Вы здесь

Фермы в которых содержат от 5 до 20 коров.. Страница 3 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
744 сообщения
россия
: новосибирск
09.06.2010 - 10:31
: 54

Техника для сена есть,землю оформляю,хотя пустующей море.Вот зерновые покупаю,если стойловое содержание кормов больше нужно?

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
ovcevod пишет:

Техника для сена есть,землю оформляю,хотя пустующей море.Вот зерновые покупаю,если стойловое содержание кормов больше нужно?

Кормов больше не нужно.Больше нужно вам будет затрачиваться на заготовку и доставку зелёнки для коров.Если не трудно поясните вы использовали выражение "чистые" коровы что это значит.

россия
: новосибирск
09.06.2010 - 10:31
: 54

У нас район неблагополучен по лейкозу.Совхозы убирают только больных,носителей оставляют.Своих 5 коров собирал по подворьям через анализ в районной ветеринарке.

Россия
: Краснодарский край п.Мостовской
15.02.2011 - 00:26
: 18
Александр Ш. пишет:
NIKOLAS.COM пишет:

Нет не одной головы сейчас тем летом всех продали . Была корова красная степная и 2 теленка. А источник финансов на строительство я заработаю . А вот на всё остальное придется брать кредит..

Сарай нормальный.На 16 голов самое то,не надо сразу замахиваться на большее.Как они стоят,удобно доить.То что ты хочешь заезжать на минитракторе и раздавать корм сразу,времени ты очень много не сэкономишь.А на переделке сарая замучаешься,к тому же денег много надо для переделки.Немного о финансах,сколько тебе нужно,допустим на 5голов,для начала хватит.Пять коров цена 30-50 тысяч,грубо 200 тысяч далее доильный аппарат,самый дешёвый 25тысяч,электростанция 12 тысяч и плюс мелочи.В качестве сенника можно остальное помещение задействовать.Триста тысяч тебе нужно будет только на начальном этапе.Если брать кредит то очень рисково.У меня правда два кредита и они почти погашены.Но у меня 30 соток земляники в огороде,и в 2008если не доход от неё я бы уже был банкрот.Замахиваться на большое количество сразу не надо,посторайся найти какойто доход со стороны и с этого дохода вкладывайся в ферму.Запомни молочное животноводство это не очень прибыльный бизнес.

А какой же если не молочный ? можно использовать ? мясо-молочный .. просто с коровками уже есть не большой опыт ...да и сырьё есть куда сдавать . рядом два завода по переработки молока ... victory

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"NIKOLAS.COM" пишет:

да и сырьё есть куда сдавать . рядом два завода по переработки молока ...

Да если рассчитывать будешь на сдачу,не все может оправдаться! dont

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"NIKOLAS.COM" пишет:

Запомни молочное животноводство это не очень прибыльный бизнес. А какой же если не молочный ? можно использовать ? мясо-молочный .. просто с коровками уже есть не большой опыт ...да и сырьё есть куда сдавать . рядом два завода по переработки молока ...

а если еще посчитать телят как бонус

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

"не очень прибыльный бизнес" я имел ввиду,что не надо затевать большие вливания в то,о чём вы имеете лишь поверхностные знания.Молочное животноводство для начинающего,это должны быть очень спокойные первые шаги.Не надо замахиваться сразу на большие объёмы продукции,на большое поголовье.На этом уже многие погорели.Мое мнение нужен ещё один источник доходов,будь то огород или ещё что-то.Это хорошо что стал в деревнях появляться интернет,есть где поучиться.Вполне достаточно начинать с двух коров,затем увеличивать постепенно.Упорство,терпение,не ожидания сразу большой прибыли со временем вознаграждаются.Кто не согласен ,готов порассуждать на эту тему.

Россия
: Краснодарский край п.Мостовской
15.02.2011 - 00:26
: 18
Александр Ш. пишет:

"не очень прибыльный бизнес" я имел ввиду,что не надо затевать большие вливания в то,о чём вы имеете лишь поверхностные знания.Молочное животноводство для начинающего,это должны быть очень спокойные первые шаги.Не надо замахиваться сразу на большие объёмы продукции,на большое поголовье.На этом уже многие погорели.Мое мнение нужен ещё один источник доходов,будь то огород или ещё что-то.Это хорошо что стал в деревнях появляться интернет,есть где поучиться.Вполне достаточно начинать с двух коров,затем увеличивать постепенно.Упорство,терпение,не ожидания сразу большой прибыли со временем вознаграждаются.Кто не согласен ,готов порассуждать на эту тему.

у меня интернет с 2007года... в моей деревне ... я понимаю что нужно по степенно ,но мы же молодые хотим всё и сразу вынь и полож... smile3 но оно та к не бывает я это прекрасно понимаю..но главное это стремится к своей цели .....

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"Александр Ш." пишет:

Это хорошо что стал в деревнях появляться интернет,есть где поучиться.Вполне достаточно начинать с двух коров,затем увеличивать постепенно.Упорство,терпение,не ожидания сразу большой прибыли со временем вознаграждаются.Кто не согласен ,готов порассуждать на эту тему.

вот с этим согласен полностью ,но есть и вторая сторона интернета читаешь как работают фермеры в других областях и начинаешь задумываться о приобреьении самоходной сенокосилки, мотоблока , биогазовой установки , гранулятора кормов и пошло поехало , да на закупку всего этого новейшего оборудования никаких доходов не хватит. cry

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
NIKOLAS.COM пишет:
Александр Ш. пишет:

"не очень прибыльный бизнес" я имел ввиду,что не надо затевать большие вливания в то,о чём вы имеете лишь поверхностные знания.Молочное животноводство для начинающего,это должны быть очень спокойные первые шаги.Не надо замахиваться сразу на большие объёмы продукции,на большое поголовье.На этом уже многие погорели.Мое мнение нужен ещё один источник доходов,будь то огород или ещё что-то.Это хорошо что стал в деревнях появляться интернет,есть где поучиться.Вполне достаточно начинать с двух коров,затем увеличивать постепенно.Упорство,терпение,не ожидания сразу большой прибыли со временем вознаграждаются.Кто не согласен ,готов порассуждать на эту тему.

у меня интернет с 2007года... в моей деревне ... я понимаю что нужно по степенно ,но мы же молодые хотим всё и сразу вынь и полож... smile3 но оно та к не бывает я это прекрасно понимаю..но главное это стремится к своей цели .....

Если всё и сразу,лучше поискать другой вид деятельности.В молочное животноводство нужно вкладывать и вкладывать.Результат будет виден через определённое количество лет,в зависимости от эффективности вложений.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
gosplan пишет:
"Александр Ш." пишет:

Это хорошо что стал в деревнях появляться интернет,есть где поучиться.Вполне достаточно начинать с двух коров,затем увеличивать постепенно.Упорство,терпение,не ожидания сразу большой прибыли со временем вознаграждаются.Кто не согласен ,готов порассуждать на эту тему.

вот с этим согласен полностью ,но есть и вторая сторона интернета читаешь как работают фермеры в других областях и начинаешь задумываться о приобреьении самоходной сенокосилки, мотоблока , биогазовой установки , гранулятора кормов и пошло поехало , да на закупку всего этого новейшего оборудования никаких доходов не хватит. cry

Движение вперёд всегда должно быть.Постепенно с обычной косы на бензокосу,затем мотоблок ,минитрактор.Всё зависит от амбиций.При увеличении поголовья несомненно нужно увеличивать механизацию.Мы раньше руками в обед доили коров.Руки начинали болеть не как обычно.Сейчас доим аппаратом,ветер ,дождь некаких проблем,не надо бояться перемен,многие это уже используют и даже пошли ещё дальше.

россия
: новосибирск
09.06.2010 - 10:31
: 54

Ребят посоветуйте.Два года держу коров в самодельном телятнике 8на24 из досок в два слоя,между ними рубероид,высота в коньке 3м.Телятник находится рядом с выпасом,навозоудаление-из центрального коридора тележкой на площадку рядом,затем трактором в кучи,тоже рядом никому не мешают,периодически сжигаем,летом куном на телегу и подальше.
Это всё плюсы.Теперь минусы,точнее что не устраивает.
Всё это находится в километре от дома,вроде недалеко но контроля такого как хотелось бы нет.Когда строил казалось вот оно идеальное место.Отчасти по этой же причине использую наёмную силу в виде двух человек посменно ч/з сутки,что в конечном итоге увеличивает себестоимость молока.
И вот я всю голову сломал,не даёт мне покоя альтернативный вариант развития.

Дома на участке имею гараж из пеноблока(20см тол.,оч.тёплый) 6м на 10м,рядом выгон около 10соток.Вот и думаю всё перевезти сюда.Но есть сомнения.При очевидных плюсах вот какие минусы:
-не понятно как организовать навозоудаление
-рядом соседи,совершенно не понятно будет ли запах от такого тёплого коровника,и вообще лучше ли будет животным в таком тепле.
-невозможность выпаса
Может кто что посоветует thank_you

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
ovcevod пишет:

Ребят посоветуйте.Два года держу коров в самодельном телятнике 8на24 из досок в два слоя,между ними рубероид,высота в коньке 3м.Телятник находится рядом с выпасом,навозоудаление-из центрального коридора тележкой на площадку рядом,затем трактором в кучи,тоже рядом никому не мешают,периодически сжигаем,летом куном на телегу и подальше.
Это всё плюсы.Теперь минусы,точнее что не устраивает.
Всё это находится в километре от дома,вроде недалеко но контроля такого как хотелось бы нет.Когда строил казалось вот оно идеальное место.Отчасти по этой же причине использую наёмную силу в виде двух человек посменно ч/з сутки,что в конечном итоге увеличивает себестоимость молока.
И вот я всю голову сломал,не даёт мне покоя альтернативный вариант развития.

Дома на участке имею гараж из пеноблока(20см тол.,оч.тёплый) 6м на 10м,рядом выгон около 10соток.Вот и думаю всё перевезти сюда.Но есть сомнения.При очевидных плюсах вот какие минусы:
-не понятно как организовать навозоудаление
-рядом соседи,совершенно не понятно будет ли запах от такого тёплого коровника,и вообще лучше ли будет животным в таком тепле.
-невозможность выпаса
Может кто что посоветует thank_you

На маленьком участке навоз лучше вывозить.Просто его в любом случае надо убирать,рано или поздно.Насчёт соседей,стараться поддерживать хорошие отношения.Единственное чтобы жижа от навоза не топила соседей.Думаю это ни кто не выдержит.Насчёт невозможности выпаса,это уже те же расходы как при привязном содержании.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Если сарай тёплый это только плюс.Летом прохладней ,зимой теплее.Если температура в сарае поднимается я в своём коровнике открываю почти весь потолок и всё нормализуется.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
cheesemen пишет:
"NIKOLAS.COM" пишет:

да и сырьё есть куда сдавать . рядом два завода по переработки молока ...

Да если рассчитывать будешь на сдачу,не все может оправдаться! dont

Здравствуйте.У меня к вам вопросесть такой,ответьте если не трудно.По какой цене закупаете молоко у населения.Как сильно снижаете цену при наличии в молоке воды и пониженной жирности.Есть ли привилегии при больших объёмах сдачи?

Россия
: Краснодарский край п.Мостовской
15.02.2011 - 00:26
: 18

здраствуйте Александр Ш. .... по какой цене вы сдаёте молоко на молоковоз ??? у нас с вами разница в 70км. мне вот интересно.. у нас закупают по 13рублей за литер..это идёт на завод в станицу Ярославская... а у вас так как город дороже или нет ????

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
NIKOLAS.COM пишет:

здраствуйте Александр Ш. .... по какой цене вы сдаёте молоко на молоковоз ??? у нас с вами разница в 70км. мне вот интересно.. у нас закупают по 13рублей за литер..это идёт на завод в станицу Ярославская... а у вас так как город дороже или нет ????

12рублей плюс дотация 2рубля общее 14рублей.А вы цену откуда узнали у себя,вы же пока не здаёте?

россия
: новосибирск
09.06.2010 - 10:31
: 54

Спасибо,буду думать дальше scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край п.Мостовской
15.02.2011 - 00:26
: 18

у меня отец сдаёт.. у него кфх..

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
NIKOLAS.COM пишет:

у меня отец сдаёт.. у него кфх..

А какие у вас отношения с отцом,я к тому не проще ли скопировать его опыт,это всётаки реально и рядом.Постарайтесь поработать на его ферме,опыт прктичный это лучше че десять раз услышать.Коля пойми мечты и крутые планы это одно а реальность это другое.К тому же сомневаюсь если ты себя нормально зарекомедуешь,то батя не поможет тебе с твоими начинаниями.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Александр Ш." пишет:

По какой цене закупаете молоко у населения.Как сильно снижаете цену при наличии в молоке воды и пониженной жирности.Есть ли привилегии при больших объёмах сдачи?

Да не трудно С праздником всех Защитников! Покупаем по 12 по базису все что ниже соответственно и цена ниже все по формуле.А если вода в молоке намеренно просто не берем больше и все! Вообще не берем лутше агитвции не предумаеш. А насчет привелегий если много здают и нарасчивают обьемы поддерживаем кормами но таких мало. thank_you

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"Александр Ш." пишет:

Если сарай тёплый это только плюс.Летом прохладней ,зимой теплее.Если температура в сарае поднимается я в своём коровнике открываю почти весь потолок и всё нормализуется

а вот я у себя на ферме не предусмотрел вентиляцию , зимой вроде ничего , а вот как летом будет не знаю

россия
: тула
12.02.2010 - 15:14
: 35
Александр Ш. пишет:

Буду понемногу делиться опытом(опытным животноводом себя не считаю,у меня коровы на девятерых дают 200 литров после отёла,кто 19,кто 24,есть к чему стремиться в повышении удоев)Из девяти коров, покупал восемь дойных.При покупке коровы кроме всех правил всегда требуйте или просите вет.справку.Часто попадаются больные лейкозом.У меня было две.Нашёл корову ,вечером приехал подоили,за вечернюю дойку 12литров,оттдал задаток и попросил вет справку.Мне справки были нужны полюбому так как я для покупки брал целевой кредит в Россельхозбанке на покупку КРС.Она вечером перезванивает и говорит что справку может взять но в ней будет написано что корова больна лейкозом.Я конечно отказался.Она кстати позже корову продала немного дешевле и без справки.

Алексакндр подскажите пожайлуста что нужна и какии документы на кредит для покупки скота?

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
степа пишет:
Александр Ш. пишет:

Буду понемногу делиться опытом(опытным животноводом себя не считаю,у меня коровы на девятерых дают 200 литров после отёла,кто 19,кто 24,есть к чему стремиться в повышении удоев)Из девяти коров, покупал восемь дойных.При покупке коровы кроме всех правил всегда требуйте или просите вет.справку.Часто попадаются больные лейкозом.У меня было две.Нашёл корову ,вечером приехал подоили,за вечернюю дойку 12литров,оттдал задаток и попросил вет справку.Мне справки были нужны полюбому так как я для покупки брал целевой кредит в Россельхозбанке на покупку КРС.Она вечером перезванивает и говорит что справку может взять но в ней будет написано что корова больна лейкозом.Я конечно отказался.Она кстати позже корову продала немного дешевле и без справки.

Алексакндр подскажите пожайлуста что нужна и какии документы на кредит для покупки скота?

Для начала нужно чтобы на вас был оформлен земельный участок,с кадастровым номером.Нужны поручители которые смогут предоставить справку по форме 2ндфл,с сответствующими доходами.Сходите в офис Россельхозбанка,работники лично мне очень приветливо объяснили что нужно.

Россия
: Челябинск
06.02.2012 - 21:04
: 45

Хорошая тема,но очень жаль что заглохла!
Есть очень большое желание со временем организовать семейную мини ферму голов на 10-12
Вот только пока не могу опредилится на что делать большую ставку, толи дойных коров разводить,толи быков на мясо выращивать!!??
На данный момент оформляю участок на краю деревни 15соток и потихоньку приобретаю технику есть т-16 с косилкой,мтз-80,телега,в планах купить пресс рулонник,есть еще наша кормилица газелька борт.,на данный момент она основной источник дохода,халтурю.
Сейчас живу в родительском доме. Есть теплое помещение голов на 10 КРС,новозоудаление вручную,раздача сена вручную,центральный водопровод.

покосов хватает заготовить сено можно,зерновые в с/х покупать (+- 5000руб тонна)

На данный момент из КРС одна телочка 1.5 года(купил по пути)
также в сезон(июнь-ноябрь) держим гусей по 50 шт,нынче планируем увеличить до 100 голов(гусят покупаем суточных) к н.году 1000-1300руб.=тушка

В конце апреля планирую взять 3-4 бычка в возрасте 1 месяц. 6-7т.р-1 теленок.+сухое молоко немного.

Молоко в розницу на рынках в ближайших городах: 1л =25р. творог 1кг=120р (зимой) сметана 1л= 200руб.

Хотелось бы послушать советы владельцев лпх,с чего правильно начинать коровы(молоко) или быки(мясо).

Сам пока думаю на будущее держать 3-4 коровы и 6-7 бычков на мясо.+ гуси на мясо.возможно куры на яйцо.

Россия
: Кировская область
03.01.2010 - 21:22
: 331

Рамиль,на мой взгляд,твоя последняя фраза и есть то,что я хотел бы посоветовать.
По многим причинам.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Всем привет.Насчёт прибыли от ЛПХ.На данный момент у меня доятся 6 коров.удой 140-150л.Цена молока 10руб литр плюс дотация 2 рубля за литр.На данный момент пытаюсь наладить сбыт по более большей цене.

: Красноярский край
28.03.2012 - 13:55
: 29

Мне кажется начинать надо с тех, у кого цикл производства меньше.
Т.е. птица->свиньи->КРС

Это поможет понять - с/х это ваше или нет.
(Ненормированный рабочий день, форс-мажоры, наработка рынка сбыта и т.д.)

Сразу в КРС - долго ждать начала поступления денег, не говоря уже об полной окупаемости.
И ВСЕГДА считайте свою зарплату при занятии ЛПХ. Хотя бы на уровне 50-100р/час. И за вычетом этой з/п считайте прибыль.

Т.е. если у вас ушло на заготовку сена 10 дней по 10 часов, то вы "должны" себе з/п в 5000-10000р. (От самолюбия и вашей квалификации это зависит). Соответственно и сено ваше стоит на 5000-10000 дороже чем вы считали. Для чего? Чтобы понять:
во-первых сколько можно предложить человеку, который может вас заменить (отпуск, отдых, болезни, да просто желание отойти от дел, но получать доход);
во-вторых действительно ли вы зарабатываете больше чем могли бы, устроившись по специальности (тему про безработицу и любовь к природе поднимать не надо).

Слишком часто можно увидеть картину, когда люди работают ради работы. Т.е. зарабатывают реальных денег меньше чем то же пособие по безработице .

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Вот решил немного поделиться новым опытом.Сейчас при доении включаю музыку,произведенния Баха,другая к сожалению не подходит.Давно хотел при доении использовать музыку,а получилось случайно.Попросил дочь скинуть с компьютера музыку на телефон,ну она и скинула всё подряд,а на компе была запись Баха,я один раз скачал именно для использования при доении.Один раз утром при доении включил музыку на телефоне,получилось так что зазвучало произведение Баха.Сразу было видно что коровы стали спокойнее,ещё был смешной момент у меня после мелодии Баха шла мелодия группы виагры,эффект был противоположный.Сейчас мелодию Баха я скачал на флэшку,и включаю при доении на мини магнитафоне.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах