Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Страница 255 из 502

Перейти к полной версии/Вернуться
15037 сообщений
Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Натусия" пишет:

Как вам мои коровки?

Черная хороша. Прям видно что ворс короткий и эластичный, даже на ощупь другая наверное, как атлас.
У Вас четыре коровки?
Как продуктивность?
Смотрю стоят без перегородок, не обижают друг друга? Между моими перегородки небольшие, так и ждут как бы стукнуть соседку, а на базу все мирно ходят.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

дубль

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807

Уменя тоже драчуньи.Каждая хочет показать что она главная. bang

Украина
18.03.2011 - 18:52
: 1052
Натусия пишет:

Как вам мои коровки?

good хорошие коровушки. Мне больше первая и черная понравились. У черной и правда на глаз видно. как шерсть отличается. Как у моей наверное - шелковистая... Я вообще к черным почему-то неравнодушна blush2 . А рассказать о них поподробней можно?

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Сколько было у нас коров, но черная была однажды. И ворс короткий, плотный на солнце прям сияла. А титьки какие нежные были, доить прям страшно. Каким-то макаром я умудрялся мозоли натирать когда Луну доил, но тугая была до ужаса, за два месяца что она у меня была руки как не мои были.
По весне жду Голштинку, ох и красавица она. Её продали как выбраковку у нее 7 титек. А теперь хозяйке тяжело стало с возрастом коров держать, обещала только мне ее продать. И еще одну у нее приглядел, маленькая, дочка моей Голубки, как долматинец, сплошь покрыта черной рябью, как увидел сон потерял, красота необыкновенная, уже хочу. С такой расцветкой можно даже не доиться.

Россия
: Усть-Абакан Хакасия
23.01.2012 - 14:59
: 2

SOS! Помогите!Вчера отелилась корова-все нормально,теленок бычок.послед вышел все вроде нормально-но вот беда,нет молока,вымя налитое,твердое,но молозива совсем нет,несколько капель и все!Что делать,звонила ветеринару,приехала посмотрела,сказала,что в ее практике такого не было поставила укол окцитоцина и уехала.Но от коровы ничего добиться не могу-каждый час хожу делаю массаж,стараюсь что-нибудь выдоить-бесполезно!Уж теленка напоили молоком из магазина,потому как не можем нигде найти домашнего-все коровы в запуске.Теленок сначала прыгал,сейчас лежит не поднимается ,корова практически ничего не ест.Я ее выпускала на улицу,чтобы не залеживалась,она постоит и обратно в стайку(ну может еще что холодно-28 мороза)Что делать,помогите,жду вашего совета и помощи!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Я бы попробовал теленка подпустить под корову.
В магазинном нет никакой микрофлоры, которая просто необходима новорожденному теленку.

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

Здравствуйте,слышал, что корове нужно давать сахар.Есть ли в этом польза?А то жена ругается,по 200грамм в сутки даю.Спасибо.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Jurok70" пишет:

Здравствуйте,слышал, что корове нужно давать сахар.Есть ли в этом польза?А то жена ругается,по 200грамм в сутки даю.Спасибо.

ПОЛЬЗЫ НЕТ. ВООБЩЕ. Тут не раз об этом писали, у КРС нет фермента который усваивает сахар.

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

Спасибо,а зачем тогда патоку дают или это другое?

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

У первой коровы(матери этой)были проблемшы с задними ногами мне сказали,что надо сахар давать.

Россия
: Мордовия
29.04.2011 - 10:15
: 52

У первой коровы(матери этой)были проблемшы с задними ногами мне сказали,что надо сахар давать.

Россия
: БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ КОРОЧАНСКИЙ Р-Н сКЛИНОВЕЦ
03.12.2011 - 03:21
: 46

Доильную установку покупала на Украине УИД-10 для ЛПХ и фермерских х-в.1 эту корову меняла ещё телёнком бычка на тёлочку вырастила с тёлочки зовут её Краля2её дочь по 3отёлу чуть несдала на мясо был прокол чуть выше копыта был вет проколол нарыв сказал с неё корова не будет тк нужно много ходить а она несможет будет часто ложится Оставила по весне прмезжал вет на прививки ну что как корова которую советовали сдать 3 моя любимица Нюра купила когда открывала ИП в частном секторе ласковая но как отелится стоит дрова пока не погуляет4 то же поменяла на бычка в 2010г мама Айширка покупал фермер где-то но чем крыта была не знаю с фоткаю как-нибуть по лучше чтоб получилось

01.06.2010 - 11:40
: 91

Баба Наташа, ну неужели ни у кого не найдется молока? Я теленку, когда не было молозива, делала искусственное. На 1 литр парного молока добавляла 10 г соли,столько же свежего витаминизированного рыбьего жира и белки двух яиц тщательно перемешивала и давала по 300г 5-6 раз в сутки При втором и последующем кормлении разбавляла вначале на 1\4, а потом на 1\2 кипяченой водой (36-38градусов) Через 4-5 дней поила молоком.

Россия
: БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ КОРОЧАНСКИЙ Р-Н сКЛИНОВЕЦ
03.12.2011 - 03:21
: 46

Доильную установку покупала на Украине УИД-10 для ЛПХ и фермерских х-в.1 эту корову меняла ещё телёнком бычка на тёлочку вырастила с тёлочки зовут её Краля2её дочь по 3отёлу чуть несдала на мясо был прокол чуть выше копыта был вет проколол нарыв сказал с неё корова не будет тк нужно много ходить а она несможет будет часто ложится Оставила по весне прмезжал вет на прививки ну что как корова которую советовали сдать 3 моя любимица Нюра купила когда открывала ИП в частном секторе ласковая но как отелится стоит дрова пока не погуляет4 то же поменяла на бычка в 2010г мама Айширка покупал фермер где-то но чем крыта была не знаю с фоткаю как-нибуть по лучше чтоб получилось Сейчас у меня 3дойных купила 2 нетелей 1телочка По программе востоновления молочного поголовья дают субсидии вот купила 2 нетелей хочу ещё как только перечислят 1-2 галшетины 3 чёрно-пёстрая иещё одна тоже чёрно-пёстрая

Россия
: БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ КОРОЧАНСКИЙ Р-Н сКЛИНОВЕЦ
03.12.2011 - 03:21
: 46

Попробуйте всё таки подпустить телёнка Я когда работала на ферме всех телят если телились при мне подпускала под коров и привязывала рядом

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Натусия" пишет:

Как вам мои коровки?

good
Чёрная наверное голштинка?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Баба Наташа" пишет:

нет молока,вымя налитое,твердое,но молозива совсем нет,несколько капель и все!

Попробуйте давать молокогонные отвары (семя укропа или что-то в этом роде), вымя при сильном отёке не массируют! Можно только лёгкими движениями как бы поглаживать снизу вверх по ходу лимфотока. Для снятия отёка и напряжённости в вымени попробуйте мазать вымя красной глиной. Рецепт приготовления здесь в теме есть.

"Баба Наташа" пишет:

Уж теленка напоили молоком из магазина,потому как не можем нигде найти домашнего-все коровы в запуске.Теленок сначала прыгал,сейчас лежит не поднимается ,корова практически ничего не ест.

Как магазинское молоко? Да Вы что? Неужели нет совсем ни у кого молочка?
Можно приготовлять искусственное молозиво:
1. на 1 литр парного коровьего молока, 10 мл. (десертная ложка) рыбьего жира, 5 гр. поваренной соли, свежее куриное яйцо. Смешивают до получения однородной эмульсии и выпаивают.
2. 0,6 литра парного молока, 1 яйцо, взбитое в 300 гр воды, 1ч.л. касторового масла.
Молоко на рынке у бабусек спросите.

Россия
: БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛ КОРОЧАНСКИЙ Р-Н сКЛИНОВЕЦ
03.12.2011 - 03:21
: 46

Одна проблема очень быстро растут копыта а обрезать проблемма

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Баба Наташа" пишет:

Температуру померяйте .Может парез как умоей.Сначала не ест и молока почти нет.Потом ляжет не дай бог.Врача нужно.

Россия
: Брянская область
05.04.2011 - 20:37
: 22

Здравствуйте, дорогие форумчане! Долго и с интересом читаю о том, кто каким опытом обзавелся за время общения с коровками. Спасибо, что вы все есть и делитесь ценнейшими замечаниями. Я заимела коровку год назад. Теперь у меня в сарае уже две головы: корова и ее телочка, которой 10 месяцев. Хочу задать вопрос. Помогите, посоветуйте, отчего у коровы уже 4 дня выделения? Слизь чистая, длинная. Срок отела 5 марта. Это нормально? Осеменение было искусственное. Однако после первого покрытия перегуливала. Вот я и думаю, может, она отелится по первому осеменению, то есть 18 февраля, поэтому и выделения? Заранее спасибо за помощь.

Россия
: Брянская область
05.04.2011 - 20:37
: 22
Екатерина Пальшина пишет:

Мне тоже по молодости такую лапшу повесили. Мол нельзя от первотёлки оставлять на корову и я как последняя дура пустила тёлочку под нож. А потом за 10 лет ни одной тёлочки . Обидно ведь корова была отменной. Я пришла к выводу что от хорошей коровы каждую тёлочку нужно ценить шанс может быть только один.

Полностью согласна с Вами. У меня корова породистая, молочная. У нее первая телочка родилась в марте 2011 года. Девочка получилась совершенной копией мамы. И я твердо решила ее оставить. Уговаривали меня этого не делать все: начиная от свекрови, заканчивая ветврачом. А я оставила и совершенно не жалею. Умничка растет. Здоровая, красивая, ласковая.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Баба Наташа" пишет:

SOS! Помогите!Вчера отелилась корова-все нормально,теленок бычок.послед вышел все вроде нормально-но вот беда,нет молока,вымя налитое,твердое,но молозива совсем нет,несколько капель и все!Что делать,звонила ветеринару,приехала посмотрела,сказала,что в ее практике такого не было поставила укол окцитоцина и уехала.Но от коровы ничего добиться не могу-каждый час хожу делаю массаж,стараюсь что-нибудь выдоить-бесполезно!Уж теленка напоили молоком из магазина,потому как не можем нигде найти домашнего-все коровы в запуске.Теленок сначала прыгал,сейчас лежит не поднимается ,корова практически ничего не ест.Я ее выпускала на улицу,чтобы не залеживалась,она постоит и обратно в стайку(ну может еще что холодно-28 мороза)Что делать,помогите,жду вашего совета и помощи!

Да уж , это точно беда . Передайте привет вашему безграмотному врачу .
Если она сделала окситоцин , то её немедленно надо было доить.
Надо быть морально и всячески готовым к тому , что вы не сможете ничем помочь корове. Это у неё не вырабатывается окситоцин , а без него она никогда молоко не сдаст. В таких случаях делают окситоцин и сразу доят .
В редких случаях восстанавливается выработка своего окситоцина , а пока доить её можно только с уколами .
Сделали укол -- садитесь сразу доить.
Попробуйте подпустить телёнка , может он как-то поможет чтоб вырабатывался этот гормон .
Как бы я хотела сейчас ошибиться ! Вот бы прочитать от вас " всё наладилось!"

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Галина 2011" пишет:

Бывает такое...
Но корова-то у вас точно стельная ? Её проверяли ? Телёнок толкается ?
Но и у стельных такое бывает , не стоит пугаться .

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
палешанка пишет:

Спасибо за поддержку.Она у меня уже не молодая вот наверно плохо всё переносит.Я мажу вымя сейчас пихтоиновой мазью.А сосок наш вет пока ничем мазать не велел.Я незнаю вообще чего и делать.Вчера и корову трясёт и меня вместе с ней голова болит ночью спать не могу.Всё крутится в голове и сосок этот в глазах прям стоит.А из него из ранок водичка течёт-заклеивать наверно нельзя пока.

У меня в прошлом году корова разорвала вымя на пастбище о колючую проволоку. Страшно было смотреть. shok Один сосок был разорван почти до середины, да еще под углом - прямо мясо свисало. Сдаивала катетером. Обрабатывали препаратом "Террамицин аэрозоль спрей", нам наш вет посоветовал, стоит около 300 рублей.
Это спрей ярко-синего цвета, очень хорошо помог. Не было ни гноя, ничего... Даже учитывая стадо мух, которые кидаются на раны... Все зажило прекрасно.
Все должно быть хорошо! good
Да, чуть не забыла, мазь "Левомеколь", в человеческой аптеке, наносится на рану, стоит недорого.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"nad" пишет:

Бывает такое...
Но корова-то у вас точно стельная ? Её проверяли ? Телёнок толкается ?
Но и у стельных такое бывает , не стоит пугаться .

"Галина 2011" пишет:

Слизь чистая, длинная

Марина, а разве у стельных слизь чистая?
Вроде должна быть беловатая или желтоватая, а чистая и прозрачная как раз таки у не стельных.
Поправьте меня если ошибаюсь.
Вот я уже задумываюсь что когда Голубка отелится нужно молозива наморозить, мало ли что, впереди еще 2 отела.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Павел ЛПХ" пишет:

а разве у стельных слизь чистая?

Всякая бывает . Бывает и мутная в форме лампочки , и желтоватая висит , но и чистая густая тоже иногда висит.

"Павел ЛПХ" пишет:

когда Голубка отелится нужно молозива наморозить, мало ли что, впереди еще 2 отела

Хорошая мысль .Очень хорошая .

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
"Jurok70" пишет:

Спасибо,а зачем тогда патоку дают или это другое?

"Jurok70" пишет:

проблемшы с задними ногами мне сказали,что надо сахар давать.

В патоке углеводы , это другое .
По поводу проблем с ногами. Что за грамотей такое придумал ? Вы лучше к нам сюда на форум обращайтесь , мы всем миром подскажем .
Извиняюсь , вот у меня проблемы от сладкого , тяжеловато моим ногам меня таскать . Люблю сладенькое , хоть что хочешь со мной делай....
А у коров от других причин ноги болят .

По поводу ран на соске . Отлично помогает аэрозоль "Вторая кожа " . Пока это лучше всего действует при ранах.

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Марина,а доить перед отёлом сколько можно раз ?По мере наливания вымени сдаивать или два раза в день?

Россия
: Брянская область
05.04.2011 - 20:37
: 22
nad пишет:
"Галина 2011" пишет:

Бывает такое...
Но корова-то у вас точно стельная ? Её проверяли ? Телёнок толкается ?
Но и у стельных такое бывает , не стоит пугаться .

Корова стельная. Теленка я чувствую, вернее вижу, как толкается. Да и в запуск она ушла практически сама. Последний раз подоила ее 31 декабря. Получается за 2 месяца до отела.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах