Вы здесь

Что выгоднее откармливать бычков или держать дойных коров для молока?. Страница 8 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
385 сообщений
nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Мурат Ташев пишет:

И скажем при покупке такой коровы при хорошем кормлении и уходе можно ли вернуть тот удой который они должны по характеристикам давать 3500-4500 кг в год

Можно .
Они же не племенную цену имеют , а племенную ценность , это разное . . Покупайте и занимайтесь И.О..Расщитывать сразу на высокоудойных коров никак не следует , это ошибка , когда люди покупают коров в надежде сразу получать прибыль . Коров покупают как материал для работы и вот на них уже и создают желаемое животное .

02.10.2014 - 21:26
: 27
nad пишет:
Мурат Ташев пишет:

И скажем при покупке такой коровы при хорошем кормлении и уходе можно ли вернуть тот удой который они должны по характеристикам давать 3500-4500 кг в год

Можно .
Они же не племенную цену имеют , а племенную ценность , это разное . . Покупайте и занимайтесь И.О..Расщитывать сразу на высокоудойных коров никак не следует , это ошибка , когда люди покупают коров в надежде сразу получать прибыль . Коров покупают как материал для работы и вот на них уже и создают желаемое животное .

Знаете Марина что я не пойму в ростовской области в ставропольском крае краснодарском на ура разводят и галштин и симментал холмогорсую ярославскую и практический все остальные породы мы же граничим с ними совсем не далеко от них почему у нас они не приживутся?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Мурат Ташев пишет:

на ура

Так уж и на ура ? Разводят просто , да и всё . И у вы всё можете разводить . Да только лучший результат у них на красной степной , а у вас на швицах .
Холмогоры и ярославки не показывают себя в жарком климате , голштины имеют разный тип , может там и выведен свой тип животных , симменталы по горам лазать ну никак не могут , а там же степи , это они нормально переносят .
А вот эта куча пород , что вы написали , объясняется легко . И Ставропольский и Краснодарский края , они все "пасутся " у нас , приезжают сюда в Центральный регион за телятами постоянно , так они там и закрепляются .
Эти породы здесь у нас .
Ваше право выбирать хоть кого , только ошибки в молочном животноводстве исправляются десятилентиями . Вы уж поверьте , я на ферме больше 30 лет ...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
fishawn пишет:

Цены при царе-горохе....

Я писал для Buruschka, цены с ее слов от 09/04/2014.

fishawn пишет:

комбикорм - 15 р,

У нас комбикорм 8-9 рублей, но я и этот не беру.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Asif пишет:

держать 10 коров по 3500-4000л и продавать в розницу

Думаю, держать 8-10 коров и продавать все молоко в розницу будет сложно. Как говорится «света белого не видно». Можно нанимать продавца, но мне проще сдавать. Приезжают прям домой, деньги сразу. Я лучше буду больше коров держать, чем в розницу продавать, но каждому свое.

02.10.2014 - 21:26
: 27
nad пишет:
Мурат Ташев пишет:

на ура

Так уж и на ура ? Разводят просто , да и всё . И у вы всё можете разводить . Да только лучший результат у них на красной степной , а у вас на швицах .
Холмогоры и ярославки не показывают себя в жарком климате , голштины имеют разный тип , может там и выведен свой тип животных , симменталы по горам лазать ну никак не могут , а там же степи , это они нормально переносят .
А вот эта куча пород , что вы написали , объясняется легко . И Ставропольский и Краснодарский края , они все "пасутся " у нас , приезжают сюда в Центральный регион за телятами постоянно , так они там и закрепляются .
Эти породы здесь у нас .
Ваше право выбирать хоть кого , только ошибки в молочном животноводстве исправляются десятилентиями . Вы уж поверьте , я на ферме больше 30 лет ...

Марина в итоге ваш совет каков ? Я полюбому хочу заниматься животноводством молочного направления. Будь вы на моем месте с чего бы вы начали ? Я живу не в такой холмистой местности .

02.10.2014 - 21:26
: 27
Александр65 пишет:
Asif пишет:

держать 10 коров по 3500-4000л и продавать в розницу

Думаю, держать 8-10 коров и продавать все молоко в розницу будет сложно. Как говорится «света белого не видно». Можно нанимать продавца, но мне проще сдавать. Приезжают прям домой, деньги сразу. Я лучше буду больше коров держать, чем в розницу продавать, но каждому свое.

А какую породу вы разводите и сколько молока они дают в сутки?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
Мурат Ташев пишет:

Я полюбому хочу заниматься животноводством молочного направления. Будь вы на моем месте с чего бы вы начали ? Я живу не в такой холмистой местности .

Ох какой вопрос ! Я не могу сказать... Какие возможности у вас материальные ...
Какие цели - переработка либо что-то ещё ...
Коровам корма нужны , а это техника...
Какие помещения ...
ну и т. д.

Мурат Ташев пишет:

ваш совет каков ?

Найти хозяйство , сравнимое с вашими желаниями и попроситься к ним на экскурсию и консультацию
Да и мы чем можем...

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Мурат Ташев пишет:

Александр мне посоветовали к вам обратиться помогите пожалуйста решить проблему. Какую породу кроме швицкой можно разводить в кабардино-балкарской республике молочного направления

Я вам могу сказать только о голштинах, так как держу только их. Держал красных степных, с ними конечно проще, но молока в 2 раза меньше. От голштинов можно получать столько молока, сколько вы хотите (25-35 литров), при условии правильного содержания и кормления. Я, так понимаю, что у вас погода примерно такая же как и у меня в краснодарском крае? А значит жара за 30 градусов. Никакая порода не даст вам столько молока, если вы будете их пасти при такой жаре. Не обязательно, вернее даже не желательно весь день их держать в стойле. Я коров не пасу, они у меня весь день под навесом, в загоне, кормлю из кормушек, поэтому знаю кто, что ест. Голштины к кормам не требовательны и могут хорошо доить на разных, в том числе и не дорогих кормах, но рацион должен быть составлен тщательно. Коровы с продуктивностью за 30 литров (и не только голштины) очень чувствительны к ошибкам в кормлении. Естественно не о какой пастьбе с разбитыми в кровь ногами не может быть и речи.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Мурат Ташев пишет:

хочу заниматься животноводством молочного направления.

Вам нужно определиться со способом содержания коров (без пастьбы на камнях), тогда вы сможете держать любую породу. При условии, что у вас есть чем кормить

02.10.2014 - 21:26
: 27
Александр65 пишет:
Мурат Ташев пишет:

хочу заниматься животноводством молочного направления.

Вам нужно определиться со способом содержания коров (без пастьбы на камнях), тогда вы сможете держать любую породу. При условии, что у вас есть чем кормить

Блин Александр не на камнях у нас хорошие луга просто улицы откуда скот с пастбища идет домой каменистая и земля просто твердая я думаю что симменталлы там хорошо смогут прижиться при их характеристиках .

02.10.2014 - 21:26
: 27
Александр65 пишет:
Мурат Ташев пишет:

Александр мне посоветовали к вам обратиться помогите пожалуйста решить проблему. Какую породу кроме швицкой можно разводить в кабардино-балкарской республике молочного направления

Я вам могу сказать только о голштинах, так как держу только их. Держал красных степных, с ними конечно проще, но молока в 2 раза меньше. От голштинов можно получать столько молока, сколько вы хотите (25-35 литров), при условии правильного содержания и кормления. Я, так понимаю, что у вас погода примерно такая же как и у меня в краснодарском крае? А значит жара за 30 градусов. Никакая порода не даст вам столько молока, если вы будете их пасти при такой жаре. Не обязательно, вернее даже не желательно весь день их держать в стойле. Я коров не пасу, они у меня весь день под навесом, в загоне, кормлю из кормушек, поэтому знаю кто, что ест. Голштины к кормам не требовательны и могут хорошо доить на разных, в том числе и не дорогих кормах, но рацион должен быть составлен тщательно. Коровы с продуктивностью за 30 литров (и не только голштины) очень чувствительны к ошибкам в кормлении. Естественно не о какой пастьбе с разбитыми в кровь ногами не может быть и речи.

Вы можете Александр написать каким образом и каким методом кормить данную породу (галштин) как я понял они у вас на пастбище не ходят . Просто напишите как вы их кормите сколько килограмм того и того в сутки и какое время. Как я понимаю режим тоже влияет на их продуктивность

02.10.2014 - 21:26
: 27
Александр65 пишет:
Мурат Ташев пишет:

Александр мне посоветовали к вам обратиться помогите пожалуйста решить проблему. Какую породу кроме швицкой можно разводить в кабардино-балкарской республике молочного направления

Я вам могу сказать только о голштинах, так как держу только их. Держал красных степных, с ними конечно проще, но молока в 2 раза меньше. От голштинов можно получать столько молока, сколько вы хотите (25-35 литров), при условии правильного содержания и кормления. Я, так понимаю, что у вас погода примерно такая же как и у меня в краснодарском крае? А значит жара за 30 градусов. Никакая порода не даст вам столько молока, если вы будете их пасти при такой жаре. Не обязательно, вернее даже не желательно весь день их держать в стойле. Я коров не пасу, они у меня весь день под навесом, в загоне, кормлю из кормушек, поэтому знаю кто, что ест. Голштины к кормам не требовательны и могут хорошо доить на разных, в том числе и не дорогих кормах, но рацион должен быть составлен тщательно. Коровы с продуктивностью за 30 литров (и не только голштины) очень чувствительны к ошибкам в кормлении. Естественно не о какой пастьбе с разбитыми в кровь ногами не может быть и речи.

Вы можете Александр написать каким образом и каким методом кормить данную породу (галштин) как я понял они у вас на пастбище не ходят . Просто напишите как вы их кормите сколько килограмм того и того в сутки и какое время. Как я понимаю режим тоже влияет на их продуктивность

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Мурат Ташев пишет:

Просто напишите как вы их кормите сколько килограмм того и того в сутки и какое время.

Если у вас есть такие корма, то пожалуйста:
рацион на 35 литров, корова 600 кг. Жом свекловичный – 65 кг. Сено – 8 кг. Отруби 4 кг, Шрот-жмых (подсолнечник/рапсовый – 50/50)- 4 кг, Кукуруза 4 кг. Соль 150гр. Премикс 100 гр.
Кормлю два раза в сутки, дою тоже два раза в сутки.

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Александр65 пишет:

Приезжают прям домой, деньги сразу. Я лучше буду больше коров держать, чем в розницу продавать, но каждому свое.

Тоже верно thank_you

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Александр65 пишет:

Жом свекловичный – 65 кг.

Это зимой. Летом вместо жома трава суданки и люцерна, примерно 35 кг. Кукурузы и подсолнечного шрота по 1 кг нужно уменьшить.

02.10.2014 - 21:26
: 27
Александр65 пишет:
Мурат Ташев пишет:

Просто напишите как вы их кормите сколько килограмм того и того в сутки и какое время.

Если у вас есть такие корма, то пожалуйста:
рацион на 35 литров, корова 600 кг. Жом свекловичный – 65 кг. Сено – 8 кг. Отруби 4 кг, Шрот-жмых (подсолнечник/рапсовый – 50/50)- 4 кг, Кукуруза 4 кг. Соль 150гр. Премикс 100 гр.
Кормлю два раза в сутки, дою тоже два раза в сутки.

Это всего за сутки да столько уходит на 1 корову или это только за 1 раз кормления?

02.10.2014 - 21:26
: 27
Александр65 пишет:
Александр65 пишет:

Жом свекловичный – 65 кг.

Это зимой. Летом вместо жома трава суданки и люцерна, примерно 35 кг. Кукурузы и подсолнечного шрота по 1 кг нужно уменьшить.

Бычков как кормите для откорма напишите так же сколько чего в сутки?

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Мурат Ташев пишет:

Это всего за сутки да столько уходит на 1 корову

В сутки.

Мурат Ташев пишет:

Бычков как кормите для откорма напишите так же сколько чего в сутки?

Бычков не держу. Телок кормлю в зависимости от возраста и веса. Если килограмм 300, то 3-4 кг сена, 20 кг жома, 3кг отрубей. Если 500-600 кг, то 30 кг жома, 4 кг сена и 4 кг отрубей. Смотрю упитанность, если худые, отрубей даю больше, жиреют, уменьшаю. Даю премикс, зимой, тем кто стельные, колю витамины.

02.10.2014 - 21:26
: 27
Александр65 пишет:
Мурат Ташев пишет:

Это всего за сутки да столько уходит на 1 корову

В сутки.

Мурат Ташев пишет:

Бычков как кормите для откорма напишите так же сколько чего в сутки?

Бычков не держу. Телок кормлю в зависимости от возраста и веса. Если килограмм 300, то 3-4 кг сена, 20 кг жома, 3кг отрубей. Если 500-600 кг, то 30 кг жома, 4 кг сена и 4 кг отрубей. Смотрю упитанность, если худые, отрубей даю больше, жиреют, уменьшаю. Даю премикс, зимой, тем кто стельные, колю витамины.

Тут я где-то прочитал что жом в гранулах нужно давать не больше 4х кило в сутки что вы можете по этому поводу сказать?

02.10.2014 - 21:26
: 27
Александр65 пишет:
Мурат Ташев пишет:

Это всего за сутки да столько уходит на 1 корову

В сутки.

Мурат Ташев пишет:

Бычков как кормите для откорма напишите так же сколько чего в сутки?

Бычков не держу. Телок кормлю в зависимости от возраста и веса. Если килограмм 300, то 3-4 кг сена, 20 кг жома, 3кг отрубей. Если 500-600 кг, то 30 кг жома, 4 кг сена и 4 кг отрубей. Смотрю упитанность, если худые, отрубей даю больше, жиреют, уменьшаю. Даю премикс, зимой, тем кто стельные, колю витамины.

Уважаемый так 65 килограмм жома или все таки 30 килограмм вы им даете ? А то первый раз вы мне написали 65 свекольного жома 8 сена 4 кукуруза 4 отруби 50/50 4 кило шорта и жмыха 150 грамм соли и премикс 100 грамм

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Мурат Ташев пишет:

Тут я где-то прочитал что жом в гранулах нужно давать не больше 4х кило в сутки что вы можете по этому поводу сказать?

Коровам рекомендуется до 6 кг в сутки, я давал немного больше.

02.10.2014 - 21:26
: 27
Александр65 пишет:
Мурат Ташев пишет:

Тут я где-то прочитал что жом в гранулах нужно давать не больше 4х кило в сутки что вы можете по этому поводу сказать?

Коровам рекомендуется до 6 кг в сутки, я давал немного больше.

В итоге сколько и чего надо точно вы мне назвали несколько разных чисел я извиняюсь если надоедаю просто я хочу узнать точно как именно следует кормить от профессионала

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Мурат Ташев пишет:

Уважаемый так 65 килограмм жома или все таки 30 килограмм вы им даете ?

А, вы вообще читаете, что я вам пишу?
65 кг я скармливаю коровам, дающим 35 литров молока, а 30 кг телкам весом 500-600 кг.

Россия
: Москва
18.10.2014 - 12:09
: 12

Симментальская порода- это именно то, что надо, не пожалеете

Россия
: Серов
20.10.2014 - 10:02
: 4

Вставлю 5 копеек. На мою группу из 42 двойных уходит: 100 кг жома. 70 кг жмыха(подсолнечник), 50 кг гороха дробленого' 80 кг гороховой муки, 450 кг комбикорма мелкого( с ремиксами и спец. Для дойных). 90 кг комбикорма простого крупного. 4 сухостойных коровы.
Сено - 1 тюк 450 кг
Силос - около тонны ( сложно сказать, завозят 1 тракторную телегу, довольно небольшую)
Мел по 100 играм
Ремикс для раздойных Экомакс по 100 играм
Патока 40 литров с лейки
Соль по 100 грамм
Порода - голштина
Кормим 5 раз
Удой 1150-1250

Россия
: Серов
20.10.2014 - 10:02
: 4

Пишу с планшета, извеняюсь за автоиспровление

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
SergeiKishko пишет:

Удой 1150-1250

Пожалуйста, скажите, что Вы забыли докинуть нолик shok cry 1150- это же удой козы cry

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
Asif пишет:

Пожалуйста, скажите, что Вы забыли докинуть нолик 1150- это же удой козы

вроде я понял в сутки от 42 коров

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Константинfamer пишет:

вроде я понял в сутки от 42 коров

good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах