СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 227 из 290

Вы здесь

8680 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 4 часа 55 минут назад
: СПб-Псков
: 5581

Уважаемый модератор, не пускайте на Фермер собачников, а то придется расширить штат модераторов.
Этой темы достаточно для того чтоб задать вопросы, всё равно толком никто не отвечает. Одни и те же лица, в основном заводчики.
Собачих форумов более, чем достаточно для рекламы и продажи щенков. К сельскому хозяйству собаки имеют только косвенное отношение, тут что правда, то правда. Так же, как и кошки.

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
россия
: Владимирская область, Александровский район, с. Махра
: 900

Что значит не пускайте, да будет вам известно, собака с человеком с незапамятных времен, даже раньше чем корова. И польза от них всем известная. Это один из немногих форумов, где люди пытаются обсуждать вопросы ИМЕННО рабочих собак и собак, которые живут и работают на ферме, которые необходимы в сельском хозяйстве. Если так рассуждать, то так и скатимся в разведение собак для выставок, не нравится вам про собак, не читайте, читайте про коров или про хомячков. huh . Конечно создание отдельной ветки это прерогатива модераторов, но честно говоря, было бы удобно все темы в одной ветке.

ВСЕ У МЕНЯ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Заходил: 3 недели 3 дня назад
Пермский край
: Нытва
: 3290

Согласна, намного удобнее искать всё в одном месте, а знающим людям не дублировать по 100500 раз, одно и тоже, хотя никто в этом и не отказывает, но у всех есть свои дела. Я лично, была бы очень благодарна, хотя и не являюсь "собачницей" , если б создали отдельную ветку. Сейчас в нашей семье очень остро встал вопрос о выборе собаки,именно для хозяйства, нужна информация и помощь и в выборе породы, и в особенностях воспитания, и в подборе щенка. Так что зря Наталья, вы столь категоричны, лично мне хватает нашего форума, для получения всей необходимой информации. А на форумах по собаководству , никакой полезной информации, всё лишь о выставках и спорах, чья собака и порода лучше. ИМХО

http://fermer.ru/blog/118586/nemnogo-obo-mne-i-o-tom-chto-menya-okruzhae... мой блог. Добро пожаловать)))

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 10 часов 56 минут назад
Россия
: штат Инякино
: 21491
Натали СПб пишет:

К сельскому хозяйству собаки имеют только косвенное отношение, тут что правда, то правда. Так же, как и кошки.

shok чО этА ???
Зачем бы мне как дачнице содержать трех соб ???
И кормить ... ???
Я бы обошлась таксом .
mail

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Заходил: 2 часа 25 минут назад
Россия
: Тверь
: 11147
-Алия- пишет:

лично мне хватает нашего форума,

И мне хватает.
Ну при желании можно создавать отдельные блоги или темы на форуме. Создавать их в "общие вопросы по мелкому животноводству" и любой желающий сможет все темы там найти.
И как сказал модератор,если они будут настолько востребованы,то их объединят.

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

-Алия- пишет:

Согласна, намного удобнее искать всё в одном месте, а знающим людям не дублировать по 100500 раз, одно и тоже, хотя никто в этом и не отказывает, но у всех есть свои дела. Я лично, была бы очень благодарна, хотя и не являюсь "собачницей" , если б создали отдельную ветку. Сейчас в нашей семье очень остро встал вопрос о выборе собаки,именно для хозяйства, нужна информация и помощь и в выборе породы, и в особенностях воспитания, и в подборе щенка. Так что зря Наталья, вы столь категоричны, лично мне хватает нашего форума, для получения всей необходимой информации. А на форумах по собаководству , никакой полезной информации, всё лишь о выставках и спорах, чья собака и порода лучше. ИМХО

Не далее как месяц назад я встала перед выбором породы собак и обратилась в эту ветку за помощью...... и что? Тот кто помог отписался в личку. В теме пошло толкание локтями и НИ ОДНОГО путного совета, обос.....ли всех и вся вокруг. Многие написали в личку, что не хотят писать в теме, потому из-за того что тема оккупирована ( соглашусь).
Теперь задаю вопросы по воспитанию собаки для пастьбы и что...... где советы? В лучшем случае КУДА-ТО отправляют, в худшем рассказывают сказки венского леса....
А собак, помощников наших уже и к церкви приписали, и все убивающими монстрами обрисовали...... брехня одна..... сомнительные специалисты с сомнительными результатами и хорошо подвешенными язычком.
Модераторам видней насколько это здесь необходимо, ажиотажа в ветке нет, ни с вопросами, ни с ответами.

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
птицы (еще не создан)

Natascha.Reznikova пишет:
Натали СПб пишет:

К сельскому хозяйству собаки имеют только косвенное отношение, тут что правда, то правда. Так же, как и кошки.

shok чО этА ???
Зачем бы мне как дачнице содержать трех соб ???
И кормить ... ???
Я бы обошлась таксом .
mail

А что они делают?

птицы (еще не создан)

Россия
Натали СПб пишет:

А что они делают?

В основном охраняют .
Такс от птичек и чужих котов .
двортерьер просто доживает , ну иногда делает вид что охраняет .
Фиона охраняет тер-рию , иногда помогает загонять скот , если я захочу .
Я писала что этим летом одни покупатели вломились во внутренний двор , и я просто жутко хотела выпустить Фиону из вольера и протестить , укусит или нет .
Такая злость на меня накатила , одолеть две калитки , внутренний двор вообще на щеколде внутренней до которой с той стороны тянутся на цыпочках ... а эти дотянулись , открыли и вошли во ВНУТРЕННИЙ двор и уже шли в дом ... увидели меня на лугу и пошлепали ко мне ... а там свинарнки .. и они тусили возле свиней, т.к те гуляют в летниках .
И это в период пандемии АЧС .
Но я пожалела собаку ... это испытание в первую очередь для неё.

Заходил: 2 часа 9 минут назад
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
: 4092
Натали СПб пишет:

Не далее как месяц назад я встала перед выбором породы собак и обратилась в эту ветку за помощью...... и что? Тот кто помог отписался в личку. В теме пошло толкание локтями и НИ ОДНОГО путного совета, обос.....ли всех и вся вокруг.
Теперь задаю вопросы по воспитанию собаки для пастьбы и что...... где советы? В лучшем случае КУДА-ТО отправляют, в худшем рассказывают сказки венского леса....
А собак, помощников наших уже и к церкви приписали, и все убивающими монстрами обрисовали...... брехня одна..... сомнительные специалисты с сомнительными результатами и хорошо подвешенными язычком.
Модераторам видней насколько это здесь необходимо, ажиотажа в ветке нет, ни с вопросами, ни с ответами.

Вам дали советы - где смотреть, по каким породам.
Дали тему где есть видео и отчеты по семинарам по встречам по пастьбе

Нет ,я не полезу цитировать кто кому что сказал.

Но Вам дали краткие характеристики пород (Тамара например) кто для чего

на что обращать внимание перед темп как брать собаку (щенка)

ДАЛИ. ОТВЕТИЛИ.

По пастьбе - Вам дали тему автора, где есть видео со встреч-семинаров - смотрите, учитесь, обращайтесь к инструкторам кто этим занимается и практикам, они все в той ветке, и Анна Кащеева и .. забыла мирское имя - Багира ... и Татьяна Бактимирова

и даже если конкретно сказать "делай вот так" - никто не даст никогда гарантии чт обудет именно так - ибо все собаки и владельцы разные

познание любого процесса в том и состоит что дали ответы - дальше учиться и применять надо самому к своей ситуации

с козами, коровами, собаками, тракторами и людьми.

Нет готового рецепта есть заготовки, которыми все тут делятся.

А результаты - получаются разные.

Каждому кто обращается - даются ответы - и по выбору породы, и подбирают породу наиболее подходящую (теоретически), и координаты даются куда идти кого смотреть
и с ответами по дрессировке также - даются заготовки. Дальше человек сам - творит, делает заново спрашивает.
Отвечают.

Если кто-то не умеет выбирать информацию, или пользоваться ею, а проще кидаться на всех с обвинениями - ну...
каждый делает то и так как умеет

Россия
Натали СПб пишет:

Не далее как месяц назад я встала перед выбором породы собак и обратилась в эту ветку за помощью....

mail
Извините ,не сочтите за грубость , но изначально глупая затея , имхо .
Собак выбирают под себя , в соответствии с собственными хотелками , хар-ром и возможностями .

Все при деле.
Пенсионеры иногда бывают такие смешные. Моя тоже молодится задумала, молодеж ей освежила кровь ))

птицы (еще не создан)

Натали СПб пишет:

Не далее как месяц назад я встала перед выбором породы собак и обратилась в эту ветку за помощью....

mail
Извините ,не сочтите за грубость , но изначально глупая затея , имхо .
Собак выбирают под себя , в соответствии с собственными хотелками , хар-ром и возможностями .

Меня интересовали сравнительные характеристики пород, чтобы сделать выбор.
Дальше мы уже сами.....
Пришлось всё же идти на специализированные собачьи форумы, чтобы объективно создать картинку.
В общем, пока здесь копья ломали, помощь пришла извне.

птицы (еще не создан)

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
Россия
: Рязанская область
: 20

Добрый день! Я считаю, что дело хорошее - создание отдельной ветки по обсуждению вопросов собаководства. Я тоже не пойду на другие ресурсы, если возникнет определенная надобность, а совершенно точно буду искать информацию здесь, на фермере. Не знаю, как можно отделить собак от сельского хозяйства, ни один двор, не одно хозяйство еще не обходилось без верного друга-партнера-охранника. Любой фермер основательно подходит не только к развитию своего хозяйства, но и выбору помощника (может идеализирую, сужу по знакомым и себе).

Кто не мыслит позитивно...тому в жизни жить противно! Не приходит счастье в дом...там, где ноют день за днем!!!

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
: 8327

Это точно, на мою просьбу о совете, сразу откликнулись и в теме, и в личке, но , если всей нашей семье запала в душу порода, то всё равно по-своему сделали lol , но за советы огромное спасибо

Россия

Марина, кто это?

кого выбрали?

на лабрадора похоже...

россия

Про пастьбу я вам ответила - что нет специалистов!!! Может они где то прячутся, но я не встречалась. Те, что встречала - больше теоретики. То что на всю Россию один единственный центр по обучению, это плохо, и где как не на фермерском форуме обсуждать эту проблему. А это реально проблема. bang Мне бы очень хотелось двигаться в этом направлении, и дать какой то совет, но к сожалению, я сама только учусь, я приглашаю к себе специалистов по обучению, мы проводили уже несколько занятий по пастьбе. А если закрыть нахрен собачьи темы на фермере, то и не будет развития никакого, потому что никому кроме фермеров это не надо. Городские жители мало интересуются пастьбой. scratch_one-s_head А мне это интересно, я езжу на семинары по пастьбе, сама у себя построила учебные загоны, тренирую и отбираю собак по рабочим качествам, вот сейчас взяли нового щенка от рабочей пары, будем ее с малышей приучать к скотинке.
А рекламу моих пометов вы на фермере не видели, хоть я и заводчик,и мои собаки нарасхват. super
Вот вы написали что здесь заводчики, а кто будет напрягаться писать вам в собачьей теме? Ветеринары? Или растениеводы? Конечно заводчики, дрессировщики, люди которые постоянно живут этим. Это их волнует. Хорошая, нужная тема, а если бы была отдельная ветка, было бы легче искать. Я на форум перестала заходить, потому что трудно искать стало темы. tomato

ВСЕ У МЕНЯ ПОЛУЧИТСЯ!!!

ak-ula пишет:
Натали СПб пишет:

Не далее как месяц назад я встала перед выбором породы собак и обратилась в эту ветку за помощью...... и что? Тот кто помог отписался в личку. В теме пошло толкание локтями и НИ ОДНОГО путного совета, обос.....ли всех и вся вокруг.

Вам дали советы - где смотреть, по каким породам.
Дали тему где есть видео и отчеты по семинарам по встречам по пастьбе

Нет ,я не полезу цитировать кто кому что сказал.

Но Вам дали краткие характеристики пород (Тамара например) кто для чего

на что обращать внимание перед темп как брать собаку (щенка)

ДАЛИ. ОТВЕТИЛИ.

По пастьбе - Вам дали тему автора, где есть видео со встреч-семинаров - смотрите, учитесь, обращайтесь к инструкторам кто этим занимается и практикам, они все в той ветке, и Анна Кащеева и .. забыла мирское имя - Багира ... и Татьяна Бактимирова

и даже если конкретно сказать "делай вот так" - никто не даст никогда гарантии чт обудет именно так - ибо все собаки и владельцы разные

познание любого процесса в том и состоит что дали ответы - дальше учиться и применять надо самому к своей ситуации

с козами, коровами, собаками, тракторами и людьми.

Нет готового рецепта есть заготовки, которыми все тут делятся.

А результаты - получаются разные.

Каждому кто обращается - даются ответы - и по выбору породы, и подбирают породу наиболее подходящую (теоретически), и координаты даются куда идти кого смотреть
и с ответами по дрессировке также - даются заготовки. Дальше человек сам - творит, делает заново спрашивает.
Отвечают.

Если кто-то не умеет выбирать информацию, или пользоваться ею, а проще кидаться на всех с обвинениями - ну...
каждый делает то и так как умеет

Не нужно настаивать что Вы мне помогли. НЕТ. ЭТО НЕ ТАК.
Возможно я не такая УМНАЯ хозяйка, как НУЖНО для ваших собак, потому не догоняю ваши намеки.
На прямолинейный вопрос я хочу получить развернутый прямолинейный ответ - к сожалению это не ваше.
На собачьих форумах мне дали развернутые по породам, понятные мне ответы.......четко, ясно, лаконично. Более того, мне не пришлось задавать "лишних" вопросов, все в открытом доступе.
На Фермере для меня понятен только Латифы. Их слова для меня имеют непререкаемый авторитет.

птицы (еще не создан)

baktimirova пишет:

Про пастьбу я вам ответила - что нет специалистов!!! Может они где то прячутся, но я не встречалась. Те, что встречала - больше теоретики. То что на всю Россию один единственный центр по обучению, это плохо, и где как не на фермерском форуме обсуждать эту проблему. А это реально проблема. bang Мне бы очень хотелось двигаться в этом направлении, и дать какой то совет, но к сожалению, я сама только учусь, я приглашаю к себе специалистов по обучению, мы проводили уже несколько занятий по пастьбе. А если закрыть нахрен собачьи темы на фермере, то и не будет развития никакого, потому что никому кроме фермеров это не надо. Городские жители мало интересуются пастьбой. scratch_one-s_head А мне это интересно, я езжу на семинары по пастьбе, сама у себя построила учебные загоны, тренирую и отбираю собак по рабочим качествам, вот сейчас взяли нового щенка от рабочей пары, будем ее с малышей приучать к скотинке.
А рекламу моих пометов вы на фермере не видели, хоть я и заводчик,и мои собаки нарасхват. super
Вот вы написали что здесь заводчики, а кто будет напрягаться писать вам в собачьей теме? Ветеринары? Или растениеводы? Конечно заводчики, дрессировщики, люди которые постоянно живут этим. Это их волнует. Не понятно, зачем вы такой негатив выпускаете, хорошая, нужная тема, а если бы была отдельная ветка, было бы легче искать. Я на форум перестала заходить, потому что трудно искать стало темы. tomato

Я не против ветки, вы меня не поняли, ничего не надо закрывать. Если специалисты будут делиться, будет здорово, Вам персональная благодарность от меня, я прошла по вашим ссылкам и сделала НУЖНЫЕ для меня выводы. Спасибо.

птицы (еще не создан)

Россия

Наташа, по словам хозяев- лабрадор, но так как без доков, то 100% гарантии нет, Саша видел маму, на вид, как лабрадор, но это сокровище, которое живёт у нас вторую неделю и, которого мы все обожаем, мальчик Рамзи

Россия
Натали СПб пишет:

Не нужно настаивать что Вы мне помогли. НЕТ. ЭТО НЕ ТАК.
Возможно я не такая УМНАЯ хозяйка, как НУЖНО для ваших собак, потому не догоняю ваши намеки.
На прямолинейный вопрос я хочу получить развернутый прямолинейный ответ - к сожалению это не ваше.
На собачьих форумах мне дали развернутые по породам, понятные мне ответы.......четко, ясно, лаконично. Более того, мне не пришлось задавать "лишних" вопросов, все в открытом доступе.
На Фермере для меня понятен только Латифы. Их слова для меня имеют непререкаемый авторитет.

Я где-то сказала что это именно я? отвечала и я, и Тамара, и Николай М, и кто-то ещё..

но ВАМ ОТВЕТИЛИ - здесь на фермерском форуме, в этой конкретной ветке - чётко, конкретно, с краткими характеристиками пород, достоинствами и проблемами.

Если у Вас почему-то вдруг возникла "такая личная неприязнь" именно ко мне, что Вы каждым постом своим меня норовите пнуть, и на каждый мой пост также реагируете - это лично Ваши проблемы, информацию каждому спрашивающему я даю всевозможно полную и всем остальным почему-то понятную.
А если кто-то что-то не понимает, то переспрашивает без переходов на личности.
У Вас так не получается.
Ну, такое тоже бывает.

Если Вам непонятны мои посты и Вы явно испытываете личную неприязнь, судя опять же по Вашей реакции на каждое моё слово - просто не обращайте на мои сообщения внимания, не комментируйте, н е переходите на мою личность, кою Вы цепляете в каждом посте...

Я думаю мне тоже хватит уже пытаться что-то Вам разъяснить или ответить, раз никакие мои ответы Вам непонятны.

Россия
Марина31 пишет:

по словам хозяев- лабрадор, но так как без доков, то 100% гарантии нет, Саша видел маму, на вид, как лабрадор, но это сокровище, которое живёт у нас вторую неделю и, которого мы все обожаем, мальчик Рамзи

Проглистогонили? привили? Как он к живности?

Вот и славненько.
Если мой мозг не воспринимает данную Вами информацию, значит в ней что то не так.
А своему мозгу я больше верю. laugh
Сори за флуд.

птицы (еще не создан)

Россия
ak-ula пишет:

Проглистогонили? привили?

Хозяева-нет, я жду, когда освободится наш ветеринар, о неё сейчас обработки, и всё сделаем, на этой неделе глистогонить будем, потом прививку, через 10 дней

россия
Натали СПб пишет:
baktimirova пишет:

На счет обучения пастьбе. Так как про нас писали выше, прокомментирую.
Вот уже третий год как мы пытаемся двигаться в этом направлении. Уже два раза проводили тестирование на пастуший инстинкт, и приглашали инструктора для проведения занятий по пастьбе. К сожалению мало народу набирается, а инструктора, как вы понимаете, надо оплачивать. Так что пытаемся сами, своими силами организовать обучение пастьбе. Изучаем литературу, видео фильмы, ну и практика.

Посмотрела Ваш сайт и фото на фб..... красота у вас..... полный восторг..... собаки красивущие и звездные, поздравляю.
Но на свои вопросы по пастьбе ничего не нашла......может плохо искала(((

Спасибо, мне очень приятно что вам собаки мои понравились. Я стараюсь развивать их комплексно, чтобы собака была красивая, умная и работоспособная. Наверное повторюсь. Но очень мало ресурсов по пастьбе. Я выписывала учебные фильмы из Англии, и книги из Америки мне привозили, так как в Россию они не присылают. В ближайшие дни в Украине будет проходить семинар по пастьбе. Но увы, в Украину не поеду.
Если интересно посмотрите здесь.
https://www.facebook.com/events/923169904460031/

ВСЕ У МЕНЯ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Россия
Марина31 пишет:

Хозяева-нет, я жду, когда освободится наш ветеринар, о неё сейчас обработки, и всё сделаем, на этой неделе глистогонить будем, потом прививку, через 10 дней

Если заводчики глистогонили-прививали мать - спросите какими именно препаратами - есть одно из мнений .что щенка лучше глистогонить-прививать теми же препаратами.
(я его тоже придерживаюсь)

Россия

спасибо, узнаю

Заходил: 1 день 17 часов назад
Россия
: 1101 километр
: 7677
Марина31 пишет:

мальчик Рамзи

Вспомнила соседа, Рамзи))) аж плохо стало... А что, извиняюсь за вопрос, тогда Васей или Петей не назвали? Разве собакам дают человеческие имена вместо кличек?

Друзей не надо ИМЕТЬ, с ними нужно ДРУЖИТЬ.
http://fermer.ru/blog/5284/lph-molochnyy-dvorik-220614

Заходил: 1 день 17 часов назад
Россия
: 1101 километр
: 7677
Натали СПб пишет:

молодеж ей освежила кровь

Наталья, если не секрет, на какой все-таки породе остановились и купили щенков?

Друзей не надо ИМЕТЬ, с ними нужно ДРУЖИТЬ.
http://fermer.ru/blog/5284/lph-molochnyy-dvorik-220614

Россия

Нам сказали, чтоб была буква р в имени, что в голову пришло,так и назвали и извиняться за имя моего щенка не собираюсь, среди моих знакомых не одного Рамзи нет, поэтому никого не обижу, у меня есть ещё кобель 8ми летний Гриша, тоже всех устраивает и вообще моя собака, называю как хочу

Россия
Натали СПб пишет:

Все при деле.
Пенсионеры иногда бывают такие смешные. Моя тоже молодится задумала, молодеж ей освежила кровь ))

ага.
Бесик (двортерьер) он и правда похож на дедулю .
Седой местами , степенный .
Когда начинает изображать охряняку достаточно спросить :
ты чего это ?
Он понимает с полуслова , кивает головой и садится на будку .
Фиона терпеть не может посторонних , на своей тер-рии , и не молчит когда нарушают.
Не важно кто .
Птичка , или котик ...облаян будет по самые помидоры .
Такс блюдет тер-рию даже от воробьев .
Чужие коты в пределах его тер-рии вообще не ходят .
Это очень радует , потому что обсикано было бы все .
Свои коты у нас кастраты , и с таксом у них мир-труд-жвачка .
Они могут на нем спать .
Но он очень лоялен к людям .
Залижет любого за малейшее проявление внимания .
Вот такая кампания ... сама собой сложилась.
Если один из бойцов покинет ...придется искать только подобное ...
Симбиоз....

Страницы