СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 229 из 296

Вы здесь

8870 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 9 часов назад
Россия
: Уссурийск
: 1690
andrej 73 пишет:

У знакомого парня была собачка. Сама ходила на базар воровала с лотков носки и таскала домой.

Моя на днях отловила на территории соседскую курицу, принесла на крыльцо и начала ощипывать. Когда выпустила наполовину ощипанную курицу я долго жалел что фотоаппарат дома.

kubota L2201

Заходил: 1 день 9 часов назад
Россия
: Уссурийск
: 1690
Натали СПб пишет:

Даже эта ветка на грани вымирания, я поначалу даже не поняла, что она общественная. Думала личная тема.

Пока в этой ветке будут склоки- смерть ей не грозит! clap

kubota L2201

Заходил: 42 минуты 33 секунды назад
: СПб-Псков
: 5976
25 rus пишет:
Натали СПб пишет:

Даже эта ветка на грани вымирания, я поначалу даже не поняла, что она общественная. Думала личная тема.

Пока в этой ветке будут склоки- смерть ей не грозит! clap

Когда будет нечего делить, то и склок не будет.
Я спросила совета, меня как только не обозвали. Естественно, что я обиделась, а как иначе....

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
мой сад и огород http://fermer.ru/blog/187006/moy-sad-i-ogorod-281471
птицы (еще не создан)

Аватар пользователя Natascha.Reznikova
Заходил: 9 часов 6 минут назад
Россия
: штат Инякино
: 21555
Натали СПб пишет:

Я спросила совета, меня как только не обозвали.

Доброго времени .
А я не увидела как Вас обзывали.
А вот как Вы пытались донести не совсем публичные мысли про - цена + качество , читала.
Честно скажу , не приятно ... у нас не принято на открытом форуме устраивать "базары".
Делиться опытом , советовать , отвечать на вопросы , давать "удочку" - это всенепременно .
А спорить , обсуждать , обвинять - не принято .
Дело в том , что ФЕРМЕР портал о бизнесе в с.х , в моем понятии - успешные делятся опытом .
На нем все достаточно удобно .
Есть разделы где можно и продать и купить mail в буквальном смысле подать объявление , как в газету или торговую площадку -- https://fermer.ru/board
Просто портал нужно изучать .
А то что эта тема не личная , об этом говорить "путь" к теме .
В самом верху страницы , голубым , гиперактивным шрифтом :
Главная » Форум » Мелкое животноводство » Общие вопросы по мелкому животноводству.

Кто борется может проиграть, кто нет - уже проиграл.
Si vis раcеm, para bellum. Qui desiderat pacem, praeparet bellum.

Это была провокация.... и я на нее повелась, за это меня заслуженно забанили.
Разговоры о ценах меня не интересовали, мне нужны были просто собаки, можно и без доков, но подростками...... а мне про канарейку за копейку стали втирать, обвинять в корысти и умыслах....
Проехали уже..... Живем дальше.
Я бы лучше о чем-нить полезном поговорила.
Вот моя тибетка научила кавказку останавливать стадо.... что вчера было прекрасно продемонстрировано моему мужу. Красота. Надо как то заснять все это.

мои козы и телка Майя http://fermer.ru/forum/ya-i-moi-kozy-kozovodstvo-zhivotnovodstvo/241341
птицы (еще не создан)

Заходил: 5 месяцев 3 дня назад
Россия
: Балашов
: 536
Натали СПб пишет:

Это была провокация.... и я на нее повелась, за это меня заслуженно забанили.
Разговоры о ценах меня не интересовали, мне нужны были просто собаки, можно и без доков, но подростками...... а мне про канарейку за копейку стали втирать, обвинять в корысти и умыслах....
Проехали уже..... Живем дальше.
Я бы лучше о чем-нить полезном поговорила.
Вот моя тибетка научила кавказку останавливать стадо.... что вчера было прекрасно продемонстрировано моему мужу. Красота. Надо как то заснять все это.

зато после, вы как опытный собаковод, стали всем советы раздавать.причем так бестактно что сразу виден ваш многолетний опыт базарной деятельности....

C ув. Валерий

А и действительно! Зачем мне этот базар, если я здесь ничем не торгую......
Опыт есть, применю по назначению.
Из кустов, пожалуй, почитаю культуру речи.....

птицы (еще не создан)

Заходил: 2 часа 45 минут назад
россия
: иваново
: 4732
Заходил: 1 час 42 минуты назад
Московская область
: 312

Пока я с детишками сушу и перебираю картошку...

Файлы: 
  • 20160926103332.jpg
Московская область

Наша Цандра - охраняет и нас и урожай))

Файлы: 
  • 20160926102326.jpg
Заходил: 1 час 14 минут назад
Россия
: 1101 километр
: 8290
Kuznetsova71 пишет:

Пока я с детишками сушу и перебираю картошку...

Kuznetsova71 пишет:

Наша Цандра - охраняет и нас и урожай))

Ой, какие помощники растут))) good

Заходил: 4 месяца 2 недели назад
: Москва-Ашукино-Можайск
: 193

Наши тренировки http://youtu.be/6nLy7eLYR1Y (Кобелю на момент съемок 10,5 лет. Напомнили розыск, конвоирование и задержание). В данный момент он несет службу в спецподразделении по обеспечению транспортной безопасности.
Выступление его сына на соревнованиях по Большому Русскому Рингу 24.09.2016 г. в Москве https://www.youtube.com/watch?v=cDanpcekPLI
Там же, сука, мать Харитона Кузьмича https://www.youtube.com/watch?v=3GZeO6QP3R4

Заходил: 2 недели 4 часа назад
Latvij
: Riga
: 495
4cus пишет:

Наши тренировки

В первом видео не нужно при задержании снимать куртку У собаки вырабатывается рефлекс на отнятие куртки :)(Имхо)
,
В 80 годах мы оттаскивали собак от задержанного одной согнутой рукой обняв горло а другой взяв и потянув за нос,
А чтоб с одного задержанного переключится по каманде на другого такого не было,

Заходил: 3 дня 6 часов назад
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
: 809
lu4ivoda пишет:
4cus пишет:

Наши тренировки

В первом видео не нужно при задержании снимать куртку У собаки вырабатывается рефлекс на отнятие куртки :)(Имхо)
,
В 80 годах мы оттаскивали собак от задержанного одной согнутой рукой обняв горло а другой взяв и потянув за нос,
А чтоб с одного задержанного переключится по каманде на другого такого не было,

lol
Вы даже не подозреваете кому советы даете...им с супругом впору семинары проводить (а может уже и проводят? а? Налья?просто я не в курсе?). и собак я видела в живую и работу собак, и главное их работу... good

Лучше быть хорошим человеком ругающимся матом , чем тихой , воспитанной тварью.
Фаина Раневская.

Latvij
Скибина пишет:

Вы даже не подозреваете кому советы даете...им с супругом впору семинары проводить

И конкреткно лобовых атак я не увидел и выстрелов при задержании не услышал Если нужно реально задержать преступника то он убежит ,так как сабака будет увлечена его скинутой курткой :-)
Ни рукав ни куртку при задержании даже если больно и трещат от сжатия челюстей кости скидывать и отдавать собаке нельзя.
На одной из выставок собака сорвала рукав с задержаного и под аплодисменты зрителей долго бегала вокруг хозяина виляя хвостом,и необращая внимания на задержанного
Пытаясь хозяину на собачьем обьяснить ,что теперь его очередь отнять от нее рукав :)
,
О лобовой атаке .
Жесткая (психическая) лобовая атака, на значительном удалении от дрессировщика, с нанесением минимум 2 чувствительных ударов стеком по корпусу собаки - это ТЕСТ. Он используется как у нас, так и за рубежом и является обязательным в допусковых для дальнейшего племенного использования дисциплинах. И ничего общего с "проверкой на злобность" не имеет.
Этот тест прекрасно показывает силу, уравновешенность, подвижность основных нервных процессов - возбуждения и торможения. Собакам сильно возбудимым, трусливым, инертным, а также неуправляемо-злобным пройти его практически невозможно,

http://facedog.by/kinologiya/357-kinologiya-testirovanie-psikhiki-sobak

Аватар пользователя Татьяна-Лягушка путешественница
Россия
: деревня Малышено
: 3686

Отчего же нельзя скидывать куртку? Наоборот. Нарушитель не всегда по теплому времени злобствует. В холодное время года он будет в куртке-плаще. И первое что он сделает - скинет куртку. Пусть достанется собаке. Вот и обучают, чтоб при задержании собака не акцентировала своё внимание на одежде. Ей нужен нарушитель.

Есть люди, в которых живёт Бог... есть люди, в которых живёт дьявол... есть люди, в которых живут только глисты... /Раневская/

Latvij
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Отчего же нельзя скидывать куртку? Наоборот

Вы где то на тренировках видели чтоб скидывали специально куртку?
Еще не придумали под майкой фуфайку носить, smile3

Файлы: 
  • screenshot2016-09-29-18-57-08.jpg
Россия

это тренировка, думаю там отрабатывались разные варианты. еще раз: я видела собак в живую! видела и работу собак, и работу людей. это они учить должны, а не их hi
вы просто не правильный диагноз поставили roma

Фаина Раневская.

Latvij
Скибина пишет:

вы просто не правильный диагноз поставили

Не спорю,Это ведь не спортивные собаки,

4cus пишет:

В данный момент он несет службу в спецподразделении по обеспечению транспортной безопасности

Я тренировал и видел тренировки и выставки только спортивных, roma

Россия

Делюсь своей неприятностью, своим косяком, чтоб те, кто не знают, узнали и не повторяли моей ошибки, обернувшейся собачьей травмой cry
Так обернулась игра собак в перетягушки за рога!!! с коровьей головой:

+ сломанный клык с другой строны crycrycry
зуб выломан с костью!!! играли при мне. две собаки перетягивали друг у друга голову за рога, сучень завизжала, но не открывала пасти,я не успела добежать cry видимо зубы завязли, а она от испугу сильно дернулась. не давайте собакам таких игрушек! рога это мои персональные грабли cry не первый раз я ими получаю. Слыша мнение, что такое не возможно...к сожалению, возможно...
В ветклинике врачь сказал, что это не редкость...

Фаина Раневская.

Заходил: 1 неделя 21 час назад
Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
: 252

Дорогие друзья.. давно тут не писала.. Создала свой блог, буду писать о своих собаках и собаках на пристройство с работы, клинской СПРЧБЖ. Если кому-то нужна не очень породистая собака, "звоночек" или просто для охраны двора, для детей, а так же для моральной поддержки нашей службы, большая просьба заглядывать периодически сюда https://fermer.ru/blog/37024/blog-p-k-yulduz-274705#comment-1077138047 Так же буду выкладывать материалы о своих ВЕО, НО и САО, ну и просто различные истории, может быть методики дрессировки и вет. ухода, различные нормативы,статьи про корма. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА.. ПОДДЕРЖИТЕ БЛОГ ))) ЗАРАНЕЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ!

Файлы: 
  • zimaileto-osenyu.jpeg
  • 6lb33u4ywt0.jpg
  • 1ycpliouuza.jpg
Аватар пользователя Наталья Колмакова
Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: 3

Здравствуйте, очень хочу разобраться с вашей помощью. Мой пес - самоед. Возраст 5,5 мес. весит 14 килограмм. Рост в холке 51-52 см. Под шерстью ребрышки прощупываются, ест три раза в день. кормлю натуралкой. Но он устает быстрее сверстников - хаски и лабрадоров. Посоветовали перевести его на двухразовое кормление и порцию оставшихся не увеличивать, так как надо сбросить вес. (Утром - творог 220 грамм, в обед и вечером давала 120 г. мяса+каша рисовая+сырые тертые овощи) .
Как нам сказали он должен вырасти крупным кобелем. Не пойму - я действительно его перкормила (а как же рёбра?), или просто порода такая - менее подвижная в детстве, чем хаски и лабрадоры, или тут что-то другое... Но он ест хорошо, ничего что говорило бы о болезни нет, только в три месяца в жару спал пузом на полу - задние лапы в стороны, а сейчас просто на боку - может это дисплазия ТБС проявляется уже и поэтому он устает? А может, я его наоборот мало кормлю? Я в растерянности. СОС.

Наталья 75

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 9474
Наталья Колмакова пишет:

Возраст 5,5 мес. весит 14 килограмм.

Вам нужно узнать у заводчика, сколько должен весить щенок в этом возрасте. Потому что рационы рассчитываются на должный вес, а не на фактический.
ИМХО, вы недокармливаете, хотя зависит еще и от условий, в которых живет собака.
Для квартирной взрослой собаки может быть достаточно 10-15 г/кг мяса (расчет делается на чистое мускульное мясо без костей, корректировки в зависимости от вида мяса — к примеру, рубца надо в полтора раза больше, чем мускульного мяса, рыбы — в 1,6-1,8 раз больше в зависимости от жирности, курицы без костей — в 1,5 раза меньше, и т.д. и т.п.), а для живущей в вольере или на улице — от 20 до 40 г/кг, в зависимости от породы, «одетости» и активности (короткошерстным надо больше, чем длинношерстным, мелким больше, чем крупным и т.д.)
Щенкам растущим в любом возрасте надо больше, чем взрослым. Каши щенкам ИМХО нужны в очень малом количестве.
Поищите книгу Богдановой И.Б. «Кормление собак» — там очень толково расписано, какие продукты нужны собаке и растущему щенку, какие продукты взаимозаменяемы, и примеры натуральных рационов тоже есть.

Россия
mommy пишет:
Наталья Колмакова пишет:

Возраст 5,5 мес. весит 14 килограмм.

Вам нужно узнать у заводчика, сколько должен весить щенок в этом возрасте. Потому что рационы рассчитываются на должный вес, а не на фактический.
ИМХО, вы недокармливаете, хотя зависит еще и от условий, в которых живет собака.
Для квартирной взрослой собаки может быть достаточно 10-15 г/кг мяса (расчет делается на чистое мускульное мясо без костей, корректировки в зависимости от вида мяса — к примеру, рубца надо в полтора раза больше, чем мускульного мяса, рыбы — в 1,6-1,8 раз больше в зависимости от жирности, курицы без костей — в 1,5 раза меньше, и т.д. и т.п.), а для живущей в вольере или на улице — от 20 до 40 г/кг, в зависимости от породы, «одетости» и активности (короткошерстным надо больше, чем длинношерстным, мелким больше, чем крупным и т.д.)
Щенкам растущим в любом возрасте надо больше, чем взрослым. Каши щенкам ИМХО нужны в очень малом количестве.
Поищите книгу Богдановой И.Б. «Кормление собак» — там очень толково расписано, какие продукты нужны собаке и растущему щенку, какие продукты взаимозаменяемы, и примеры натуральных рационов тоже есть.

Мила, спасибо за инфу. А если куриные пупочки? Какой расчет делать? Иногда приходится покупать, пока рубец говяжий не привезем.

Мордор
: Владимирская область, Киржачский район
: 9474
Ольчик2 пишет:

А если куриные пупочки? Какой расчет делать?

Как на деликатесы laugh
Пупочки — чистое мускульное мясо, даже легче усваиваемое, чем грудка, к примеру.
Основа такая по мясу внутри одного вида:
Самое легкоусваиваемое и питательное — кардиомиоциты (сердце). Оно питательнее мускульного примерно в 1,3-1,5 раз.
Дальше идут гладкомышечные органы с малым количеством соединительной ткани — у курицы пупочки, у жвачных — пищевод и чистый рубец без «бахромы» — они примерно равны мускульному мясу.
Дальше (основа расчета — говядина мышца) поперечнополосатые мышцы, это собственно любое мясо. Чем меньше в мясе сухожилий и больше жира — тем оно калорийнее, точные цифры не помню, увы. Но собакам полезнее всего именно сухожильное мясо с содержанием соединительной ткани до 50%. Ну это в идеале, но это дорого — поэтому бОльшая часть соединительнотканых компонентов может быть заменена соединительноткаными органами и костями (не трубчатыми и в пределах разумного — не дающими острых осколков).
Запрет на трубчатые кости не абсолютный — к примеру, если собака достаточно хорошо измельчает кости в процессе поедания, то можно давать кости цыплят не старше 3-4 месяцев. Лапы птицы можно давать без ограничения по возрасту, ну опять же в пределах разумного — не как основу рациона, и с учетом того, чтоб собака/щенок с ними справлялись.
«Запчасти» с преобладанием соединительной ткани — рубец и книжка у жвачных, легкие у всех, зобы-кишки птицы (зобы птицы можно давать с содержимым, и рубец, и кишечник можно давать с содержимым, если вы уверены в отсутствии паразитов), кишки у жвачных. Содержимое — частично ферментированная клетчатка — легче в усвоении, чем к примеру каши или отруби, овощи.
Рубец «с бахромой» полезнее книжки из-за ферментов, а по пищевой ценности они примерно одинаковы.
Есть еще BARF — по нему ищите, много хороших умных статей. Я не придерживаюсь BARF'а как системы, поэтому в теории по нему не сильна. Но я даю птичьих костей немало, шейки птичьи у меня деликатес для всех, включая кошку, остовы после обвалки тоже даю часто, трупы целиком даю нередко.
P.S. Речь только о сырых костях. Термообработанные кости любые могут вызвать непроходимость у собак в любом отделе ЖКТ, и они чаще травмируют ЖКТ, даже такие безопасные кости, как головы и лапы птицы. Поэтому и пишу постоянно — не надо кормить собак кашами, не надо им ничего варить в идеале! Каши — это только ваша экономия, для собак это вредная, противоестественная пища. Даже сухой корм лучше каш как основа рациона.

Россия
mommy пишет:

Как на деликатесы laugh

Спасибо!

Московская область

Команда моя!)))

Файлы: 
  • 20161006134658.jpg
Россия
Kuznetsova71 пишет:

Команда моя!)))

Какие вы уже большие выросли!!! good

Заходил: 1 час 52 минуты назад
Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
: 4145

НАТАЛЬЯ КОЛМАКОВА -

в личку выслала Вам координаты к человеку, имеющего опыт именно с Вашей породой

https://fermer.ru/user/162290

Если она не сможет сама, найдёт компетентного спеца именно по породе

"средняя температура по больнице" - не всегда верна

Аватар пользователя Наталья Колмакова
Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Россия
: 3

Большое спасибо за ответ smile3 А я задала вопрос , и целую неделю не могла найти тему, в которую писала :) Только благодаря сообщению в личку сюда забрела.
Есть кое-что для уточнения

mommy пишет:

Для квартирной взрослой собаки может быть достаточно 10-15 г/кг мяса (расчет делается на чистое мускульное мясо без костей,

Имеется ввиду 10-15 г на 1 кг веса собаки?

Наталья 75

Страницы