Вы здесь

Лучшая молочно-товарная ферма Саратовской области)))

Перейти к полной версии/Вернуться

Всем привет hi С миром встречаю yes3
ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИЯХ.

Раздел: 
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Привет Паша! Ану подробней если можно, что за конкурс там у тебя? Конечно займешь первое место, о чем разговор?!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Мы должны занять первое место!

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
"Чарская Светлана" пишет:

Мы должны занять первое место!

И Пашка его возьмёт!!! wink Это же Пашка clap super

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Arkadij" пишет:

Arkadij

"Чарская Светлана" пишет:

Чарская Светлана

"Denis Byz" пишет:

Denis Byz

Спасибо. Вы самая лучшая группа поддержки.
ШАПКУ ПЕРЕНЁС СЮДА, ЧТОБЫ БЫЛО УДОБНЕЕ ОТКРЫВАТЬ СТРАНИЧКИ.
Всем привет hi С миром встречаю yes3
Ура конкурс, ура до здравствуют движухи clap Написать о себе и своем хозяйстве mail , хммм и в голову ничего не лезет. О чем писать? О чём рассказать? scratch_one-s_head
Думаю, на форуме меня многие знают, часто заходили, читали и комментировали посты в моих блогах. Но думаю вспомнить и объять необъятное в один блог, дабы было удобнее читать, вспоминать, спрашивать и комментировать все в одном месте, а не скакать с места на место.

Итак, приступим, с начала так сначала. В начале, был хаос …… wacko2 , так нет слишком рано. Все мы родом из детства, именно в детстве закладываются все наши привычки, пристрастия и видны в некоторых случаях наши пути. Так вот, с самых малых лет я был помешен на животных, бредил коровами, курами и прочей живностью. Первые мои рисунки и те были коровы да куры. Такие же были и игрушки, некоторые лежат до сих пор на память. Тогда в далеком детстве я мечтал быть пастухом, чтобы было много коров, и я буду на них любоваться, мотивацией идти в школу стало, что их нужно будет считать. Шли годы, летели месяца, мелькали дни. Павлик рос, набирался уму разуму, мужал. Сижу и вспоминаю, пролетели как один день: школа, колледж, приставы, ЦЗН и почта, где я оставил хоть частичку себя, приобрел массу знаний, друзей и знакомых. И вот он тот день, когда я сижу и пишу блог, в надежде на 1 место и заветный приз blush2 . Ну, так я отвлекся конкурс то ведь о животных на ферме. Значит дальше, часть вторая.
Сколько себя помню, живность у нас на подворье не переводилась. Всегда были: корова, бычки на откорме, овцы, свиньи, куры, утки. В основном для своего стола, лишь излишки изредка продавали. В 2011 году я работал почтальоном, изрядно успел разочароваться в «огромной зарплате», начальниках как о отдельном классе людей. К этому времени у нас была корова, бычок, куры, утки. Решив попробовать себя на вольных хлебах пошел в отпуск, поменял быка на вторую корову и вооружившись бутылками с молоком пошёл покорять местный базарчик. Освоение рынка прошло на ура, и я уволился с работы. И пошло поехало. Клиенты распробовали молоко, его с каждым днем не хватало, купил ещё одну корову, потом четвертую и вот совсем недавно пятую и нетель в придачу. Помимо коров расширял ассортимент, так сказать хотел заделаться птичьим магнатом, понакупил различного молодняка. Выкормил, вырастил, все успешно перезимовали и весной меня осенило. Первое что одному содержать такое большое и разноплановое хозяйство не реально. Второе, поразмыслив с моим «другом» калькулятором, я пришёл к выводу, что мне не выгодна птица как класс, только отнимает силы, время и место. Сейчас из моего огромного и красоты неописуемой птичьего разнообразия, остались лишь несколько кур и гуси для сельского колорита, и то в зиму из птичьего контингента оставлять никого не буду. Всё внимание и уход моим кормилицам коровкам.
Вопрос, к чему я пришёл на сегодняшний день? В моём хозяйстве 5 дойных коров, нетель и пара телят. Я независимый молодой человек, полностью обеспечивающий свою семью материально и натуральными продуктами питания. Людям интересен мой опыт, мои секреты, рецепты и я обязательно здесь с вами буду делиться своими знаниями. У меня куча планов и целей, я знаю к чему стремиться.

Несомненно огромную роль в моём продвижении сыграл на всеми любимы порта FERMER.RU. Спасибо свей группе портала и лично Алексею Евгеньевичу. Именно тут я черпал вдохновение, приобретал знания которым нет цены, делился с вами частичкой моей жизни. И что очень важно приобрел друзей, им отдельный привет. Я вас очень ценю и люблю.
Вот такой он мой конкурсный блог. Следите за событиями. Здесь будет масса всего интересного и полезного. Рецепты, фото, мой опыт в животноводстве, и конечно же легкое и непринужденное общение.

P.S. Счастья Вам, Вашим семьям, родным и близким.

И ещё. Хотелось бы чтобы посетители данного блога, отмечались в нём, хоть смайлом hi
А ещё лучше, задавали вопросы, комментировали, либо давали новую тему для бесед.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Итак вот и мои детские рисунки, которые я храню в так называемой исторической коробке.
Файлы:
risunok_kury.jpg
risunok_koza.jpg
risunok_korova.jpg
risunok_svinya.jpg
risunok_korova_0.jpg
risunok_byk.jpg

Россия
: Якутск
31.01.2012 - 08:11
: 600

super

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

Расскажи, Павел, сколько времени занимает дойка? Про навоз и сено тоже интересно.
И сколько, по твоему мнению, коров может держать один человек?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Молодец! Завидуем тебе по-хорошему!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Всех приветствую, спасибо что заглянули.

"анкноун" пишет:

Расскажи, Павел, сколько времени занимает дойка? Про навоз и сено тоже интересно.
И сколько, по твоему мнению, коров может держать один человек?

Дойка пяти коров занимает в среднем час, это вместе с мойкой каждой, с учетом что они иногда за ночь реанкарнируют в поросят laugh . Навоз вычищаю сразу утром, как прихожу поднимаю их, сам иду корма готовить, в это время коровы делают свои "грязные дела" счищаю в проход всё это добро, посыпаю опилками и дою. После выгоняю на луг, прихожу и вывожу навоз на кучу. Сено покупаю готовое, тюкованное.
Сколько может держать один человек? Хмм даже не знаю, раньше мне и 2-3 много казалось, а теперь вот с телятами 8 голов, и знаете, все как то не спокойно на душе lol

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Павел, ты большая умничка! А как он о коровках заботится и рассказывает!!!! У него на детских рисунках - коровки. побольше бы таких увлечённых людей. Он ведь заряжает своей энергией. Коровок перестала бояться и полюбила благодаря тебе. Спасибо. thank_you

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Павел, ты большая умничка!

Трям здрасьте hi
Вот новые фотки, прям с пылу с жару.

Файлы:
malya2.jpg
golubka.jpg
vse1.jpg
p17-09-12_13.34.jpg


golubka2.jpg
ryaba_1.jpg

vse2.jpg
ryaba2.jpg
naryada.jpg
naryadka.jpg
vecherka.jpg
malya.jpg
p17-09-12_13.35.jpg
vecherka2.jpg

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Павел ЛПХ" пишет:

все как то не спокойно на душе

Я бы сказал - полезная жадность мучит.
Я из-за чего спросил, доить надо по режиму, дело спешки не любит, а еще реализация, переработка. Все-таки не колхоз, где один кормит, третий доит. Никогда не читал, чтобы ты подумывал кого-то нанимать. Про механизацию подворья тоже молчок. Неужто все по-щучьему веленью?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Павел,успехов! Буду ;болеть; за Вас.

: Пермь
02.12.2011 - 17:19
: 51

clap

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Здравствуйте hi
Паша roma поздравляю с открытием нового блога pie
Молодец, участвуешь в конкурсе! good
Удачи тебе, успехов во всех начинаниях и самое главное ПОБЕДЫ в конкурсе! Не останавливайся на достигнутом! yes3
Болею за тебя! victory dri

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Красота то какая.Коровки Паша у тебя все суперские.Желаю тебе победы.
Она тебе точно нужна. hi

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"анкноун" пишет:

Неужто все по-щучьему веленью?

Нет. Кто рано встаёт, тому Бог даёт.

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960

Пашка, коровки классные!!! Чистенькие, ухоженные!!! super good Как они сами по молоку? К какому типу стремишься коров? Может семя какое покупаешь породное? Хотелось бы узнать твоё мнение! thank_you

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034

Паша,привет!! Как всегда, классный блог!! Конечно,ты вне конкуренции. Удачи тебе во всём всём и БОХАТЫРСКОВО ЗДОРОВЬЯ roma .
Коровки -СУПЕР!!! Как ты с ними управляешься один wacko2 , фантастика super

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Arkadij" пишет:

Как они сами по молоку?

Ну по молоку могу пока судить только по Голубке, она 7-ым стельная. На пике лактации доила 28л. Ну а остальные ещё молоды, и не достигли полной молочности, но меня полностью устраивают.

"Arkadij" пишет:

К какому типу стремишься коров?

Кстати с покупкой коров я тоже частично обязан этому порталу. Ссылку на сайт с объявлением о продаже голубки мне прислал Игорь Платов, с которым я здесь познакомился. Приехал забирать Голубку увидел Рябину. Прошу не отдавайте никому, если будете продавать, только мне. Сказано - сделано. Весной приезжаю за Рябой, увидел Луну. Та моя ты красота. - Продаёте? - Да, но только осенью. - Заклинаю опять только мне. В августе договариваюсь о покупке, а там оказывается ещё и нетель есть, эх была ни была, беру! Вот так у меня и собрались 4 коровки от одной хозяйки. Скажу вам по секрету, у неё ещё одна есть laugh красоты необыкновенной, голштинка чистокровная с Племенного Завода.
Коровки все её маленькие ростом, но зато молоко вкуснющее, жирное, удои меня устраивают, и нрав у всех покладистый. Чего ещё можно желать. А вот Маля и Нарядка, крупные, пожрать горазды, а пор молоку на литр Голубке уступают, и жирность у них в молоке "хромает". Так что буду стремиться всё же к небольшим, но продуктивным и неприхотливым коровкам.

"Arkadij" пишет:

Может семя какое покупаешь породное?

Сейчас подрастает свой бычок Алтай, его планирую использовать как производителя, но еще посмотрю на его характер. а вот с семенем у нас проблем нет. По предварительному звонку осеменатор закажет нужную породу и к сроку привезет и осеменит бурёнку. Своим малявам хочу заказывать джерсейское семя, это если племя на молоко оставлять. Ну или абердино ангусов, порода мясная, но телята у них рождаются не крупные, поэтому тоже подойдет. Рябина сейчас осеменена голштинским семенем, все остальные местным быком, дворовой породы.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Павел ЛПХ" пишет:

Итак вот и мои детские рисунки, которые я храню в так называемой исторической коробке.

Паш, судя по описанию хозяйства и детским рисункам есть почти усё, за исключением того, что на рисунке нумер 2 - тама что-то на ламу похожее... Или всё ещё впереди? dntknw

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Молодец! Желаю победы в конкурсе. victory

Россия
: владимирская обл.вязниковский р-он
29.06.2010 - 14:43
: 84

Притствую Павел давно слежу за твоими коментариями.Коровки красавицы hi Павел я тоже хочу заняться коровками,но пугает будет ли -это окупаться и хватит ли на достойную жизнь?поделись примерным дебет-кредитом плиииииииииииииз super yes2

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"vovan1984" пишет:

поделись примерным дебет-кредитом

Ну скажем так дебит с кредитом примерными не бывают, только точными.
На жизнь вполне хватает, и на нормальную. Вот только если есть стартовый капитал то гораздо проще. Вложил и работа, окупай в своё удовольствие. А у меня как. Начал с одной, обменял - вторая, скопил - третью взял, то корма заготовить, то стройка, новые коровы и т.д. и т.п. Самое важное наладить рынок сбыта, а это процесс длительный, поэтому реальнее начинать с минимального поголовья, постепенно будет увеличиваться количество клментов, и вот только тогда стоит задумываться о расширении. А то получиться, купите 5-6 коров, они вам надоят 90-100л за день, и куда? перерабатывать, это уже не те деньги, не та выручка., и опять же ваш труд и время. Лучше пусть немного не хватает, чем избыток продукции.
Считать начинайте доход по минимуму, а затраты по максимуму.
Например сено покупное если 2.5т на голову, пусть по 5-7р\кг. Фураж считать не буду, все по разному кормят и зерно разное. Ветеринарное обслуживание примерно 1000-2000р в год, вода, газ, свет, крема для дойки, премиксы, витамины, лизунцы, оплата пастуха и др.
А вот теперь доход пусть доит по минимуму 4000кг\год умножаем на цену за литр в вашем регионе, получаем сумму, вычтете из неё затраты на год и делим её на 12 месяцев, вот это ваша примерная заработная плата. от одной коровы, а там уже считайте какой доход вы хотите, и следовательно рассчитывайте какое для этого понадобиться поголовье. Удачи в нашем не лёгком труде.

Россия
: владимирская обл.вязниковский р-он
29.06.2010 - 14:43
: 84

Спасибо.Про рынок сбыта я не переживаю-коров то на поселок в 3000чел штук 20.А по птице кстати у меня прибыльно,молодняк в лет-уже заказы на весну.Еще раз спасибо что откликнулся

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882

Паша я с тобой.Тока не пойму как голосовать за тебя?

Россия
: владимирская обл.вязниковский р-он
29.06.2010 - 14:43
: 84

кстати цена на молоко у нас 3литра-100 руб

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Привет всем кто заглянул на огонёк. Хлеб да соль.

"cherstov" пишет:

Тока не пойму как голосовать за тебя?

Юра hi голосование будет перед новым годом, к теме прикрепят опрос и начнется голосование, а пока следим за событиями, спрашиваем что интересно, чем смогу порадую.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Павел ЛПХ" пишет:

О чем писать? О чём рассказать

wacko2 Ну сказанул...накатал целую страницу и всё не о чём? Маладес....ещё вчера ночером лазила смотреть не завёл ли ты новый блох? Уверена,шо победа твоя... yes3

"Павел ЛПХ" пишет:

В моём хозяйстве 5 дойных коров, нетель и пара телят

good clap roma

"Павел ЛПХ" пишет:

. Я независимый молодой человек, полностью обеспечивающий свою семью материально и натуральными продуктами питания. Людям интересен мой опыт, мои секреты, рецепты и я обязательно здесь с вами буду делиться своими знаниями. У меня куча планов и целей, я знаю к чему стремиться.

Немоляев...ты мега-супер-пупер парень...Абажаю тебя... roma

"Павел ЛПХ" пишет:

Вот такой он мой конкурсный блог.

Чудесный,победный блог...
Буду частым гостем.. hi