Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 225 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Какой из? Это три разные собаки

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Первый, из Балашихи.

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
jaramat пишет:
ak-ula пишет:

И - да, заводчик и инструктор таке имеют значение

На мой взгляд, значения заводчик и инструктор не имеет. Большинство знакомых нормальных собак в глаза не видела никаких инструкторов, да и чье разведение сказать невозможно, никто не знает. Имеет значение только откуда руки растут у хозяина.

yes3 у меня знакомые есть..щенка САО взяли в дом .. а в доме никто не жил, в процессе стройки щенка приходили кормить - утром и вечером. Щеночку больше годика ужо - так и продолжают приезжать и кормить, почти с лопаты. сидит он на цепи. семью он не знает. в семье есть дети. детей не признает. Вот и получается -потребности свои в щенке они учли и удовлетворили, а вот возможности свои по воспитанию собаки - не предусмотрели и абсолютно обязанности не выполнили. а кобель красивый и хороший. Вот только что дальше будет? какой-то хорошей развязки ситуации лично я не вижу.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954





закрытые соревнования спецподразделений

один из этапов - ОКД

есть разрешение на публикацию фото

данный вожатый с этой собакой получил спецприз от п-ка Ак-Ула и издания "Кот и Пёс"
уже не помню с какой формулировкой, но просто понравилась пара - взаимодействие, взаимопонимание

нет, оно категорически не у всех
нет, и на соревнованиях подразделений тоже НЕ

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Kuznetsova71 пишет:

у меня знакомые есть..щенка САО взяли в дом .. а в доме никто не жил, в процессе стройки щенка приходили кормить - утром и вечером. Щеночку больше годика ужо - так и продолжают приезжать и кормить, почти с лопаты.

Вообще, не удивительно. Жалко собаку. Ненавижу подобных хозяев (((

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Kuznetsova71 пишет:

Вот только что дальше будет? какой-то хорошей развязки ситуации лично я не вижу.

Дальше - решается это всё за месяц-другой занятий раз в неделю. Если хозяева готовы этим заниматься. Но да, им придется самим учиться работать с собакой. Под руководством инструктора, но обязательно перестраивать своё мышление и нормально общаться с собакой самим.

В крайнем случае есть команды помощи, которые иногда спасают собак от хозяев, которые не справляются. Много таких сидит на пристройство. И много пристраивается. Обычно всё нормально, если хозяева попадаются более-менее ответственные.

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
jaramat пишет:
Kuznetsova71 пишет:

у меня знакомые есть..щенка САО взяли в дом .. а в доме никто не жил, в процессе стройки щенка приходили кормить - утром и вечером. Щеночку больше годика ужо - так и продолжают приезжать и кормить, почти с лопаты.

Вообще, не удивительно. Жалко собаку. Ненавижу подобных хозяев (((

жалко.. просто такое отношение - не редкость.
Про чернышей- выбирая породу, обратили на них внимание. Но отказались, в пользу МС. Но 2 года, пока посещаю 9 мая выставку в Красной Звезде - с большим удовольствием смотрю на них. Очень мне они симпатичны!))

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
jaramat пишет:
Kuznetsova71 пишет:

Вот только что дальше будет? какой-то хорошей развязки ситуации лично я не вижу.

Дальше - решается это всё за месяц-другой занятий раз в неделю. Если хозяева готовы этим заниматься. Но да, им придется самим учиться работать с собакой. Под руководством инструктора, но обязательно перестраивать своё мышление и нормально общаться с собакой самим.

В крайнем случае есть команды помощи, которые иногда спасают собак от хозяев, которые не справляются. Много таких сидит на пристройство. И много пристраивается. Обычно всё нормально, если хозяева попадаются более-менее ответственные.

Да не будут они этого делать. Не хотели тогда, не будут и сейчас. Я спрашивала. Теперь на меня косо смотрят(. лезу не в свое дело.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Kuznetsova71 пишет:

жалко.. просто такое отношение - не редкость.

Не редкость (((

Kuznetsova71 пишет:

Про чернышей- выбирая породу, обратили на них внимание. Но отказались, в пользу МС. Но 2 года, пока посещаю 9 мая выставку в Красной Звезде - с большим удовольствием смотрю на них. Очень мне они симпатичны!))
Верх

Да, тоже нравятся. Никак не выберусь в Красную звезду. Интересно посмотреть, что у них есть.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Будете в Красной Звезде, будете интересоваться тамошними чернышами, заодно и узнайте какими судьбами они туда попали. Там много отказников.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Будете в Красной Звезде, будете интересоваться тамошними чернышами, заодно и узнайте какими судьбами они туда попали. Там много отказников.

Я в курсе.

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Будете в Красной Звезде, будете интересоваться тамошними чернышами, заодно и узнайте какими судьбами они туда попали. Там много отказников.

Узнавать ничего не буду. roma Я много по собакам информации перелопатила, с заводчиками разговаривала, пока свою собаку не выбрала. Все я понимаю. Хотя, если честно , когда ринги смотрела, видела, что в основном они все с хозяевами бегали. И надо сказать, что самые многочисленные ринги то были. Они красивущие такие, стриженые))) Местных,краснозвездненских было не много. Мне черныши нравятся визуально .Однако, мы отказались от приобретения этой собаки. Тоже по определенной причине.
В любой породе - были и будут разговоры о том, что собак "ужаскакиспортились". Люди, которые берут большую собаку - должны 100 раз подумать. Хватит ли им желания, сил, времени и денег, чтобы вырастить и воспитать этого будущего друга. Я все к чему веду- очень много от нас самих зависит.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Kuznetsova71 пишет:

В любой породе - были и будут разговоры о том, что собак "ужаскакиспортились".

Блин. Вот ей богу — задевает. Потому что где-то может и разговоры, а где-то — и правда испортились настолько, что просто днем с огнем не сыскать щенка. И больше всего задевает именно вот такое отношение заводчиков (надеюсь, вы понимаете, что это я не про вас и не про вашу породу, а про свою) — «Разговоры всё равно будут! Рулим дальше выбранным путем!» — на утяжеление, на шоушность, на коммерциализацию... наплевав на здоровье, характер, функциональность... лишь бы выигрывало и продавалось!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Kuznetsova71 пишет:
Натали СПб пишет:

Все описывают вот этот резкий бросок...... представила...... не хотела бы быть ни хозяином такой собаки, ни той на которую совершили этот резкий бросок......который исключительно по мнению собаки и никто его не ждет.

Вот мне почему-то представляется сразу невоспитанная собака. Моя-Московская сторожевая- по молодости один раз так сделала. Незнакомый ей человек руку протянул , с хозяином поздороваться решил. Но она прям перед рукой зубами щелкнула. Честно скажу, я испугалась. И такое поведение считаю недопустимым.

Черныш предупреждает нападение на хозяина, когда хозяин не подозревает об опасности или может не справиться (защита хозяйского ребенка даже от дерущихся собак). Моя работа как хозяйки увидеть предполагаемую опасность не позже черныша и дать ему знать, что я в курсе и что это нормально, нападать не надо. При возможной двусмысленной для собаки ситуации держу руку на ошейнике и собака знает, что "не лезь, хозяйка сама разберётся". Не будет клацать зубами черныш при спокойно, открыто протянутой хозяину руке. Так что поведение у черныша именно допустимое, правильное и вполне контролируемое при внимательном хозяине.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

ТовариСчи, наши собаки изменились с открытием границ и возможностью использовать их производителей, продавать наших собак за границу, посещать международные кинологическое мероприятия, то есть с выходом на международный уровень. Во всем мире запрещена агрессия, только в России и странах бывшего СНГ ( не знаю как в Израиле) собаке можно кусать людей, и детей, и соседей, и стариков НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ и ВОСПИТАНИЕ...... Ну вы сами то понимаете, что ВИНОВНОГО (ВОР или ХУЛИГАН) ОПРЕДЕЛЯЕТ только суд, но даже там не сажают за НАМЕРЕНИЕ... ... А собаке оказывается можно кусать того кто ХОТЕЛ напасть, украсть и пробраться. Елкмн.... у мну слов нет!
Нельзя гражданским иметь таких собак, НЕЛЬЗЯ. На одного настоящего вора 1000 случайных покусов, ведь собака не пистолет, ее ТРЕНИРОВАТЬ надо, не на тряпки, а на живца.
Хромает еще наше законодательство в этой сфере, ох как хромает и поэтому ЗЛАЯ собака проблема соседей, а не хозяина, который порой либо неадекватный, либо обиженный на или за жизнь и поэтому собак любит больше, чем людей, как Гитлер.
И поэтому в нашей стране появились догхантеры. И правительство их поощряет. Потому что других методов у населения защитится от собачников и призвать к порядку, на сегодня, просто нет. Жаль, что гибнет много нормальных собак у нормальных владельцев, но этот процент видимо уравнивает процент случайно покусанных.
Полностью имхо.

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Ktototut пишет:
Kuznetsova71 пишет:
Натали СПб пишет:

Все описывают вот этот резкий бросок...... представила...... не хотела бы быть ни хозяином такой собаки, ни той на которую совершили этот резкий бросок......который исключительно по мнению собаки и никто его не ждет.

Вот мне почему-то представляется сразу невоспитанная собака. Моя-Московская сторожевая- по молодости один раз так сделала. Незнакомый ей человек руку протянул , с хозяином поздороваться решил. Но она прям перед рукой зубами щелкнула. Честно скажу, я испугалась. И такое поведение считаю недопустимым.

Черныш предупреждает нападение на хозяина, когда хозяин не подозревает об опасности или может не справиться (защита хозяйского ребенка даже от дерущихся собак). Моя работа как хозяйки увидеть предполагаемую опасность не позже черныша и дать ему знать, что я в курсе и что это нормально, нападать не надо. При возможной двусмысленной для собаки ситуации держу руку на ошейнике и собака знает, что "не лезь, хозяйка сама разберётся". Не будет клацать зубами черныш при спокойно, открыто протянутой хозяину руке. Так что поведение у черныша именно допустимое, правильное и вполне контролируемое при внимательном хозяине.

Я не умаляю достоинств черныша, ни в коем случае. Просто - не мое. Мне нужна была собака для охраны участка, компаньон, хорошо относящаяся к детям. Не убивающая все вокруг. По своим критериям, перелопатив кучу информации, поговорив с заводчиками - мы выбрали Московскую сторожевую. Опять же выбрали, зная что это здоровенная собака, с ней надо заниматься.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Kuznetsova71 пишет:

Влезет сюда правительство и иже с ни ми, думаете лучше будет?

Так я не о правительстве. Я о том, что заводчики не хотят слышать о нормальном разведении, машут рукой — «все равно будут говорить, что порода испортилась». Так разговоры-то не на пустом месте... большинство крупных пород и правда испортилось в угоду шоу.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Натали СПб пишет:

Во всем мире запрещена агрессия, только в России и странах бывшего СНГ ( не знаю как в Израиле) собаке можно кусать людей, и детей, и соседей, и стариков НА СВОЕ УСМОТРЕНИЕ и ВОСПИТАНИЕ......
Полностью имхо.

У нас собакам даже гавкать нельзя...
Нельзя гавкать днём с 2 до 4, нельзя гавкать после 23 и до утра. Любой прохожий заявляет без доказательств "меня испугала его собака" и хозяева платят огромные штрафы.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Когда в Германии, у заводчика рабочих собак я спросила как он с ними гуляет....... ха.....)))))))
Он сказал, что он подгоняет машину плотно к забору и собак из вольера на( территории они в вольерах) сажает в машину в клетку...... везде двойная защита....... "гуляет" только на дрессировочный площадке, там собака находится либо в машине (в клетке), либо в стационарно установленных клетках площадки. Лаять там тоже нельзя, поэтому собаки молчаливые.
Нелегка жизнь заграничного собаковода.
А у нас собак заводят когда нет забора(!!!!), чтоб охраняла "не обозначенную территорию и мифическое имущество...... в результате, по статистике более миллиона покусов в год, это зафиксированных, а еще, наверное, пять миллионов тех, кто не обращался в травму с укусом.
http://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/reportazh/pokusala-sosedskaya-sobaka

22.03.2010 - 11:48
: 6873
Kuznetsova71 пишет:

Влезет сюда правительство и иже с ни ми, думаете лучше будет? Ну да, они уже разобрались с человеческой медициной и образованием. Будет тоже самое, хотя нет, будет хуже и дороже. Каждый , прежде всего сам должен за свою работу отвечать.

dont
Предупреждение , за флуд .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
mommy пишет:
Kuznetsova71 пишет:

Влезет сюда правительство и иже с ни ми, думаете лучше будет?

Так я не о правительстве. Я о том, что заводчики не хотят слышать о нормальном разведении, машут рукой — «все равно будут говорить, что порода испортилась». Так разговоры-то не на пустом месте... большинство крупных пород и правда испортилось в угоду шоу.

Наше правительство ДОЛЖНО упорядочить эти вопросы. Нанесение телесных и психических травм НИКАК не наказывается, в лучшем случае штраф. Позор на весь мир.
Нужно сначала привести в соответствие ответственность, а потом уже спрашивать " нужны ли гражданам рабочие собаки", а у нас как всегда..... страна на оборот...

22.03.2010 - 11:48
: 6873
Натали СПб пишет:

Наше правительство ДОЛЖНО упорядочить эти вопросы.

dont
В собачьей теме не принято решать кому что должно правительство РФ.
Предупреждение .

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315

Законодательство, связанное с собаками обсуждать нельзя, ругаться между собой можно - но не хочется, дифирамбы петь местным заводчикам одной породы тоже можно - но не хочется.
Ната J оказывается оченно права в своих высказываниях в этой теме. shok

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Ktototut пишет:

Нельзя гавкать днём с 2 до 4, нельзя гавкать после 23 и до утра. Любой прохожий заявляет без доказательств "меня испугала его собака" и хозяева платят огромные штрафы.

Натали СПб пишет:

Когда в Германии, у заводчика рабочих собак я спросила как он с ними гуляет.

Это ужас ужасный, что еще сказать. Хорошо, что мы в России живем!
И вообще, Натали, сравнивать маленькую Германию и, мягко говоря, большую Россию некорректно. Безопасности как в Германии у нас не было очень давно, согласитесь? Вот даже наши форумчанки писали, как при вызове полиции наряд ехал 2-3 часа. Хорошо пес был, а чем могло закончится никто не знает. И таких случаев ведь очень много. И не потому, что полиция такие-растакие лентяи, нет - расстояния никто не отменит. А сколько "добрых людей", увидев собаку, отказалось на всякий случай от своих "добрых намерений" мы вообще никогда не узнаем.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не знаю..... может я пишу коряво......
никогда собака не укусит злодея, если до этого она не кусала людей....... у собак тоже есть планка и н какие дрессировки "на рукав" эту планку не сдвинут.
а это значит...... что чтобы быть готовой укусить нарушителя вашего покоя, она потренируется сначала на простых ни в чем не повинных гражданах... у ней же должен образоваться навык.
никто же не возражает, что собаку надо дрессировать, тренировать и повторять выученное.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Во-первых злодей не знает, кусает ли данная собака мирных граждан. А вдруг? И уже одно это заставит его хотя бы подумать, перед тем как злодеем становиться. Во-вторых "кусать прохожих" чтобы собака охраняла хозяина бесполезно, неэффективно, не имеет никакого смысла и просто преступно. Из пистолета тоже надо пострелять по мирным гражданам? К охранной дрессировке эти никаким боком не относится, что Вы придумываете? Вы, Ната, такие вещи иногда пишите, что я даже удивляюсь. Вы-то собак для охраны завели? Вы хотите, чтобы вор был уверен,что Ваша собачка только погавкает, но ни в коем случае не укусит, поэтому, если быстро-быстро, то можно и успеть что-нибудь "притырить"? А если укусит, на вашей территории, то он на Вас в суд подаст, и выиграет дело, и Вы ему еще должны будете "как земля колхозу". Вы такое положение считаете правильным?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

даже не знаешь с чего начать

то ли с того, что, например, почему-то российские родители против чтобы на территорию заходили дядечки и трогали маленьких детей за разные места.. И если бы не собака - неизвестно как бы закончилось, а так человек был вполне себе вежливо задержан собакой. Папа мальчика правда был не так вежлив - и почему бы это, жалко ему что ли? Мы ж да, не Европа, мы дикари - у нас и семьи, о, ккой кошмар - состоят из МАМЫ и ПАПЫ и ребёнка (детей). а не родитель номер 1 и номер 2
(случай реальный, на закрытую территорию открыв калитку вошел мужчина, до этого наблюдавший за территорией, вошел когда мальчик был один. И начал его трогать. Не учёл одного - на территории был азиат. который с первого же момента протягивания руки - взлетел, спокойно без членовредительства взял "товарища" за... за яйца короче, АККУРАТНО взял, и не разжимая зубов позвал хозяина.) А если бы собаки не было? или был бы добрый пуфик?
А в Европе - так вполне как-то толерантно к такому относятся - родители, тутошние, Вы как?

И в монастыри и храмы на Руси "заходят" дяденьки группой - ну фигня же что с ножами, арматурой и оружием огнестрелом - они на иконки полюбоваться, а что с собой взяли - так дома хотели рассмотреть, при свете дня..
Ну а что священников убили - ну случайно, они мешали дяденькам культуру повышать.

(только почему-то там где стоят собаки рабочие - убийств нет. проникновения есть, задержания есть, гибнут собаки зачастую от огнестрела - а священники живы и святыни на месте)

про жизнь на хуторах и про желающих случайно зайти посмотреть как живут фермеры и взять у них разное - ну делиться же ж надо, правда? Едой, инструментами, женой хозяина или дочкой - что, убудет что ли?

Если собачки нет - так самое милое дело.

Натали СПб пишет:

никогда собака не укусит злодея, если до этого она не кусала людей....... у собак тоже есть планка и н какие дрессировки "на рукав" эту планку не сдвинут.
а это значит...... что чтобы быть готовой укусить нарушителя вашего покоя, она потренируется сначала на простых ни в чем не повинных гражданах... у ней же должен образоваться навык.

Вот даже не знаешь что сказать... Иногда на определенную глупость даже ответа нет..

Россия
: Уссурийск
07.12.2014 - 08:35
: 2216
ak-ula пишет:

Вот даже не знаешь что сказать... Иногда на определенную глупость даже ответа нет..

Точней можно сказать, но уже это будет не так культурно. roma

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

А если кто-то где-то из идиотов хозяев растравливает свою собаку на членов своей семьи и согласившихся за бутылку соседей, то увидевшему или услышавшему такое - надо немного подумать - и сделать вывод что идиот - именно ЭТОТ хозяин, а никак не другие люди - серьезные владельцы, обладающие умом и любовью, инструктора, понимающие ЧТо и КАК делать чтобы был желаемый владельцем результат, от которого не страдали бы окружающие и случайные люди

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

25 rus
thank_you
А Вы вообще в самой можно сказать глубине русской дикости проживаете

(и даже фоток не шлёте)