Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 224 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9205 сообщений
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Кстати, на фермах черныши повозки небольшие таскают.
Из болезней - часто встречается дисплазия тазобедренных суставов. Собаки с дисплазией не допускаются к разведению, если вязки идут через клуб.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Ktototut пишет:

Выслать вам русского терьера из Израиля

Золотая собачка получится наверно.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
andrej 73 пишет:
Ktototut пишет:

Выслать вам русского терьера из Израиля

Золотая собачка получится наверно.

Написала это с иронией. Родители моей собаки родились в Москве и в Риге. Есть в бывшем СНГ хорошие породные собаки. Просто надо брать не просто с соседнего двора, а предварительно наведя справки.
А собачка от нас к вам в самом деле будет золотая. Раза в 2-3 дороже, чем рождённая у вас.
Если бы я искала такого щенка на територии СНГ без связей и знакомств, то сначала почитала бы сайт chernish.ru

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Ktototut пишет:
andrej 73 пишет:
Ktototut пишет:

Выслать вам русского терьера из Израиля

Золотая собачка получится наверно.

Написала это с иронией. Родители моей собаки родились в Москве и в Риге. Есть в бывшем СНГ хорошие породные собаки. Просто надо брать не просто с соседнего двора, а предварительно наведя справки.
А собачка от нас к вам в самом деле будет золотая. Раза в 2-3 дороже, чем рождённая у вас.

Первый раз я увидел черныша в армии. Рядом с нашей частью стояла рота охраны , тюрьму охраняли. У них было четыре овчарки и черныш. Все равно что арабский скакун в стаде ослов.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Не обижайтесь, выводы сделала из того что у черных терьеров отменили рабочий класс на выставках международного класса, им не требуется дрессировка для разведения..... ну и, конечно, шерсть. В шерсти они очень красивые, а стричь как барана каждый квартал.... никакой эстетики. ИМХО.
Моя соседка имела черных терьеров и их разводила..... вальяжные интилегентные собаки, она ими очень гордилась и называла их " жемчужина России". Одна сука у нее была очень злая, жрала всех ( кого не надо) и ее в том же числе. Покусала соседскую девочку, чем создала хозяйке проблем на несколько лет. Остальных ее собак можно было выкрасть вместе с квартирой. Но на звонок лаяли все.
Изначально их выводили для охраны зеков, но это было очень давно и сейчас породу переквалифицировали, без сомнения это достояние России.
Вроде, человек для фермы спрашивал? Животина и территория им пофиг?

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Для фермы надо брать кавказа или азиата. Которые родились на ферме и родители там живут и охраняют..имхо.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Натали СПб пишет:

Не обижайтесь, выводы сделала из того что у черных терьеров отменили рабочий класс на выставках международного класса, им не требуется дрессировка для разведения.

А какая порода этого избежала? Если породе нет прикладного применения рано или поздно из нее сделают игрушку. Я конечно плохо знаком с клубным способом разведения собак но думаю что такой способ ни коем образом не подходит для разведения пород которые заточены под определенные задачи. Разводить и культивировать рабочие породы без непосредственной проверки их в работе в массовом масштабе как то неправильно. Не помню где читал : одного помещика спросили как ему удалось вырастить таких прекрасных собак? Я их много развжу и много вешаю.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Натали СПб пишет:

Не обижайтесь, выводы сделала из того что у черных терьеров отменили рабочий класс на выставках международного класса, им не требуется дрессировка для разведения..... ну и, конечно, шерсть. В шерсти они очень красивые, а стричь как барана каждый квартал.... никакой эстетики. ИМХО.
Моя соседка имела черных терьеров и их разводила..... вальяжные интилегентные собаки, она ими очень гордилась и называла их " жемчужина России". Одна сука у нее была очень злая, жрала всех ( кого не надо) и ее в том же числе. Покусала соседскую девочку, чем создала хозяйке проблем на несколько лет. Остальных ее собак можно было выкрасть вместе с квартирой. Но на звонок лаяли все.
Изначально их выводили для охраны зеков, но это было очень давно и сейчас породу переквалифицировали, без сомнения это достояние России.
Вроде, человек для фермы спрашивал? Животина и территория им пофиг?

Это очень опасные собаки при неправильном воспитании. У них бросок без признаков агрессии, а интелект просто ненормальный для собаки. Для нас, например, когда участились нападения на евреев арабов с ножами, такая охранная собака очень полезна. И когда чужой в доме - собака не отходит он него далеко, строго глядя из-под челки, чтобы чего плохого не сделал.
Эта собака не будет охранять животину. Очень мало гавкает. Эмоционально очень зависит от хозяина. При хорошем контакте с хозяином собака творит чудеса. При обиде на человека - страшно иметь под боком умнющую машину для убийства. Хотя в их генетике не убийство, а только фиксация за правое плечё нападающего. Их потому обычно и дресерует только сам хозяин, чтобы чужой человек не обозлил собаку.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
andrej 73 пишет:

А какое место Вы отведете русскому черному терьеру. Присматриваясь к этой породе. По отзывам хозяев лучше породы нет. По неприхотливости к содержанию и охранносторожевым качествам вне конкуренции но это же хозяева. Так же встречал заявления что эта порода практически лишена каких либо физических недостатков свойственных крупным собакам.

Врут. Конечно, хозяева любят своих собак и считают породу лучшей, это нормально. Объективно за 5 лет плотной работы хороших чернышей на охране не встречалось. Ни одного. У подруги два черных терьера, искала специально из рабочего питомника, чтобы не только выставочные титулы, но ещё и дипломы по дрессировке. Питомник часто выступает на соревнованиях. Кобель черныш умер в 8 лет, выглядел при этом на 12. Всю жизнь эпилепсия. Занимались в Сокольниках, окончили с отличием группы по послушанию и защите. На практике кобель спрятался за пожилую хозяйку, когда на них по дороге с занятий через парк напад неадекватный дедок с перцовым баллоном. Вот и вся тряпично-площадочная "защита". Притом, что инструктор утверждал, что кобель отлично работает. Суке сейчас 2 года, пересмотрели кучу питомников, когда искали щенка. Выбрали, потом выяснили, что тех же кровей. По сравнению с остальными РЧТ собаки выглядят очень прилично. Щенка выбирали с инструктором, проверяли мать на охрану. Кое-что даже показала, хотя конечно обучена на тряпки и это сказывается. Сука РЧТ хорошая, живет на хуторе, но не охраняет вообще. Гавкать может, когда нужно укусить - сбегает. Про физические недостатки - дисплаз у чернышей не редкость, как и проблемы с сердцем.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

вот
Надеюсь, что загрузится нормально. У нас есть те "крови", что вы критикуете?
Дисплаз и сердце - собак проверяют и без медицинской проверки не допускают к разведению.
Я описывала поведение моей девочки, которое у неё в генах, без всяких игр с тряпками.

Моя ни разу шагу назад не сделала при опасной на её взгляд ситуации.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Соседка сказала, что рабочий класс и дипломы для породы отменили после того, как на национальной выставке ?? года проверку поведения не прошла ни одна собака чи из 270, Толи 470, в цифре могу ошибаться, но из огромного количества элиты породы.
А внешне хороши, особенно после парикмахера.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Натали СПб пишет:

огромного количества элиты породы.

Это такая же элита как та что сейчас у нас в во власти. Одни понты. В общем я понял найти такую собаку какой она должна быть согласно стандарта , большая проблема.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
jaramat пишет:

Объективно за 5 лет плотной работы хороших чернышей на охране не встречалось. Ни одного.

Трое. помнишь ты меня на соревнования отправляла в Тульскую? А, не - вру.. это в следующий раз было - Тульский ГУИН.. и один черныш из Московского отделения не помню какой части..

Но - да это собаки спецподразделений, и им повезло с вожатыми

В 90-х и начале 2000 ещё черныши работали прекрасно у гражданских, у меня в группе которую я вела как инструктор - постоянно были черныши. Серьезные, прекрасные собаки.
Давно это было.

Сейчас.. Сейчас я бы тоже если бы для себя в охрану - искала бы по спецподразделениям, где не отменили племенное разведение. Смотреть родителей, общаться с вожатыми.
порода изначально НИКОГДА не была выведена для целенаправленной ралоты с сельхозом. Именно порода. что не исключает прекрасного взаимопонимания с хозяином у отдельных собак, и тогда собаки именно этого хозяина - будут делать ВСЁ. Но для этого нужен ум и интеллект хозяина (в кинологической части) , и правильная любовь

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

черныш прежде всего рабочая собака. Собака охраны, сопровождения. Прекрасно работают на охрану территории, хозяев. Рабочий класс и отменили из-за того, что собаки огрызаются на судей, которые осматривают их как болонок. К выбору щенка надо относиться очень ответственно. Снимки, допуски, каких щенков уже рожали. Личность заводчика тоже показательна. Скотину пасти не будут. Ко всему, что принадлежит хозяевам относятся серьезно и не портят (кошки, птица, козы). Вроде идет улыбается, радуется совместной прогулке с хозяином и тут же резкий бросок на того, кто решил угрожать хозяину или членам его семьи. Мне кажется, что они все же выбирают из всей семьи одного хозяина. Помимо ухода за шерстью, встречающейся дисплазией, связками, как у всех крупных собак, у чернышей часто встречаются проблемы с пищеварением, не все усваивается. Идет заращивание шерстью слухового прохода - нужно удалять. Бороду надо вытирать после питься и еды. Иначе может развиться грибковое заболевание на губах. Лечится, быстро и больно. Собака серьезная, требует серьезного отношения. Не для каждого.

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

черныш прежде всего рабочая собака. Собака охраны, сопровождения. Прекрасно работают на охрану территории, хозяев. Рабочий класс и отменили из-за того, что собаки огрызаются на судей, которые осматривают их как болонок. К выбору щенка надо относиться очень ответственно. Снимки, допуски, каких щенков уже рожали. Личность заводчика тоже показательна. Скотину пасти не будут. Ко всему, что принадлежит хозяевам относятся серьезно и не портят (кошки, птица, козы). Вроде идет улыбается, радуется совместной прогулке с хозяином и тут же резкий бросок на того, кто решил угрожать хозяину или членам его семьи. Мне кажется, что они все же выбирают из всей семьи одного хозяина. Помимо ухода за шерстью, встречающейся дисплазией, связками, как у всех крупных собак, у чернышей часто встречаются проблемы с пищеварением, не все усваивается. Идет заращивание шерстью слухового прохода - нужно удалять. Бороду надо вытирать после питься и еды. Иначе может развиться грибковое заболевание на губах. Лечится, быстро и больно. Собака серьезная, требует серьезного отношения. Не для каждого.

Татьян, вот хочется спасибо сказать за нормальный, информативный пост. roma Без перегибов, упора на то, что - ааа...собаки отвратительные или -ааа... собаки самые лучшие. В последние время как-то грустно читать именно эту тему. То одну породу собак объявят отвратительными, то другую. То РКФ виноват кругом, то разведенцы. А по факту - собаку хорошую в любой породе можно найти, а вот человека, готового серьезно заниматься с крупным или некрупным зверодругом - подчас днем с огнем не сыщешь. Вот и получается - многие собаки -Не для каждого.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Все описывают вот этот резкий бросок...... представила...... не хотела бы быть ни хозяином такой собаки, ни той на которую совершили этот резкий бросок......который исключительно по мнению собаки и никто его не ждет.

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Натали СПб пишет:

Все описывают вот этот резкий бросок...... представила...... не хотела бы быть ни хозяином такой собаки, ни той на которую совершили этот резкий бросок......который исключительно по мнению собаки и никто его не ждет.

Вот мне почему-то представляется сразу невоспитанная собака. Моя-Московская сторожевая- по молодости один раз так сделала. Незнакомый ей человек руку протянул , с хозяином поздороваться решил. Но она прям перед рукой зубами щелкнула. Честно скажу, я испугалась. И такое поведение считаю недопустимым.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Kuznetsova71 пишет:

А по факту - собаку хорошую в любой породе можно найти, а вот человека, готового серьезно заниматься с крупным или некрупным зверодругом - подчас днем с огнем не сыщешь. Вот и получается - многие собаки -Не для каждого.

roma
И остальное тоже ППКС.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

черныш прежде всего рабочая собака. Собака охраны, сопровождения. Прекрасно работают на охрану территории, хозяев. Рабочий класс и отменили из-за того, что собаки огрызаются на судей, которые осматривают их как болонок. К выбору щенка надо относиться очень ответственно. Снимки, допуски, каких щенков уже рожали. Личность заводчика тоже показательна. Скотину пасти не будут. Ко всему, что принадлежит хозяевам относятся серьезно и не портят (кошки, птица, козы). Вроде идет улыбается, радуется совместной прогулке с хозяином и тут же резкий бросок на того, кто решил угрожать хозяину или членам его семьи. Мне кажется, что они все же выбирают из всей семьи одного хозяина. Помимо ухода за шерстью, встречающейся дисплазией, связками, как у всех крупных собак, у чернышей часто встречаются проблемы с пищеварением, не все усваивается. Идет заращивание шерстью слухового прохода - нужно удалять. Бороду надо вытирать после питься и еды. Иначе может развиться грибковое заболевание на губах. Лечится, быстро и больно. Собака серьезная, требует серьезного отношения. Не для каждого.

Мы относимся к питомнику Блэк Роялти. Так наша заводчица очень строго следит, чтобы в вязку шли не просто с хороших экстерьером собаки, а именно с ярко выраженной склонностью к охране на фоне уравновешенной психики.
У нас именно как описала Татьяна: гуляем девочку только на коротком поводке - предотвратить неожиданный бросок почти невозможно. Разве что избегать мест с вероятной провокацией.
Когда у меня сбегают кролики, то одна собака (гончая Стефана - охотничья американского разведения) конкретно загоняет их в клетки, а вторая (РЧТ-охранник) просто гоняется за ними потому, что это прикольно.
Пока старшая не научила гонять котов - игнорировала их.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8863
Натали СПб пишет:

Все описывают вот этот резкий бросок...... представила...... не хотела бы быть ни хозяином такой собаки, ни той на которую совершили этот резкий бросок......который исключительно по мнению собаки и никто его не ждет.

Машина тоже средство повышенной опасности но никто не собирается от нее отказываться. Просто есть правила которые надо соблюдать. С болонкой не ходить на медведя с РТЧ или кавказцем не гулять в толпе. Что то не слышно было о людях покусанных РТЧ а вот о порванных , бультерьерами ,стафами и подобными им сколько угодно. Даже хозяев грызут.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954
andrej 73 пишет:

с РТЧ или кавказцем не гулять в толпе

???

придёт Тамара покидает кучу видео где и в толпе, и с кавказцем и с азиатом и с бультерьером...

Главное в том, кто за поводок держится с другой стороны, тогда ни одна толпа не страшна во всех смыслах

И - да, заводчик и инструктор таке имеют значение

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
andrej 73 пишет:

а вот о порванных , бультерьерами ,стафами и подобными им сколько угодно. Даже хозяев грызут.

Вот только не надо на стаффов и К баллон катить! Первое место по покусам у американских коккеров было до недавнего времени. Сейчас породы другие в массе, поэтому первое место перешло еще кому-то популярному и няшному. Кого "воспитывать не надо". У меня ребенок рос со стафом-подобрашкой, и им верю больше, чем какой-либо другой породе. Мы даже в ветклинике без намордников только стаффов брали лечиться. Чихам морды вязали! Я бы и сейчас завела, если бы не птица и вторая собака-сука в доме.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277
Люся Козявкина пишет:

Чихам морды вязали!

Мы своему колли намордник специально купили для ветеринаров) Он их не переносил.
Или бином вязали. А что делать...то...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Если бы не шерсть, я бы черныша в дом взяла. Как раз недавно искала крупную адекватную собаку, которая не жрет гостей. Вот только не готова "локонами" заниматься или брить под котовского.
Из животных в доме две кошки и иногда маленькие собачки.
Собаку нужно покупать под свои требования, выбор огромен.

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
andrej 73 пишет:

С болонкой не ходить на медведя с РТЧ или кавказцем не гулять в толпе. Что то не слышно было о людях покусанных РТЧ а вот о порванных , бультерьерами ,стафами и подобными им сколько угодно. Даже хозяев грызут.

С РЧТ, кавказцем или азиатом рабочим в толпе вообще не проблема ходить, если на том конце поводка не совсем дурачок. У нас хозяева-новички и волонтеры с впервые увиденными собаками справляются, не то что более-менее опытные владельцы со своими собственными.

Что касается покусов, то это байки журналистские. У нас сильнейшая школа коррекции поведения собак в Москве. Обращаются и с кавказами, и со стаффордами, и с йорками. Примерно 5-7 собак в неделю с агрессией на хозяев, и это только индивидуальные выезды кинологов, если считать площадку тоже 12-17 собак с агрессией в неделю. Вполне себе есть уже своя статистика. Очень много на коррекции дворняжек из приюта, мелких терьеров, джек-расселов и фоксов, такс, черных лабров, немецких овчарок и всяких декоративных мелкашей - из-за своей трусости и гипервозбудимости часто начинают строить хозяев или кидаться на улице на всех подряд.

Лидеры по покусам хозяев отнюдь не стафы и не бультерьеры, с ними как раз проблемы возникают не так часто, агрессия к себе подобным - да, их фишка. Проблема этих собак в том, что их часто заводят полные дятлы, невменяемые и агрессивные, не умеющие обращаться с собаками или обращающиеся жестоко. Начинают избивать щенка за каждую провинность вместо того, чтобы воспитывать. В какой-то момент подросшая собака не выдерживает и идет в атаку на обидчика.

Что касается РЧТ - думаю, если задаться целью, то можно найти хорошую собаку. Азиата тоже можно найти более-менее нормального среди питомникового разведения, хотя больных и ни на что не годных собак шоу-разведения огромное количество.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954



октябрь 2013

соревнования кинологов спецподразделений
МО Балашиха

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357
ak-ula пишет:

И - да, заводчик и инструктор таке имеют значение

На мой взгляд, значения заводчик и инструктор не имеет. Большинство знакомых нормальных собак в глаза не видела никаких инструкторов, да и чье разведение сказать невозможно, никто не знает. Имеет значение только откуда руки растут у хозяина.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954



2011 год
закрытые соревнования спецподразделений

поиск по следу, выход на исходную

(есть разрешение на публикацию фото)

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954






2011 ггод
закрытые соревнования спецподразделений
заключительный этап соревнований - задержание

есть разрешение на публикацию фото

Да, все эти и предыдущие фото -мои

Россия
: Москва
10.02.2010 - 18:06
: 357

Хороший кстати черныш на вид, мне такие нравятся. Мощный, но не рыхлый.