Вы здесь

Фермы в которых содержат от 5 до 20 коров.. Страница 2 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
744 сообщения
Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
Александр Ш. пишет:

Продал только что трёх бычков возрастом(семь и двое по пять дней)за 19.5тыс.руб.Как у вас с ценой на телят?

Двухнедельный 6 - 6500, месячный 7500, это у перекупов, на фермах 140 за кг, у частника от 6 до 10 тысяч. yes3

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

Да ничего не делаю пока,телят поют,ягнят с соски,да и мало еще отел только начался.Потом своим людям на другое наше предприятие привозить будем,цели нет на нем зарабатывать сейчас

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
Сергино75 пишет:

Да ничего не делаю пока,телят поют,ягнят с соски,да и мало еще отел только начался.Потом своим людям на другое наше предприятие привозить будем,цели нет на нем зарабатывать сейчас

Я так понимаю вы только начинаете коровами заниматься.Если по КРС расклад, сколько затратили на ферму.Цена коровника плюс ,цена скота?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

Да она случайно получилась ферма эта.Сначала хотели денник для овец,потом обшивали,обшивали,плюнули под коров переделали.Я сумму не могу точно сказать,что то было,что то купил,но порядком.скот я брал по75 живого веса,а бычков симментальских по 50 т

Россия
: Краснодарский край п.Мостовской
15.02.2011 - 00:26
: 18

:)

Россия
: Краснодарский край п.Мостовской
15.02.2011 - 00:26
: 18

Здраствуйте Александр Ш. У меня такой вопрос : каковы размеры вашего коровника, скольки он рядный ? И каким образом вы заготавливаете сено , то есть вы его сами косите или покупаете? И как вы его храните?

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
NIKOLAS.COM пишет:

Здраствуйте Александр Ш. У меня такой вопрос : каковы размеры вашего коровника, скольки он рядный ? И каким образом вы заготавливаете сено , то есть вы его сами косите или покупаете? И как вы его храните?

Свой коровник копировать не советую,стал использовать помещение уже построенное.Вы на какое поголовье хотите коровник,думаете ли постепенно увеличивать или будет примерно одинаковое количество.Напишите отвечу.Сено заготавливаем по разному.Косим сами(ручной косой,бензотримером)бывает нанимаем трактор.В последнее время стало дешевле купить готовое.Нам тут под пастбище на 160 голов общего стада,выделили 54 гектара.Засеяли многолетними травами(программа какаято губернаторская)Два года оттуда сено берём.Скашиваем,тюкуем за свой счёт.В позапрошлом году вышло по 20руб.тюк квадратный , в прошлом 25руб.

Россия
: Краснодарский край п.Мостовской
15.02.2011 - 00:26
: 18

Здраствуйте Александр. . У меня есть коровник 6 на 35 примерно.. На 16 голов однорядный коровы стоят головой к стенке (от тещи с тестем остался они коров раньше держали) , я вот хочу его перестроить сделать двух рядный 13 на 35 примерно на 25 голов (как мне кажется это удобней если я не прав то поправте меня) хочу чтоб они стояли задницами к стенке по середине коровника проход метра два, чтоб проезжал мини трактор,и чтоб удобней было закладывать сено . у меня нет где хранить сено сенник надо делать . Нет ямы для жома . Мне вот интересно сколько мне надо денег чтоб это всё осуществить в реальность .

Россия
: Краснодарский край п.Мостовской
15.02.2011 - 00:26
: 18

Здраствуйте Александр. . У меня есть коровник 6 на 35 примерно.. На 16 голов однорядный коровы стоят головой к стенке (от тещи с тестем остался они коров раньше держали) , я вот хочу его перестроить сделать двух рядный 13 на 35 примерно на 25 голов (как мне кажется это удобней если я не прав то поправте меня) хочу чтоб они стояли задницами к стенке по середине коровника проход метра два, чтоб проезжал мини трактор,и чтоб удобней было закладывать сено . у меня нет где хранить сено сенник надо делать . Нет ямы для жома . Мне вот интересно сколько мне надо денег чтоб это всё осуществить в реальность .

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
NIKOLAS.COM пишет:

Здраствуйте Александр. . У меня есть коровник 6 на 35 примерно.. На 16 голов однорядный коровы стоят головой к стенке (от тещи с тестем остался они коров раньше держали) , я вот хочу его перестроить сделать двух рядный 13 на 35 примерно на 25 голов (как мне кажется это удобней если я не прав то поправте меня) хочу чтоб они стояли задницами к стенке по середине коровника проход метра два, чтоб проезжал мини трактор,и чтоб удобней было закладывать сено . у меня нет где хранить сено сенник надо делать . Нет ямы для жома . Мне вот интересно сколько мне надо денег чтоб это всё осуществить в реальность .

Какое поголовье уже есть в наличии.Откуда планируете брать источник финансирования.На основании этих ответов можно будет чтото порекомендовать.

Россия
: Краснодарский край п.Мостовской
15.02.2011 - 00:26
: 18

Нет не одной головы сейчас тем летом всех продали . Была корова красная степная и 2 теленка. А источник финансов на строительство я заработаю . А вот на всё остальное придется брать кредит..

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
NIKOLAS.COM пишет:

Здраствуйте Александр. . У меня есть коровник 6 на 35 примерно.. На 16 голов однорядный коровы стоят головой к стенке (от тещи с тестем остался они коров раньше держали) , я вот хочу его перестроить сделать двух рядный 13 на 35 примерно на 25 голов (как мне кажется это удобней если я не прав то поправте меня) хочу чтоб они стояли задницами к стенке по середине коровника проход метра два, чтоб проезжал мини трактор,и чтоб удобней было закладывать сено . у меня нет где хранить сено сенник надо делать . Нет ямы для жома . Мне вот интересно сколько мне надо денег чтоб это всё осуществить в реальность .

Представляю какой размер сеника нужен для 25 голов!Мы просто на улице скирдуем сено в скирды ,правды снизу немного портиться.

Россия
: Краснодарский край п.Мостовской
15.02.2011 - 00:26
: 18

vigita :-)

Россия
: Краснодарский край п.Мостовской
15.02.2011 - 00:26
: 18

vigita :-)

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
NIKOLAS.COM пишет:

Нет не одной головы сейчас тем летом всех продали . Была корова красная степная и 2 теленка. А источник финансов на строительство я заработаю . А вот на всё остальное придется брать кредит..

Сарай нормальный.На 16 голов самое то,не надо сразу замахиваться на большее.Как они стоят,удобно доить.То что ты хочешь заезжать на минитракторе и раздавать корм сразу,времени ты очень много не сэкономишь.А на переделке сарая замучаешься,к тому же денег много надо для переделки.Немного о финансах,сколько тебе нужно,допустим на 5голов,для начала хватит.Пять коров цена 30-50 тысяч,грубо 200 тысяч далее доильный аппарат,самый дешёвый 25тысяч,электростанция 12 тысяч и плюс мелочи.В качестве сенника можно остальное помещение задействовать.Триста тысяч тебе нужно будет только на начальном этапе.Если брать кредит то очень рисково.У меня правда два кредита и они почти погашены.Но у меня 30 соток земляники в огороде,и в 2008если не доход от неё я бы уже был банкрот.Замахиваться на большое количество сразу не надо,посторайся найти какойто доход со стороны и с этого дохода вкладывайся в ферму.Запомни молочное животноводство это не очень прибыльный бизнес.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Александр Ш." пишет:

Запомни молочное животноводство это не очень прибыльный бизнес.

Да уж не скажите dont если все организовать правильно, очень даже прибыльный! Тяжелый и хлопотный да thank_you

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
cheesemen пишет:
"Александр Ш." пишет:

Запомни молочное животноводство это не очень прибыльный бизнес.

Да уж не скажите dont если все организовать правильно, очень даже прибыльный! Тяжелый и хлопотный да thank_you

Поделитесь что значит правильно.

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289
"Александр Ш." пишет:

Поделитесь что значит правильно.

А у вас что не правильно или не прибыльно? wink

Россия
: Оренбург
11.01.2010 - 21:31
: 289

А насчет прибыльности: кратко 250голов,надой 5000л себестоимость в среднем 6руб продаем в розницу по 25 чистыми 15р с литра на продажу уходит 2тонны,остальное в переработку там в среднем 12р с литра на выходе счетайте dntknw я думаю не плохо. wink А есть еще мпп прием у населения,закупаем еще у 2 хозяйств. Есть планы насчет разведения коз,сырье нужно а козоводство в области фактически нет dntknw Вот так как то hi thank_you

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
cheesemen пишет:

А насчет прибыльности: кратко 250голов,надой 5000л себестоимость в среднем 6руб продаем в розницу по 25 чистыми 15р с литра на продажу уходит 2тонны,остальное в переработку там в среднем 12р с литра на выходе счетайте dntknw я думаю не плохо. wink А есть еще мпп прием у населения,закупаем еще у 2 хозяйств. Есть планы насчет разведения коз,сырье нужно а козоводство в области фактически нет dntknw Вот так как то hi thank_you

Ну это не миниферма.Я даже не буду спрашивать сколько десятков миллионов рэ вложено.Вы ещё в пример 5000коров приведите.Это совсем другой уровень.Где вы видели у частника дакие деньги.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Вы бы сказали почём у населения закупаете.Вот тогда и видно где 15 а где 5руб с литра прибыль.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Насчёт себистоимости позвольте с вами не согласиться.10руб и более в зависимости от технологичности фермы,зависимости от кредитов и ещё многих факторов,Вот это более точная цифра за литр молока.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306

а что если вот такой сено сенник соорудить и места не занимает много
Файлы:
33.jpg

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Вполне подойдёт.Плюс сено можно сверху в кормушки скидывать. yes3

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231

Смотрю просмотров много,коментариев мало.Присоединяйтесь,высказывайтесь,может общими усилиями спроектируем "семейную ферму" в реале а не ту что стоит 5млн.

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"Александр Ш." пишет:

Вполне подойдёт.Плюс сено можно сверху в кормушки скидывать.

что мы и делаем , попали в точку, и загрузка сенника удобная с машины прямо на чердак

россия
: новосибирск
09.06.2010 - 10:31
: 54

Приветствую всех!
Назрел вопрос.Насколько реально круглогодичное стойловое содержание?
Не хочется отдавать в общее стадо "чистых" коровок.В прошлом году нанимал пастуха 10000.5 коров.
Дмитрий.

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
ovcevod пишет:

Приветствую всех!
Назрел вопрос.Насколько реально круглогодичное стойловое содержание?
Не хочется отдавать в общее стадо "чистых" коровок.В прошлом году нанимал пастуха 10000.5 коров.
Дмитрий.

Добрый вечер.Для круглогодичного стойлового содержания необходимо наличие своей сельскохозяйственной техники и земли.Вследствие чего увеличивается затратная часть.Можно использовать электропастух, но присмотр хоть небольшой всё равно,должен быть.

Россия
: Волгоградская обл
10.02.2012 - 10:33
: 1

ПОМОГИТЕ!!!!! Сегодня ночью у нас отелилась корова, теленок не много подмерз? Что нужно делать, чтобы его выходить? Сразу натерли водкой. Может сразу проколоть его антибиотиками какими-нибудь?

Россия
: Краснодарский край
15.11.2011 - 21:36
: 231
Светлана С пишет:

ПОМОГИТЕ!!!!! Сегодня ночью у нас отелилась корова, теленок не много подмерз? Что нужно делать, чтобы его выходить? Сразу натерли водкой. Может сразу проколоть его антибиотиками какими-нибудь?

Светлана, вам лучше обратиться в темы , где присутствуют опытные ветеринары.Я с такой проблемой не сталкивался,нечего посоветовать не могу.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах