СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 225 из 296

Вы здесь

8879 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Люся Козявкина
Заходил: 7 часов 24 минуты назад
Россия
: Владимирская обл., Гусь-Хрустальный р-он.
: 4743
andrej 73 пишет:

а вот о порванных , бультерьерами ,стафами и подобными им сколько угодно. Даже хозяев грызут.

Вот только не надо на стаффов и К баллон катить! Первое место по покусам у американских коккеров было до недавнего времени. Сейчас породы другие в массе, поэтому первое место перешло еще кому-то популярному и няшному. Кого "воспитывать не надо". У меня ребенок рос со стафом-подобрашкой, и им верю больше, чем какой-либо другой породе. Мы даже в ветклинике без намордников только стаффов брали лечиться. Чихам морды вязали! Я бы и сейчас завела, если бы не птица и вторая собака-сука в доме.

Иван и Лера
С песней по жизни, смотря на мир проще, не забывая про волю и честь, делай что хочешь с тем, что имеешь там, где ты есть!
всё связано -рукодельный блог

Заходил: 6 часов 17 минут назад
Россия
: Тверь
: 11687
Люся Козявкина пишет:

Чихам морды вязали!

Мы своему колли намордник специально купили для ветеринаров) Он их не переносил.
Или бином вязали. А что делать...то...

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

: СПб-Псков
: 5982

Если бы не шерсть, я бы черныша в дом взяла. Как раз недавно искала крупную адекватную собаку, которая не жрет гостей. Вот только не готова "локонами" заниматься или брить под котовского.
Из животных в доме две кошки и иногда маленькие собачки.
Собаку нужно покупать под свои требования, выбор огромен.

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

Заходил: 1 неделя 5 дней назад
Россия
: Москва
: 355
andrej 73 пишет:

С болонкой не ходить на медведя с РТЧ или кавказцем не гулять в толпе. Что то не слышно было о людях покусанных РТЧ а вот о порванных , бультерьерами ,стафами и подобными им сколько угодно. Даже хозяев грызут.

С РЧТ, кавказцем или азиатом рабочим в толпе вообще не проблема ходить, если на том конце поводка не совсем дурачок. У нас хозяева-новички и волонтеры с впервые увиденными собаками справляются, не то что более-менее опытные владельцы со своими собственными.

Что касается покусов, то это байки журналистские. У нас сильнейшая школа коррекции поведения собак в Москве. Обращаются и с кавказами, и со стаффордами, и с йорками. Примерно 5-7 собак в неделю с агрессией на хозяев, и это только индивидуальные выезды кинологов, если считать площадку тоже 12-17 собак с агрессией в неделю. Вполне себе есть уже своя статистика. Очень много на коррекции дворняжек из приюта, мелких терьеров, джек-расселов и фоксов, такс, черных лабров, немецких овчарок и всяких декоративных мелкашей - из-за своей трусости и гипервозбудимости часто начинают строить хозяев или кидаться на улице на всех подряд.

Лидеры по покусам хозяев отнюдь не стафы и не бультерьеры, с ними как раз проблемы возникают не так часто, агрессия к себе подобным - да, их фишка. Проблема этих собак в том, что их часто заводят полные дятлы, невменяемые и агрессивные, не умеющие обращаться с собаками или обращающиеся жестоко. Начинают избивать щенка за каждую провинность вместо того, чтобы воспитывать. В какой-то момент подросшая собака не выдерживает и идет в атаку на обидчика.

Что касается РЧТ - думаю, если задаться целью, то можно найти хорошую собаку. Азиата тоже можно найти более-менее нормального среди питомникового разведения, хотя больных и ни на что не годных собак шоу-разведения огромное количество.

Заходил: 7 часов 14 минут назад
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
: 4146

октябрь 2013

соревнования кинологов спецподразделений
МО Балашиха

Россия
ak-ula пишет:

И - да, заводчик и инструктор таке имеют значение

На мой взгляд, значения заводчик и инструктор не имеет. Большинство знакомых нормальных собак в глаза не видела никаких инструкторов, да и чье разведение сказать невозможно, никто не знает. Имеет значение только откуда руки растут у хозяина.

Россия

2011 год
закрытые соревнования спецподразделений

поиск по следу, выход на исходную

(есть разрешение на публикацию фото)

Россия

2011 ггод
заключительный этап соревнований - задержание

есть разрешение на публикацию фото

Да, все эти и предыдущие фото -мои

Россия

Хороший кстати черныш на вид, мне такие нравятся. Мощный, но не рыхлый.

Россия

Какой из? Это три разные собаки

Россия

Первый, из Балашихи.

Заходил: 10 часов 40 минут назад
Московская область
: 312
jaramat пишет:
ak-ula пишет:

И - да, заводчик и инструктор таке имеют значение

На мой взгляд, значения заводчик и инструктор не имеет. Большинство знакомых нормальных собак в глаза не видела никаких инструкторов, да и чье разведение сказать невозможно, никто не знает. Имеет значение только откуда руки растут у хозяина.

yes3 у меня знакомые есть..щенка САО взяли в дом .. а в доме никто не жил, в процессе стройки щенка приходили кормить - утром и вечером. Щеночку больше годика ужо - так и продолжают приезжать и кормить, почти с лопаты. сидит он на цепи. семью он не знает. в семье есть дети. детей не признает. Вот и получается -потребности свои в щенке они учли и удовлетворили, а вот возможности свои по воспитанию собаки - не предусмотрели и абсолютно обязанности не выполнили. а кобель красивый и хороший. Вот только что дальше будет? какой-то хорошей развязки ситуации лично я не вижу.

Россия

один из этапов - ОКД

есть разрешение на публикацию фото

данный вожатый с этой собакой получил спецприз от п-ка Ак-Ула и издания "Кот и Пёс"
уже не помню с какой формулировкой, но просто понравилась пара - взаимодействие, взаимопонимание

нет, оно категорически не у всех
нет, и на соревнованиях подразделений тоже НЕ

Россия
Kuznetsova71 пишет:

у меня знакомые есть..щенка САО взяли в дом .. а в доме никто не жил, в процессе стройки щенка приходили кормить - утром и вечером. Щеночку больше годика ужо - так и продолжают приезжать и кормить, почти с лопаты.

Вообще, не удивительно. Жалко собаку. Ненавижу подобных хозяев (((

Россия
Kuznetsova71 пишет:

Вот только что дальше будет? какой-то хорошей развязки ситуации лично я не вижу.

Дальше - решается это всё за месяц-другой занятий раз в неделю. Если хозяева готовы этим заниматься. Но да, им придется самим учиться работать с собакой. Под руководством инструктора, но обязательно перестраивать своё мышление и нормально общаться с собакой самим.

В крайнем случае есть команды помощи, которые иногда спасают собак от хозяев, которые не справляются. Много таких сидит на пристройство. И много пристраивается. Обычно всё нормально, если хозяева попадаются более-менее ответственные.

Московская область
jaramat пишет:
Kuznetsova71 пишет:

у меня знакомые есть..щенка САО взяли в дом .. а в доме никто не жил, в процессе стройки щенка приходили кормить - утром и вечером. Щеночку больше годика ужо - так и продолжают приезжать и кормить, почти с лопаты.

Вообще, не удивительно. Жалко собаку. Ненавижу подобных хозяев (((

жалко.. просто такое отношение - не редкость.
Про чернышей- выбирая породу, обратили на них внимание. Но отказались, в пользу МС. Но 2 года, пока посещаю 9 мая выставку в Красной Звезде - с большим удовольствием смотрю на них. Очень мне они симпатичны!))

Московская область
jaramat пишет:
Kuznetsova71 пишет:

Вот только что дальше будет? какой-то хорошей развязки ситуации лично я не вижу.

Дальше - решается это всё за месяц-другой занятий раз в неделю. Если хозяева готовы этим заниматься. Но да, им придется самим учиться работать с собакой. Под руководством инструктора, но обязательно перестраивать своё мышление и нормально общаться с собакой самим.

В крайнем случае есть команды помощи, которые иногда спасают собак от хозяев, которые не справляются. Много таких сидит на пристройство. И много пристраивается. Обычно всё нормально, если хозяева попадаются более-менее ответственные.

Да не будут они этого делать. Не хотели тогда, не будут и сейчас. Я спрашивала. Теперь на меня косо смотрят(. лезу не в свое дело.

Россия
Kuznetsova71 пишет:

жалко.. просто такое отношение - не редкость.

Не редкость (((

Kuznetsova71 пишет:

Про чернышей- выбирая породу, обратили на них внимание. Но отказались, в пользу МС. Но 2 года, пока посещаю 9 мая выставку в Красной Звезде - с большим удовольствием смотрю на них. Очень мне они симпатичны!))
Верх

Да, тоже нравятся. Никак не выберусь в Красную звезду. Интересно посмотреть, что у них есть.

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Заходил: 10 часов 42 минуты назад
Россия
: деревня Малышено
: 3687

Будете в Красной Звезде, будете интересоваться тамошними чернышами, заодно и узнайте какими судьбами они туда попали. Там много отказников.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Россия
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Будете в Красной Звезде, будете интересоваться тамошними чернышами, заодно и узнайте какими судьбами они туда попали. Там много отказников.

Я в курсе.

Московская область
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Узнавать ничего не буду. roma Я много по собакам информации перелопатила, с заводчиками разговаривала, пока свою собаку не выбрала. Все я понимаю. Хотя, если честно , когда ринги смотрела, видела, что в основном они все с хозяевами бегали. И надо сказать, что самые многочисленные ринги то были. Они красивущие такие, стриженые))) Местных,краснозвездненских было не много. Мне черныши нравятся визуально .Однако, мы отказались от приобретения этой собаки. Тоже по определенной причине.
В любой породе - были и будут разговоры о том, что собак "ужаскакиспортились". Люди, которые берут большую собаку - должны 100 раз подумать. Хватит ли им желания, сил, времени и денег, чтобы вырастить и воспитать этого будущего друга. Я все к чему веду- очень много от нас самих зависит.

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 9490
Kuznetsova71 пишет:

В любой породе - были и будут разговоры о том, что собак "ужаскакиспортились".

Блин. Вот ей богу — задевает. Потому что где-то может и разговоры, а где-то — и правда испортились настолько, что просто днем с огнем не сыскать щенка. И больше всего задевает именно вот такое отношение заводчиков (надеюсь, вы понимаете, что это я не про вас и не про вашу породу, а про свою) — «Разговоры всё равно будут! Рулим дальше выбранным путем!» — на утяжеление, на шоушность, на коммерциализацию... наплевав на здоровье, характер, функциональность... лишь бы выигрывало и продавалось!

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Kuznetsova71 пишет:
Натали СПб пишет:

Все описывают вот этот резкий бросок...... представила...... не хотела бы быть ни хозяином такой собаки, ни той на которую совершили этот резкий бросок......который исключительно по мнению собаки и никто его не ждет.

Вот мне почему-то представляется сразу невоспитанная собака. Моя-Московская сторожевая- по молодости один раз так сделала. Незнакомый ей человек руку протянул , с хозяином поздороваться решил. Но она прям перед рукой зубами щелкнула. Честно скажу, я испугалась. И такое поведение считаю недопустимым.

Черныш предупреждает нападение на хозяина, когда хозяин не подозревает об опасности или может не справиться (защита хозяйского ребенка даже от дерущихся собак). Моя работа как хозяйки увидеть предполагаемую опасность не позже черныша и дать ему знать, что я в курсе и что это нормально, нападать не надо. При возможной двусмысленной для собаки ситуации держу руку на ошейнике и собака знает, что "не лезь, хозяйка сама разберётся". Не будет клацать зубами черныш при спокойно, открыто протянутой хозяину руке. Так что поведение у черныша именно допустимое, правильное и вполне контролируемое при внимательном хозяине.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

ТовариСчи, наши собаки изменились с открытием границ и возможностью использовать их производителей, продавать наших собак за границу, посещать международные кинологическое мероприятия, то есть с выходом на международный уровень. Во всем мире запрещена агрессия, только в России и странах бывшего СНГ ( не знаю как в Израиле) собаке можно кусать людей, и детей, и соседей, и стариков НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ и ВОСПИТАНИЕ...... Ну вы сами то понимаете, что ВИНОВНОГО (ВОР или ХУЛИГАН) ОПРЕДЕЛЯЕТ только суд, но даже там не сажают за НАМЕРЕНИЕ... ... А собаке оказывается можно кусать того кто ХОТЕЛ напасть, украсть и пробраться. Елкмн.... у мну слов нет!
Нельзя гражданским иметь таких собак, НЕЛЬЗЯ. На одного настоящего вора 1000 случайных покусов, ведь собака не пистолет, ее ТРЕНИРОВАТЬ надо, не на тряпки, а на живца.
Хромает еще наше законодательство в этой сфере, ох как хромает и поэтому ЗЛАЯ собака проблема соседей, а не хозяина, который порой либо неадекватный, либо обиженный на или за жизнь и поэтому собак любит больше, чем людей, как Гитлер.
И поэтому в нашей стране появились догхантеры. И правительство их поощряет. Потому что других методов у населения защитится от собачников и призвать к порядку, на сегодня, просто нет. Жаль, что гибнет много нормальных собак у нормальных владельцев, но этот процент видимо уравнивает процент случайно покусанных.
Полностью имхо.

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
птицы (еще не создан)

Московская область
Ktototut пишет:
Kuznetsova71 пишет:
Натали СПб пишет:

Все описывают вот этот резкий бросок...... представила...... не хотела бы быть ни хозяином такой собаки, ни той на которую совершили этот резкий бросок......который исключительно по мнению собаки и никто его не ждет.

Вот мне почему-то представляется сразу невоспитанная собака. Моя-Московская сторожевая- по молодости один раз так сделала. Незнакомый ей человек руку протянул , с хозяином поздороваться решил. Но она прям перед рукой зубами щелкнула. Честно скажу, я испугалась. И такое поведение считаю недопустимым.

Черныш предупреждает нападение на хозяина, когда хозяин не подозревает об опасности или может не справиться (защита хозяйского ребенка даже от дерущихся собак). Моя работа как хозяйки увидеть предполагаемую опасность не позже черныша и дать ему знать, что я в курсе и что это нормально, нападать не надо. При возможной двусмысленной для собаки ситуации держу руку на ошейнике и собака знает, что "не лезь, хозяйка сама разберётся". Не будет клацать зубами черныш при спокойно, открыто протянутой хозяину руке. Так что поведение у черныша именно допустимое, правильное и вполне контролируемое при внимательном хозяине.

Я не умаляю достоинств черныша, ни в коем случае. Просто - не мое. Мне нужна была собака для охраны участка, компаньон, хорошо относящаяся к детям. Не убивающая все вокруг. По своим критериям, перелопатив кучу информации, поговорив с заводчиками - мы выбрали Московскую сторожевую. Опять же выбрали, зная что это здоровенная собака, с ней надо заниматься.

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 9490
Kuznetsova71 пишет:

Влезет сюда правительство и иже с ни ми, думаете лучше будет?

Так я не о правительстве. Я о том, что заводчики не хотят слышать о нормальном разведении, машут рукой — «все равно будут говорить, что порода испортилась». Так разговоры-то не на пустом месте... большинство крупных пород и правда испортилось в угоду шоу.

Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Натали СПб пишет:

Во всем мире запрещена агрессия, только в России и странах бывшего СНГ ( не знаю как в Израиле) собаке можно кусать людей, и детей, и соседей, и стариков НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ и ВОСПИТАНИЕ......
Полностью имхо.

У нас собакам даже гавкать нельзя...
Нельзя гавкать днём с 2 до 4, нельзя гавкать после 23 и до утра. Любой прохожий заявляет без доказательств "меня испугала его собака" и хозяева платят огромные штрафы.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Когда в Германии, у заводчика рабочих собак я спросила как он с ними гуляет....... ха.....)))))))
Он сказал, что он подгоняет машину плотно к забору и собак из вольера на( территории они в вольерах) сажает в машину в клетку...... везде двойная защита....... "гуляет" только на дрессировочный площадке, там собака находится либо в машине (в клетке), либо в стационарно установленных клетках площадки. Лаять там тоже нельзя, поэтому собаки молчаливые.
Нелегка жизнь заграничного собаковода.
А у нас собак заводят когда нет забора(!!!!), чтоб охраняла "не обозначенную территорию и мифическое имущество...... в результате, по статистике более миллиона покусов в год, это зафиксированных, а еще, наверное, пять миллионов тех, кто не обращался в травму с укусом.
http://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/reportazh/pokusala-sosedskaya-sobaka

птицы (еще не создан)

Заходил: 1 день 12 часов назад
: 3177
Kuznetsova71 пишет:

Влезет сюда правительство и иже с ни ми, думаете лучше будет? Ну да, они уже разобрались с человеческой медициной и образованием. Будет тоже самое, хотя нет, будет хуже и дороже. Каждый , прежде всего сам должен за свою работу отвечать.

dont
Предупреждение , за флуд .

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

mommy пишет:
Kuznetsova71 пишет:

Влезет сюда правительство и иже с ни ми, думаете лучше будет?

Так я не о правительстве. Я о том, что заводчики не хотят слышать о нормальном разведении, машут рукой — «все равно будут говорить, что порода испортилась». Так разговоры-то не на пустом месте... большинство крупных пород и правда испортилось в угоду шоу.

Наше правительство ДОЛЖНО упорядочить эти вопросы. Нанесение телесных и психических травм НИКАК не наказывается, в лучшем случае штраф. Позор на весь мир.
Нужно сначала привести в соответствие ответственность, а потом уже спрашивать " нужны ли гражданам рабочие собаки", а у нас как всегда..... страна на оборот...

птицы (еще не создан)

Страницы