Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Долго пыталась найти"собачью тему", но почему-то не смогла! А ведь в каждом хозяйстве есть собака и не одна. Охранник, защитник, помощник, любимец и друг! Предлагаю подключиться к этой увлекательной теме, поделиться своими секретами в воспитании, кормлении, нахождении правильного контакта с лучшим другом! Мы все, собравшиеся здесь на фермерском форуме, преимущественно имеем собственное подворье, где собак "подворская" жизнь заставляет включать все собачьи инстинкты.


Россия
: Белгородская область, Грайворонский район, Село Доброе
04.10.2010 - 12:22
: 20

Совершенно с Вами согласна! Хорошая собака на личном подворье имеет большое значение. В деревне мы живем недавно, но у нас всегда были собаки. Когда жили в квартире то были немецкие овчарки. Это изумительная порода. Потом завели ротвейлера. Когда наша Шерри ушла в страну "вечной охоты", встал вопрос о покупке новой собаки. Думали и об азиате и о кавказце. Но ротвейлер победил. Приобрели щеночка. Девочку. Назвали Шерри 2. Возможно купим еще щенка другой породы, а пока занимаемся воспитанием Шерри. Девчонка понятливая. Через 5 дней знала кличку, через 2 недели команду место. Скажем ей "дома" и она за калитку ни лапой, сидит и ждет, когда мы придем. Очень хитрая и веселая, подлиза. Ей сейчас 3 месяца. К чужим недоверчива.
Есть у нас еще и амстафф. Ей 6 лет. Живет в доме. Охранница хорошая.

Файлы:
p1040764.jpg
p1010747.jpg
p1040937.jpg
p1040836_0.jpg
p1040939.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Приветствую всех!!
Разрешите присоединиться??

Татьяна, какая ротвелюшка классная по характеру, глазенки веселые, сметливые!!!!

svet
Вы всё правильно написали!!!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Думаю - здесь можно обсуждать какие-то "нерабочие" моменты - выращивание, содержание, какие-то истории..

По пастушьему и Пастушье-охранному собаководству - на этом форуме отдельный блок тем...
А как быть тому у кого другие породы - конечно же сюда я думаю!!
Это ведь все они наши помощники, часть нашей души!!

Россия
: Белгородская область, Грайворонский район, Село Доброе
04.10.2010 - 12:22
: 20

Давайте, если не против модераторы, просто болтать о собаках. Ведь много моментов, когда не знаешь в какую тему написать. Хочется иногда просто поговотить, что-то рассказать. hi

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

РЕДАКТОРУ, МОДЕРАТОРУ, АДМИНУ - кто тут на форуме, ау??

Уважаемый(-мые) а может быть объединить вот эти две темы??

Вот которая эта и вот
другую схожую
https://fermer.ru/forum/drugie-zhivotnye/55837?page=1

Ведь действительно хочется отдохнуть от постоянной профдеятельности или от постоянного дела - поговорить о собаках, кошках, рецептах, книгах, фильмах, моде и прочее прочее прочее!!!

И в темах ПРОСТО О СОБАКАХ - будем говорить, рассказывать о наших любимцах - и тех, кто помогает в труде фермера, и кто просто нас ждет и радуется нам дома..

А то вот набросились некоторые на девушку в вышеуказанной теме что она выставила фото стаффа и рассказыает о нем - как же так, фермеру не помощник - не надо о нем рассказывать, да вы его для коммерции завели и прочие совершенно страныне мысли высказали
. А почему не надо??? Почему не надо рассказывать о других животных, живущих в домах, на фермах ??

Просто вывести отдельным блоком "просто собака в нашей жизни". И рассказывать, говорить об историях разных, делиться опытом выращивания и фотографиями различных моментов

Файлы:
m_joy_anta.jpg
j_06_portret.jpg
j_10.jpg

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Друзья, модераторы и админы не могут быть против собак в принципе! Тема "жаркая", ходовая! Все хозяйства имеют собак! Не важно в каких интересах они заведены! Всё, что мы имеем всегда имеет отношение к коммерции, так почему же не рассказать о коммерческих собаках, о ездовых, о сторожевых, гужевы, о пастушьих, охранных, о компаньонах и служебных, о спортивных и диванных, о больших и миниатюрных! Делитесь опытом, поддерживайте форум!

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Таня, собачки чудные, у стаффа ушки отлично откупированы! Расскажи что охраняют!?

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Наташа, азики мощные! гроза всех хулиганов! такие друганы! У азиатов оч люблю волчью окраску, как у твоей девушки кажется! А мой малышик тоже подрос, новых фото пока нет, а летние вот они. Любим оч вишню в дождь покушать! Нам сейчас уже 9мес . Надо бы заснять! Серьёзный парень стал!

Файлы:
_vedmedi.jpg
4_70_0.jpg
1_185_0.jpg
_medved_45mes.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

svet

От кого от у Вас?? Где брали?

На потомков таджиков смахивает??

А от птиц вишню охраняет??

помнится, мой бывший (тогда еще актуальный) муж никак не могу Джоя научить охранять вишню от дроздов. В конце концов заявил что собака тупая и ничего непонимает. ладно, выхожу, показываю Джою - видишь птички? Джой "птички" знает - и даже некоторых по названию. но тут это не суть важно.
-Угу, вижу..
- Джой, видишь - вот это НАШИ ягоды? беру вишню с дерева и ем, даю Джою.
- Угу, наши - выражают глаза Джоя.
- Джоенька, ЧУЖИЕ ПТИЧКИ клюют НАШИ ЯГОДЫ!!
Больше ни один скворец ни один воробей на нашу вишню не сел

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463
ak-ula пишет:

svet От кого от у Вас?? Где брали? На потомков таджиков смахивает?

Да уж выбирала я долго! Думала может хватит, пора заканчивать с алабаями! Но сердцу не прикажешь! Как увидела щена, так и всё! Он от (Нур Шохрат)АК Нукер Мариука и (Бамбури Шанди)Бамбури Шанди Илмаз. Родители оч родовитые, красивые, мощные, чемпионы. Он на самом деле не оч крупный, такой компактный, как раз то, что мне надо. Да еще подрастет войдет в силу. Коё-как жир стряхнули, а то с одышкой ходил. Побегает немного и завалится требуется -отдохнуть надо, поваляться.Характер серьёзный, охранный мальчик.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Здравствуйте, мы тоже решили к вам присоедениться. Это наша Чериза, ей сейчас 2,5 года. Она мне очень помогает, вдвоем с керри-блю-терьером они загоняют наших коз на место за считанные секунды, стоит только попросить, лает редко, но постоянно держит все под контролем, самое удивительное в этой породе, то что при ее размерах она кушает столько же сколько наш керрик который весит 15 кг(200-250г в день), при этом выглядит отлично, даже умудрилась жир накопить, мне это нравится еще и потому, что такую собаку сложно отравить, она ничего не подбирает с земли, мясо совсем не ест(может просто потому, что не приучена), ест только из своей миски, я думаю это очень ценное качество для служебной собаки. Чериза мне кажется никогда не устает, не знаю как остальные, но моя способна работать 24 часа в сутки. Я ее ни разу в жизни не мыла, шерсть обладает такими удивительными свойствами самоочищаться, если она погуляла под дождем и стала вся грязная, то можно не беспокоиться на следующий день она высохнет и будет как новая, перед выставками я ее просто посыпаю крахмалом и хорошо вычесываю, этого вполне достаточно, чтоб она выглядела как только что вымытая. Азиаты мне тоже очень нравятся, особенно их голос, я долго выбирала между этими двумя породами, но мне нужна была собака не только для охраны, но еще для выставок, поэтому выбрала южака, всетаки он более эффектно смотрится в бэсте, сейчас не жалею о своем выборе. К нашему ребенку относится очень хорошо, он что только с ней не делает, даже верхом катается, она только рада. Конечно проблемы у нас с ней были, например в первый же день пребывания у нас, в 3 мес., она передушила мне семью кроликов, выбрала самых дорогих, пришлось ей хорошо объяснить, что если такое повторится она останется без шкуры, после этого ни один кролик не пострадал, сейчас у нее в вольере живут 3 кролика, она даже иногда их выпускает если клетку плохо закрою, теперь ей даже в голову не приходит их задушить, лежит наблюдает. У нас есть еще утки она их тоже не трогает, кормит их из своей миски, а вот ворон, сорок и кошек к нашей территории близко не подпускает, тем самым спасает от них утят. Кошку нашу в зубах носит, а та не против, видимо не больно.
Теперь, прожив с этой собакой больше 2 лет могу сказать, что южак это моя порода, сначала я думала взять к ней в пару азиатку, но теперь с уверенностью могу сказать, что второй собакой будет только южак.
Файлы:
_350.jpg
9478d7d033e81.jpg

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

КЕЮ

это потрясающе - по-моему на форуме никто больше не писал что у них южак - южнорусская овчарка - незаслуженно забытая и заброшенная порода прекрасных пастушье-охранных собак! Пишите подробнее- вспоминайте как принесли ее домой, как она к живности отнеслась (гм, кроме кроликов) - как начали учить ее загонять живность - или она сама начала помогать - всё-все интересно очень!!
И рабочие кадры и видео - именно раочие, а не с выставок - как она помогает загонять живность, где она находится и что делает, где керри - вообще как сам процесс происходит.
Насчет "не ест мяса" правда очень странно, скорее всего у заводчика поголвье на сухом корме - что на мой взгляд не есть "гуд" - но "у каждой Машки свои замашки"

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

svet

Да, родители именно выставочные, Чемпионы всяческие.

Только пишется "БаЙбури" Шанди

То что не очень крупный - это хорошо как раз... Зимой начинайте ставить в упряжь - по чуть-чуть, и жир сбрасывает, и здоровья прибавляет

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325
ak-ula пишет:

КЕЮ

это потрясающе - по-моему на форуме никто больше не писал что у них южак - южнорусская овчарка - незаслуженно забытая и заброшенная порода прекрасных пастушье-охранных собак! Пишите подробнее- вспоминайте как принесли ее домой, как она к живности отнеслась (гм, кроме кроликов) - как начали учить ее загонять живность - или она сама начала помогать - всё-все интересно очень!!
И рабочие кадры и видео - именно раочие, а не с выставок - как она помогает загонять живность, где она находится и что делает, где керри - вообще как сам процесс происходит.
Насчет "не ест мяса" правда очень странно, скорее всего у заводчика поголвье на сухом корме - что на мой взгляд не есть "гуд" - но "у каждой Машки свои замашки"

Да, она у нас всю жизнь с рождения на сухом корме, но мне нравится, удобно и морда всегда чистая, выглядит она хорошо, да и дрять всякую не подбирает.
Рабочих кадров у нас к сожалению нет, но думаю надо сделать, какнибудь устроим фотосессию с козами, потом выложу, правда еще нужно поймать моменты, а то у них это все быстро происходит, несутся как стадо диких жеребцов, буквально секунды и они уже на месте, я собак специально не учила, это наш керрик обожает когонибудь ловить, достаточно только показать на объект, а Чериза не дурочка один раз увидела и все поняла, козы тоже сразу сообразили, что сопротивляться бесполезно и нужно бежать на место. Керрик когда кого-то ловит лает, Чери все делает молча. Когда мы привезли козлят домой сразу показали их южачке, она их сразу хорошо приняла, козлята тоже оказались не из трусливых и сразу стали играть с Черизой, носились по всему огороду так, что соседи подумали, что у нас у собаки щенки родились. Других собак она не любит, керрика постоянно строит, а тот тоже не отступает, одних их я не оставляю, керрик уже неоднократно был порван, один раз довольно сильно была разорвана холка, у Чери ни одной царапины, ее шкуру еще нужно суметь прокусить. Единственная собака которую она слушается это наш бульдог Бакс, ему достаточно взглянуть на нее и она понимает, что лучше уйти, просто когда ей было около года она решила с ним поиграть, начала бить его лапами по спине и Бакс недолго думая вцепился ей в шею и сделал там довольно большую дырку, кожа висела ленточками, весь коридор у нас был в крови, заживало это все довольно долго, около 2 мес, до сих пор шерсть на туловище и шее не выровнялась, хотя прошло 1,5 года, сейчас Баксу уже 10 лет, уже почти ничего не видит и плохо ходит, южачке теперь ничего не стоит его порвать, но видимо того раза было достаточно, чтоб она близко к нему не подходила. На дрессировочной площадке дралась со всеми собаками без разбора, стоило только собаке подойти понюхаться следовал бросок, бедная собака даже не успевала ничего сообразить, я ее теперь за пределами нашего участка с поводка вообще не спускаю, мы живем в городе и вокруг много собак и людей, мы с ней постоянно куда нибудь ходим, ездим на велосипеде, так что от недостатка движений она не страдает, обожает когда на нее на улице смотрят люди, голову задерет и идет вся из себя, а внимание на нее обращают часто, трудно не заметить собаку похожую на белого медведя и только еденицы знают, что это за порода, становится как-то обидно, что шарпея, таксу, долматина знают все, а вот нашу отечественную породу не знают, очень часто пуделем называют или кавказцем, а когда слышат, что это овчарка очень сильно удивляются(видимо представляют немца), еще почему то людям кажется, что такая собака должна быть доброй и каждый второй пытается ее погладить, приходится все время быть на готове, она этого не любит, почему то когда я гуляю с бульдогом ни у кого желания потрогать не возникает. Еще часто спрашивают почему мы ее не подстригаем. Это собака независимая и очень умная, она никогда не будет ждать когда ей дадут команду, все решения она принимает сама, никогда не будет преданно заглядывать в глаза хозяина и просить чтоб ее похвалили, мне такие собаки нравятся не люблю надоедливых пустолаек, если к нам кто-то приходит мы закрываем ее в вольер и она молча лежит и наблюдает за передвижениями "чужаков", она не будет дико лаять, она понимает, что всеравно ничего сделать не сможет, если люди подходят ближе она встает и смотрит, только когда люди подойдут слишком близко к вольеру она начинает лаять. У нее раньше была очень интересная игра, пока у нас были старые заборы она лежа на газоне выбирала себе жертву из тех многочисленных людей которые проходили мимо нашего забора(это вдоль всего нашего участка) и очень тихо шла рядом, затем резко вставала лапами на забор и он начинал качаться и трещать, такое чувство что вот вот упадет, люди естественно начинали шарахаться, а отступать им было некуда, там довольно узкая тропинка между нами и соседом, пока люди приходили в себя она успевала добежать до компостной кучи, залесть на нее и как только человек подходил вплотную вставала лапами на забор и свешивала свою медвежью голову вниз, если кто-то не замечал ее могла гавкнуть, после этого она становилась такой счастливой, прям вся светилась, думаю людям было не до веселья. Когда ей исполнился год она решила не останавливаться на своих достижениях и с легкостью начала перепрыгивать забор, пришлось в срочном порядке делать новый надежный из железных листов 2,2 в высоту. Еще она у нас способна по вертикальной лестнице забраться на крышу дома и оттуда спрыгнуть на улицу, это она проделывала несколько раз, а я все понять не могла как ей удается уйти, про лесенку я даже не догадалась, а у нас напротив стоит многоквартирный четырехэтажный дом, так вот жильцы этого дома выдели ее цирковые номера и рассказали мне как это все происходит. Теперь она выросла, поумнела, стала серьезной девушкой и больше никуда не хочет уйти.

Россия
: Белгородская область, Грайворонский район, Село Доброе
04.10.2010 - 12:22
: 20

Амстаффа сын привез нам когда ей было уже 2 года. Он переводился на север, а эта собачка, как вы понимаете, жить на севере не смогла бы. Так и живет у нас уже 4 года. Сначала мы с мужем волновались, как Стефи к нам отнесется, но она сразу поняла, что мы свои. Когда сын уехал, Стефи скучала, но потихоньку обживалась и привыкала к нам. Только через 2 месяца она стала охранять дом и реагировать на чужих. Она у нас не злобная, но свое дело знает. Чужих собак и кошек не трогает, но погонять любит. Живет в доме. Зимой холодно, летом жарко, а дома комфорт. Очень любит качаться на ветках. Ухватится за ветку и висит на ней, а еще любит раскачиваться. У нас около дома растут шелковицы, так она все нижние ветки откусала. Когда гуляем с ней в лесу, так Стефи все маленькие деревца не обходит, а перекусывает и шлепает прямо. Любит поиграть с колечком. Сколько ни покупали ей мячиков, гантелек, колечек, она их быстренько разгрызала - и нет игрушки. Потом нашли крепкое колечко, хватает теперь надолго. Любит играть в перетягивание кольца.
А Шерри уже скоро 4 месяца. Когда вырастет будет охранять двор и большой сарай с кроликами. Сейчас она к ним потихоньку привыкает. На одного все время лает, видно чем-то он ей не нравится. Шерри у нас бегает целый день по двору, изучает свою территорию. В вольер мы ее садим только на ночь и когда приходят чужие. Со временем будет свободно гулять и ночью. Просто еще маленькая, везде нос сует. Пусть ума набирается. Кошек уже потихоньку прогоняет со двора. Любит попугивать голубей, но мы за это ее ругаем. Все понимает, но иногда срывается и прыг к вольеру с голубями. Любит нам помогать по своему. Только начинаешь что-то делать руками, полоть траву, перекладывать кирпичи, она тут как тут. Сразу зубками за перчатки, за кирпичи и тащит, помогает.
К ошейнику уже привыкла, теперь приучаем к поводку. Любит зарывать кусочки еды про запас. Видимо эта хозяйственность присуща всем ротвейлерам. Первая Шерри тоже все прятала. Обожает мотаться с пищащими игрушками. Носится по двору в зубах с пищалкой и попискивает время от времени. А в глазах столько радости и счастья.
Потихоньку знакомим Стефи и Шерри. Пока обнюхиваются через сетку в вольере.
А это подросшая Шерри.
Потом нафоткаю обоих собачек и выставлю.
КЕЮ, мне так понравилась Ваша Чериза. А Вы и других своих собак выставте, очень интересно на них посмотреть.
Файлы:
p1050056_1.jpg

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

[quote=ak-ula]svet Да, родители именно выставочные, Чемпионы всяческие. Только пишется "БаЙбури" Шанди
Спасибо, Наташа, я не тем пальцем ткнула, правильно замечено! Я присматривалась к родителям невысоким, хотелось, чтобы собака некрупных размеров была. Зная эту энергичную, зажигательную, неутомимую породу, подумала, что нам нужна более компактная! Но малыш подрастает грудастый, костистый под 80см думаю будет! А я рассчитывала до 75! Все равно мы его обожаем, а если придется прикупить ему подружку, то хочу белоснежную в крапинку! Наша старушка его не очень балует вниманием, если только вломить может серьёзно ему без всяких лишних разговоров и предупреждений! Она в этом дворе процарствовала почти 10 лет, а теперь какой-то пехотинец тут мешается под ногами! wacko2 Если ей дать волю, то... wiggle точно yes3 причем валит в момент и горло к земле в 3сек! Но ведь понимает, что мальчик наш, не душит, а просто придавит и не выпускает! Но команду мою слушает, запрет понимает и отходит на свое место. Она его научила сразу и по большому счету, кто в этом дворе всегда прав! А он такой смешной, после этого, ходит за мной и нос в уперт сзади в ногу и даже голову из за меня не высовывает, а в знак благодарности не отходит от меня и посматривает в глаза, стараясь понять люблю ли я его! Конечно люблю и подбадриваю, что он такой хороший и любимый, охранник! Сфотать проблема, прицепляю к воротам и пытаюсь! Надо будет где-нибудь у озер и гор на широкой природе.

Файлы:
2_141_0.jpg
2macho.jpg

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

А этот Чау , Магик, лучший друган и соперник в играх нашего Мачо! Очень ласковый! ТУварищЧ этот совершенно бесстрашный, независимый и очень умный песка! По возрасту они одинаковы, только в разных весовых категориях! Порычать и позадираться друг на друга могут!!! Ещё и любят!!! они друг друга стоят в этом отношении! У Чау очень мягчайшая шерсть. Мы, правда не ухаживаем за его шерстью, хочу посмотреть, как она будет меняться в условиях уличного проживания! Ни кто и ни где об этом не пишет, а ведь очень важно, при такой шерсти! Кто же будет чесать уличных собак в количестве 50-ти штук, как они проживали раньше на территории монастырей!!!??? Его щенячья повыгоревшая шерстка постепенно куда-то девается и сейчас наружу пробивается настоящий красивый, блестящий, упругий черный волос! На фото им по 4мес.

Файлы:
sheka.jpg
igra_0.jpg
_s_tovarishchem_vdvoyom_zamechatelno_zhivyom.jpg

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Катюша, такой интересный рассказ! Я ожно время южачками интересовалась, но не решилась купить, т.к. побоялась, что в наших фермерских условиях собачка может выглядеть грязноватой! Хочу спросить, а из их шерсти можно вязать варежки и носки? Как она по мягкости и колючести?

Россия
: Белгородская область, Грайворонский район, Село Доброе
04.10.2010 - 12:22
: 20

svet! Как хорошо твои собачки смотрятся вдвоем. Когда наша ротвейлерша ушла в "Страну вечной охоты", прожила она у нас 12,5 лет, то мы подумывали завести азиата или кавказца. Но потом подумали, взвесили все, и решили брать ротвейлера. Все-таки азиаты собаки крупные и сильные, а мы уже не так молоды.
А собаки эти нам с мужем очень нравятся. hi

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Таня, если бы мне дать волю, то я бы набрала много разных пород! Я большой любитель собак. У нас за всю жизнь бли разные породы. Сколько себя помню, всегда собака породистая в доме была. В самые далекие времена был оч породный племенной кобель восточно-европейской овчарки, потом уже в моей собственной семье была племенная элитная собака ризеншнауцер, прожила 10лет, занималась очень профессионально этой породой, после неё взяли мастино, голубую девочку, удивительную! Ивот потом уже почти 10лет содержим алабайку и прикупили ей в помощь Мачо и Магика! Старушка теперь только 1раз гавкнет, типа команду дает, что лаять надо и после этого молчит, а два другана заливаются!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ТАТЬЯНА ИЗ ДОБРОГО - к ошейнику и поводку надо приучать одновременно, это дело одного занятия...
да, прячут про запас все псовые - на всякий случай.

svet
НЕВЫСОКИЙ чтобы работало - это надо было к моему Уокеру, он сам 68 в холке, бегать может часами, со скотиной работает, успешно прошёл Пастушьи Тесты, Ночные Испытания и много чего еще

Чау - смешной такой, непривычный, я мало с ними работала, вернее совсе мне рабдотала, не попались - никто не хочет их обучать...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

У нас бульмастиф из-за глухоты на покой уходит. Старушка переезжает в дом к котлу аогв поближе доживать. Так вот спор дома стоит: я за немецкую овчарку, жена за добермана. Одно сходство оба за девочек.) И вот пока спорим, дом то без охраны. Я хочу взять из питомника готовую рабочую девочку 1,5 г. с окд и зкс, а жена настаивает на 3-х месячном щенке добермана. Не представляю добермана зимой в будке.))))

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Я тоже не представляю добермана в будке зимой! это хорошо в кино смотреть, как в странах с теплым климатом доберманы охраняют владения их хозяев. А у нас в суровые зимы.....!!! доберманам только дома у печки греться! Отличные, красивые, элегантные и умные собаки -спору нет, но ...только в дом на зиму!!!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ИГОРЬ П.
Уважаемый, действительно СОВРЕМЕННЫЕ доберманы категорически не смогут не только на улице.. Их по большом у счету и в доме-то переносить тяжко очень из-за нестабильной психики. Редкие исключения только подтверждают правила.

У меня есть коллеги, занимающиеся РАБОЧИМ разведением немецких овчарок - могу поспособствовать в поиске щенка.

У Вас фермерское хозяйство? Задачи собаки какие будут??

Какие еще породы Вы рассматриваете как альтернативные доберману? Вы не хотите ДВЕ собаки разных пород?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ИГОРЬ П.
Уважаемый, действительно СОВРЕМЕННЫЕ доберманы категорически не смогут не только на улице.. Их по большом у счету и в доме-то переносить тяжко очень из-за нестабильной психики. Редкие исключения только подтверждают правила.

У меня есть коллеги, занимающиеся РАБОЧИМ разведением немецких овчарок - могу поспособствовать в поиске щенка.

У Вас фермерское хозяйство? Задачи собаки какие будут??

Какие еще породы Вы рассматриваете как альтернативные доберману? Вы не хотите ДВЕ собаки разных пород?

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319
ak-ula пишет:

РЕДАКТОРУ, МОДЕРАТОРУ, АДМИНУ - кто тут на форуме, ау??

Уважаемый(-мые) а может быть объединить вот эти две темы??

Вот которая эта и вот
другую схожую
https://fermer.ru/forum/drugie-zhivotnye/55837?page=1
Просто вывести отдельным блоком "просто собака в нашей жизни". И рассказывать, говорить об историях разных, делиться опытом выращивания и фотографиями различных моментов

Привет всем! Эта тема https://fermer.ru/forum/drugie-zhivotnye/55837?page=1
моя. Я согласна на объединение victory . Буду рада пообщаться, посмотреть фотки ваших питомцев (особенно когда они работают)!
Тем более что у меня сейчас есть новый член семьи - "головная боль scratch_one-s_head " среднеазиатская овчарка по имени Жулдус Звезда Востока shok (вот такое непростое имечко). Но я зову ее проще "Умка", потому что это и правда белый медвеженок из всем известного мультика!
А "головная боль" - это потому что самоуправница она! Пока доказывали, что кур трогать нельзя - потеряли пять штук! Пока объясняли, что корову на пастбище надо охранять и от нее никуда не отходить - корова напрочь Умке перестала доверять (да и мы, похоже, тоже)... Ну и масса таких ньюансов wacko2 . В общем мы (с мужем) не сдаемся, пытамся учить... но скорее она учит нас huh laugh !

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ЮлкаS

приветствую!!!и присоединяйтесь!

Если не трудно изложите подробно - как именно пытались приучить не трогать кур, как учили не отходить от коровы. Очень подробно.
Двоякая польза - может кто-то что-то возьмет на вооружение, и может быть ошибки увидим со стороны!!
И мне лично очень интересно происхождение - родители, и так далее.. Брали в питомнике, у частного заводчика?

С искренним уважением, Наталья

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
ak-ula пишет:

ИГОРЬ П.
Уважаемый, действительно СОВРЕМЕННЫЕ доберманы категорически не смогут не только на улице.. Их по большом у счету и в доме-то переносить тяжко очень из-за нестабильной психики. Редкие исключения только подтверждают правила.

У меня есть коллеги, занимающиеся РАБОЧИМ разведением немецких овчарок - могу поспособствовать в поиске щенка.

У Вас фермерское хозяйство? Задачи собаки какие будут??

Какие еще породы Вы рассматриваете как альтернативные доберману? Вы не хотите ДВЕ собаки разных пород?

Жена этим доберманом грезит. Говорит: Овчарка на улице, а доберман дома будут. Я почти согласен уже.) Только думаю, что доберманша даже от меня жену охранять будет.))))

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

ИГОРЬ П.

гм, про жену Вашу... Если сука - то не думаю, сука скорее Вас от нее будет охранять - она ведь СУКА, женщина!!! А Вы - мужчина!!!
А вот если доберман кобель - тогда возможно, возможно...
Это из серии "в каждой шутке" - зависит отношение ТОЛЬКО от воспитания и дрессировки. Но и разницу полов учитывать ох как стоит.
Обрисуйте немного житие и задачи собачьи. Вы уже приглядели где будете щенов брать?
Я попробую на неделе поискать что есть приличного из доберманов, и у кого из моих коллег есть или планируются щенки немецкой овчарки.

Сhasseur

А вот и мои любимцы. Барон (тот что посветлее) с щенячества показывал охранные качества. Я его на работу брал когда работал сторожем в школе. Так когда какой праздник, много пьяного люда ломилось к нам на территорию, то подратся то побухать. И мне просто приходилось подойти к ним с 4-х месячным щенком и вежливо попросить убратся за территорию. Не каких вопросов комне ни разу не возникало с ихней стороны. Сейчас вырос отличный уравновешенный кобель. Ну а рада пока еще балда с щенячьими замашками, видать еще молодая. Но тоже на охране. Многие говорят что алабаев трудно дрессировать. Так я их и не дрессировал а просто васпитывал и проблем с ними не возникало.

Файлы:
dsc02401_0.jpg
dsc02504_1.jpg
dsc02397.jpg
dsc00161_2.jpg
dsc02451.jpg