Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 222 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Популярность никогда не была синонимом качества. Люди в массе предпочитают слушать Ваенгу и "Руки вверх", потому что это проще и понятнее, чем вникать в музыкальное эстетство Рахманинова или Дебюсси. Конечно, на вкус и на цвет все фломастеры разные и каждый выбирает то, что ему ближе... тут нет смысла кого-то осуждать за его личный выбор. Но мы же не о личных предпочтениях говорили, а о практическом применении.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Э неее, мы говорили о том что овчарок больше не стало, типа вымерли в прошлом веке....
а они были, есть и будут..... другие породы вымрут намного быстрей изза не востребования и малочисленности. А немецкая овчарка за номером 1 именно за популярность...... остальное интересует только специалистов.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Натали СПб пишет:

Для тоскующих по старому типу тоже не стоит унывать,

Вспоминаниями память мою потревожили,
Вот идеальный экстерьер,все!
Задние ноги на фото немного в ямке,Выглядит зад чуть ниже,После того как литовцы свели моего кобеля с крупными суками то получились псы под 75 см в холке с похожим экстерьером и легко двигались,Если бы после того как Арго стал чемпионом его не заброкавали наши Латвийские две судьи которые продвигали только своих собак а дали бы крупных восточно-европейски сук то ход истории поменялся,Сейчас бы мы видели восточно-европейских овчарок на выставках по всему миру,:)
А волки тоже разные бывают,Есть у кого и зад выше плеч ,А есть красивые,Вот этот волк очень по цвету и экстерьеру похож на Аргуса брата моего Арго,тот тоже ездил с нами по всем выставкам и все время занимал вторые места после моего,

Вложение
1345243209.jpg
img20160906135735.jpg
Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

Э неее, мы говорили о том что овчарок больше не стало, типа вымерли в прошлом веке....

Не вымерли. Немецких овчарок очень много.Это по-прежнему самая популярная порода, что сыграло ей дурную службу.
Мы говорили о том, что то, что сейчас выставляется и продается под брендом "немецкая овчарка", имеет ряд существенных отличий в худшую сторону по сравнению с собаками 20-30 лет назад. Это известный и общепризнанный факт в среде профессионалов.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574

....

Натали СПб пишет:

Интересно, какую породу Вы готовы выдвинуть на первое место среди универсальных пород?

Лично я - дебилов. Они универсальны! Они не понимают, что делают, но делают это остервенело, с полной уверенностью в своей правоте!

Натали СПб пишет:

Дело не в отдельных особях, а в массе.

Совершенно точно, их - масса. И они рьяно проповедуют. И им верят такие же...

Натали СПб пишет:

Порода изменилась...... на мой взгляд в лучшую сторону. Инвалидов, идиотов и больных я не учитываю

Отчего же? Их большинство.

Натали СПб пишет:

То, что владельцы со своими собаками пущены на самотек, это упущение правительства.

Простите, какой страны? И чем правительство обязано собаководам?

Натали СПб пишет:

Порода изменилась...... на мой взгляд в лучшую сторону.

clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap clap

Натали СПб пишет:

Россия центр вселенной, которая дает оценку породе?

Нет, просто "в ней", вы разводите "это" и ни Путин, ни правительство тут не-при-чём! Всё это делаете вы!
bang bang bang bang bang bang bang bang bang

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
lu4ivoda пишет:

А волки тоже разные бывают,Есть у кого и зад выше плеч ,А есть красивые,Вот этот волк очень по цвету и экстерьеру похож на Аргуса брата моего Арго

Не смешите. Овчар на фото и близко по экстерьеру не похож на волка, хотя, конечно, ещё не такой кошмар, как сейчас. У волка абсолютно прямая спина, если поставить на ровную поверхность. На фото волк стоит передними лапами на возвышении. Любимый прием фотографов, чтобы придать животному горделивую позу. Не более того.

На волков по анатомии больше всего похожи немецкие овчарки рабочего разведения. У Натальи Карасёвой были как раз две такие немецкие овчарки, старотипные, с прекрасными движениями, отличные собаки по экстерьеру и рабочим качествам. Надеюсь, выложит фото, у меня на новом компьютере нет.

А это - будущее шоушной немецкой овчарки. Оно уже наступило ))))

но из китая
но из китая

Красота - страшная сила... huh

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Rancho пишет:

Лично я - дебилов. Они универсальны! Они не понимают, что делают, но делают это остервенело, с полной уверенностью в своей правоте!

Есть такое! lol lol lol

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Спорить не буду, не вижу смысла..... факты остаются фактами...... смотрите статистику.
Можете и дальше считать, что овчарок больше нет, я не пессимист, я реалист..... они есть и их много...... Н.Карасевой удалось даже двух ПРЕКРАСНЫХ поиметь..... не много ли в одни руки..... для вымерших то....
Каждый кулик свое болото хвалит..... тока у него дома СЛУЧАЙНО лучшие экземпляры....

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Или вот... не менее прекрасно...
современная но
современная но

А это - порода, которую мы потеряли! cry
старотипная но

Тут достаточно людей, которые профессионально занимаются животными и чувствуют анатомию... не нужно объяснять, где на фото собаки-инвалиды, имеющие огромное количество связанных с неудачной конструкцией проблем... и к чему приводит подобная конструкция без задних конечностей ((((

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
Натали СПб пишет:

Можете и дальше считать, что овчарок больше нет, я не пессимист, я реалист..... они есть и их много......

Много, много... много ни на что не пригодных инвалидов, при одном взгляде на которых хочется рыдать... одно дело, когда собака становится калекой после травмы или болезни, а тут специально наплодили кошмар и ужас, селективно закрепив врожденное уродство и кучу поведенческих проблем((((

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
jaramat пишет:

а тут специально наплодили кошмар и ужас,

И тут,Волкособ,Хорошо что населению щенков не продают,А то ещо неизвесно чем это закончится,
Моего второго двухгодовалого кобеля НО волк весной утщил,Выпал последний снег,А он с соседским любили ходить по зайчим следам,По времени смотрим соседский возвращается хвост пождав а нашего нет,Пошли искать и только волчий след, вперемешку с собачими,Лапа на снегу как 40 размер показаласьЖутко стало,
http://dogsecrets.ru/volkosob.html

Вложение
11-volkosob-poroda-foto-600x393.jpg
россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
Натали СПб пишет:

Здравствуйте, поделитесь Вашими наработками здесь, чёс слово нет времени на другие сайты. У меня две молодых собаки, пока присматриваюсь кто на что способен, а че дальше делать не зна

Сильно-то не поделишься))) это мне надо целыми днями у компьютера сидеть, а времени то нету, как и у всех. Это во-первых. Я не инструктор, а приглашаю к себе инструкторов, которые преподают, и не имею права кого-то учить, а то не дай бог потом скажут - вот опять Бактимирова всех учит, сама не знает ни хрена, а потом переучивай за ней))) - это мы уже проходили. Это во-вторых. У меня бордер колли - а это совсем другая песня, они не охранники и скотогонные собаки, то есть совсем другой стиль пастьбы. Это в третьих. Здесь на сайте народ есть, который опытнее меня в тыщу раз, им и флаг в руки. )))
Одно могу сказать - ОКД форэва! Если собака не слушает команды - "Она знает, только сейчас почему-то не делает" стесняется что ли? Ни хрена у вас не получится (не у вас конкретно, а вообще в принципе ни у кого). Собака должна иметь 100% подзыв, 100% укладку и выдержку, понимать "нельзя", стоять, и все простые вещи которые в любом курсе ОКД проходят. Тогда все получится без всяких методик. Пока работаем над этим, ну и инстинкт. Он либо есть, либо нет. Здесь уже ничего не сделаешь, если нет инстинкта. Если же у собаки инстинкт есть, главное дать ей мозги в плане обычной дисциплины. Ну вот как-то так)))) Если я в чем не права, товарищи меня поправят.

Вложение
119077628969803836883697944734038944118303n.jpg
россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
Натали СПб пишет:

Интересно, какую породу Вы готовы выдвинуть на первое место среди универсальных пород?

ИМХО универсальных пород не бывает yes3

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
lu4ivoda пишет:

И тут,Волкособ,Хорошо что населению щенков не продают,А то ещо неизвесно чем это закончится,

Некоторым людям даже хомячков нельзя продавать, не то, что волкособов. С простейшими собаками умудряются не справляться.

Волкособы, кстати, мне очень нравятся. Мечтала себе взять, в Перми был отказной, с которым тамошние кинологи не поладили. Но не рискнула в квартире, ресурсов нет нормально содержать. Общалась с пермскими волкособами, когда проездом через Москву ехали на съемки, 4 штуки, они ко мне практически сразу пошли в руки, хотя вожатые нервничали. Специфические звери, реакции мгновенные, как у волков. Трудно уследить. Хотя, конечно, кайф. Другое ощущение, не собаки. Собаки теплые и добрые, мягкие, как пластилин. А эти как остро отточенное холодное лезвие. И ласковые, с одной стороны, и при этом чувствуешь эту пружину внутри постоянно.

На фото по ссылке как раз они. Красавчики, с которыми я на площади Трёх вокзалов обнималась... один встал на задние лапки, обнял меня ручками, я его гладила, а он норовил кого-то из группы зрителей сожрать - кто-то ему там не понравился... думаю, сейчас полоснет меня нафик, переключится, увернуться не успею... но нет, он за мгновение менялся... отвернулся - зверь, повернулся - ласковый котенок )))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Доброе утро, собаководы-любители и нелюбители.
Вопрос: один из 7-ми щенков во время кормлений мамкиной титькой вдруг выдаёт порцию свежего молока через рот и нос.Почти перестал набирать вес. Началось это в возрасте 2-х недель. --- Что это???

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Ktototut пишет:

Доброе утро, собаководы-

Доброе утро,
Молоко с воздухом попадает,Если короткий пищевод то при срыгивании молоко в нос попадаетЧуть поел и подержите вертикально минутку,чуть поел и снова, Если волчья пасть то вроде усыпляют,К ветеринару нужно,

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
lu4ivoda пишет:
Ktototut пишет:

Доброе утро, собаководы-

Доброе утро,
Молоко с воздухом попадает,Если короткий пищевод то при срыгивании молоко в нос попадаетЧуть поел и подержите вертикально минутку,чуть поел и снова, Если волчья пасть то вроде усыпляют,К ветеринару нужно,

Я посмотрела нёбо - с ним всё в порядке. Выходит, что захлёбывается.
Слышала версию, что это возможно из-за глистов, с которыми всегда рождается каждая собака. Но я не очень понимаю связь..

gea
Россия
: Санкт-Петербург
28.06.2015 - 07:36
: 27

какая тема хорошая. Очень пастушью собаку хочу, да и охранника тоже надо. Посоветуйте пожалуйста

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
gea пишет:

Очень пастушью собаку хочу, да и охранника тоже надо. Посоветуйте пожалуйста

Тут наверно от стада зависит,Думаю Волкособ не подойдет,Может у кого другое мнение ?:)

jaramat пишет:

. думаю, сейчас полоснет меня нафик, переключится, увернуться не успею... но нет, он за мгновение менялся... отвернулся - зверь, повернулся - ласковый котенок )))

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Собак в Питере фотографировала на защите ))

востарик
кошка
кошка
азиат
бурбуль

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
wasia habiboolin пишет:

Есть тут пару человек, они бы лаяли будь здоров!!!- настойчивоооо! А не, так свекровь пригласи... и полает и попасёт... А вообще сигнализацию поставьте, и не срет, и сторожит независимо от разведения( шоу иль рабочее) если сработка--- летят на БТРе, все в бронежилетах и масках... а злые.....

super good
и кормить не нужно ...
Блин blush2 ....
У меня морозилка забитая "под псов"... не знаю кто как ... а я кормлю сырым мясом .
Пробовала и каши , и хлеб ... фигня это все .
Зверь должен кушать звериную еду .
Мои кабана сжирают за 6 месяцев .
Ну ещё головы кроликов им же .
Иногда молоко .
А когда не было своего мяса , но были собы ... дык на рынке покупали .. разруб ... тогда не оч дорого было , что то в районе 25 ре што ле ..и говяжий масел ... обязательно .
ИМХО конечно же ... но я думаю первично , при выборе собы определиться , а по кормам потянем ?
Хошь не хошь , а кушать нужно кажный день
hi

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
gea пишет:

какая тема хорошая. Очень пастушью собаку хочу, да и охранника тоже надо. Посоветуйте пожалуйста

Это мираж..... пасти и охранять всё равно придется вам, к сожалению.
последняя моя мечта разбилась прочитав рассказ про бордеров

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Натали СПб пишет:

пасти

согласная я .
Электропастух не так уж и дорого стоит .
А охранякать ... поправьте меня , но собака просто лает , чем собственно и охранякает .
Они же и лают по разному ... иногда потому что скуШнА, иногда потому что птичка прилетела , иногда на сУседей ... а иногда явно кто то не прошенный зашел на охраняемую тер-рию.
И тут уж Ваш выход , на выбор ... или с берданкой , или в кокошнике с караваем .
ага .
имхо.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Натали СПб пишет:

охранять всё равно придется вам,

ждать что пес "примет" нарушителя по УК РФ , оденет наручники , прочтет ему его права , и будет преданно смореть в глазки нарушителю - вот уж сказка о Золотом петушке ... пардон .
Кто то тут уже писал , как рецидивиста пес задушил ... ну , имхо, хорошо что бандита укакошил ... да только на лбу то не написано - бандит .. а если б пьянь какая забрела ...
Я того родственник нести ответственность за человеческую жертву .
Имхо , собы не должны решать и иметь права выбора , они должны позвать человека .
Выбор за ХОЗЯИНОМ .
Всем бдобра !

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У меня ест электропастух ....... давно озадачена хорошим " помощником"....... купила самый дорогой, чтоб из за мелочи потом локти не кусать...... фигня..... тоже не расслабишься, то свет отключили, то аккумулятор сел.....а козы такие прохиндейские животные......
Теперь к электропастуху и собакам хочу крепкое ограждение выгула и видеонаблюдение ))))

22.03.2010 - 11:48
: 6868

wasia habiboolin блокировка неделя за флуд

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Натали СПб пишет:

У меня ест электропастух ....... давно озадачена хорошим " помощником"....... купила самый дорогой, чтоб из за мелочи потом локти не кусать...... фигня..... тоже не расслабишься, то свет отключили, то аккумулятор сел.....а козы такие прохиндейские животные..

У меня два гектара сеткрй с электропастухом огорожено на три выгула, ,Козы сначала головы через забор сували и рогатых вытаскивать приходилось,Подключил электро ,Через неделю к забору не подходят,,Электропастух сейчас отключен ,,Утром коз запустил,вечером домой, Отдыхаю,молочко попиваю, smile3
Если увижу что опять близко к забору подходят то снова подключу электропастух,
Иногда в лес с козами хожу,Вот тогда собачка помагает,А если самую главную бадучую козу на поводке водить то и все стадо рядом ходит,
И собачка один раз от электропастуха получила,Бежала только пятки сверкали,К забору тоже больше не подходит,И сейчас ей хорошо,На дорогу не выскочит и ее никто не обидит,Гуляет свободно ,мышей ловит,
Уток и курей охраняет,Где положил там и лежит,
Когда собачки не было то хорьки ,куницы и лисы бегали,А сейчас стороной обходят,Запах чувствуют и боятся,

Вложение
img20160908093730.jpg
img20160908095055.jpg
img20160908093544.jpg
: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Везет Вам.
Наши лисы ничего не бояться :(
А если бы у вам за электроизгородью росла соседская капуста.......
У меня козел..... его долбит, аж дым из попы, он глаза зажмурит и прет..... а за ним глупые козлята и смелые козочки ...... не все, но этого хватает, чтобы "поговорить" с соседями.
И еще такой момент, когда внутри много вкусной травы, то они еще ниче, а вот когда внутри все обожрали, то никакая изгородь их не удержит, нужно совмещать с нормальным ограждением.....имхо из моего личного опыта.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Natascha.Reznikova пишет:

Кто то тут уже писал , как рецидивиста пес задушил ... ну , имхо, хорошо что бандита укакошил ... да только на лбу то не написано - бандит .. а если б пьянь какая забрела ...

Я писала. Или Тамара. Это общий предок части наших собак - Сарттай

Наталь, ты всерьёз считаешь что ВОСПИТАННАЯ И ОТДРЕССИРОВАННАЯ, в крайнем случае просто воспитанная и много видящая (не в клетке живущая) собака не в состоянии отличить вооруженное нападение, агрессивное направленное поведение от случайно зашедшего ?

Сколько с монастырями работаю, со священнослужителями - никто никого ни разу не путал (в охране храмов различных собаки стоят с 1999года)
Почему именно про храмы заговорила - ну потому что именно там наибольшая концентрация этих двух разностей - от случайно заблудшего, от приблудившегося человека до осквернителей святынь, воров и убийц.
собаки- да, гибли в работе - от ножа, от огнестрела (лезут за иконами, лезут за мифическим богатством сельских священников) . Печаль моя светлая.
Случайно зашедшие люди не были ни покусаны ни разорваны ни убиты.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615
Натали СПб пишет:

когда внутри все обожрали, то никакая изгородь их не удержит, нужно совмещать с нормальным ограждением

Если капуста у соседей то только хороший забор и козлика на цепь,Или собачку на скользящий поводок вдоль забора,У меня много молодых коз, Козлика держу отдельно,
Только козлики собачку не боятся ,баднуть хотят,Это овцы от любой собачки шарахаются,