кусок хлеба в выгул, затаилась за кустом - и.. правильно, и ждала пока воробьи сядут и осторожность потеряют... Один, второй.. третий

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954



содружество dri

и - пищевая конкуренция за яблоки - но всё тихо-мирно

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Николай М пишет:
Натали СПб пишет:

попробуйте без них обойтись

пока обходимся. у собак есть подход с трех сторон к курятнику. Воробьев много развелось, наверное кошки бы их гоняли, но и собаки иногда давят.. жалко, пусть лучше воробьи. чем мухи и оводы..

Не представляю себе жизнь в деревне без кошек. Когда приехали из города с породистым котом, крысы СЪЕЛИ полы в скотнике, начисто, в труху, а дома прямо по кровати бегали. Побежала к бабкам за советами, сказали, только кошки. Взяла кошечку, умничку, она родила нам котят....
Щаз, даже мышей не вижу, как будто их и в природе не существует.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Натали СПб пишет:

Не представляю себе жизнь в деревне без кошек.

Я когда приехала в деревню,то у прошлых хозяев были только собаки. Разные. И мелкие,и побольше.
И ни одной кошки. Крыс травили,собирали ведрами. мы потом тоже мумии ведрами собирали.
Сейчас у меня 2 рабочие smile3 кошки,1 кот и несколько котят. Кошек брала не просто так,а в деревне от крысоловок,не прогадала. Ловят только так,даже соседи завидуют.
Вот и как в деревне без кошек? Поэтому я тоже жизнь без кошек не представляю,хотя сразу скажу,я к ним отношусь только как к помощникам по хозяйству. Не сюсюкаю,не ласкаю,кормлю раз в сутки.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Натали СПб пишет:

Даже эта ветка на грани вымирания, я поначалу даже не поняла, что она общественная. Думала личная тема.

Один в один.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Яна Саулит пишет:

Вот и как в деревне без кошек?

ну вот как-то так.. 8 собак на участке и дома чихуашка.. все собаки никогда не жили с кошками, не было у нас кошки, НИКОГДА.. послушаю птицеводов и тоже думаю, а не поселить ли мне кошку в птичник( хотя мышей пока не видел), но знаю, что собаки сразу порвут.. так что, пока без кошки обойдемся..

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8866

У знакомого парня была собачка. Сама ходила на базар воровала с лотков носки и таскала домой.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
andrej 73 пишет:

У знакомого парня была собачка. Сама ходила на базар воровала с лотков носки и таскала домой.

Добытчица. good

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
andrej 73 пишет:

У знакомого парня была собачка. Сама ходила на базар воровала с лотков носки и таскала домой.

Моя на днях отловила на территории соседскую курицу, принесла на крыльцо и начала ощипывать. Когда выпустила наполовину ощипанную курицу я долго жалел что фотоаппарат дома.

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
Натали СПб пишет:

Даже эта ветка на грани вымирания, я поначалу даже не поняла, что она общественная. Думала личная тема.

Пока в этой ветке будут склоки- смерть ей не грозит! clap

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
25 rus пишет:
Натали СПб пишет:

Даже эта ветка на грани вымирания, я поначалу даже не поняла, что она общественная. Думала личная тема.

Пока в этой ветке будут склоки- смерть ей не грозит! clap

Когда будет нечего делить, то и склок не будет.
Я спросила совета, меня как только не обозвали. Естественно, что я обиделась, а как иначе....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Натали СПб пишет:

Я спросила совета, меня как только не обозвали.

Доброго времени .
А я не увидела как Вас обзывали.
А вот как Вы пытались донести не совсем публичные мысли про - цена + качество , читала.
Честно скажу , не приятно ... у нас не принято на открытом форуме устраивать "базары".
Делиться опытом , советовать , отвечать на вопросы , давать "удочку" - это всенепременно .
А спорить , обсуждать , обвинять - не принято .
Дело в том , что ФЕРМЕР портал о бизнесе в с.х , в моем понятии - успешные делятся опытом .
На нем все достаточно удобно .
Есть разделы где можно и продать и купить mail в буквальном смысле подать объявление , как в газету или торговую площадку -- https://fermer.ru/board
Просто портал нужно изучать .
А то что эта тема не личная , об этом говорить "путь" к теме .
В самом верху страницы , голубым , гиперактивным шрифтом :
Главная » Форум » Мелкое животноводство » Общие вопросы по мелкому животноводству.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Это была провокация.... и я на нее повелась, за это меня заслуженно забанили.
Разговоры о ценах меня не интересовали, мне нужны были просто собаки, можно и без доков, но подростками...... а мне про канарейку за копейку стали втирать, обвинять в корысти и умыслах....
Проехали уже..... Живем дальше.
Я бы лучше о чем-нить полезном поговорила.
Вот моя тибетка научила кавказку останавливать стадо.... что вчера было прекрасно продемонстрировано моему мужу. Красота. Надо как то заснять все это.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Натали СПб пишет:

Это была провокация.... и я на нее повелась, за это меня заслуженно забанили.
Разговоры о ценах меня не интересовали, мне нужны были просто собаки, можно и без доков, но подростками...... а мне про канарейку за копейку стали втирать, обвинять в корысти и умыслах....
Проехали уже..... Живем дальше.
Я бы лучше о чем-нить полезном поговорила.
Вот моя тибетка научила кавказку останавливать стадо.... что вчера было прекрасно продемонстрировано моему мужу. Красота. Надо как то заснять все это.

зато после, вы как опытный собаковод, стали всем советы раздавать.причем так бестактно что сразу виден ваш многолетний опыт базарной деятельности....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

А и действительно! Зачем мне этот базар, если я здесь ничем не торгую......
Опыт есть, применю по назначению.
Из кустов, пожалуй, почитаю культуру речи.....

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315

Пока я с детишками сушу и перебираю картошку...

Вложение
20160926103332.jpg
Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315

Наша Цандра - охраняет и нас и урожай))

Вложение
20160926102326.jpg