Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 227 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Натали СПб пишет:

Не далее как месяц назад я встала перед выбором породы собак и обратилась в эту ветку за помощью....

mail
Извините ,не сочтите за грубость , но изначально глупая затея , имхо .
Собак выбирают под себя , в соответствии с собственными хотелками , хар-ром и возможностями .

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Все при деле.
Пенсионеры иногда бывают такие смешные. Моя тоже молодится задумала, молодеж ей освежила кровь ))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Natascha.Reznikova пишет:
Натали СПб пишет:

Не далее как месяц назад я встала перед выбором породы собак и обратилась в эту ветку за помощью....

mail
Извините ,не сочтите за грубость , но изначально глупая затея , имхо .
Собак выбирают под себя , в соответствии с собственными хотелками , хар-ром и возможностями .

Меня интересовали сравнительные характеристики пород, чтобы сделать выбор.
Дальше мы уже сами.....
Пришлось всё же идти на специализированные собачьи форумы, чтобы объективно создать картинку.
В общем, пока здесь копья ломали, помощь пришла извне.

Россия
: Рязанская область
05.06.2015 - 12:18
: 20

Добрый день! Я считаю, что дело хорошее - создание отдельной ветки по обсуждению вопросов собаководства. Я тоже не пойду на другие ресурсы, если возникнет определенная надобность, а совершенно точно буду искать информацию здесь, на фермере. Не знаю, как можно отделить собак от сельского хозяйства, ни один двор, не одно хозяйство еще не обходилось без верного друга-партнера-охранника. Любой фермер основательно подходит не только к развитию своего хозяйства, но и выбору помощника (может идеализирую, сужу по знакомым и себе).

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
Natascha.Reznikova пишет:

Собак выбирают под себя , в соответствии с собственными хотелками , хар-ром и возможностями .

Это точно, на мою просьбу о совете, сразу откликнулись и в теме, и в личке, но , если всей нашей семье запала в душу порода, то всё равно по-своему сделали lol , но за советы огромное спасибо

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Марина, кто это?

кого выбрали?

на лабрадора похоже...

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913

Про пастьбу я вам ответила - что нет специалистов!!! Может они где то прячутся, но я не встречалась. Те, что встречала - больше теоретики. То что на всю Россию один единственный центр по обучению, это плохо, и где как не на фермерском форуме обсуждать эту проблему. А это реально проблема. bang Мне бы очень хотелось двигаться в этом направлении, и дать какой то совет, но к сожалению, я сама только учусь, я приглашаю к себе специалистов по обучению, мы проводили уже несколько занятий по пастьбе. А если закрыть нахрен собачьи темы на фермере, то и не будет развития никакого, потому что никому кроме фермеров это не надо. Городские жители мало интересуются пастьбой. scratch_one-s_head А мне это интересно, я езжу на семинары по пастьбе, сама у себя построила учебные загоны, тренирую и отбираю собак по рабочим качествам, вот сейчас взяли нового щенка от рабочей пары, будем ее с малышей приучать к скотинке.
А рекламу моих пометов вы на фермере не видели, хоть я и заводчик,и мои собаки нарасхват. super
Вот вы написали что здесь заводчики, а кто будет напрягаться писать вам в собачьей теме? Ветеринары? Или растениеводы? Конечно заводчики, дрессировщики, люди которые постоянно живут этим. Это их волнует. Хорошая, нужная тема, а если бы была отдельная ветка, было бы легче искать. Я на форум перестала заходить, потому что трудно искать стало темы. tomato

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ak-ula пишет:
Натали СПб пишет:

Не далее как месяц назад я встала перед выбором породы собак и обратилась в эту ветку за помощью...... и что? Тот кто помог отписался в личку. В теме пошло толкание локтями и НИ ОДНОГО путного совета, обос.....ли всех и вся вокруг.
Теперь задаю вопросы по воспитанию собаки для пастьбы и что...... где советы? В лучшем случае КУДА-ТО отправляют, в худшем рассказывают сказки венского леса....
А собак, помощников наших уже и к церкви приписали, и все убивающими монстрами обрисовали...... брехня одна..... сомнительные специалисты с сомнительными результатами и хорошо подвешенными язычком.
Модераторам видней насколько это здесь необходимо, ажиотажа в ветке нет, ни с вопросами, ни с ответами.

Вам дали советы - где смотреть, по каким породам.
Дали тему где есть видео и отчеты по семинарам по встречам по пастьбе

Нет ,я не полезу цитировать кто кому что сказал.

Но Вам дали краткие характеристики пород (Тамара например) кто для чего

на что обращать внимание перед темп как брать собаку (щенка)

ДАЛИ. ОТВЕТИЛИ.

По пастьбе - Вам дали тему автора, где есть видео со встреч-семинаров - смотрите, учитесь, обращайтесь к инструкторам кто этим занимается и практикам, они все в той ветке, и Анна Кащеева и .. забыла мирское имя - Багира ... и Татьяна Бактимирова

и даже если конкретно сказать "делай вот так" - никто не даст никогда гарантии чт обудет именно так - ибо все собаки и владельцы разные

познание любого процесса в том и состоит что дали ответы - дальше учиться и применять надо самому к своей ситуации

с козами, коровами, собаками, тракторами и людьми.

Нет готового рецепта есть заготовки, которыми все тут делятся.

А результаты - получаются разные.

Каждому кто обращается - даются ответы - и по выбору породы, и подбирают породу наиболее подходящую (теоретически), и координаты даются куда идти кого смотреть
и с ответами по дрессировке также - даются заготовки. Дальше человек сам - творит, делает заново спрашивает.
Отвечают.

Если кто-то не умеет выбирать информацию, или пользоваться ею, а проще кидаться на всех с обвинениями - ну...
каждый делает то и так как умеет

Не нужно настаивать что Вы мне помогли. НЕТ. ЭТО НЕ ТАК.
Возможно я не такая УМНАЯ хозяйка, как НУЖНО для ваших собак, потому не догоняю ваши намеки.
На прямолинейный вопрос я хочу получить развернутый прямолинейный ответ - к сожалению это не ваше.
На собачьих форумах мне дали развернутые по породам, понятные мне ответы.......четко, ясно, лаконично. Более того, мне не пришлось задавать "лишних" вопросов, все в открытом доступе.
На Фермере для меня понятен только Латифы. Их слова для меня имеют непререкаемый авторитет.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
baktimirova пишет:

Про пастьбу я вам ответила - что нет специалистов!!! Может они где то прячутся, но я не встречалась. Те, что встречала - больше теоретики. То что на всю Россию один единственный центр по обучению, это плохо, и где как не на фермерском форуме обсуждать эту проблему. А это реально проблема. bang Мне бы очень хотелось двигаться в этом направлении, и дать какой то совет, но к сожалению, я сама только учусь, я приглашаю к себе специалистов по обучению, мы проводили уже несколько занятий по пастьбе. А если закрыть нахрен собачьи темы на фермере, то и не будет развития никакого, потому что никому кроме фермеров это не надо. Городские жители мало интересуются пастьбой. scratch_one-s_head А мне это интересно, я езжу на семинары по пастьбе, сама у себя построила учебные загоны, тренирую и отбираю собак по рабочим качествам, вот сейчас взяли нового щенка от рабочей пары, будем ее с малышей приучать к скотинке.
А рекламу моих пометов вы на фермере не видели, хоть я и заводчик,и мои собаки нарасхват. super
Вот вы написали что здесь заводчики, а кто будет напрягаться писать вам в собачьей теме? Ветеринары? Или растениеводы? Конечно заводчики, дрессировщики, люди которые постоянно живут этим. Это их волнует. Не понятно, зачем вы такой негатив выпускаете, хорошая, нужная тема, а если бы была отдельная ветка, было бы легче искать. Я на форум перестала заходить, потому что трудно искать стало темы. tomato

Я не против ветки, вы меня не поняли, ничего не надо закрывать. Если специалисты будут делиться, будет здорово, Вам персональная благодарность от меня, я прошла по вашим ссылкам и сделала НУЖНЫЕ для меня выводы. Спасибо.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Наташа, по словам хозяев- лабрадор, но так как без доков, то 100% гарантии нет, Саша видел маму, на вид, как лабрадор, но это сокровище, которое живёт у нас вторую неделю и, которого мы все обожаем, мальчик Рамзи

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Натали СПб пишет:

Не нужно настаивать что Вы мне помогли. НЕТ. ЭТО НЕ ТАК.
Возможно я не такая УМНАЯ хозяйка, как НУЖНО для ваших собак, потому не догоняю ваши намеки.
На прямолинейный вопрос я хочу получить развернутый прямолинейный ответ - к сожалению это не ваше.
На собачьих форумах мне дали развернутые по породам, понятные мне ответы.......четко, ясно, лаконично. Более того, мне не пришлось задавать "лишних" вопросов, все в открытом доступе.
На Фермере для меня понятен только Латифы. Их слова для меня имеют непререкаемый авторитет.

Я где-то сказала что это именно я? отвечала и я, и Тамара, и Николай М, и кто-то ещё..

но ВАМ ОТВЕТИЛИ - здесь на фермерском форуме, в этой конкретной ветке - чётко, конкретно, с краткими характеристиками пород, достоинствами и проблемами.

Если у Вас почему-то вдруг возникла "такая личная неприязнь" именно ко мне, что Вы каждым постом своим меня норовите пнуть, и на каждый мой пост также реагируете - это лично Ваши проблемы, информацию каждому спрашивающему я даю всевозможно полную и всем остальным почему-то понятную.
А если кто-то что-то не понимает, то переспрашивает без переходов на личности.
У Вас так не получается.
Ну, такое тоже бывает.

Если Вам непонятны мои посты и Вы явно испытываете личную неприязнь, судя опять же по Вашей реакции на каждое моё слово - просто не обращайте на мои сообщения внимания, не комментируйте, н е переходите на мою личность, кою Вы цепляете в каждом посте...

Я думаю мне тоже хватит уже пытаться что-то Вам разъяснить или ответить, раз никакие мои ответы Вам непонятны.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Марина31 пишет:

по словам хозяев- лабрадор, но так как без доков, то 100% гарантии нет, Саша видел маму, на вид, как лабрадор, но это сокровище, которое живёт у нас вторую неделю и, которого мы все обожаем, мальчик Рамзи

Проглистогонили? привили? Как он к живности?

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вот и славненько.
Если мой мозг не воспринимает данную Вами информацию, значит в ней что то не так.
А своему мозгу я больше верю. laugh
Сори за флуд.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
ak-ula пишет:

Проглистогонили? привили?

Хозяева-нет, я жду, когда освободится наш ветеринар, о неё сейчас обработки, и всё сделаем, на этой неделе глистогонить будем, потом прививку, через 10 дней

россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
14.03.2011 - 21:24
: 913
Натали СПб пишет:
baktimirova пишет:

На счет обучения пастьбе. Так как про нас писали выше, прокомментирую.
Вот уже третий год как мы пытаемся двигаться в этом направлении. Уже два раза проводили тестирование на пастуший инстинкт, и приглашали инструктора для проведения занятий по пастьбе. К сожалению мало народу набирается, а инструктора, как вы понимаете, надо оплачивать. Так что пытаемся сами, своими силами организовать обучение пастьбе. Изучаем литературу, видео фильмы, ну и практика.

Посмотрела Ваш сайт и фото на фб..... красота у вас..... полный восторг..... собаки красивущие и звездные, поздравляю.
Но на свои вопросы по пастьбе ничего не нашла......может плохо искала(((

Спасибо, мне очень приятно что вам собаки мои понравились. Я стараюсь развивать их комплексно, чтобы собака была красивая, умная и работоспособная. Наверное повторюсь. Но очень мало ресурсов по пастьбе. Я выписывала учебные фильмы из Англии, и книги из Америки мне привозили, так как в Россию они не присылают. В ближайшие дни в Украине будет проходить семинар по пастьбе. Но увы, в Украину не поеду.
Если интересно посмотрите здесь.
https://www.facebook.com/events/923169904460031/

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
Марина31 пишет:

Хозяева-нет, я жду, когда освободится наш ветеринар, о неё сейчас обработки, и всё сделаем, на этой неделе глистогонить будем, потом прививку, через 10 дней

Если заводчики глистогонили-прививали мать - спросите какими именно препаратами - есть одно из мнений .что щенка лучше глистогонить-прививать теми же препаратами.
(я его тоже придерживаюсь)

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

спасибо, узнаю

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Марина31 пишет:

мальчик Рамзи

Вспомнила соседа, Рамзи))) аж плохо стало... А что, извиняюсь за вопрос, тогда Васей или Петей не назвали? Разве собакам дают человеческие имена вместо кличек?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Натали СПб пишет:

молодеж ей освежила кровь

Наталья, если не секрет, на какой все-таки породе остановились и купили щенков?

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

Нам сказали, чтоб была буква р в имени, что в голову пришло,так и назвали и извиняться за имя моего щенка не собираюсь, среди моих знакомых не одного Рамзи нет, поэтому никого не обижу, у меня есть ещё кобель 8ми летний Гриша, тоже всех устраивает и вообще моя собака, называю как хочу

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Натали СПб пишет:

Все при деле.
Пенсионеры иногда бывают такие смешные. Моя тоже молодится задумала, молодеж ей освежила кровь ))

ага.
Бесик (двортерьер) он и правда похож на дедулю .
Седой местами , степенный .
Когда начинает изображать охряняку достаточно спросить :
ты чего это ?
Он понимает с полуслова , кивает головой и садится на будку .
Фиона терпеть не может посторонних , на своей тер-рии , и не молчит когда нарушают.
Не важно кто .
Птичка , или котик ...облаян будет по самые помидоры .
Такс блюдет тер-рию даже от воробьев .
Чужие коты в пределах его тер-рии вообще не ходят .
Это очень радует , потому что обсикано было бы все .
Свои коты у нас кастраты , и с таксом у них мир-труд-жвачка .
Они могут на нем спать .
Но он очень лоялен к людям .
Залижет любого за малейшее проявление внимания .
Вот такая кампания ... сама собой сложилась.
Если один из бойцов покинет ...придется искать только подобное ...
Симбиоз....



: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Ольчик2 пишет:
Натали СПб пишет:

молодеж ей освежила кровь

Наталья, если не секрет, на какой все-таки породе остановились и купили щенков?

В дом взяти тибетского мастифа, на ферму для охраны кавказку. Обеим сейчас около 8 месяцев. Отличные девченки, ооооочень довольны, ттт.
Есть небольшие минусы, тибетка разбомбила дом, все двери на замену..... пришлось брать ее с собой на ферму, там она раскрылась с неожиданной стороны, пытается помогать с козами, отлично охраняет и самое главное, они сдружились с кавказихой, друг друга учат, поддерживают, с упоением играют. Азиатка ожила глядя на молодеж....
В общем, пришлись ко двору, как говорится.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Марина31 пишет:

извиняться за имя моего щенка не собираюсь

Вроде ни кто и не просил! Действительно, сами как собаки кидаются...
Это я у вас, просила извинить МЕНЯ, за мою не скромность, задать вам такой интимный вопрос!

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Натали СПб пишет:

Азиатка ожила глядя на молодеж....
В общем, пришлись ко двору, как говорится.

Ну и хорошо, что все хорошо!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
Ольчик2 пишет:

А что, извиняюсь за вопрос, тогда Васей или Петей не назвали? Разве собакам дают человеческие имена вместо кличек?

Осуждение здесь не наблюдаете? Единственный Рамзи про которого я слышала- это английский шеф повар Гордон Рамзи, я очень сильно сомневаюсь, что имя моей собаки его как-то напряжёт, я даже не догадывалась, что в России существует имя Рамзи

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Ольчик2 пишет:

Разве собакам дают человеческие имена вместо кличек?

Я люблю только человеческие имена. Более того — у меня и в документах у собак человеческие имена, правда Кеша по документам ажно Велислав, но это ж тоже человеческое имя. А Харитон и в документах Харитон. Имя — это жжжж... «как вы лодку назовете, так она и поплывет» wink

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

И у меня часто имена человеческие. Маруся сейчас, Алеся была. Может и неправильно, но мне так больше нравится. У подруги Гриша пес, до чего классный парень был!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Рамзи - уменьшительное от Рамзеса
ИМХО

А тут уж зависит от того кто слышит.
Да, некоторые обижаются что собаку (или кошку, корову ,козу) - называют человеческим именем

/кому-то всё равно

С кем-то получаются гм... разные ситуации

Есть у меня кошак Тимофей Иваныч (кто смотрел "Чудеса в Решетове" - сразу понимают откель имя сие) - да, вот именно так - Тимофей Иваныч и "на ВЫ" . соседи уже привыкли lol
А тут привезли мне в гости тАкса 8мес щен стандарт декор жесткошерстый
ну туда-сюда, идёт кошак навстречу.
Я ему по привычке "Тимофей Иваныч, куда ж Вас несёт-то, сожрут же"
смотрю что-то хозяин щенка нервно вздрогнул и головой закрутил по сторонам в некоем ужасе...
Упс... тёзки оказались - с кошаком

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

laugh , мы, когда первого щенка взяли, помесь с немцем, он такой толстячок был, сразу нам напомнил нашего знакомого Гришу, другое имя ему уже бы не подошло lol

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
mommy пишет:

Я люблю только человеческие имена.

Мила, это хорошо.

А нас так обстоят дела)))
Вообще все традиционные клички борзых собак можно разделить (за редким исключением экзотических слов) на четыре приблизительно равные части:

1) Имена собственные и глаголы в повелительном наклонении, характеризующие динамику псовой охоты и её основную цель - травлю зверя, молниеносную быстроту скачки, например: Смертодав, Завладай, Угомон, Терзай, Отважный, Быстрый и др.

2) Слова, заимствованные из тюркских языков и собственные имена исторических персоналий восточного происхождения: Абрек, Калиф, Лезгин, Мюрид, Батый, Мамай, Тамерлан.

3) Собственные имена, взятые из мифологии разных народов: Аргус, Зевс, Борей, Перун, Асмодей, Сатана, Марс и т.п.

4) Клички, выражающие отношение владельца к его любимой охотничьей собаке: Голубь, Милый, Сударик, Красотка, Украса, Насмешка. Кроме того, борзым собакам давались клички, обозначающие географические названия: Алтай, Ганза, Сахара, Угра и пр.

Главное, о чём нельзя забывать, - кличка должна обязательно нести смысловую нагрузку, соответствующую будущему предназначению борзого щенка - охоте, быть звучной. И, пожалуйста, задумайтесь над словами песенки из мультфильма «Приключения капитана Врунгеля» : «Как вы яхту назовёте - так она и поплывёт!»

По этому у нас Порхай (Похвал) и Турхан (Сармат), называли не сами, таких покупали!
Думала у других пород то-же исторически что-то сложилось))) Наивная короче я))) Простите tomato

Нашла вот еще для гончих.
Гочние. Эти вязкие, неутомимые, голосистые, позывистые, вежливые и верные собаки должны быть названы соответственно своим качествам. Клички гончих собак можно разделить на несколько категорий:

1- По типу голоса гончей (Рыдало – протяжный, Бас – низкий, Певун, Скрипка, Плакун и т.д.);
2- По особенности преследовать дичь лаем (Сигнал, Шумило, Крикун, Тревога, Певун и т.д.);
3- Клички, указывающие на охотничью специализацию собак (Добывай, Помыкай, Догоняй, Будишка и т.д.) ;