Вы здесь

СОБАКИ-наши друзья и помощники. Страница 229 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9206 сообщений
Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315

Наша Цандра - охраняет и нас и урожай))

Вложение
20160926102326.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Kuznetsova71 пишет:

Пока я с детишками сушу и перебираю картошку...

Kuznetsova71 пишет:

Наша Цандра - охраняет и нас и урожай))

Ой, какие помощники растут))) good

: Москва-Ашукино-Можайск
28.01.2010 - 07:12
: 193

Наши тренировки http://youtu.be/6nLy7eLYR1Y (Кобелю на момент съемок 10,5 лет. Напомнили розыск, конвоирование и задержание). В данный момент он несет службу в спецподразделении по обеспечению транспортной безопасности.
Выступление его сына на соревнованиях по Большому Русскому Рингу 24.09.2016 г. в Москве https://www.youtube.com/watch?v=cDanpcekPLI
Там же, сука, мать Харитона Кузьмича https://www.youtube.com/watch?v=3GZeO6QP3R4

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 614
4cus пишет:

Наши тренировки

В первом видео не нужно при задержании снимать куртку У собаки вырабатывается рефлекс на отнятие куртки :)(Имхо)
,
В 80 годах мы оттаскивали собак от задержанного одной согнутой рукой обняв горло а другой взяв и потянув за нос,
А чтоб с одного задержанного переключится по каманде на другого такого не было,

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
lu4ivoda пишет:
4cus пишет:

Наши тренировки

В первом видео не нужно при задержании снимать куртку У собаки вырабатывается рефлекс на отнятие куртки :)(Имхо)
,
В 80 годах мы оттаскивали собак от задержанного одной согнутой рукой обняв горло а другой взяв и потянув за нос,
А чтоб с одного задержанного переключится по каманде на другого такого не было,

lol
Вы даже не подозреваете кому советы даете...им с супругом впору семинары проводить (а может уже и проводят? а? Налья?просто я не в курсе?). и собак я видела в живую и работу собак, и главное их работу... good

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 614
Скибина пишет:

Вы даже не подозреваете кому советы даете...им с супругом впору семинары проводить

И конкреткно лобовых атак я не увидел и выстрелов при задержании не услышал Если нужно реально задержать преступника то он убежит ,так как сабака будет увлечена его скинутой курткой :-)
Ни рукав ни куртку при задержании даже если больно и трещат от сжатия челюстей кости скидывать и отдавать собаке нельзя.
На одной из выставок собака сорвала рукав с задержаного и под аплодисменты зрителей долго бегала вокруг хозяина виляя хвостом,и необращая внимания на задержанного
Пытаясь хозяину на собачьем обьяснить ,что теперь его очередь отнять от нее рукав :)
,
О лобовой атаке .
Жесткая (психическая) лобовая атака, на значительном удалении от дрессировщика, с нанесением минимум 2 чувствительных ударов стеком по корпусу собаки - это ТЕСТ. Он используется как у нас, так и за рубежом и является обязательным в допусковых для дальнейшего племенного использования дисциплинах. И ничего общего с "проверкой на злобность" не имеет.
Этот тест прекрасно показывает силу, уравновешенность, подвижность основных нервных процессов - возбуждения и торможения. Собакам сильно возбудимым, трусливым, инертным, а также неуправляемо-злобным пройти его практически невозможно,

http://facedog.by/kinologiya/357-kinologiya-testirovanie-psikhiki-sobak

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Отчего же нельзя скидывать куртку? Наоборот. Нарушитель не всегда по теплому времени злобствует. В холодное время года он будет в куртке-плаще. И первое что он сделает - скинет куртку. Пусть достанется собаке. Вот и обучают, чтоб при задержании собака не акцентировала своё внимание на одежде. Ей нужен нарушитель.

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 614
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Отчего же нельзя скидывать куртку? Наоборот

Вы где то на тренировках видели чтоб скидывали специально куртку?
Еще не придумали под майкой фуфайку носить, smile3

Вложение
screenshot2016-09-29-18-57-08.jpg
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

это тренировка, думаю там отрабатывались разные варианты. еще раз: я видела собак в живую! видела и работу собак, и работу людей. это они учить должны, а не их hi
вы просто не правильный диагноз поставили roma

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 614
Скибина пишет:

вы просто не правильный диагноз поставили

Не спорю,Это ведь не спортивные собаки,

4cus пишет:

В данный момент он несет службу в спецподразделении по обеспечению транспортной безопасности

Я тренировал и видел тренировки и выставки только спортивных, roma

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Делюсь своей неприятностью, своим косяком, чтоб те, кто не знают, узнали и не повторяли моей ошибки, обернувшейся собачьей травмой cry
Так обернулась игра собак в перетягушки за рога!!! с коровьей головой:




+ сломанный клык с другой строны cry cry cry
зуб выломан с костью!!! играли при мне. две собаки перетягивали друг у друга голову за рога, сучень завизжала, но не открывала пасти,я не успела добежать cry видимо зубы завязли, а она от испугу сильно дернулась. не давайте собакам таких игрушек! рога это мои персональные грабли cry не первый раз я ими получаю. Слыша мнение, что такое не возможно...к сожалению, возможно...
В ветклинике врачь сказал, что это не редкость...

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Дорогие друзья.. давно тут не писала.. Создала свой блог, буду писать о своих собаках и собаках на пристройство с работы, клинской СПРЧБЖ. Если кому-то нужна не очень породистая собака, "звоночек" или просто для охраны двора, для детей, а так же для моральной поддержки нашей службы, большая просьба заглядывать периодически сюда https://fermer.ru/blog/37024/blog-p-k-yulduz-274705#comment-1077138047 Так же буду выкладывать материалы о своих ВЕО, НО и САО, ну и просто различные истории, может быть методики дрессировки и вет. ухода, различные нормативы,статьи про корма. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА.. ПОДДЕРЖИТЕ БЛОГ ))) ЗАРАНЕЕ ВСЕХ БЛАГОДАРЮ!

Вложение
zimaileto-osenyu.jpeg
6lb33u4ywt0.jpg
1ycpliouuza.jpg
Россия
06.10.2016 - 12:25
: 3

Здравствуйте, очень хочу разобраться с вашей помощью. Мой пес - самоед. Возраст 5,5 мес. весит 14 килограмм. Рост в холке 51-52 см. Под шерстью ребрышки прощупываются, ест три раза в день. кормлю натуралкой. Но он устает быстрее сверстников - хаски и лабрадоров. Посоветовали перевести его на двухразовое кормление и порцию оставшихся не увеличивать, так как надо сбросить вес. (Утром - творог 220 грамм, в обед и вечером давала 120 г. мяса+каша рисовая+сырые тертые овощи) .
Как нам сказали он должен вырасти крупным кобелем. Не пойму - я действительно его перкормила (а как же рёбра?), или просто порода такая - менее подвижная в детстве, чем хаски и лабрадоры, или тут что-то другое... Но он ест хорошо, ничего что говорило бы о болезни нет, только в три месяца в жару спал пузом на полу - задние лапы в стороны, а сейчас просто на боку - может это дисплазия ТБС проявляется уже и поэтому он устает? А может, я его наоборот мало кормлю? Я в растерянности. СОС.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Наталья Колмакова пишет:

Возраст 5,5 мес. весит 14 килограмм.

Вам нужно узнать у заводчика, сколько должен весить щенок в этом возрасте. Потому что рационы рассчитываются на должный вес, а не на фактический.
ИМХО, вы недокармливаете, хотя зависит еще и от условий, в которых живет собака.
Для квартирной взрослой собаки может быть достаточно 10-15 г/кг мяса (расчет делается на чистое мускульное мясо без костей, корректировки в зависимости от вида мяса — к примеру, рубца надо в полтора раза больше, чем мускульного мяса, рыбы — в 1,6-1,8 раз больше в зависимости от жирности, курицы без костей — в 1,5 раза меньше, и т.д. и т.п.), а для живущей в вольере или на улице — от 20 до 40 г/кг, в зависимости от породы, «одетости» и активности (короткошерстным надо больше, чем длинношерстным, мелким больше, чем крупным и т.д.)
Щенкам растущим в любом возрасте надо больше, чем взрослым. Каши щенкам ИМХО нужны в очень малом количестве.
Поищите книгу Богдановой И.Б. «Кормление собак» — там очень толково расписано, какие продукты нужны собаке и растущему щенку, какие продукты взаимозаменяемы, и примеры натуральных рационов тоже есть.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
mommy пишет:
Наталья Колмакова пишет:

Возраст 5,5 мес. весит 14 килограмм.

Вам нужно узнать у заводчика, сколько должен весить щенок в этом возрасте. Потому что рационы рассчитываются на должный вес, а не на фактический.
ИМХО, вы недокармливаете, хотя зависит еще и от условий, в которых живет собака.
Для квартирной взрослой собаки может быть достаточно 10-15 г/кг мяса (расчет делается на чистое мускульное мясо без костей, корректировки в зависимости от вида мяса — к примеру, рубца надо в полтора раза больше, чем мускульного мяса, рыбы — в 1,6-1,8 раз больше в зависимости от жирности, курицы без костей — в 1,5 раза меньше, и т.д. и т.п.), а для живущей в вольере или на улице — от 20 до 40 г/кг, в зависимости от породы, «одетости» и активности (короткошерстным надо больше, чем длинношерстным, мелким больше, чем крупным и т.д.)
Щенкам растущим в любом возрасте надо больше, чем взрослым. Каши щенкам ИМХО нужны в очень малом количестве.
Поищите книгу Богдановой И.Б. «Кормление собак» — там очень толково расписано, какие продукты нужны собаке и растущему щенку, какие продукты взаимозаменяемы, и примеры натуральных рационов тоже есть.

Мила, спасибо за инфу. А если куриные пупочки? Какой расчет делать? Иногда приходится покупать, пока рубец говяжий не привезем.

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Ольчик2 пишет:

А если куриные пупочки? Какой расчет делать?

Как на деликатесы laugh
Пупочки — чистое мускульное мясо, даже легче усваиваемое, чем грудка, к примеру.
Основа такая по мясу внутри одного вида:
Самое легкоусваиваемое и питательное — кардиомиоциты (сердце). Оно питательнее мускульного примерно в 1,3-1,5 раз.
Дальше идут гладкомышечные органы с малым количеством соединительной ткани — у курицы пупочки, у жвачных — пищевод и чистый рубец без «бахромы» — они примерно равны мускульному мясу.
Дальше (основа расчета — говядина мышца) поперечнополосатые мышцы, это собственно любое мясо. Чем меньше в мясе сухожилий и больше жира — тем оно калорийнее, точные цифры не помню, увы. Но собакам полезнее всего именно сухожильное мясо с содержанием соединительной ткани до 50%. Ну это в идеале, но это дорого — поэтому бОльшая часть соединительнотканых компонентов может быть заменена соединительноткаными органами и костями (не трубчатыми и в пределах разумного — не дающими острых осколков).
Запрет на трубчатые кости не абсолютный — к примеру, если собака достаточно хорошо измельчает кости в процессе поедания, то можно давать кости цыплят не старше 3-4 месяцев. Лапы птицы можно давать без ограничения по возрасту, ну опять же в пределах разумного — не как основу рациона, и с учетом того, чтоб собака/щенок с ними справлялись.
«Запчасти» с преобладанием соединительной ткани — рубец и книжка у жвачных, легкие у всех, зобы-кишки птицы (зобы птицы можно давать с содержимым, и рубец, и кишечник можно давать с содержимым, если вы уверены в отсутствии паразитов), кишки у жвачных. Содержимое — частично ферментированная клетчатка — легче в усвоении, чем к примеру каши или отруби, овощи.
Рубец «с бахромой» полезнее книжки из-за ферментов, а по пищевой ценности они примерно одинаковы.
Есть еще BARF — по нему ищите, много хороших умных статей. Я не придерживаюсь BARF'а как системы, поэтому в теории по нему не сильна. Но я даю птичьих костей немало, шейки птичьи у меня деликатес для всех, включая кошку, остовы после обвалки тоже даю часто, трупы целиком даю нередко.
P.S. Речь только о сырых костях. Термообработанные кости любые могут вызвать непроходимость у собак в любом отделе ЖКТ, и они чаще травмируют ЖКТ, даже такие безопасные кости, как головы и лапы птицы. Поэтому и пишу постоянно — не надо кормить собак кашами, не надо им ничего варить в идеале! Каши — это только ваша экономия, для собак это вредная, противоестественная пища. Даже сухой корм лучше каш как основа рациона.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
mommy пишет:

Как на деликатесы laugh

Спасибо!

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315

Команда моя!)))

Вложение
20161006134658.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Kuznetsova71 пишет:

Команда моя!)))

Какие вы уже большие выросли!!! good

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

НАТАЛЬЯ КОЛМАКОВА -

в личку выслала Вам координаты к человеку, имеющего опыт именно с Вашей породой

https://fermer.ru/user/162290

Если она не сможет сама, найдёт компетентного спеца именно по породе

"средняя температура по больнице" - не всегда верна

Россия
06.10.2016 - 12:25
: 3

Большое спасибо за ответ smile3 А я задала вопрос , и целую неделю не могла найти тему, в которую писала :) Только благодаря сообщению в личку сюда забрела.
Есть кое-что для уточнения

mommy пишет:

Для квартирной взрослой собаки может быть достаточно 10-15 г/кг мяса (расчет делается на чистое мускульное мясо без костей,

Имеется ввиду 10-15 г на 1 кг веса собаки?

Россия
06.10.2016 - 12:25
: 3
ak-ula пишет:

НАТАЛЬЯ КОЛМАКОВА -

в личку выслала Вам координаты к человеку, имеющего опыт именно с Вашей породой

Большое спасибо за информацию!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

А вот мои

Вложение
img-20161011-wa0078.jpg
img-20161008-wa0048.jpg
Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Ktototut пишет:

А вот мои

good классные дети!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Щенкам почти 8 недель - мамка продолжает их молоком кормить. В полтора месяца по 6,8-7,4 кг...

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Моя стая smile3

Вложение
dsc00719.jpg
РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Спасибо! smile3

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Павел 724 пишет:

Моя стая smile3

roma Южачки...моя бывшая мечта...несотоявшаяся.

РФ
: Краснодарский край. Каневской район.
12.07.2013 - 18:47
: 765

Может быть все еще впереди wink

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
Павел 724 пишет:

Может быть все еще впереди wink

мое сердце, кошелек и все еда в доме принадлежит им:


а еще силы, мечты (когда на планы нету денег, они становятся мечтой (с))...