Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 252 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Александра Васильевна" пишет:

Принимайте и меня в свою компанию

Милости просим! новеньким всегда рады hi

"Александра Васильевна" пишет:

Если интересно то и про хозяйство расскажу что смогу,фото надо сделать обязательно.

Давайте-давайте пишите, рассказывайте где, сколько, как зовут mail и фото тоже хорошо fotku

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Что же про хозяйство рассказать? Хозяйство небольшое,птица,козы,бычек от первотелки,ее брату подарила на новоселье,да любимица моя Мурена,черно-пестрая с айширом помесная,молоко замечательного вкуса и жирности,но коровка уже не молодая,как никак а 10 лет,рожать ей в марте,но такой живот огромный что сомневаюсь уже со сроком,не бык ли в поле постарался.В хозяйстве работаем все,кто навоз чистит,кто воду таскает,кто пасет,а я так кормлю и дою,да малышей ращю.Хозяйство будем наращивать,собираемся или голштинов купить или Айширов племенных,в мечтах 5,а то и 10 дойных коров.Сейчас оформляем участок под фермерское хозяйство,ох и понаписала же я,извините дорогие,чайник я электрический,закипаю быстро.
Файлы:
imag2295.jpg

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Дорогая Александра Васильевна очень рады, Вас здесь слышать и видеть,обязательно делитесь своим опытом,ну и мы чем можем поможем.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

всем привет...
ох и соскучилась по вам по всем...

roma

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"vetkolhoznik" пишет:

может будет интересно почитать
http://www.dairynews.ru/club/user/966/blog/tam-za-gorizontom-zametki-s-k...

с интересом прочитала...

спасибо...
даже кое что себе на заметку взяла...

у нас снегопад.... настроение отличное... обожаю снегопады... как пьяная от счастья...
а по сему все хатю цвиты подарить

roma roma roma

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Чижик" пишет:

Хорошо когда всё хорошо. victory

"Александра Васильевна" пишет:

А можно у вас спросить про молоко.Сейчас ваша коровка ещё доит -скажите молоко не портиться перед запуском.У айширов бывает такое-незнаю почему.Может из-за жирности молока..Скажите как у вас.

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Мурена уже запустилась,молоко у нее становиться соленоватое но всего за месяц до запуска,но такого молока уже немного,и на него много желающих,котам,собаке,птице,поросятам,да и привкус только в постоявшем,в свежем охлажденном или парном его нет.Жирность у нее высокая,мужа ладонь целая в банке,молоко желтое очень.Сметана,масло и сыр получаются желтыми,а вот у первочки молоко было белое,сливок вроде и много,но сливки снимешь,а там вода синяя под ними,она уже 3/4 голштинка,да и творога коту мало с банки,вы меня засмеете,но ложка с банки творога была,а у Муренки с банки не вытряхнуть,сыворотки стакан и сплошной ком творога.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Александра Васильевна" пишет:

Принимайте и меня в свою компанию короводов,

Добро пожаловать! roma

"Чижик" пишет:

у нас снегопад.... настроение отличное... обожаю снегопады... как пьяная от счастья...
а по сему все хатю цвиты подарить

а у нас была авария на высоковольтке. с 10 вечера до 11 утра без электричества. корову с фонариком доили

Россия
: пос красная пойма луховицкого района московской области
21.12.2010 - 18:06
: 766

уважаемые вновь входящие на эту ветку просьба во избежании глупых ответов на ваши сурьёзные вопросы посидеть и почитать её ;) МИР ВАМ И ВАШЕЙ СКОТИНЕ ;)

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76
vetkolhoznik пишет:

уважаемые вновь входящие на эту ветку просьба во избежании глупых ответов на ваши сурьёзные вопросы посидеть и почитать её ;) МИР ВАМ И ВАШЕЙ СКОТИНЕ ;)

А я все от корки до корки прочитала.Про коров,про коз,про свинок и птицу,все проштудировано,а пообщаться то с кем?У нас в деревне коров осталось 5 голов,да и то с моей вместе,по весне еще телятки махонькие выйдут,но их быстро под нож пускают,зачем губят спрашивается,ведь коровки то у людей хорошие,телочки есть загляденье,ну продай ты подешевле но на племя.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Александра Васильевна" пишет:

ну продай ты подешевле но на племя.

Интересная трактовка вопроса

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Александра Васильевна пишет:

Принимайте и меня в свою компанию короводов

super Добро пожаловать, очень рады Вам))))

Александра Васильевна пишет:

В хозяйстве работаем все,кто навоз чистит,кто воду таскает,кто пасет,а я так кормлю и дою,да малышей ращю

А все, это кто, если не секрет? blush2 Детки тоже помогают?

Александра Васильевна пишет:

ох и понаписала же я,извините дорогие,чайник я электрический,закипаю быстро.

Пишите-пишите, нам все интересно good

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Чижик пишет:

всем привет...
ох и соскучилась по вам по всем...

roma

ya Привет, Марин!!! Рада снова видеть тебя тут)) У нас тоже заснежило clap

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060

снежок и Вишня _)
Файлы:
13012012765.jpg
13012012766.jpg

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"палешанка" пишет:

Хорошо когда всё хорошо.

эт дааааааааааа...

"saved76" пишет:

Привет, Марин!!! Рада снова видеть тебя тут)) У нас тоже заснежило

Привет, Поль!!!
у нас тоже... такая красотень... Ольга нас с Фобой и Масяшкой даже пофотала...
выложила в блокнотике кое какие... фотки правда не ахти, но настроение несут...

я наконец-то сегодня получила родословную быка которым крыта Макошь и точные сроки покрытия..., а вот родословная на саму Макошь в оригинале еще не пришла...гыыыыыы... её еще даже не высылали...

жду когда Василий Иванович поедет в Киев... обещал взять пропиленгликоль для меня... а ты уже забрала? тебе же скоро его давать... и обязательно всё пиши: что как, как коровка его будет принимать... ну вообщем все изменения которые ты заметишь и свяжешь с принятием пропиленгликоля описывай...

вот дрожжовка мне очень нравится... конечно возиться нужно, но теперь невооруженным глазом видать насколько хорош этот корм...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Михаил Татарстан" пишет:

снежок и Вишня _)

ути пути какой Снежок... super

ТТТ, чтобы не поглазить

россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
Чижик пишет:
"Михаил Татарстан" пишет:

снежок и Вишня _)

ути пути какой Снежок... super

ТТТ, чтобы не поглазить

спасибо !!!)

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Моя толстушка Матреша на прогулке.
Файлы:
img_0128_1.jpg
img_0122_1.jpg
img_0123_1.jpg
img_0115_1.jpg

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Всем здравствуйте! Какие вы молодцы, выпускаете гулять коровок. А мы всё боимся: холодно, скользко, а вдруг выкидыш. До наших рыжих коровках, были черно-белые, молоко перед запуском было не вкусное. А у этих, как сладкие сливки. Старшая очень плохо запускается. В том году отдыхала только 1месяц.Сейчас всё убрали, только сено и вода. Даёт 3,5л. утром и 3л. то 4л. вечером. Отёл 11апреля. Подскажите, пожалуйста, когда переходить на ОДНО доения?

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Чижик пишет:

Привет, Поль!!!
у нас тоже... такая красотень... Ольга нас с Фобой и Масяшкой даже пофотала...
выложила в блокнотике кое какие... фотки правда не ахти, но настроение несут...
я наконец-то сегодня получила родословную быка которым крыта Макошь и точные сроки покрытия..., а вот родословная на саму Макошь в оригинале еще не пришла...гыыыыыы... её еще даже не высылали...
жду когда Василий Иванович поедет в Киев... обещал взять пропиленгликоль для меня... а ты уже забрала? тебе же скоро его давать... и обязательно всё пиши: что как, как коровка его будет принимать... ну вообщем все изменения которые ты заметишь и свяжешь с принятием пропиленгликоля описывай...
вот дрожжовка мне очень нравится... конечно возиться нужно, но теперь невооруженным глазом видать насколько хорош этот корм...

Привет, Мариш. Собираюсь в субботу за пропиленгликолем. В пятницу наскоком буду в Киеве. Ну, а потом уж не знаю, когда.... Отел-то на носу, уже мою барышню не брошу dntknw
Начну давать его - обязательно все описывать буду. Штука все-таки новая. Думаю, всем будет интересно.
Дрожжевка и мне по душе пришлась. Девушки мои блестят, жизнью довольны - ТТТ, чтоб не сглазить. Да и не так уд морочливо. на пару часов запарил для осолаживания
, потом из холодильника заквасочку добавил, размешал - и все. Только помешивай время от времени. зато результат super На прогулки мы пока не выходим, скользко у нас, и снежком присыпало - у них копыта разъезжаются blush2

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Михаил Татарстан пишет:

снежок и Вишня _)

ой, какие холосинькие super
ТТТ, чтоб не сглазить...

Филипп пишет:

Моя толстушка Матреша на прогулке.

Ой, какая резвая девушка)))) clap \

: Санкт-Петербург
16.01.2012 - 16:18
: 76

Красивый телок,сытой какой,сил и души вложено много,как тюлень стоит,глаза то какие наглые,хозяин двора ведь.
Телка заглядение,сколько ей? Скоро ведь крыть уже можно? Хорошая ладная коровка будет,голштин есть в ней наверно,строение очень хорошее,мощная,хорошо сложена.А кто мать? Вроде Ярославка на заднем плане?Сколько мать дает молочка?
Сил вам родные,терпения и удачи,как тяжел нынче труд фермера,сколько несправедливости,молоко стоит копейки,носы воротят от него,в магазине то лучше,вот и идут туда за пакетами,а домашнее со слоем сливок желтых выливаю собаке и поросям,да телков по 6 месяцев пою им вволю.А сено стоит бешеных денег,корма дорогие,картошки и моркови вообще не достать,в этом году фермер по 2 рубля картошку продал мелочь,так схватила как манну небесную,варю ее,сырую даю с кормами,да пойло замешиваю,но улетает она просто как в бочку бездонную,вроде целый погреб был забит,а осталось 15 мешков,что делать буду без нее,ведь без картошки удоя как такового не дождешься,кормами ведь досыта не накормишь.Ну вот и высказалась,накипело.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Филипп, боевая телка прекрасно смотрится, на снежке у меня тоже с удовольствием рассекают good
Сбрось в личку на третьем, что за Dog

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"Филипп" пишет:

Моя толстушка Матреша на прогулке.

ох...ну слава богу... не у меня одной скачки... а то всё волнуюсь нормально ли это... моя скачет вот также... сегодня вообще что-то неописуемое, вчера правда не выводила... снег сильный шёл... сегодня тоже снег, пришлось хошь не хошь выводить ибо потом на голову залезе пока доведешь... одела попону и повела...
слово гулять знает... и мысли паршивка читает... сегодня решила время прогулки сбить...просто зашла в конюшню с мыслью что идем гулять...ха-ха-ха...бросила сено и бегом ко мне... а уж когда попону увидела , то и слово гулять не нужно говорить... встала пестиком, пока застегивала...а как только последний ремешок застегнула и прицепила чомбур - вперед... дошли спокойно, но как только отстегнула чомбур...йииииииииих родео...

такие они эти коровки интересные создания...

"saved76" пишет:

Привет, Мариш. Собираюсь в субботу за пропиленгликолем. В пятницу наскоком буду в Киеве. Ну, а потом уж не знаю, когда.... Отел-то на носу, уже мою барышню не брошу

ух ты...Поль, а наоборот нельзя? вначале за пропиленгликолем, а потом в Киев... я б те на хвост упала бы, если ты в Киев на машине...
короче, вечером наберу тебя...

как раз закончу солому складывать... laugh
какой забр соломенный получился... моя паршивка харчами опять начала перебирать... такое сено мы едим, а такое не едим... такую солому едим, а на такую плюём... три вида соломы и носом вертит...

на ночь даю ей солому... сено придется чуть придержать... пока оне не дают малачко, то воду из меня варить затруднительно..., а вот после отёла она отыграется, а нам всё равно - мы во все оружии... wink

вечером созвонимся...

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Чижик" пишет:

ох...ну слава богу... не у меня одной скачки...

наши тоже на морозе танцы устраивают. ноги выше головы и в разные стороны летят laugh

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Александра Васильевна" пишет:

Телка заглядение,сколько ей? Скоро ведь крыть уже можно? Хорошая ладная коровка будет,голштин есть в ней наверно,строение очень хорошее,мощная,хорошо сложена.А кто мать? Вроде Ярославка на заднем плане?Сколько мать дает молочка?

Спасибо, Александра Васильевна!
Телке в марте год будет. Насчет крыть не знаю, но может в июне... Она в охоту с 6 месяцев приходит. Мать действительно ярославка. Отец немецкий голштин краснопестрый (в смысле семя от него). Мать первым отелом давала 15-18 литров, а по второму не знаю, так как по некоторым причинам пришлось оставить телку на подсосе. Нам больше 7 литров редко доставалось :)

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Филипп коровка будет загляденье.Мордашка милая и рожки ухватиком будут. good

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Спасибо всем большое, 2раза спрашивала и столько ответов!

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
"Филипп" пишет:

Филипп!!!
Давно не было . Рада приветствовать !
Это Матрёнушка такая выросла ? Невеста на выданье .Как ей привольно .
У вас там и лес рядом...

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"ЗиТа" пишет:

Спасибо всем большое, 2раза спрашивала и столько ответов!

Знаете что, не хотел грубить, но такие вы деловые, вы что же думаете, что тут люди сидят и кроме как ответами на вопросы ничем не занимаются? Тут что горячая линия с прикрепленным дежурным? В этой теме уже столько раз про это писано-переписано, лень почитать что ли? Не удивительно, что нет ответа. Пока ждете давно бы уже нашли кроме этого кучу полезной информации. Марина только на одни и те же вопросы по 10 раз отвечает и все заново, да еще с претензиями. Не ленитесь, читайте.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах